• GoHome Professional
casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur" trovati 298 immobili - prezzo medio 2.503 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 300000 eur (un po' meno caro)
    • 330000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Maccarese – Villetta indipendente con giardino, posto auto e sala hobby In strada privata e tranquilla, la HAPPY NEW HOME propone in vendita villetta indipendente in posizione strategica, vicina alla stazione ferroviaria e a tutti i principali servizi. Composizione: •Piano terra:....

  • Cerca simili a casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913431 – Riferimento Agenzia 1288156/1922/pa – Torre in Pietra - Via Torre del Pagliaccetto Aradomus ? lieta di proporre, nella tranquilla e ben servita zona di Torreimpietra, un elegante porzione di villino di 100 mq con ingresso indipendente sv Vedi di....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 280.000 € a 260.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 260.000 €, 108,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 280.000 €
26.03.2026 - 260.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Maccarese in strada privata e tranquilla, la HAPPY NEW HOME propone in vendita villetta indipendente in posizione strategica, vicina alla stazione ferroviaria e a tutti i principali servizi. Composiz Via della Corona Australe, 41.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 330.000 €, 143,00 mq cca 2310 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Michele rosi "parte alta" Proponiamo questa meravigliosa Villa bifamiliare di recente costruzione, Composizione Ampio giardino perimetrale in parte pavimentato, portico, Internamente un salone do Via Michele Rosi, 387.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 330.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Testa di Lepre: proponiamo in vendita una villa unifamiliare di 200 mq nella zona di Testa di Lepre. La villa è così composta: Piano terra: salone con cucina a vista in muratura, camera matrimoniale, due bagni di cui uno in camera ed un terrazzo perimetrale con vista panoramica sul....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal mare (5 minuti a piedi) in contesto silenzioso e strategico vicina a tutti i principali servizi, bar e ristoranti, proponiamo in vendita un villino a schiera di circa 85 mq interni, caratterizzato da un'ottima esposizione solare (Sud-Est / Nord-Ovest) che garantisce....

  • villa FIUMICINO vista mare
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene centro - a pochi passi dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita in comprensorio con giardino condominiale, villino a schiera su due livelli, composto al primo piano da soggior Via Cattolica.

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 325.000 € a 330.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FIUMICINO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.08.2025 - 325.000 €
12.03.2026 - 330.000 €

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

VIA IANNOTTA (TRAVERSA DI VIA VALDEROA) NUOVISSIMA COSTRUZIONE DI VILLE QUADRIFAMILIARI E TRIFAMILIARI CON GIARDINO Le ville saranno suddivise su due livelli fuori terra salone angolo cottura, 3 came Via Antonio Iannotta, 56.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita una deliziosa bifamiliare suddivisa in orizzontale e la porzione oggetto della vendita è quella posta al piano terra, con un giardino antistante .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 170,00 mq cca 1520 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa spaziosa, elegante e immersa nel verde di Isola Sacra, questa villa trifamiliare a stella di circa 170 mq su tre livelli in Via Monte Cauriol è la scelta perfetta per te e la tua f Via Monte Cauriol.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 259.000 €, 140,00 mq cca 1850 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VILLA ARANOVA-Villa angolare su due livelli Piano terra: ingresso ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura e camino,bagno, una camera. Piano primo: due camere da letto di cui una con cabina armadio, bagno, portico e terrazzo. Pavimenti e bagni di ottima finitura. Posti auto coperti....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino angolare su 3 livelli OPEN HOUSE - SABATO 11 APRILE ORE 10.00-12.00 *Prenota la tua visita* Aranova – Via Silanus, l'agenzia immobiliare Casepoint propone in vendita villa angolare in ottime condizioni di 120 mq. circa disposta su 3 spaziosi livelli composta da: PT: salone,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 269.000 €
28.04.2026 - 259.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE DI 120MQ CON GIARDINO E POSTO AUTO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissima villa a schiera di recente costruzione con circa 120mq calpestabili distribuiti su 3 livelli, con giardino e posto auto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 160,00 mq cca 1620 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

