• GoHome Professional
fiumicino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • fiumicino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - fiumicino

  • Per la richiesta "fiumicino" trovati 1 876 immobili - prezzo medio 2.653 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo ed ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SUD in piccola palazzina vendesi appartamento al primo piano composto da ingresso, salone con camino, cucina abitabile, due camere, due bagni, due ripostigli, più uno splendido terrazzo. La casa è molto luminosa ed è termoautonoma. L'immobile ha una grande potenzialità, nell'ipotesi....

  • Cerca simili a fiumicino:
  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento posto al piano terra rialzato composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'fiumicino'
239.000 € Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq
890.000 € Casa, FIUMICINO, 890.000 €, 200,00 mq
500.000 € Casa, FIUMICINO, 500.000 €, 130,00 mq
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Proponiamo la vendita di un bar, ristorante, pasticceria, gelateria, completamente ristrutturato. Perfettamente attrezzato con stigliature recentemente sostituite, 150 mq interni e 150 mq e Viale Castellammare.

  • Cerca simili a fiumicino:
  • bar FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Torrimpietra-Maccarese - In antico ed affascinante edificio rurale del 1920, immerso nel verde dell'agro laziale che caratterizza fortemente la zona, la nostra agenzia immobiliare propone in vendita Via Terralba.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 69,00 mq cca 3040 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della zona pedonale di Parco Leonardo, precisamente in Via Gian Lorenzo Bernini, La SinCASA propone un luminoso appartamento posto al quarto piano, caratterizzato da spazi esterni vivibili Via Gian Lorenzo Bernini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 175.000 €, 43,00 mq cca 4070 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTRUZIONE - PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

 
 
 
  Garage, FIUMICINO, Isola Sacra, 22.000 €, 16,00 mq cca 1380 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In zona altamente commerciale proponiamo in esclusiva ampio box asciuttissimo tra via Stoccolma e Via Copenaghen di recente costruzione posto al piano -2 ha serranda manuale con blocco antifurto metratura interna di 17 mq. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475....

  • Cerca simili a fiumicino:
  • vendita tecnocasa FIUMICINO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 179.000 €
17.05.2026 - 169.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'attico si trova al terzo piano e gode di una vista panoramica sulla città. La proprietà è composta da due camere da letto, cucina abitabile, doppio salone, bagno e tre ampi balconi. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

  • Cerca simili a fiumicino:
  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo tinello nel sotto scala camera da letto servizio e giardino ad uso esclusivo. Mentre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 269.000 €, 95,00 mq cca 2830 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato in una zona tranquilla e riservata, ideale per chi predilige un ambiente sereno. La proprietà comprende un ingresso, un ampio salone doppio, tre camere da letto, due bagni e una cucina abitabile. Completa la struttura un giardino di generose dimensioni, che offre....

  • Cerca simili a fiumicino:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un vialetto d'ingresso pedonale accediamo all'appartamento....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 379.000 €, 110,00 mq cca 3450 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita su Via Giorgio Giorgis un piano terra di ampia metratura. L'immobile è da ristrutturare e da la possibilità di una nuova distribuzione degli spazi interni. Al momento si compone di salone cucina abitabile 2 camere bagno ed un ampio giardino di 300 mq Le informazioni....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

La villa di 130 mq necessita di interventi di ristrutturazione ed è composta da un ampio salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una cameretta, bagno, patio e giardino. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ZONA ALTA ARANOVA- posto al primo piano composto da ampio soggiorno con cucina, due camere da letto, bagno, grande terrazzo con accesso dal soggiorno. Completa la proprietà un posto auto coperto e cantina. L'appartamento è ottimamente rifinito in tutti gli ambienti,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Fiumicino e Maccarese proponiamo in vendita una villa plurifamiliare in buone condizioni che si sviluppa su tre livelli . CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Tramite un accogliente portico accediamo al piano rialzato con soggiorno , cucina a vista....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 430.000 € a 410.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Fregene, 410.000 €, 90,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 430.000 €
03.05.2026 - 410.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene, nel cuore del centro, in posizione privilegiata a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa dal fascino senza tempo ex dimora di Federico Fellini con giardino esclusivo, perfetta per chi desidera vivere il mare con tranquillità e comfort.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggia. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando troviamo un ingresso che collega il....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà ha accesso da strada attraverso un cancello carrabile dove un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 319.000 € a 305.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Aranova, 305.000 €, 120,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 319.000 €
19.04.2026 - 305.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dell'Aurelia, vicino i principali servizi e nella zona alta proponiamo una villa bifamiliare trilivelli con vista panoramica in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso da una strada privata ed è composta al piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 825.000 €, 380,00 mq cca 2170 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita una palazzina disposta su due livelli, al piano terra troviamo il primo appartamento di 110 mq con giardino di 300 mq. L'immobile è composto da ingresso indipendente, salone, cucina abitabile, due ampie camere e bagno con possibilità di ridistribuzione degli....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in prossimità di Via Della Foce Micina. Si tratta di un piano terra all'interno di una piccola palazzina senza spese condominiali. La casa è composta da un ingresso, un ampio salone con camino, una cucina a vista, tre camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a circa 400 metri dal mare e a 2km dalla stazione FS di Palidoro proponiamo la vendita di un appartamento sito a terzo ed ultimo piano in uno stabile in contrina. CONTATTACI PER VISITARE L’IMMOBILE. L’appartamento è composta....