• GoHome Professional
casa FIUMICINO piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa FIUMICINO piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa FIUMICINO piscina

  • Per la richiesta "casa fiumicino piscina" trovati 36 immobili - prezzo medio 3.122 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 780.000 €, 320,00 mq cca 2440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro di Fregene precisamente in via Giulianova, vicino ai negozi ed a 300 mt dal mare, villa storica unifamiliare divisibile su due livelli fuori terra di circa 320 mq, ampio giardino ben curato di circa 1000 mq con spazio riservato ove eventualmente realizzare....

  • Cerca simili a casa FIUMICINO piscina:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 359.000 €, 105,00 mq cca 3420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Caposchiera vista mare con giardino e piscina** Inizio Costruzione! Scopri questa splendida abitazione moderna e sostenibile, sviluppata su tre piani e completamente nuova! Con una classe energetica A, questa casa offre un risparmio significativo sulle bollette grazie ai pannelli....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.090.000 €, 300,00 mq cca 3630 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di design con piscina salata a Fregene. Villa in stile contemporaneo e comfort high-tech a pochi passi dalla pineta e dalla spiaggia. A Fregene, nella zona più esclusiva della località, proponiamo in vendita una villa unifamiliare unica nel suo genere, immersa nel verde e dotata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa fiumicino piscina'
430.000 € Casa, FIUMICINO, 430.000 €, 200,00 mq
520.000 € Casa, FIUMICINO, 520.000 €, 239,00 mq
320.000 € Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Fregene S.r.l di Claudio Mattiuzzo propone in vendita una splendida villa indipendente con piscina privata, situata in una zona tranquilla, al centro di Fregene. All’interno del Via Marina di Torre Grande.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 559.000 €, 160,00 mq cca 3490 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via del Fontanile di Mezzaluna nell'esclusivo Parco della Leprignana, vila bifamiliare su tre livelli rifinitissima, ampio giardino con piscina. Patio di ingresso ed ampio patio sul salone, la villa Via Aurelia.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene , proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE . All ' ingresso ci accoglie un grazioso soggiorno con angolo cottura ed uscita tramite portafinestra verso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 1.200.000 €, 180,00 mq cca 6670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, proproniamo la vendita di una villa trifamiliare fuoriterra completamente ristrutturata. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile veniamo accolti da un delizioso giardino dove vi è la possibilità di parcheggiare due auto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA A SCHIERA BILIVELLI CON GIARDINO PERIMETRALE E POSTO AUTO e MOTO PASSOSCURO. (AD. Via Serrenti) VILLA A SCHIERA con PiSCINA,BI-LIVELLI con GIARDINO PERIMETRALE di circa 100mq, AMPIO PORTICO ABITABILE , POSTO AUTO e POSTO MOTO. Ampio Ingresso, salone con camino, 3 ampie camere,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 248.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova - Via Felice Tocco Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova una deliziosa porzione di villa accuratamente rifinita di 110 mq sviluppata su due livelli. Da un passo carrabile pavimentato si accede all'immobile. Quest'ultimo....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 595.000 €, 163,00 mq cca 3650 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Fregene a pochi passi dal mare raggiungibile in bicicletta oppure 5 minuti a piedi e precisamente in Via Fiorenzuola di Focara, in contesto riservato proponiamo in vendita una Villa bifamiliare recentemente ristrutturata e completamente arredata. La proprietà di circa 165 mq, con....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 130,00 mq cca 4230 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Fregene, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa indipendente con vista mare, disposta su tre livelli. La proprietà si distingue per la sua posizione privilegiata e per gli ambienti luminosi e accoglienti, ideali per chi desidera vivere o....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 520.000 €, 276,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare in contesto residenziale con piscina In contesto residenziale tranquillo e riservato a breve distanza dai principali servizi e dall’uscita autostradale proponiamo in vendita una villa unifamiliare con ampio giardino piscina e bosco privato per un totale di circa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 2.800.000 €, 429,00 mq cca 6530 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene Prestigiosa villa con parco privato e piscina Nel cuore di Fregene, in una delle posizioni più esclusive e riservate, Volpes Case propone in vendita una splendida villa unifamiliare immersa in un parco privato di oltre 2.000 mq, perfettamente inserita nel verde e nella quiete....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 269.000 €, 180,00 mq cca 1490 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Aranova propone in vendita – Villa unifamiliare con ampio giardino, ideale per progetto su misura In una zona tranquilla e residenziale di Aranova, Tempocasa propone una villa unifamiliare su unico livello di 95 mq, circondata da 400 mq di giardino privato, perfetta per....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 550.000 €, 130,00 mq cca 4230 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.190.000 €, 270,00 mq cca 4410 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12711] Nel cuore di Fregene, una delle località più esclusive e ricercate del litorale romano, proponiamo in vendita una prestigiosa villa di ampia metratura, pensata per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare a comfort e servizi di alto livello. La....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 435.000 € a 429.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 429.000 €, 138,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 435.000 €
14.03.2026 - 429.000 €