***NO PIANO PILOTIS*** ***PROGETTO PERSONALIZZATO*** Scopri questa splendida villetta unifamiliare di nuova costruzione, ultima disponibilità, situata nella zona in espansione delle Vignole. Con una Via Dronero.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 127,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 289.000 €
24.01.2026 - 279.000 €
16.04.2026 - 269.000 €
29.04.2026 - 259.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE DI 120MQ CON GIARDINO E POSTO AUTO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissima villa a schiera di recente costruzion Via Passo Buole.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 118,00 mq cca 2200 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova – Via Silanus, l'agenzia immobiliare Casepoint propone in vendita villa angolare in ottime condizioni di 120 mq. circa disposta su 3 spaziosi livelli composta da: PT: salone, cucina a vista, Via Silanus.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 285.000 € a 259.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 155,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 285.000 €
14.03.2026 - 259.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

THE PALM – NUOVE VILLE WHITE STYLE CON GIARDINO PRIVATO - 135 MQ – AMPI TERRAZZI OCCASIONE, PREZZO RIBASSATO € 259.000 Ultime disponibilità Posizione: Zona Fiumicino – Via Geminiano Montanari Se stai Via Geminiano Montanari.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 258.000 €, 100,00 mq cca 2580 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ottimamente collegata zona di Aranova, un rifinito villino a schiera di 100 Mq circa sviluppato su due livelli in ottimo stato interno. Da un' entrata pedonale, attraversando un ampio portico si accede all'abitazione. Ad....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

La villa di 130 mq necessita di interventi di ristrutturazione ed è composta da un ampio salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una cameretta, bagno, patio e giardino. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: 22/25 LE VIGNOLE - VIA SESTANTE ** NO PIANO PILOTIS ** - ULTIMA DISPONIBILITA' - Proponiamo in vendita PORZIONE di villa BIFAMILIARE di circa 160 mq su due livelli con 210 mq di giardino Via Sestante.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 255.000 €, 65,00 mq cca 3920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

V25- VILLINO BILIVELLO IN VENDITA "Muscas propone in Vendita a Fregene Centro Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto, cucina, bagno. Al primo piano due camere, una matrimoniale ed una doppia, un bagno doccia completo, ampio balcone, solarium accessibile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 255.000 €, 166,00 mq cca 1540 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Casagold propone in vendita delizioso villino in ottimo stato di manutenzione, con ingresso carrabile che si sviluppa su un unico livello. Il compendio immobiliare, con accesso da via del casale di Sant'Angelo è costituito da villino unifamiliare a un piano di mq 166 composta da salone....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita una villa in contesto residenziale, l'immobile gode di ottima posizione ed esposizione. La villa è cosi composta: al piano terra ampio portico, salone, angolo cottura, camera , bagno; primo piano camera con predisposizione per il....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villino di nuova costruzione con giardino e dotazioni green – Classe A Proponiamo in vendita un villino di nuova costruzione, realizzato con finiture moderne e pensato per garantire il massimo comfor Via Sestante.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 212,00 mq cca 1180 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ai confini del Comune di Fiumicino, proponiamo in vendita una splendida villa singola di complessivi 115 mq, immersa nella quiete della campagna ma a breve distanza dai principali servizi. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 96,00 mq cca 2600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo delizioso villino bifamiliare su due livelli in comprensorio. L'immobile costruito nel 2002 si presenta in ottimo stato. Entrando nel comprensorio troviamo un portico davanti al villino da dove si entra direttamente nel salone doppio con camino mentre dall'angolo cottura....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2482/A PER ULTERIORI INFORMAZIONI, CONTATTI ED APPUNTAMENTI 06.99900800 (UFFICIO ANGUILLARA) OPPURE 328/9586215. FIUMICINO, CASALE CON TERRENO AGRICOLO IN VENDITA Fiumicino, via Casale di Sant’ Angelo, proponiamo proprietà immobiliare composta da un grande Casale completamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 96,00 mq cca 2600 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo delizioso villino bifamiliare su due livelli in comprensorio in zona Aranova, più precisamente in Via Silanus. L'immobile costruito nel 2002 si presenta in ottimo stato. Entrando nel compren Via Silanus.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

13.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: N17/2026 - Nella località di Maccarese la Tempocasa propone: Villa a schiera immersa nel verde a pochi minuti da tutti i servizi. Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera, inserita in un contesto tranquillo e riservato, dove il legno è il protagonista assoluto, donando....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO Fregene A pochi passi dal mare in un contesto riservato e tranquillo ma al tempo stesso vicino ai principali servizi proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di una deliziosa Villa Bifamiliare ristrutturata CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'accesso avviene....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 110,00 mq cca 2910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA ANGOLARE DI NUOVA COSTRUZIONE – VIA ITALO RAULICH In via Italo Raulich, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita una splendida villa angolare di nuova costruzion Via Italo Raulich.