• GoHome Professional
immobili NAPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobili NAPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobili NAPOLI

  • Per la richiesta "immobili napoli" trovati 9 437 immobili - prezzo medio 2.980 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NAPOLI, Soccavo, 327.000 €, 98,00 mq cca 3340 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In via del Maratoneta, in posizione riservata ma strategica, proponiamo un immobile completamente ristrutturato, nuovo e dal design moderno, pensato per chi desidera ambienti raffinati e funzionali, pronti da vivere. Soccavo rappresenta una delle aree più complete e ben collegate....

  • Cerca simili a immobili NAPOLI:
  • appartamento NAPOLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, Arenella, 440.000 €, 95,00 mq cca 4630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Vomero a pochi passi da Piazza Leonardo e Piazza Medaglie d'Oro, la Top Class re agenzia immobiliare di napoli sita alla Riviera di Chiaia7, propone in vendita in parco privato un quadrilocale da ristrutturare. La soluzione è ubicata precisamente alla Via E. Suarez,....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Chiaiano, 220.000 €, 230,00 mq cca 960 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita in via L. Bianchi, una posizione strategica con un alto passaggio pedonale e veicolare. Questa opportunità unica comprende due locali commerciali attigui, per una superficie totale di 230 mq, perfetti per chi cerca un investimento sicuro e redditizio.....

  • Cerca simili a immobili NAPOLI:
  • superfici commerciali NAPOLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobili napoli'
130.000 € Superfici commerciali, NAPOLI, 130.000 €, 67,00 mq
49.000 € Superfici commerciali, NAPOLI, 49.000 €, 24,00 mq
795.000 € Appartamento, NAPOLI, 795.000 €, 151,00 mq
  Appartamento, NAPOLI, 400.000 €, 112,00 mq cca 3570 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 372602 - L’appartamento all’ultimo piano si compone di 4 stanze, bagno, cucina abitabile, ingresso, corridoio, sgabuzzino (a catasto 6,5 vani). L’appartamento è in uno dei fabbricati parte del P Corso Amedeo di Savoia Duca d'Aosta.

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita a soli 50 metri dal Corso Umberto I e dalla Piazza Nicola Amore a Napoli, precisamente in Via Gregorio Mattei, proponiamo un locale commerciale di 85 mq suddivisi su due livelli. Questo im Via Gregorio Mattei, 1.

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in via Eduardo Nicolardi 99 parco il Verde appartamento quadri vani di 115 mq composto da soggiorno doppio con ampia balconata , cucina abitabile con balcone, bagno con antibagno e finestra, Via Eduardo Nicolardi, 99.

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, Chiaia, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

07.12.2025.,

www.planetcasa.net

via Chiatamone - A pochi passi dal lungomare, in fabbricato signorile appena ristrutturato proponiamo la vendita di un grazioso appartamento di circa 60 mq calpestabili con ingresso indipendente posto al piano seminterrato attualmente locato con contratto residenziale 3+2 e con una....

  • Cerca simili a immobili NAPOLI:
  • vendita appartamento Chiaia NAPOLI
 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 330.000 €, 92,00 mq cca 3590 €/m2

09.01.2026.,

www.planetcasa.net

Questo splendido appartamento residenziale di 92mq, in Viale Colli Aminei "parte alta", situato al primo piano in un grazioso parco, è ciò che stai cercando? Con una quadratura di 92mq, 3 camere da letto spaziose e luminose, un ampio ingresso, una cucina, un bagno, e due comodi balconi....

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, zona Industriale, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

18.05.2026.,

www.planetcasa.net

Appartamento in Vendita a Napoli: 100 mq in Parco con Ascensore (Via S. Lucia Filippini) Se stai cercando un appartamento in vendita a Napoli che unisca la tranquillità di un contesto signorile alla comodità dei servizi cittadini, questa proposta in Via Santa Lucia Filippini è la....

