• GoHome Professional
casa fiumicino Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa fiumicino Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa fiumicino Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa fiumicino ultimi 14 giorni" trovati 61 immobili - prezzo medio 2.862 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 520.000 €, 276,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare in contesto residenziale con piscina In contesto residenziale tranquillo e riservato a breve distanza dai principali servizi e dall’uscita autostradale proponiamo in vendita una villa unifamiliare con ampio giardino piscina e bosco privato per un totale di circa....

  • Cerca simili a casa fiumicino Ultimi 14 giorni:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 335.000 €, 91,00 mq cca 3680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sogni di vivere a pochi passi dal mare, con accesso diretto alla spiaggia e il suono delle onde come sottofondo quotidiano? Questa splendida villa rappresenta una rara opportunità per chi desidera comfort, privacy ed una posizione esclusiva. .

  • Cerca simili a casa fiumicino Ultimi 14 giorni:
  • villa FIUMICINO vista mare
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FREGENE NORD - In contesto esclusivo, a 500mt dal mare, proponiamo in vendita una bellissima Villa bifamiliare con vista sulla Torre di Maccarese del XVI. L'immobile di circa 240mq si sviluppa su 3 livelli fuori terra più un seminterrato. Il piano terra è composto da un salone doppio,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa fiumicino ultimi 14 giorni'
315.000 € Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 130,00 mq
390.000 € Casa, FIUMICINO, 390.000 €, 120,00 mq
620.000 € Casa, FIUMICINO, 620.000 €, 185,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 899.000 €, 180,00 mq cca 4990 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: GS003 - Villa unifamiliare immersa nella quiete e nel verde della rinomata zona di Via Seneghe ad Aranova, nel comune di Fiumicino, a pochi minuti da Roma e dal litorale. La proprietà si svilupp Via Seneghe, 24.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 180,00 mq cca 4720 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa unifamiliare in costruzione, sviluppata su due livelli e progettata secondo standard moderni ed efficienti. Al piano terra troviamo un ampio e luminoso salone con cucina a vista (con possibilit Via Porto Ercole.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 770.000 €, 265,00 mq cca 2910 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Fregene Real Estate srls è lieta di proporre in vendita una villa unifamiliare in prossimità del lungomare e del rinomato Villaggio dei Pescatori, facilmente raggiungibile a piedi. La villa ha il Viale Sestri Ponente, 104.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ITALNEST propone in esclusiva una splendida villa fronte mare, una residenza unica nel suo genere. La location privilegiata, rara da trovare, regala emozioni autentiche e tramonti mozzafiato. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 660.000 €, 255,00 mq cca 2590 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita una elegante e rifinita villa sita in prossimità del lungomare. Si tratta di una proprietà con un'architettura piacevole inserita in un contesto residenziale, immersa nel verde della macchia mediterranea. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà ha accesso sia da un cancello carrabile che pedonale dal quale si viene....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggia. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando troviamo un ingresso che collega il....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato in una zona tranquilla, a breve distanza dal mare e ben collegata ai servizi circostanti. La struttura comprende un ingresso, un soggiorno con cucina a vista, una camera da letto e un bagno. La proprietà è completata da un giardino privato, perfetto per trascorrere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

