• GoHome Professional
casa indipendente fiumicino giardino 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente fiumicino giardino 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiumicino giardino 160 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino giardino 160 mq" trovati 41 immobili - prezzo medio 2.698 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 559.000 €, 160,00 mq cca 3490 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via del Fontanile di Mezzaluna nell'esclusivo Parco della Leprignana, vila bifamiliare su tre livelli rifinitissima, ampio giardino con piscina. Patio di ingresso ed ampio patio sul salone, la villa è composta da ampio salone, sala da pranzo, grande cucina attrezzata, quattro camere....

  • Cerca simili a casa indipendente fiumicino giardino 160 mq:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO (RM) - FREGENE - VILLA TRIFAMILIARE - VIA CAPO BOI, luminosa e in buono stato. 3 LIVELLI: PIANO RIALZATO: ampio salone, cucina abitabile e giardino di circa 200 mq su 3 lati con 2 posti auto coperti. PIANO PRIMO: camera matrimoniale con veranda, camera media, servizio e....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 690.000 €, 157,00 mq cca 4400 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa Unifamiliare con Giardino Privato a Fregene Questa magnifica villa unifamiliare, situata al centro di un rigoglioso giardino di circa 600 mq, rappresenta un’oasi di pace e stile nel cuore di Fregene Sud. Di recente ristrutturazione, la villa combina un design moderno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente fiumicino giardino 160 mq'
550.000 € Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 151,00 mq
299.000 € Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 160,00 mq
550.000 € Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 161,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: 22/25 LE VIGNOLE - VIA SESTANTE ** NO PIANO PILOTIS ** - ULTIMA DISPONIBILITA' - Proponiamo in vendita PORZIONE di villa BIFAMILIARE di circa 160 mq su due livelli con 210 mq di giardino Via Sestante.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 309.000 €, 160,00 mq cca 1930 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova in contesto tranquillo villa angolare in ottime condizioni. Piano terra salone doppio con camino,camera matrimoniale, bagno. Primo piano portico, salone, cucina, due camere matrimoniali, cameretta e doppi servizi .Completa la proprietà il giardino di mq 200. La villa è dotata....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 420.000 € a 410.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 420.000 €
13.05.2026 - 410.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

**IT-IT: Villetta a schiera in affitto per l'estate! ** Scopri il tuo angolo di paradiso con questa splendida villetta a schiera, disponibile per i mesi di giugno, luglio e agosto. Con un giardino curato e un cancello elettrico, questa casa offre comfort e privacy. Il piano terra....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 399.000 €, 160,00 mq cca 2490 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SIL00 - La Tempocasa di Aranova propone in vendita una splendida villa di 160 mq su due livelli, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ampi spazi interni ed esterni immersi nella tranquillità. PIANO SEMINTERRATO Accedendo alla proprietà troviamo un ampio salone, perfetto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla presenza di ampie finestre proseguendo la cucina abitabile. Al primo piano si sviluppa....

  • villa FIUMICINO vista mare
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 595.000 €, 163,00 mq cca 3650 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Fregene a pochi passi dal mare raggiungibile in bicicletta oppure 5 minuti a piedi e precisamente in Via Fiorenzuola di Focara, in contesto riservato proponiamo in vendita una Villa bifamiliare recentemente ristrutturata e completamente arredata. La proprietà di circa 165 mq, con....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile proposto in vendita, si trova all'interno del tessuto urbano di Aranova. Si tratta di una porzione di villino bifamiliare, in ottime condizioni e su tre livelli, internamente diviso in più unità abitative. Il villino e' stato costruito con rifiniture di ottimo livello ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 155,00 mq cca 1900 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

FOCENE NORD: VILLA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARE COMPOSTA DA 2 LIVELLI RESIDENZIALI, UN GIARDINO DI 150MQ, UN GARAGE DA 30MQ ED UN TERRAZZO VISTA MARE La 3Q Immobiliare di Fiumicino vi propone in Via Francesco Cilea.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 445.000 €, 165,00 mq cca 2700 €/m2

10.03.2022.,

www.immobiliare.it

Fregene villa bifamiliare disposta su due livelli con giardino e posto auto. Composta al piano terra da ampio soggiorno con cucina a vista, camera singola, servizio e grande ripostiglio, al piano pri .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 285.000 € a 259.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 155,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 285.000 €
14.03.2026 - 259.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

THE PALM – NUOVE VILLE WHITE STYLE CON GIARDINO PRIVATO - 135 MQ – AMPI TERRAZZI OCCASIONE, PREZZO RIBASSATO € 259.000 Ultime disponibilità Posizione: Zona Fiumicino – Via Geminiano Montanari Se stai Via Geminiano Montanari.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 273.000 €, 150,00 mq cca 1820 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