  • Cerca simili a immobili NAPOLI:
  • appartamento zona Industriale NAPOLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 135.000 €, 25,00 mq cca 5400 €/m2

16.07.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita nel cuore pulsante della città! Situato all'inizio di Via S. Freud, all'incrocio con Via Giulio Palermo, questo spazio di 25 mq è perfetto per chi desidera avviare un'attività in una posizione strategica. La vetrina fronte strada garantisce massima visibilità,....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 350.000 €, 143,00 mq cca 2450 €/m2

22.03.2026.,

www.planetcasa.net

ZONA OSPEDALIERA - Proponiamo la vendita di un immobile, locato, che attualmente ospita una rinomato centro medico specialistico. L'immobile, di categoria catastale A/10, è disposto su due livelli con due ambienti e due servizi al piano terra e altri quattro ambienti e servizio al....

  • Cerca simili a immobili NAPOLI:
  • ufficio NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

07.12.2025.,

www.planetcasa.net

**Villa Panoramica in Vendita ** Scopri questa splendida villa panoramica su tre livelli, un vero gioiello immerso in un contesto tranquillo. Con una superficie utile di 150 m², questa casa indipendente è perfetta per chi cerca spazio e comfort. Al piano terra, un ingresso accogliente....

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, Ponticelli, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

18.03.2026.,

www.planetcasa.net

Cerchi un immobile versatile, in una posizione strategica e pronto all'uso? Proponiamo in vendita a Napoli, nel cuore del quartiere Ponticelli, un appartamento di 55 mq catastali situato proprio sul Corso Ponticelli. I PUNTI DI FORZA: L'immobile si trova al primo piano ed è caratterizzato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 200.000 € a 185.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NAPOLI, Ponticelli, 185.000 €, 111,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 200.000 €
22.04.2026 - 185.000 €

06.02.2026.,

www.planetcasa.net

Un'opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente residenziale di alta qualità! Questo splendido appartamento di 111 mq catastali, situato al primo piano, è disponibile. Con 2 camere da letto, un ampia cucina living, 2 bagni, un ripostiglio esterno, è perfetto per ospitare....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 115.000 €, 275,00 mq cca 420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Prospero Guidone - 5bis negozio al piano terra costituente porzione di fabbricato residenziale commerciale di tre piani fuori terra. All ' immobile si accede direttamente dalla via pubblica tramite un accesso vetrato dotato di saracinesca metallica. L 'immobile ha forma rettangolare....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 1.300.000 €, 565,00 mq cca 2300 €/m2

20.05.2023.,

www.immobiliare.it

Impresa Solution, azienda che opera nella mediazione e consulenza immobiliare, specializzata nel settore commerciale propone in vendita ampio ufficio di alta rappresentanza in zona Napoli Centro. Sit Centro Direzionale.

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 370.000 €, 140,00 mq cca 2640 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato nel cuore di Napoli, precisamente in Corso Garibaldi, a breve distanza da Piazza Carlo III, uno dei principali snodi cittadini e punto di riferimento storico e urbano della zona. L'immobile si trova al secondo piano di....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Soccavo, 44.000 €, 34,00 mq cca 1290 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Soccavo via Filippo Bottazzi, nelle immediate adiacenze di via Dell’Epomeo, proponiamo in vendita locale commerciale con vetrina fronte strada di circa 34mq al suo interno è composto da un unico ambiente oltre bagno e antibagno. La scelta di questa soluzione si traduce in un ottimo....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 650.000 €, 320,00 mq cca 2030 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Piazza Borsa CsoUmberto libero locale 10 vetrine alla strada Pzza Borsa Cso Umberto I Vendesi - libero immediatamente disponibile - ottimo locale per posizione e distribuzione ad uso commercio categoria C/1 - negozi - botteghe Nr. 10 Vetrine alla strada - di 290 m2 c. a utili oltre....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 105.000 €, 25,00 mq cca 4200 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di 25 mq situato nel cuore pulsante di Fuorigrotta, una delle zone più vivaci e dinamiche della città di Napoli. Questo immobile è la scelta ideale per chi desidera avviare o espandere la propria attività, oppure per chi cerca un investimento....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, San Giovanni a Teduccio, 42.000 €, 52,00 mq cca 810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Corso San Giovanni a Teduccio e precisamente in Traversa Garibaldi, a 10 metri dalla fermata della metropolitana, zona ricca di attività commerciali, scuole, banche e uffici postali, l'agenzia Casaè Portici sito in via San Cristofaro, propone in vendita locale commerciale posto ad....