L' immobile è situato in una delle vie più centrali dell' isola sacra , vicinissimo alla Darsena , supermercati ed a tutti i servizi. L'immobile è composto da salone e cucina all'americana con 2 camere da letto, 1 bagno 3 balconi e lastrico solare di proprietà esclusiva dell'immobile.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, a pochi passi dal mare all'interno del contesto storico di Villa Bouganville, nella zona più prestigiosa di Fregene proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato due anni fa sito al primo piano. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. A pochi passi dal....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova in una zona che offre una piacevole vista mare. L’unità abitativa è composta da un ingresso, un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, una cameretta, un bagno e un terrazzo che si affaccia sul mare. Le informazioni pubblicitarie non hanno carattere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 90.000 €, 84,00 mq cca 1070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Abitazione in villini composta da 3 piani. 1S composto da una camera da letto, bagno, disimpegno e vano sottoscale. Piano terra composta da soggiorno con angolo cottura e un bagno. Piano Primo composto da una camera da letto. Complessivamente l 'unita mobiliare è di 84mq. PREZZO....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 950.000 €, 320,00 mq cca 2970 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Centro – Splendida villa unifamiliare in posizione privilegiata. Al piano terra, l'immobile si compone di un ampio ingresso, un luminoso salone con camino, una cucina abitabile, un bagno e un grande patio esterno. Al primo piano troviamo tre spaziose camere da letto, ognuna....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 367.000 €, 120,00 mq cca 3060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La villa quadrifamiliare in vendita si sviluppa su due livelli e offre un ambiente accogliente con un ampio soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto, una cameretta e due servizi. Completano la proprietà un balcone al primo piano ed un giardino dove è possibile parcheggiare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 399.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel rinomato complesso residenziale " Parco della Leprignana ", un'area di 120 ettari la cui progettazione ha puntato a realizzare un complesso residenziale armonioso con il parco naturale circostant Via Arturo Pompeati Luchini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di recente costruzione, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 90 mq commerciali, completamente ristrutturato e caratterizzato da gradevole affaccio vista mare. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è così composto: Piano terra (circa 50 mq): ampio salone....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 457.500 €, 200,00 mq cca 2290 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villino composto da due unità situato nel Comune di Fiumicino (RM), località Fregene in via Grottammare costituito da appartamento disposto su due livelli composto al piano terra da soggiorno-angolo cottura + bagno e scala interna di collegamento con il piano; piano primo composto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 457.500 €, 135,00 mq cca 3390 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Abitazione in villini composta da: piano terra è composto di soggiorno/pranzo con ambiente cucina a vista, disimpegno e bagno e dalla scala in muratura, si accede al primo piano composto di disimpegno, bagno, due camere da letto di cui una conripostiglio; ogni camera da letto ha....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 319.000 €, 90,00 mq cca 3540 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L27/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Coppia di villini unifamiliari, al centro del paese. Proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere, coppia di villini unifamiliari, una soluzione rara, sviluppati interamente su un unico livello, ideale....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.250.000 €, 850,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A breve distanza da Roma e dal mare, proponiamo in vendita una prestigiosa proprietà di 890 mq immersa in 6,5 ettari di parco privato. La tenuta, attualmente avviata come guest house di successo, rap Vicolo di Castel Campanile, 100.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! Fregene sud, in Viale Viareggio, a pochi passi dal mare e dall'Oasi WWF, porzione di villa bifamiliare interamente residenziale, entrata indipendente,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 235.000 €, 98,00 mq cca 2400 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villino a schiera con giardino, che si articola in un piano rialzato, primo piano e piano seminterrato situato a Fiumicino (RM) in via Trincea delle Frasche, composto al piano rialzato da un ingresso, soggiorno con angolo cottura, un bagno ed una camera; al piano primo da due camere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro Villa esclusiva a pochi passi dal mare Rivolta vende in esclusiva Fregene centro Villino immerso nel verde in posizione privilegiata a pochi passi dal mare e dagli stabilimenti balneari di 200 mq circondata da un giardino privato di 300 mq, con accesso pedonale e carrabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.250.000 €, 850,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dalla Via Aurelia e dalle spiagge di Palidoro e Passoscuro, proponiamo una straordinaria proprietà di 890 mq immersa in un parco privato di 6,5 ettari. Attività di agriturismo/guest-house di successo già avviata, perfetta per chi cerca un investimento "chiavi in mano"....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

V16 - VILLINO VISTA MARE IN VENDITA Fregene Centro – Villino angolare con vista mare a 100 metri dalla spiaggia Proponiamo in vendita esclusiva un villino angolare situato nel cuore di Fregene, a soli 100 metri dal mare e vicino a tutti i servizi e negozi. Ottima esposizione e luminosità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 151,00 mq cca 3640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro Via Castellammare, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 419.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo e circondato dal verde, proponiamo in vendita una luminosa villa bifamiliare con ampi spazi e finiture di pregio. Piano Seminterrato: Ampio salone con camino Zona Via Siliqua, 104.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com