• GoHome Professional
appartamento fiumicino balcone 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiumicino balcone 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiumicino balcone 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino balcone 80 mq" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.662 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 159.000 € a 154.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 154.000 €, 80,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 159.000 €
14.05.2026 - 154.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo piano di un edificio in fase di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 81,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO TRILOCALE BILIVELLI VIA FELICE CECCARELLI Fiumicino ad. te Coni Zugna precisamente in Via Felice Ceccarelli, proponiamo la vendita di un trilocale bilivelli di recente costruzione. L'immobile è composto nel seguente modo: P. 2^: soggiorno con ampia cucina abitabile, bagno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 79,00 mq cca 2850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Isola Sacra, zona centralissima, adiacente Via delle Meduse, zona servita da scuole, negozi, ufficio postale ecc , piccola palazzina in cortina, silenzioso e luminoso trilocale, doppia esposizione, ampi spazi interni con possibilità di personalizzazione, ottimo stato,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino balcone 80 mq'
299.000 € Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 77,00 mq
199.000 € Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq
199.000 € Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 78,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 223.000 €, 80,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in Via Giorgio Giorgis, una delle vie principali di Isola Sacra, posizione comoda e ben servita. Si tratta di un appartamento situato al secondo piano con una superficie di 80 metri quadrati. La disposizione interna comprende un soggiorno con cucina a vista, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – Via Giovanni Battista Grassi – Trilocale luminoso con doppi balconi In zona residenziale e ben servita, proponiamo in vendita un accogliente trilocale di circa 80 mq, situato al secondo ed ultimo piano (senza ascensore) di una palazzina in tinta completamente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 79,00 mq cca 2270 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: N5/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Appartamento al Secondo Piano in Zona Centrale – A Pochi Passi dal Mare Proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano, in posizione centrale e strategica, ideale per chi desidera avere tutti i servizi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 191.250 €, 78,00 mq cca 2450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Piena proprietà compendio immobiliare sito in Fiumicino composto da: cucina, soggiorno, 3 camere, bagno, terrazza esterna con balcone e posto auto. PREZZO BASE:€ 255.000,00 Offerta minima € 191.250,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino balcone 80 mq:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 191.250 €, 78,00 mq cca 2450 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Piena proprietà compendio immobiliare sito in Fiumicino composto da: cucina, soggiorno, 3 camere, bagno, terrazza esterna con balcone e posto auto. PREZZO BASE:€ 255.000,00Offerta minima € 191.250,00Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino balcone 80 mq:
  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita un appartamento trilocale in ottime condizioni e ristrutturato nel 2022 sito in via della Luna (Maccarese), all 'interno di un contesto verde e residenziale, posto al primo piano di una palazzina in cortina....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

25.11.2025.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita un appartamento trilocale in ottime condizioni e ristrutturato nel 2022 sito in via della Luna (Maccarese), all'interno di un contesto verde e residenziale, posto al primo piano di una palazzina in cortina....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino balcone 80 mq:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino balcone 80 mq:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonale con il cinema multisala alle spalle e il centro commerciale WOW nelle immediate vicinanze,....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino balcone 80 mq:
  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 84,00 mq cca 2960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento è situato nella zona di Isola Sacra a Fiumicino, al secondo piano raggiungibile tramite ascensore. La disposizione interna include due camere un bagno, una cucina abitabile e un soggiorno con balcone semi perimetrale. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 84,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato in Via Benvenuto Volpato, nel cuore di Isola Sacra. L'immobile si trova al primo piano di uno stabile di recente costruzione. La casa si compone di: Zona giorno: ampio e luminoso salone con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona alta appartamento luminoso con entrata indipendente, ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è su due livelli, piano terra soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con doccia, ampio terrazzo e balcone. Primo piano....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ARANOVA: in piccola palazzina ben rifinita, con ottima posizione ed esposizione, proponiamo appartamento ; al primo piano: ampio soggiorno, angolo cottura, camera, bagno,balcone; al secondo piano: camera, bagno, terrazzo vista parco. La casa è dotata di portone d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Torrimpietra-Maccarese** Scopri questo affascinante appartamento situato in un antico edificio rurale del 1920, immerso nel verde dell'agro laziale. Con ingresso indipendente e posto al primo piano, questo immobile è stato accuratamente ristrutturato per....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

L' immobile è situato in una delle vie più centrali dell' isola sacra, vicinissimo alla Darsena, supermercati ed a tutti i servizi. L'immobile è composto da salone e cucina all'americana con 2 camere da letto, 1 bagno 3 balconi e lastrico solare di proprietà esclusiva dell'immobile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 197.000 €, 85,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Fiba Immobiliare propone un grazioso appartamento trilocale (località Aranova) in Via Aurelia. L'appartamento è di 85 mq e i grandi spazi sono così suddivisi: Ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, disimpegno e bagno, completano la proprietà un balcone ed....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 360.000 €, 85,00 mq cca 4240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO COD. 7-301 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Fregene a 150 mt dal Lungomare di Levante, appartamento piano terra con entrata indipendente in piccola palazzina, completamente ristrutturato, composto da: ampio salone, ampio cucinotto, due camere matrimoniali, doppi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 85,00 mq cca 3650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO COD. 7-501 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Fregene a 150 mt dal Lungomare di Levante, appartamento in villa con entrata indipendente, sviluppato su due livelli: PT rialzato salone con camino, cucina a vista, bagno e balcone; PS salone, camera matrimoniale, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo ed ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 86,00 mq cca 2440 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale vista mare sul lungomare di Passoscuro Nel cuore del lungomare di Passoscuro, proponiamo in vendita un elegante trilocale di circa 86 mq, situato al 1° piano di una palazzina di soli 3 livelli senza ascensore, in posizione privilegiata direttamente fronte mare. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Isola Sacra | Luminoso trilocale con terrazzo e cantina All'interno di una palazzina in cortina completamente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento luminoso al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), di circa 86 mq commerciali, in ottime condizioni.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 320.000 € a 299.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 77,00 mq cca 3880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 320.000 €
06.05.2026 - 299.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: N10/2026 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone: Appartamento in Contesto di Recente Costruzione con Ampio Balcone Angolare e Posto Auto Coperto. Proponiamo in vendita un appartamento Via Cervia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 23)

<< <1> >>