• GoHome Professional
appartamento fiumicino balcone 80 mq Ultimi 7 gior - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiumicino balcone 80 mq Ultimi 7 gior - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiumicino balcone 80 mq Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino balcone 80 mq ultimi 7 giorni" trovati 9 immobili - prezzo medio 3.033 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 77,00 mq cca 3880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Fregene la Tempocasa propone: Appartamento in Contesto di Recente Costruzione con Ampio Balcone Angolare e Posto Auto Coperto. Proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano all’interno di uno stabile di recente costruzione (2010), situato in una zona....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 84,00 mq cca 2960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento è situato nella zona di Isola Sacra a Fiumicino, al secondo piano raggiungibile tramite ascensore. La disposizione interna include due camere un bagno, una cucina abitabile e un soggiorno con balcone semi perimetrale. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino balcone 80 mq Ultimi 7 giorni:
  • trilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 84,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato in Via Benvenuto Volpato, nel cuore di Isola Sacra. L'immobile si trova al primo piano di uno stabile di recente costruzione. La casa si compone di: Zona giorno: ampio e luminoso salone con cucina a vista,....

  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino balcone 80 mq ultimi 7 giorni'
199.000 € Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq
360.000 € Appartamento, FIUMICINO, 360.000 €, 85,00 mq
310.000 € Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 223.000 €, 80,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in Via Giorgio Giorgis, una delle vie principali di Isola Sacra, posizione comoda e ben servita. Si tratta di un appartamento situato al secondo piano con una superficie di 80 metri quadrati. La disposizione interna comprende un soggiorno con cucina a vista, due....

  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 79,00 mq cca 2850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Isola Sacra, zona centralissima, adiacente Via delle Meduse, zona servita da scuole, negozi, ufficio postale ecc , piccola palazzina in cortina, silenzioso e luminoso trilocale, doppia esposizione, ampi spazi interni con possibilità di personalizzazione, ottimo stato,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

L' immobile è situato in una delle vie più centrali dell' isola sacra, vicinissimo alla Darsena, supermercati ed a tutti i servizi. L'immobile è composto da salone e cucina all'americana con 2 camere da letto, 1 bagno 3 balconi e lastrico solare di proprietà esclusiva dell'immobile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 197.000 €, 85,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Fiba Immobiliare propone un grazioso appartamento trilocale (località Aranova) in Via Aurelia. L'appartamento è di 85 mq e i grandi spazi sono così suddivisi: Ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, disimpegno e bagno, completano la proprietà un balcone ed....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo ed ultimo piano di....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>