• GoHome Professional
bilocale Aranova FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Aranova FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Aranova FIUMICINO

  • Per la richiesta "bilocale aranova fiumicino" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.997 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA **Grazioso bilocale in vendita - Codice: A/202** Scopri questo incantevole bilocale situato in una posizione tranquilla, ideale per chi cerca un rifugio sereno. Con una superficie commerciale di 60 m², l'appartamento è stato completamente ristrutturato e offre un soggiorno....

  • Cerca simili a bilocale Aranova FIUMICINO:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - ARANOVA CENTRALE Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione centrale che offre comodità e accessibilità a tutti i servizi. Con una superficie commerciale di 65 m² e 60 m² calpestabili, questo immobile è perfetto per chi cerca un....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Fiumicino Aranova L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un appartamento di 112 mq calpestabili posto al piano primo con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unità immobiliare è in buono stato di....

  • Cerca simili a bilocale Aranova FIUMICINO:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale aranova fiumicino'
110.000 € Appartamento, FIUMICINO, 110.000 €, 56,00 mq
123.000 € Appartamento, FIUMICINO, 123.000 €, 45,00 mq
105.000 € Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 344.000 €, 133,00 mq cca 2590 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova- Via Italo Raulich. Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nel delizioso complesso residenziale "La Vecchia Fattoria" una bellissima villetta angolare ben rifinita di 133 mq disposta su due livelli. L'immobile è posto esternamente al residence con accesso diretto dalla strada.....

  • Cerca simili a bilocale Aranova FIUMICINO:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova - Via San Vero Milis Aranova - Via San Vero Milis Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben colegata zona di Aranova, una deliziosa porzione di villino sviluppata su tre livelli di 200 mq totali. L'immobile in ottimo stato, vasto e versatile può prestarsi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913423 – Riferimento Agenzia 1301884/1922/si – Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare ? lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1? piano. L'immobile si apre in un picc Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UZ1 - In Via Uras, nella tranquilla e residenziale zona di Aranova, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilivello di circa 110 mq interni, ideale per famiglie o per chi desidera ampi spazi ben distribuiti. L’immobile si sviluppa su piano terra e piano inferiore. Al....

  • Cerca simili a bilocale Aranova FIUMICINO:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

29.01.2025.,

www.trilocale.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L 'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Complesso #residenziale con #piscina e #giardini #Aranova- Comune di #Fiumicino, #bilocale di 68 mq. La sua composizione interna è la seguente: Salone angolo cottura , una camera da letto un bagno con doccia, disimpegno, due ripostigli esterni, un terrazzo e una cantina. Affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampiamente finestrato con camino. Da questo ambiente è possibile accedere al giardino.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>