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE Focene. L’Agenzia Professionecasa propone in vendita una villa bifamiliare di nuova costruzione con rifiniture di alto pregio. L’ unità immobiliare verrà realizzata in classe energetica A con particolare attenzione ai dettagli costruttivi e possibilità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 750.000 €, 700,00 mq cca 1070 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto residenziale e riservato adiacente Parco della Leprignana , a 15 min. dall'aeroporto di Fiumicino, a 10 min. dal GRA, prestigiosa villa unifamiliare di ampia metratura totalmente indipendente immersa nel verde, luminosissima, ottima....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 660.000 €, 200,00 mq cca 3300 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri il fascino di questa straordinaria villa quadrifamiliare su tre livelli, situata a pochi passi dal mare. Immersa in un giardino di 400 mq, con meraviglioso portico di circa 50 mq, la proprietà offre una piscina in mosaico e una casetta sull'albero, ideale per momenti di relax....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 569.000 €, 200,00 mq cca 2850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE Via castellammare villa unifamiliare di 200 mq su tre livelli con giardino circostante di 300mq. Entrata pedonale e carrabile. Piano rialzato, seminterrato, piano 1 mansardato. Salone, 5 camere, tre bagni, ampia cucina, portico, barbecue, ripostigli vari ristrutturata, climatizzata,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 399.000 €, 118,00 mq cca 3380 €/m2

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE DI NUOVA COSTRUZIONE Fiumicino / Isola Sacra. L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Giuseppe Tanzillo una villa bifamiliare di nuova costruzione in classe energetica A che verrà realizzata su un unico livello, con rifiniture di alto pregio e con particolare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 161,00 mq cca 3420 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA SIGNORILE CON AMPIO GIARDINO E PISCINA L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in zona Focene a pochi km dall’aeroporto di Fiumicino, nella rinomata Viale Giuseppe Verdi, un’ affascinante villa unifamiliare di circa 155 mq con piscina privata di recente costruzione. L’unità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 459.000 €, 400,00 mq cca 1150 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: VILLA UNIFAMILIARE CON GIARDINO, BOX AUTO E PISCINA DI PERTINENZA La 3Q IMMOBILIARE di Fiumicino, vi propone in vendita, una bellissima villa unifamiliare su 3 livelli con giardino di 800mq, un box auto di 30m ed una piscina 15x4, nella zona di Isola Sacra, più precisamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 410.000 €, 110,00 mq cca 3730 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa con Piscina** Scopri questa splendida villa bifamiliare bilivello, situata nella tranquilla e ricercata zona di Isola Sacra a Fiumicino. Con inizio prenotazioni, questa nuova costruzione offre un design moderno e funzionale, perfetto per chi cerca comfort e stile. Al piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 344.000 €, 133,00 mq cca 2590 €/m2

12.03.2025.,

www.trilocale.it

Aranova- Via Italo Raulich. Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nel delizioso complesso residenziale "La Vecchia Fattoria" una bellissima villetta angolare ben rifinita di 133 mq disposta su due livelli. L 'immobile è posto esternamente al residence con accesso diretto dalla....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 475.000 €, 310,00 mq cca 1530 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

ARANOVA - VIA ELINI Aradomus Immobiliare è lieta di presentare una splendida villa unifamiliare su due livelli, situata in una posizione tranquilla e panoramica nella zona di Aranova, nel comune di Fiumicino. La proprietà , di circa 310 mq, si sviluppa su un lotto di 3000 mq e offre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 799.000 €, 170,00 mq cca 4700 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una Villa Unifamiliare da ristrutturare e trasformarla come desideri e con un terreno edificabile per costruire dalle 6 alle 8 ville di diversa metratura? La Tempocasa di Aranova propone in vendita nella sua tranquilla e residenziale zona una villa unifamiliare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 899.000 €, 180,00 mq cca 4990 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GS003 - Villa unifamiliare immersa nella quiete e nel verde della rinomata zona di Via Seneghe ad Aranova, nel comune di Fiumicino, a pochi minuti da Roma e dal litorale. La proprietà si sviluppa su una superficie interna di circa 160 mq ed è caratterizzata da ambienti ampi,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 475.000 €, 310,00 mq cca 1530 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARANOVA - VIA ELINI Aradomus Immobiliare è lieta di presentare una splendida villa unifamiliare su due livelli, situata in una posizione tranquilla e panoramica nella zona di Aranova, nel comune di Fiumicino. La proprietà, di circa 310 mq, si sviluppa su un lotto di 3000 mq e offre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 459.000 €, 315,00 mq cca 1460 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: VILLA UNIFAMILIARE CON GIARDINO, BOX AUTO E PISCINA DI PERTINENZA La 3Q IMMOBILIARE di Fiumicino, vi propone in vendita, una bellissima villa unifamiliare su 3 livelli con giardino di 80 Via Gherardo Vaiarini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 410.000 €, 110,00 mq cca 3730 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

**Villa con Piscina** Scopri questa splendida villa bifamiliare bilivello, situata nella tranquilla e ricercata zona di Isola Sacra a Fiumicino. Con inizio prenotazioni, questa nuova costruzione offr Via Elio Monari.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>