• GoHome Professional
casa indipendente fiumicino giardino 160 mq vista - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente fiumicino giardino 160 mq vista - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiumicino giardino 160 mq vista mare

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino giardino 160 mq vista mare" trovati 11 immobili - prezzo medio 2.811 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

  • Cerca simili a casa indipendente fiumicino giardino 160 mq vista mare:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO - VENDISI VILLINO A SCHIERA CON GIARDINO FREGENE CENTRO - Più precisamente in via Cesenatico adiacenze V. le Nettuno, a soli 300m dal mare, proponiamo la vendita di un villino a schiera. La zona è molto comoda perche a pochi metri dalla piazzetta e vicina alla parte....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 161,00 mq cca 3420 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA SIGNORILE CON AMPIO GIARDINO E PISCINA L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in zona Focene a pochi km dall’aeroporto di Fiumicino, nella rinomata Viale Giuseppe Verdi, un’ affascinante villa unifamiliare di circa 155 mq con piscina privata di recente costruzione. L’unità....

  • casa FIUMICINO piscina
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente fiumicino giardino 160 mq vista mare'
250.000 € Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 150,00 mq
295.000 € Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 155,00 mq
299.000 € Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 150,00 mq
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla presenza di ampie finestre proseguendo la cucina abitabile. Al primo piano si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 595.000 €, 163,00 mq cca 3650 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Fregene a pochi passi dal mare raggiungibile in bicicletta oppure 5 minuti a piedi e precisamente in Via Fiorenzuola di Focara, in contesto riservato proponiamo in vendita una Villa bifamiliare recentemente ristrutturata e completamente arredata. La proprietà di circa 165 mq, con....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 151,00 mq cca 3640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro Via Castellammare, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 365.000 €, 170,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze della 'Conad' e di tutti servizi in strada privata proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare su tre livelli con accesso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino che gira su tre....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 480.000 € a 470.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 480.000 €
28.04.2026 - 470.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa villa immersa nella Pineta di Fregene Nel cuore più autentico e suggestivo della Pineta di Fregene, in Via Paraggi, proponiamo in vendita una villa di charme circondata dal verde, pensata per chi desidera vivere in un'oasi di tranquillità senza rinunciare alla vicinanza....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 379.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Eleganza, indipendenza ed efficienza nel cuore di Fiumicino Centro In una delle zone più richieste di Fiumicino Centro, proponiamo una villa bifamiliare di 150 mq che unisce design contemporaneo, spazi generosi e soluzioni tecnologiche all’avanguardia. Una residenza pensata per chi....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>