• GoHome Professional
casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è

  • Per la richiesta "casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è" trovati 145 immobili - prezzo medio 2.769 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 130,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Focene, in Viale di Focene, villa a schiera centrale, tre livelli fuori terra, ottimo stato, luminosa con doppia esposizione, vista mare, accesso diretto in spiaggia, composta da salone con camino, cucina a vista, 3 ampie camere, 2 disimpegni (1 con armadio a muro), 3 bagni, soppalco,....

  • Cerca simili a casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA e più precisamente in Via Michele Rosi, nella parte alta di Aranova in zona centrale, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi a pochi Km. dal GRA in posizione strategica da cui si raggiunge facilmente il centro di Roma, in un contesto residenziale molto tranquillo e silenzioso,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino angolare su 3 livelli OPEN HOUSE - SABATO 11 APRILE ORE 10.00-12.00 *Prenota la tua visita* Aranova – Via Silanus, l'agenzia immobiliare Casepoint propone in vendita villa angolare in ottime condizioni di 120 mq. circa disposta su 3 spaziosi livelli composta da: PT: salone,....

  • villa FIUMICINO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è'
260.000 € Casa, FIUMICINO, 260.000 €, 130,00 mq
195.000 € Casa, FIUMICINO, 195.000 €, 130,00 mq
295.000 € Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 130,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma proponiamo la vendita di una villa plurifamiliare su tre livelli di recente costruzione con giardino perimetrale CON Via Ovodda.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 495.000 €, 130,00 mq cca 3810 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene nord, in zona residenziale, proponiamo villa quadrifamiliare composta al piano terra da ampio e luminoso salone con cucina a vista, ripostiglio, disimpegno, bagno di servizio, camera da letto Viale della Pineta di Fregene.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Aranova - Via Siliqua Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova, una porzione di villa di 130 Mq circa disposta su due livelli in ottimo stato. Attrave Via Siliqua.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

La villa di 130 mq necessita di interventi di ristrutturazione ed è composta da un ampio salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una cameretta, bagno, patio e giardino. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 500.000 €, 130,00 mq cca 3850 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

La Fiba Immobiliare propone in vendita eleganti ville unifamiliari di nuova edificazione, si trovano su Via Michele Rosi (altezza civ. 130) ad Aranova (Fiumicino). Sorgono in una zona tranquilla e pi Via Michele Rosi.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 278.000 €, 130,00 mq cca 2140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma all'interno di un residence di recente costruzione proponiamo la vendita di una villa bifamiliare su tre livelli con ampio giardino privato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 475.000 € a 439.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 439.000 €, 130,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 475.000 €
03.04.2026 - 439.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L39/2022 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone una graziosa villa bifamiliare, nella zona del campo sportivo. La villa è disposta su 3 livelli: - Al piano terra troviamo un ampio salone ben diviso tra zona giorno e zona pranzo/cena, cucina abitabile e bagno, il tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa semi-indipendente con ingresso autonomo, Fiumicino, zona Maccarese in Piazza del Maccarese. Splendida casa colonica degli anni 30 affacciata sulla piazza di Maccarese, Comune di Fiumicino, a sette minuti dalle spiagge e dalla natura incontaminata della costa laziale. Abitabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 550.000 €, 130,00 mq cca 4230 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851594 – Riferimento Agenzia PAL36 – Zona Fregene, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa indipendente con vista mare, disposta su tre livelli. La proprietà si distingue per la sua posizione privil... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampiamente finestrato con camino. Da questo ambiente è possibile accedere al giardino.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913414 – Riferimento Agenzia 1317591/1922/si – Aradomus Immobiliare ? lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampi Vedi di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 269.000 €
28.04.2026 - 259.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE DI 120MQ CON GIARDINO E POSTO AUTO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissima villa a schiera di recente costruzione con circa 120mq calpestabili distribuiti su 3 livelli, con giardino e posto auto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Piana del sole-le vignole In prossimità del centro commerciale parco Da Vinci, proponiamo in vendta un delizioso villino in buono stato di manutenzione, con ingresso carrabile che si sviluppa su un tre livelli. L'immobile è composto da salone con angolo cottura, camera, bagno e due....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 359.000 €, 130,00 mq cca 2760 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova villa bifamiliare su due livelli con ottima posizione ed esposizione, adiacente ai servizi . La villa al piano terra è composta da portico, ampio salone luminoso con camino, cucina, due camere , bagno con vasca. Al primo piano tre camere da letto e bagno con doccia. Completano....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Zona Fregene, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa indipendente con vista mare, disposta su tre livelli. La proprietà si distingue per la sua posizione privilegiata e per gli ambienti luminosi e accoglienti, ideali per chi desidera vivere o....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 475.000 €, 130,00 mq cca 3650 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Fregene la Tempocasa propone una graziosa villa bifamiliare, nella zona del campo sportivo. La villa è disposta su 3 livelli: - Al piano terra troviamo un ampio salone ben diviso tra zona giorno e zona pranzo/cena, cucina abitabile e bagno, il tutto impreziosito....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 570.000 €, 130,00 mq cca 4390 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri la tua nuova casa dei sogni nella splendida zona di Fregene, comune di Fiumicino! Questa villa situata nella parte più bella ed esclusiva di fregene offre un design moderno e accattivante su u Viale Nettuno.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è disposto su un unico piano, il piano terra, ed è composto da un totale di 5 locali, tra cui 3 camere matrimoniali, una cameretta e 2 bagni. La sua metratura totale di 130 mq garantisce ampi spazi abitativi, ideali per una famiglia in cerca di comfort e funzionalità. La....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

