• GoHome Professional
trilocale isola Sacra fiumicino fino a 250000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale isola Sacra fiumicino fino a 250000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale isola Sacra fiumicino fino a 250000 eur

  • Per la richiesta "trilocale isola Sacra fiumicino fino a 250000 eur" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.451 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE DI 90MQ CON DOPPIO BALCONE E POSTO AUTO VICINO AL MARE La nostra agenzia immobiliare è entusiasta di presentarti un bellissimo appartamento trilocale in vendita a Fiumicino-Isola Sacra, a pochi metri dal lungomare della salute. Questa....

  • Cerca simili a trilocale isola Sacra fiumicino fino a 250000 eur:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino – Isola Sacra | Luminoso trilocale con terrazzo e cantina All’interno di una palazzina in cortina completamente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento luminoso al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), di circa 86 mq commerciali, in ottime condizioni.....

  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 79,00 mq cca 2850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Isola Sacra, zona centralissima, adiacente Via delle Meduse, zona servita da scuole, negozi, ufficio postale ecc , piccola palazzina in cortina, silenzioso e luminoso trilocale, doppia esposizione, ampi spazi interni con possibilità di personalizzazione, ottimo stato,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale isola Sacra fiumicino fino a 250000 eur'
223.000 € Appartamento, FIUMICINO, 223.000 €, 80,00 mq
209.000 € Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 91,00 mq
219.000 € Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 116,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 93,00 mq cca 2570 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE DI 90MQ CON DOPPIO BALCONE E POSTO AUTO VICINO AL MARE La nostra agenzia immobiliare è entusiasta di presentarti un bellissimo appartamento trilocale in Via Licio Visintini.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 219.000 € a 214.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 214.000 €, 80,00 mq cca 2680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 219.000 €
01.04.2026 - 214.000 €

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 80mq al piano primo, completamente ristrut Via Giuseppe Oblach.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 62,00 mq cca 4020 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON GIARDINO, POSTO AUTO E CANTINA Codice Unico: RM12577 € 249.000,00 MEDIAZIONECASA propone in vendita, in zona Isola Sacra a Fiumicino, un appartamento di 62 mq, c Via Monte Solarolo, 146.

  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 84,00 mq cca 2960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento è situato nella zona di Isola Sacra a Fiumicino, al secondo piano raggiungibile tramite ascensore. La disposizione interna include due camere un bagno, una cucina abitabile e un soggiorno con balcone semi perimetrale. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 245.000 €, 114,00 mq cca 2150 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento con giardino privato in zona centrale e tranquilla – Isola Sacra Proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq situato al piano terra di una piccola palazzina composta da quattro unità abitative, in una zona riservata ma allo stesso tempo centrale di Isola Sacra e più....

  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 111,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Isola Sacra, trilocale ristrutturato. In una delle zone più richieste e residenziali di Fiumicino – Isola Sacra, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento trilocale di 111 mq, posto al primo piano di una palazzina in cortina composta da sole 4 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 70,00 mq cca 2990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON TERRAZZO ESCLUSIVO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, con una superfice interna calpestabile di 65mq ed 70mq commerciali e doppio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 83,00 mq cca 2520 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON TERRAZZO ESCLUSIVO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

L' immobile è situato in una delle vie più centrali dell' isola sacra, vicinissimo alla Darsena, supermercati ed a tutti i servizi. L'immobile è composto da salone e cucina all'americana con 2 camere da letto, 1 bagno 3 balconi e lastrico solare di proprietà esclusiva dell'immobile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 126,00 mq cca 2060 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino - Isola Sacra: Ampio Trilocale al Primo ed Ultimo Piano in Contesto Riservato RE/MAX propone in vendita un prestigioso appartamento situato in Via Trincea delle Frasche, nel cuore di Isola Sacra. L'immobile si trova al primo ed ultimo piano di una graziosa palazzina in cortina,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 99,00 mq cca 2620 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Isola Sacra, precisamente in Via Torre Alessandrina, Aries Gruppo Immobiliare propone in vendita un ampio trilocale in buono stato, ideale per famiglie o coppie alla ricerca di comfort, Via della Torre Alessandrina, 56.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 88,00 mq cca 2940 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO TORRE ALESSANDRINA TRILOCALE IN VENDITA Nel cuore di Isola Sacra, precisamente in Via Torre Alessandrina, Aries Gruppo Immobiliare propone in vendita un ampio trilocale in buono stato, ideale per famiglie o coppie alla ricerca di comfort, spazio e praticità. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 77,00 mq cca 2530 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON DOPPIO TERRAZZO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, co Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON DOPPIO TERRAZZO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, con una superfice interna calpestabile di 65mq ed 70mq commerciali e doppio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 84,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato in Via Benvenuto Volpato, nel cuore di Isola Sacra. L'immobile si trova al primo piano di uno stabile di recente costruzione. La casa si compone di: Zona giorno: ampio e luminoso salone con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 87,00 mq cca 2990 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato in Via Benvenuto Volpato, nel cuore di Isola Sacra. L'immobile si trova al primo piano di uno stabile di recente costruzio Via Benvenuto Volpato, 22.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale in vendita in Via Tempio della Fortuna In posizione centralissima, all’interno di una delle vie più richieste di Isola Sacra, proponiamo in vendita appartamento trilocale dalla distribuzione classica e funzionale. L’immobile si apre su un ingresso accogliente....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale in vendita in Via Tempio della Fortuna In posizione centralissima, all'interno di una delle vie più richieste di Isola Sacra, proponiamo in vendita appartamento trilocale dalla Via del Tempio della Fortuna.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 179.000 €
17.05.2026 - 169.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'attico si trova al terzo piano e gode di una vista panoramica sulla città. La proprietà è composta da due camere da letto, cucina abitabile, doppio salone, bagno e tre ampi balconi. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 165.000 €, 97,00 mq cca 1700 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899074 – Riferimento Agenzia 1776220 – Fiumicino Isola Sacra - Via Federico Martinengo - a poca distanza da viale delle Meduse in zona servita da tutti i principali servizi proponiamo la vendita di un panoramico attico trilocale di 97 mq. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 123.750 €, 94,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.Vi proponiamo l 'opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in FIUMICINO , VIA PASSO BUOLE - ISOLA SACRA.Appartamento....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 240.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 111,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 255.000 €
03.04.2026 - 240.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste e residenziali di Fiumicino – Isola Sacra, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento trilocale di 111 mq, posto al primo piano di una palazzina in co Via dei Nocchieri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)

<< <1> >>