• GoHome Professional
bilocale FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale FIUMICINO

  • Per la richiesta "bilocale fiumicino" trovati 106 immobili - prezzo medio 2.833 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al primo piano di uno stabile con ascensore. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 109.000 €
21.02.2026 - 99.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento bilocale al piano rialzato di circa 50....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 55,00 mq cca 4530 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE (VIA AGROPOLI FRONTE CIRCOLO DI PADEL) All'interno di un complesso residenziale con piscina ed ampi spazi condominiali con area giochi per i bimbi, proponiamo una eccellente opportunità; a 5 minuti dal mare e a ridosso della pineta di Fregene, delizioso appartamento posto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale fiumicino'
250.000 € Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 100,00 mq
139.000 € Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 51,00 mq
219.000 € Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità di BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonal Piazza Leon Battista Alberti.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 215.000 € a 195.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 215.000 €
08.05.2026 - 195.000 €

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO - APPARTAMENTO BILOCALE CON AMPIO BALCONE POSTO AUTO DOPPIO ACQUISTABILE A PARTE UBICAZIONE: Situato all'interno del complesso Athena di Parco Leonardo con proprio sotto casa un cinema Viale Filippo Brunelleschi, 47.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 79,00 mq cca 2900 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Grande Bilocale con terrazzo vista mare Ristrutturato L'Atelier immobiliare propone un grande bilocale completamente ristrutturato con terrazzo vista mare In zona molto tranquilla ma facilmente raggi Viale della Pesca, 56.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 110.000 €, 56,00 mq cca 1960 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale di 40 appartamenti bilocale disponibile posto al secondo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio balcone e posto auto assegn Via Ferdinando Neri.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Maccarese, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un luminoso bilocale sito al secondo piano di uno stabile che si presenta in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è composto da ingresso, salottino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al piano terra e seminterrato di uno stabile. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale su Via Giorgio Giorgis, l'immobile si presenta da ristrutturare e per questo motivo sarà possibile una diversa distribuzione degli ambienti. Al momento è composto da salone, cucina abitabile, 1 camera, bagno ed un ampio terrazzo. .

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 275.000 €
17.03.2026 - 269.000 €
02.04.2026 - 295.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 167.000 €, 56,00 mq cca 2980 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO- VIA TRINCEA DELLE FRASCHE Trilocale indipendente di circa 56 mq disposto su due livelli, con possibilità di parcheggio e finiture moderne In una zona tranquilla e ben collegata, all'interno di una palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita un raffinato trilocale....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO:
  • bilocale Isola Sacra FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro vicino ai principali servizi e a pochi passi dal lungomare del paese proponiamo la vendita di un luminoso e panoramico attico e super attico di ampia metratura vista mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al suo interno l'attico è composto da ingresso, ampio salone doppio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 40,00 mq cca 3880 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Isola Sacra, precisamente di Via del Faro, ma con accesso anche dal Lungomare della Salute, vendesi bilocale in ottimo stato in palazzina fronte mare. La composizione è la seguente: ingress Via del Faro, 274.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

29.01.2025.,

www.trilocale.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L 'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, Parco Leonardo -Via Andrea Mantegna, nel cuore del quartiere residenziale “Parco Leonardo”, all’interno di un comprensorio di recente costruzione, con spazi e giardini condominiali ben curati e con triplo accesso, da Via Andrea Mantegna, da Via Alessandro Botticelli e da....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino, Parco Leonardo – Appartamento luminoso con terrazzino, cantina e posto auto Proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq al terzo piano di una palazzina ben tenuta, situata in una delle zone più richieste di Fiumicino: Parco Leonardo, comoda a tutti i servizi, al centro....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO:
  • bilocale Parco Leonardo FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 157.000 €, 44,00 mq cca 3570 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA A soli 50 metri dal mare, nel tratto più tranquillo di Via delle Chiglie, proponiamo in vendita un bilocale internamente ristrutturato nel 2022, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina composta da sole tre unità. Varcando il cancello di accesso, si....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Torre in Pietra - Via Torre del Pagliaccetto Aradomus è lieta di proporre, nella tranquilla e ben servita zona di Torreimpietra, un elegante porzione di villino di 100 mq con ingresso indipendente sviluppata su 2 livelli. La soluzione è di nuovissima costruzione, ogni vano vanta regolarità.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 78,00 mq cca 2550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In via Giulio Romano, a Fiumicino, proponiamo in vendita un elegante bilocale di 75 mq al primo piano di nuova costruzione, recentemente ristrutturato e rifinito con materiali di pregio. L’abitazione si compone di ambienti ben distribuiti e funzionali: * cucina separata, pratica e....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 141.000 €, 55,00 mq cca 2560 €/m2

