• GoHome Professional
casa fiumicino vista mare 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa fiumicino vista mare 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa fiumicino vista mare 140 mq

  • Per la richiesta "casa fiumicino vista mare 140 mq" trovati 31 immobili - prezzo medio 3.187 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 142,00 mq cca 2180 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su tre livelli con giardino angolare – a pochi passi dal mare; Proponiamo in vendita grazioso villino disposto su tre livelli, ideale sia come abitazione principale sia come casa vacanze. L’immobile si compone di: Piano terra:....

  • Cerca simili a casa fiumicino vista mare 140 mq:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Immersa nella tranquilla e riservata cornice delle campagne romane, proponiamo in vendita una porzione di villa di circa 140 m², circondata da un giardino privato di circa 2.000 m², in parte mattonato. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è caratterizzata da ambienti ampi, luminosi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa fiumicino vista mare 140 mq'
495.000 € Casa, FIUMICINO, 495.000 €, 136,00 mq
415.000 € Casa, FIUMICINO, 415.000 €, 136,00 mq
429.000 € Casa, FIUMICINO, 429.000 €, 138,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 800.000 €, 140,00 mq cca 5710 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e riservate di Fregene Nord, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare disposta interamente su un unico livello, perfetta per chi cerca comfort, privacy e spazi verdi a pochi passi dal mare. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 445.000 €, 140,00 mq cca 3180 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare situata a Fregene, in Via Marotta, in un contesto tranquillo e riservato, ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare senza rinunciare Via Marotta.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! Fregene sud, in Viale Viareggio, a pochi passi dal mare e dall'Oasi WWF, porzione di villa bifamiliare interamente residenziale, entrata indipendente,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 235.000 € a 225.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Focene, 225.000 €, 135,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 235.000 €
09.05.2026 - 225.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Focene sud, a pochi passi dal mare, proponiamo villa unifamiliare posta su due livelli fuori terra composta al piano terra da disimpegno d'ingresso, cucina abitabile, salone, 2 camere matrimoniali e Viale di Focene.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 590.000 €, 135,00 mq cca 4370 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione centralissima a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo una villa bifamiliare trilivelli in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso sia da un cancello pedonale....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 152.000 €, 133,00 mq cca 1140 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA’ FOCENE – PORZIONE DI VILLINO UNICO LIVELLO IN NUDA PROPRIETÀ Gruppo Valutare. Casa S. r. l. propone in vendita, in nuda proprietà, una deliziosa porzione di villino su unico livello, situata a Focene in Via delle Patelle, in posizione riservata e tranquilla, a pochi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Ges Via Asuni.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 475.000 € a 439.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 439.000 €, 130,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 475.000 €
03.04.2026 - 439.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L39/2022 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone una graziosa villa bifamiliare, nella zona del campo sportivo. La villa è disposta su 3 livelli: - Al piano terra troviamo un ampio salone ben diviso tra zona giorno e zona pranzo/cena, cucina abitabile e bagno, il tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 550.000 €, 130,00 mq cca 4230 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851594 – Riferimento Agenzia PAL36 – Zona Fregene, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa indipendente con vista mare, disposta su tre livelli. La proprietà si distingue per la sua posizione privil... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA A SCHIERA BILIVELLI CON GIARDINO PERIMETRALE E POSTO AUTO e MOTO PASSOSCURO. (AD. Via Serrenti) VILLA A SCHIERA con PiSCINA,BI-LIVELLI con GIARDINO PERIMETRALE di circa 100mq, AMPIO PORTICO ABITABILE , POSTO AUTO e POSTO MOTO. Ampio Ingresso, salone con camino, 3 ampie camere,....

  • Cerca simili a casa fiumicino vista mare 140 mq:
  • villa FIUMICINO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 130,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Focene, in Viale di Focene, villa a schiera centrale, tre livelli fuori terra, ottimo stato, luminosa con doppia esposizione, vista mare, accesso diretto in spiaggia, composta da salone con camino, cucina a vista, 3 ampie camere, 2 disimpegni (1 con armadio a muro), 3 bagni, soppalco,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ITALNEST propone in esclusiva una splendida villa fronte mare, una residenza unica nel suo genere. La location privilegiata, rara da trovare, regala emozioni autentiche e tramonti mozzafiato. .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Zona Fregene, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa indipendente con vista mare, disposta su tre livelli. La proprietà si distingue per la sua posizione privilegiata e per gli ambienti luminosi e accoglienti, ideali per chi desidera vivere o....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO - VENDISI VILLINO A SCHIERA CON GIARDINO FREGENE CENTRO - Più precisamente in via Cesenatico adiacenze V. le Nettuno, a soli 300m dal mare, proponiamo la vendita di un villino a schiera. La zona è molto comoda perche a pochi metri dalla piazzetta e vicina alla parte....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 480.000 € a 470.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 480.000 €
28.04.2026 - 470.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa villa immersa nella Pineta di Fregene Nel cuore più autentico e suggestivo della Pineta di Fregene, in Via Paraggi, proponiamo in vendita una villa di charme circondata dal verde, pensata per chi desidera vivere in un'oasi di tranquillità senza rinunciare alla vicinanza....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 415.000 €, 150,00 mq cca 2770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Indipendente a Due Passi dal Mare** Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa indipendente, situata a pochi passi dal mare ed alla caratteristica piazzetta, questa proprietà offre un parcheggio privato e una corte antistante che garantisce la massima privacy....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO Fregene A pochi passi dal mare in un contesto riservato e tranquillo ma al tempo stesso vicino ai principali servizi proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di una deliziosa Villa Bifamiliare ristrutturata CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'accesso avviene....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 530.000 €, 130,00 mq cca 4080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto residenziale di Fregene, in una traversa privata che conduce al mare in pochi minuti, proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare con ingressi distinti, caratteristica che consente di utilizzare i piani in modo indipendente. La proprietà è ubicata in....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 379.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Eleganza, indipendenza ed efficienza nel cuore di Fiumicino Centro In una delle zone più richieste di Fiumicino Centro, proponiamo una villa bifamiliare di 150 mq che unisce design contemporaneo, spazi generosi e soluzioni tecnologiche all’avanguardia. Una residenza pensata per chi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 950.000 €, 150,00 mq cca 6330 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene, in una delle zone più esclusive del litorale romano, proponiamo in vendita eleganti ville unifamiliari di nuova costruzione, a pochi passi dal mare e realizzate con materiali e finiture di a Lungomare di Levante, 79.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 339.000 €, 129,00 mq cca 2630 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE VICINO MARE VILLA CON GIARDINO E TERRAZZO Fregene in posizione strategica, a pochi passi dal mare e dalla piazzetta centrale con tutti i principali servizi e attività commerciali, la HAPPY NEW HOME propone in vendita un’ampia villa bifamiliare ideale per vivere il mare tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 151,00 mq cca 3640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro Via Castellammare, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 655.000 €, 128,00 mq cca 5120 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene, a pochi passi dal mare e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare, completamente ristrutturata con materiali e finiture di pregio. L’immobile si sviluppa su tre livelli: Piano terra: ampio e luminoso salone, cucina a....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 495.000 €, 136,00 mq cca 3640 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Mls Prime ID 2519739 Fregene centro - Via Numana, elegante villa bifamiliare, di recente costruzione, con spazi esterni e posto auto privato. E' situata a soli 300 metri dal mare e a 600 metri dalla Via Numana, 34.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>