• GoHome Professional
nuova costruzione FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione FIUMICINO

  • Per la richiesta "nuova costruzione fiumicino" trovati 67 immobili - prezzo medio 3.032 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 410.000 €, 110,00 mq cca 3730 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa con Piscina** Scopri questa splendida villa bifamiliare bilivello, situata nella tranquilla e ricercata zona di Isola Sacra a Fiumicino. Con inizio prenotazioni, questa nuova costruzione offre un design moderno e funzionale, perfetto per chi cerca comfort e stile. Al piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 219.000 €, 79,00 mq cca 2770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO, LE VIGNOLE - Proponiamo in vendita un villino a schiera di nuova costruzione, con giardino e posto auto privato, in un contesto condominiale di 14 unità abitative a 5 minuti dall'aeroporto di Fiumicino, centri commerciali (Parco Da Vinci, WOW Side, Fiera di Roma), dalle....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a Schiera in Vendita nel Quartiere Mare Nostrum di Fiumicino** Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Mare Nostrum, dove due splendidi villini di nuova costruzione ti aspettano. Queste abitazioni moderne, con classe energetica A, sono dotate di pannelli solari....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione fiumicino'
199.000 € Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 78,00 mq
310.000 € Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 122,00 mq
289.000 € Casa, FIUMICINO, 289.000 €, 120,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 4332-40F - Aries gruppo immobiliare propone in vendita ville bifamiliari facenti parte di un cantiere di quattro unità residenziali di nuova costruzione con ampio giardino nella località denomin via SESTANTE 1.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLE A SCHIERA CON AMPIO GIARDINO DI NUOVA COSTRUZIONE – In via Italo Raulich, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, la Forum immobiliare di Aranova propone in vendita tre splendide vil Via Italo Raulich.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 200.000 €, 52,00 mq cca 3850 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica di vivere in un elegante appartamento di nuova costruzione, situato in un moderno edificio con ascensore. Questo luminoso soggiorno, completo di un angolo cottura attrezza Via Elio Monari.

  • Cerca simili a nuova costruzione FIUMICINO:
  • vendita appartamento FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 325.000 €, 100,00 mq cca 3250 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ville in vendita ad Aranova - Comune di Fiumicino Ad Aranova, nel comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di villini indipendenti di nuova costruzione, prossimi alla consegna, pensati per chi desi Via Michele Rosi.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 365.000 €, 120,00 mq cca 3040 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

PROVVIGIONE INCLUSA NEL PREZZO! Ville bifamiliari indipendenti di nuova costruzione situate su lotto con doppio fronte stradale, caratterizzate da ampi giardini privati e accesso carrabile completame Via Francesco Manfra.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913432 – Riferimento Agenzia 1288096/1922/te – ARANOVA - TENUTA DELLA TORRE Siamo lieti di proporre nel complesso residenziale di nuova costruzione di Tenuta la Torre, un monolocale di 40 mq, posto al piano secondo. L'immobile si apre in un ... Vedi di più .

  • Cerca simili a nuova costruzione FIUMICINO:
  • appartamento Aranova FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

Scopri la tua nuova casa a Passoscuro, località balneare situata a pochi chilometri da Roma, nel comune di Fiumicino. Proponiamo la vendita di appartamenti di nuova costruzione ultimata nel 2014 e mai abitati in classe energetica C con sistema di pannelli fotovoltaici per la produzione....

  • Cerca simili a nuova costruzione FIUMICINO:
  • appartamento Palidoro FIUMICINO in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 350.000 € a 330.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 350.000 €
07.05.2026 - 330.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tro Via Paraggi.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VILLA ARANOVA ALTA-Villino angolare di nuova costruzione, ottima posizione ed esposizione, composta da Piano Terra: salone,angolo cottura,grande camera, bagno. Piano Seminterrato: sala hobby, bagno, possibilità camera, camino. Piano Primo: sottotetto praticabile. La Villa è provvista....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 435.000 € a 429.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 429.000 €, 138,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 435.000 €
14.03.2026 - 429.000 €

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE Focene. L’Agenzia Professionecasa propone in vendita una villa bifamiliare di nuova costruzione con rifiniture di alto pregio. L’ unità immobiliare verrà realizzata in classe energetica A con particolare attenzione ai dettagli costruttivi e possibilità....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE - VIA DEL RICCIO DI MARE STABILE CON ASCENSORE Vendesi appartamenti bilocali, composti da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto e bagno. Prezzi a partire da 180.000,00 R Via del Riccio di Mare, 24.