Situata nelle immediate vicinanze del Lungomare della Salute, la villa unifamiliare si sviluppa su due livelli fuori terra ed è suddivisa in due unità autonome. Ciascuna unità è composta da un salone, una cucina a vista, due camere da letto e un bagno. La proprietà comprende inoltre....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 590.000 € a 575.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Maccarese, 575.000 €, 150,00 mq cca 3830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 590.000 €
01.04.2026 - 575.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Fiumicino e Maccarese proponiamo in vendita una villa bifamiliare in buone condizioni che si sviluppa su 3 livelli fuori terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa è composta al piano terra da ampio salone con ampia vetrata che esce sul....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 365.000 €, 170,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze della 'Conad' e di tutti servizi in strada privata proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare su tre livelli con accesso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino che gira su tre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 429.000 €, 150,00 mq cca 2860 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In contesto residenziale e tranquillo nella parte alta di Aranova, proponiamo villa unifamiliare su due livelli con ottima esposizione e posizione, adiacente ai servizi. Piano terra è composto da portico, ingresso, ampio salone luminoso, cucina abitabile, ripostiglio, tre camere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 365.000 €, 170,00 mq cca 2150 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta bifamiliare - Isola Sacra, Fiumicino Fiumicino, località Isola Sacra e più precisamente in via Storo, avete la grande possibilità di acquistare questa splendida porzione di bifamiliare di ben 150 mq e 350 mq di corte esterna. La proprietà è accessibile sia tramite ingresso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA A SCHIERA BILIVELLI CON GIARDINO PERIMETRALE E POSTO AUTO e MOTO PASSOSCURO. (AD. Via Serrenti) VILLA A SCHIERA con PiSCINA,BI-LIVELLI con GIARDINO PERIMETRALE di circa 100mq, AMPIO PORTICO ABITABILE , POSTO AUTO e POSTO MOTO. Ampio Ingresso, salone con camino, 3 ampie camere,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri la tua nuova casa ad Aranova, in Via Elini: una splendida porzione di villetta bifamiliare su due livelli che offre 150 m² di comfort e stile. Composto da un ampio salone con camino accoglie momenti di relax, mentre la cucina abitabile è perfetta per cene in famiglia, tre camere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO - VENDISI VILLINO A SCHIERA CON GIARDINO FREGENE CENTRO - Più precisamente in via Cesenatico adiacenze V. le Nettuno, a soli 300m dal mare, proponiamo la vendita di un villino a schiera. La zona è molto comoda perche a pochi metri dalla piazzetta e vicina alla parte....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villa con ampio Giardino L’Agenzia Professionecasa, propone in vendita il complesso residenziale ‘I Casali degli Ulivi’. La zona di interesse del progetto che prevede la realizzazione di 22 villini in stile Casale, si trova in prossimità dell’incrocio tra Via Emilio Pasquini e via....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 325.000 €, 170,00 mq cca 1910 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: VILLA CAPOSCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO DI PERTINENZA La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita una stupenda villa caposchiera di 170mq commerciali e 150mq calpestabili, con un giardino di 160mq su 3 lati metà mattonato e metà con prato,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 515.000 €, 150,00 mq cca 3430 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villa bifamiliare in buono stato manutentivo ed a pochi passi dal lungomare. La proprietà è circondata da un ampio giardino di circa 500 mq che rappresenta la cornice ideale per una casa pensata per essere vissuta soprattutto all'aperto durante la bella stagione.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 289.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova villa indipendente ottima esposizione e posizione anche divisibile. Piano terra salone con camino, cucina abitabile, bagno con doccia. Primo piano tre camere da letto, bagno con vasca, disimpegno, terrazzo. Completa la proprietà un appartamento indipendente di 52 mq composto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 309.000 €, 150,00 mq cca 2060 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona centrale adiacente a tutti i sevizi, mezzi pubblici, scuola e centro commerciale, villa con ottima posizione ed esposizione. La villa è situata in contesto tranquillo e riservato, al piano terra è composta da soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 445.000 €, 150,00 mq cca 2970 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene villa bifamiliare disposta su due livelli con giardino e posto auto. Composta al piano terra da ampio soggiorno con cucina a vista, camera singola, servizio e grande ripostiglio, al piano primo da una camera matrimoniale con armadio a muro, una camera matrimoniale, servizio....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 480.000 € a 470.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 480.000 €
28.04.2026 - 470.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa villa immersa nella Pineta di Fregene Nel cuore più autentico e suggestivo della Pineta di Fregene, in Via Paraggi, proponiamo in vendita una villa di charme circondata dal verde, pensata per chi desidera vivere in un'oasi di tranquillità senza rinunciare alla vicinanza....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Situata in una tranquilla frazione di Roma nei pressi del borgo di Tragliata, in via Tulliana. Si accede al comprensorio tramite un cancello elettrico che immette in un verde e curato giardino comune affiancato ad una comoda piazzetta dove poter posteggiare le auto. Di fronte l'accesso....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 340.000 € a 289.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 289.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 340.000 €
14.03.2026 - 289.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

THE PALM – NUOVE VILLE WHITE STYLE CON GIARDINO PRIVATO - 135 MQ – AMPI TERRAZZI OCCASIONE, PREZZO RIBASSATO € 289.000 Ultime disponibilità Posizione: Zona Fiumicino – Via Geminiano Montanari Se stai Via Geminiano Montanari.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>