30.10.2024.,

www.trilocale.it

Castel Fusano - Via Luigi Pernier. Siamo lieti di proporre in zona tranquilla immersa nel verde, a 5 Km dal mare, ottimamente servita e vicino ai principali servizi come la fermata del bus a 100 mt e la stazione di ostia ad un Km di distanza un bilocale posto al primo piano, di 55....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

22.09.2024.,

www.trilocale.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L 'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO ISOLA SACRA BILOCALE FRONTE MARE Fiumicino Isola Sacra, precisamente di Via del Faro, ma con accesso anche dal Lungomare della Salute, vendesi bilocale in ottimo stato in palazzina fronte mare. La composizione è la seguente: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 235.000 €, 76,00 mq cca 3090 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Parco Leonardo nel Comune di Fiumicino, in un contesto signorile nelle vicinanze dell'aeroporto e in una zona ottimamente servita, Casain srl propone in vendita, in piazza Leon Battista Alberti, delizioso bilocale, ideale per chi cerca un'abitazione accogliente e funzionale in una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 125.000 €, 52,00 mq cca 2400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Domus Moderna è lieta di proporre un bilocale in Via Ferdinando Fuga 31 inserito in contesto signorile e silenzioso denominato "GRANARETTO" composto da salone con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, terrazzo e posto auto coperto. L 'immobile si presenta in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 58,00 mq cca 3620 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi all’interno di un complesso residenziale nelle vicinanze della pineta di Fregene luminoso e silenzioso bilocale sito al secondo e ultimo piano di una palazzina. L’immobile si trova vicino ai servizi e attività di prima necessità ed è composto da un ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
 
+38%

Prezzo variato da 109.000 € a 150.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, Focene, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 109.000 €
18.03.2026 - 150.000 €

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Focene centro, a pochi passi dal mare in contesto condominiale, proponiamo attico composto da soggiorno d'ingresso con angolo cottura, una camera da letto, un servizio con doccia e balcone perimetral Viale di Focene.

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO:
  • bilocale Focene FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 153.000 €, 38,00 mq cca 4030 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO ZONA PEDONALE: APPARTAMENTO BILOCALE DI 40MQ AL 4° PIANO CON ASCENSORE E TERRAZZO DI PERTINENZA IN CLASSE A4 La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo Viale Filippo Brunelleschi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 190.000 €, 50,00 mq cca 3800 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene centro, in stabile di 12 appartamenti totali, proponiamo bilocale posto al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto e un servizio con doccia. Completan Viale di Focene.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 490.000 € a 480.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 480.000 €, 110,00 mq cca 4360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 490.000 €
25.03.2026 - 480.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDO ATTICO E SUPERATTICO DI DESIGN total white CON GRANDE TERRAZZA IN VENDITA Proponiamo in vendita a Fregene, adiacente Via Portovenere, un attico e superattico totalmente ristrutturato con design moderno, predominante total white ed una bellissima terrazza perimetrale di mq....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 259.000 € a 239.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 277.000 €
10.04.2026 - 259.000 €
15.05.2026 - 239.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’immobile è ubicato al piano terra e si compone di un ampio salone con cucina a vista, una camera matrimoniale, una seconda camera e due bagni. La proprietà include un posto auto riservato e un giar Via Debeli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 101)

<< <1 2 3 4> >>