** NO PIANO PILOTIS ** ***PROGETTO PERSONALIZZATO*** Proponiamo in vendita PORZIONE di villa quadrifamiliare di circa 130mq commerciali disposta su due livelli con 100mq totali di esterno, comprensiv Via Manta.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta a schiera situata a Fiumicino (RM), è disposta su tre livelli con annessa una corte pertinenziale ed un garage. All 'interno troviamo un ingresso, un soggiorno, una cucina, quattro camere da letto, tre bagni ed un terrazzo.22 REB opera a livello internazionale e mette a....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 405.000 €, 130,00 mq cca 3120 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

V-20 QUDRIFAMILIARE FREGENE-CENTRO " Muscas propone in vendita a Fregene Centro - elegante Villa quadrifamiliare all’interno di parco condominiale dotato di due grandi piscine. La villa si compone di: Al piano terra ampio soggiorno, con zona living provvista di divani e camino funzionante....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 530.000 €, 130,00 mq cca 4080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto residenziale di Fregene, in una traversa privata che conduce al mare in pochi minuti, proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare con ingressi distinti, caratteristica che consente di utilizzare i piani in modo indipendente. La proprietà è ubicata in....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2

15.04.2024.,

www.immobiliare.it

VIA AGROPOLI (FREGENE) proponiamo in vendita a due passi dalla pineta monumentale e dalle scuole, graziosa villa bifamiliare di 120mq con giardino e portico coperto internamente così composto: Piano Via Agropoli.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA Bifamiliare IN ZONA CENTRALE! La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita una splendida villa bifamiliare di recente costruzione (anno 2009), situata in posizione centrale e vicino a tutti i principali servizi. L’immobile, completamente libero su tre lati, offre comfort,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 235.000 €, 130,00 mq cca 1810 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

** NO PIANO PILOTIS ** ***PROGETTO PERSONALIZZATO*** Proponiamo in vendita PORZIONE di villa Quadrifamiliare di circa 130mq commerciali disposta su due livelli con 320 mq totali di esterno, comprensi Via Manta.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 339.000 €, 129,00 mq cca 2630 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE VICINO MARE VILLA CON GIARDINO E TERRAZZO Fregene in posizione strategica, a pochi passi dal mare e dalla piazzetta centrale con tutti i principali servizi e attività commerciali, la HAPPY NEW HOME propone in vendita un’ampia villa bifamiliare ideale per vivere il mare tutto....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 475.000 € a 439.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 439.000 €, 130,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 475.000 €
04.04.2026 - 439.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: L39/2022 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone una graziosa villa bifamiliare, nella zona del campo sportivo. La villa è disposta su 3 livelli: - Al piano terra troviamo un ampio salo Via Marina di Sorso.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 140)

<< <1 2 3 4 5> >>