  • Cerca simili a nuova costruzione FIUMICINO:
  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 399.000 €, 118,00 mq cca 3380 €/m2

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE DI NUOVA COSTRUZIONE Fiumicino / Isola Sacra. L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Giuseppe Tanzillo una villa bifamiliare di nuova costruzione in classe energetica A che verrà realizzata su un unico livello, con rifiniture di alto pregio e con particolare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI In vendita a Fiumicino, nella suggestiva località di Focene, proponiamo una raffinata villetta a schiera di nuova costruzione.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 126,00 mq cca 2060 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino - Isola Sacra: Ampio Trilocale al Primo ed Ultimo Piano in Contesto Riservato RE/MAX propone in vendita un prestigioso appartamento situato in Via Trincea delle Frasche, nel cuore di Isola Sacra. L'immobile si trova al primo ed ultimo piano di una graziosa palazzina in cortina,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

04.05.2024.,

www.immobiliare.it

ARANOVA - VIA MICHELE ROSI: Proponiamo, in vendita numero sei Locali Commerciali C/1 livello strada, nuova costruzione di circa 40 mq. (varie metrature) con servizio e un posto auto scoperto a partir Via Michele Rosi.

  • Cerca simili a nuova costruzione FIUMICINO:
  • superfici commerciali FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Le Vignole, 219.000 €, 79,00 mq cca 2770 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10138870 – Riferimento Agenzia 10 – FIUMICINO, LE VIGNOLE - Proponiamo in vendita un villino a schiera di nuova costruzione, con giardino e posto auto privato, in un contesto condominiale di 14 unit? abitative a 5 minuti dall'aeroporto ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 110,00 mq cca 2910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA ANGOLARE DI NUOVA COSTRUZIONE – VIA ITALO RAULICH In via Italo Raulich, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita una splendida villa angolare di nuova costruzion Via Italo Raulich.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO RESIDENZIALE DI 3 VILLINI A SCHIERA CON PISCINA E GIARDINO --- ULTIME 2 DISPONIBILITA' CAPOSCHIERA LATO OVEST/NORD/SUD E CENTRALE LATO SUD/NORD--- NUOVA COSTRUZIONE --- INIZIO LAVORI GENNAI Via Niccolò Paganini.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 153,00 mq cca 2160 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO VENDESI ATTICO NUOVO IN PALAZZINA NUOVISSIMA GREEN di circa 90 mq situato all' ultimo piano con ampio terrazzo di 200 mq. di una nuova costruzione con ascensore. Ampio salone e cucina a vis Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - Isola Sacra esattamente in Via Portico Placidiano proponiamo la vendita di appartamenti di nuova costruzione in classe Energetica A+ . Appartamento posto al piano 1° su due livelli compos Via del Portico Placidiano, 113.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 197.000 €, 55,00 mq cca 3580 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALI NUOVE COSTRUZIONI ULTIME DISPONIBILITÀ A FIUMICINO CONSEGNE LUGLIO 2027 A Fiumicino, in zona Isola Sacra e precisamente in Via Trincea delle Frasche, sono disponibili eleganti bilocali di nu Via Trincea delle Frasche.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villino di nuova costruzione con giardino e dotazioni green – Classe A Proponiamo in vendita un villino di nuova costruzione, realizzato con finiture moderne e pensato per garantire il massimo comfor Via Sestante.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 63,00 mq cca 3100 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento bilocale di nuova costruzione a Fiumicino, in zona Isola Sacra, all’interno di un moderno complesso residenziale in Via Castagnevizza. L’immobile, situa Via Castagnevizza, 8.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 110,00 mq cca 2050 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Appartamenti di nuova costruzione in elegante residence. Disponibili in vari tagli e tipologie, disponobili box e locali commerciali. Piano terra: saloncino, cucina, due camere, balcone, bagno e due Via San Carlo.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 265.000 € a 275.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 275.000 €, 84,00 mq cca 3270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 265.000 €
07.05.2026 - 275.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 106,00 mq cca 2820 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO VENDESI ATTICO NUOVO IN PALAZZINA NUOVISSIMA GREEN di circa 80 mq situato all' ultimo piano con ampio terrazzo di 200 mq. di una nuova costruzione con ascensore. Ampio salone e cucina a vis Via della Scafa, 119.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 285.000 €, 70,00 mq cca 4070 €/m2

27.07.2023.,

www.immobiliare.it

Fiumicino zona Vignole villini nuova costruzione in classe A4 con ampio giardino. due livelli fuori terra così composti; al piano terra: ampio giardino e piano pilotis. Piano primo: soggiorno con ang Via Sestante, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 62)

<< <1 2 3> >>