• GoHome Professional
affitto appartamento FIUMICINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento FIUMICINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento FIUMICINO giardino

  • Per la richiesta "affitto appartamento fiumicino giardino" trovati 12 immobili - prezzo medio 20 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1600 eur
    • fino a 2000 eur (prezzo medio)
    • fino a 2400 eur
    • fino a 20 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 3.200 €, 110,00 mq

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE SUD - VIA S. MENAIO - In contesto tranquillo e riservato proponiamo il locazione solo per il mese di Giugno 2026 VILLA bifamiliare + dépendance con giardino e passo carrabile. La villa intern Via San Menaio.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 2.000 € a 1.600 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.600 €, 75,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 2.000 €
15.05.2026 - 1.600 €

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

PASSOSCURO - Via Oliena a 500mt dal mare, in contesto tranquillo e riservato ed all'interno di un comprensorio con ampio giardino condominiale "I Gemelli", proponiamo per la stagione estiva attico po Via Oliena.

  • Cerca simili a affitto appartamento FIUMICINO giardino:
  • attico FIUMICINO in affitto
 
 
 
 
+17%

Prezzo variato da 1.200 € a 1.400 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.400 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 1.950 €
13.03.2026 - 1.850 €
18.03.2026 - 1.200 €
03.04.2026 - 1.400 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Sud fronte Lido La Nave- Via Portorose, vicino Bar Cattani: Frimm Caporilli Immobiliare propone in affitto appartamento su 2 piani con ingresso indipendente e piccolo giardino privato con doc Via Portorose.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento fiumicino giardino'
3.200 € Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 3.200 €, 116,00 mq
1.300 € Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.300 €, 55,00 mq
1.900 € Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.900 €, 90,00 mq
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.750 €, 90,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

A2 - APP. P.T. stagionale "Muscas propone in affitto per i mesi estivi spazioso Appartamento tutto al piano terra con grande giardino a prato e ingresso per più auto. Doppio soggiorno con divano lett Viale Castellammare.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.100 €, 47,00 mq

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA FIUMICINI - AFFITO BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO RISTRUTTURATO Fiumicino affittiamo splendido bilocale composto da salone angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e un giardino di perti Via delle Attinie.

  • Cerca simili a affitto appartamento FIUMICINO giardino:
  • affitto appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.800 €, 180,00 mq