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 158.000 €, 55,00 mq cca 2870 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

In via Avellino a Tarsia, proponiamo soluzione posta al piano terra interno, di uno stabile in buono stato conservativo. L’immobile è composto da ingresso in soggiorno doppio con angolo cottura, ampia camera da letto e bagno. L’esposizione dispone di una finestra con affaccio strada.....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, San Pietro a Patierno, 370.000 €, 594,00 mq cca 620 €/m2

24.10.2025.,

www.idealista.it

Napoli, precisamente Strada Provinciale Caserta al Bravo, zona ben servita a ridosso del Corso Secondigliano e dell'ingresso della Strada Statale direzione di Casoria e di Casavatore. La zona è ricca di attività commerciali ed in forte espansione residenziale, Proponiamo in vendita....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Ponticelli, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

PONTICELLI – Via Principe di Napoli La Sogeim propone in vendita un locale commerciale fronte strada di circa 70 mq, con comodo deposito sottostante. L’immobile attualmente è locato a bar – pasticceria con una buona rendita mensile. Grazie alla posizione strategica, il locale gode....

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 160.000 €, 54,00 mq cca 2960 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Direzione Casa è lieta di presentare un'opportunità unica per investire in un intero complesso immobiliare di nuova costruzione, situato nella storica zona della Sanità a Napoli. Questo palazzo si distingue per la sua architettura moderna e l'ampia area parcheggio privata, rendendolo....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, San Pietro a Patierno, 300.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Questa proprietà in vendita e parte di un piccolo fabbricato e si trova nella zona di San Pietro a Patierno a Napoli. Ben collegata con gli ingressi di Tangenziale ed Autostrade. L'intero stabile è stato totalmente ristrutturato di recente. Oggetto della vendita sono: - Appartamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Secondigliano, 369.000 €, 400,00 mq cca 920 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Secondigliano (adiacente Via Limitone d'Arzano) proponiamo in vendita locale commerciale, corredato di uffici e servizi igienici (attuale categoria d'uso C\3), ampia quadratura in ottime condizioni, adatto a vari usi, ideale anche come investimento. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 78.000 € a 75.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, NAPOLI, Arenella, 75.000 €, 16,00 mq cca 4690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 78.000 €
24.02.2026 - 75.000 €

04.02.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale C/1 Via Arenella Proponiamo in vendita locale commerciale categoria C/1 di 16 mq, posto al piano terra e in buono stato. L’immobile è fronte strada, dotato di bagno, con un unico ingresso provvisto di doppia chiusura: porta blindata esterna e serrande anodizzate....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Soccavo, 145.000 €, 220,00 mq cca 660 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Nel tratto centrale di Via Epomeo, una delle arterie commerciali più attive e richieste di Napoli, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 220 mq, attualmente locato ad una palestra avviata, con ottima rendita mensile. L’immobile si presenta in eccellenti condizioni e....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Mercato, 35.000 €, 23,00 mq cca 1520 €/m2

19.01.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale- fronte strada- via g. Savarese luxury home propone in vendita: napoli centro – adiacenze corso umberto - via g. Savarese, locale commerciale fronte strada di circa 23 mq composto da unico vano. Da ristrutturare adatto a varie attività prezzo euro 35. .

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

07.10.2023.,

www.immobiliare.it

VIA FEDRO, VENDESI IMMOBILE 160 MQ PIANO TERRA, CON ACCESSO CARRABILE SITO ALL'INTERNO DI UN CONDOMINIO MODERNO CON PORTIERE E POSTO AUTO, ADATTO VARI USI, UFFICIO, LABORATORIO, MAGAZZINO, AUTORIMESS Via Fedro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 580)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>