• GoHome Professional
casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è

  • Per la richiesta "casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è" trovati 146 immobili - prezzo medio 2.769 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA Bifamiliare IN ZONA CENTRALE! La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita una splendida villa bifamiliare di recente costruzione (anno 2009), situata in posizione centrale e vicino a tutti i principali servizi. L’immobile, completamente libero su tre lati, offre comfort,....

  • Cerca simili a casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 235.000 €, 130,00 mq cca 1810 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

** NO PIANO PILOTIS ** ***PROGETTO PERSONALIZZATO*** Proponiamo in vendita PORZIONE di villa Quadrifamiliare di circa 130mq commerciali disposta su due livelli con 320 mq totali di esterno, comprensi Via Manta.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 339.000 €, 129,00 mq cca 2630 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE VICINO MARE VILLA CON GIARDINO E TERRAZZO Fregene in posizione strategica, a pochi passi dal mare e dalla piazzetta centrale con tutti i principali servizi e attività commerciali, la HAPPY NEW HOME propone in vendita un’ampia villa bifamiliare ideale per vivere il mare tutto....

  • villa FIUMICINO giardino
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 529.000 €, 129,00 mq cca 4100 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

**Villa in vendita in un contesto tranquillo e residenziale** Villa su tre livelli, situata in una zona altamente residenziale, perfetta per chi cerca tranquillità e comodità. L'ingresso accogliente conduce ad un luminoso soggiorno con vista su un ampio patio e un giardino ben curato,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 131,00 mq cca 2370 €/m2

20.04.2023.,

www.immobiliare.it

La Spazio Casa International propone in vendita villini angolari di nuova costruzione siti nel comune di Fiumicino (RM) località Palidoro. I villini sono dotati di pannelli solari per la produzione d Via dei Falconieri.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 529.000 €, 129,00 mq cca 4100 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**Villa in vendita in un contesto tranquillo e residenziale**Villa su tre livelli, situata in una zona altamente residenziale, perfetta per chi cerca tranquillità e comodità . L 'ingresso accogliente conduce ad un luminoso soggiorno con vista su un ampio patio e un giardino ben curato,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 129,00 mq cca 1940 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA UNIFAMILIARE VIA DEI POLPI N.78 FOCENE (FIUMICINO) CHIAMA ADESSO PER VISITARE QUESTO IMMOBILE! Prenota subito la visita al 339 77 23 683 il primo giorno di visita sarà domenica 29 marzo dalle o Via dei Polpi, 78.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 420.000 €, 128,00 mq cca 3280 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE Villa bifamiliare ristrutturata su tre livelli in centro a Fiumicino 128 mq, giardino, terrazza e rifiniture di pregioNel pieno centro di Fiumicino, in una zona residenziale comoda e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di 128 mq commerciali,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 132,00 mq cca 2270 €/m2

18.07.2024.,

www.immobiliare.it

ARANOVA - e più precisamente in Via Vittorio Gauthier l'Italcasa Immobiliare Group è lieta di proporvi la vendita di porzioni di ville quadrifamiliari bilivello a Partire da €299.000, 00. A due passi Via Vittorio Gauthier.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 279.000 €, 128,00 mq cca 2180 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, Isola Sacra, in una traversa di Via Trincea delle Frasche e più precisamente in Via Vittorio Marandola, 63b, la nostra agenzia propone in vendita una deliziosa villa bifamiliare di recente costruzione (2014), collocata in un contesto molto tranquillo, in una delle principali....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 655.000 €, 128,00 mq cca 5120 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene, a pochi passi dal mare e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare, completamente ristrutturata con materiali e finiture di pregio. L’immobile si sviluppa su tre livelli: Piano terra: ampio e luminoso salone, cucina a....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 499.000 € a 479.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 479.000 €, 127,00 mq cca 3770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 499.000 €
15.04.2026 - 479.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa villa unifamiliare si sviluppa su un unico livello ed è dotata di un comodo ingresso carrabile e pedonale. La proprietà è circondata da un giardino perimetrale di 600 mq ed è composta da diverse aree esterne tra cui una doccia, una lavanderia e una veranda confortevole. All'interno....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 344.000 €, 133,00 mq cca 2590 €/m2

12.03.2025.,

www.trilocale.it

Aranova- Via Italo Raulich. Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nel delizioso complesso residenziale "La Vecchia Fattoria" una bellissima villetta angolare ben rifinita di 133 mq disposta su due livelli. L 'immobile è posto esternamente al residence con accesso diretto dalla....

  • villa FIUMICINO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 344.000 €, 133,00 mq cca 2590 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913413 – Riferimento Agenzia 1313365/1922/fa – Aranova- Via Italo Raulich. Aradomus Immobiliare ? lieta di proporre nel delizioso complesso residenziale "La Vecchia Fattoria" una bellissima villetta angolare ben rifinita di 133 mq disposta su d Vedi di più....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 152.000 €, 133,00 mq cca 1140 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA’ FOCENE – PORZIONE DI VILLINO UNICO LIVELLO IN NUDA PROPRIETÀ Gruppo Valutare. Casa S. r. l. propone in vendita, in nuda proprietà, una deliziosa porzione di villino su unico livello, situata a Focene in Via delle Patelle, in posizione riservata e tranquilla, a pochi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 152.000 €, 133,00 mq cca 1140 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

NUDA PROPRIETÀ Gruppo Valutare.Casa S.r.l. propone in vendita, in NUDA PROPRIETA', una deliziosa porzione di villino su unico livello, situata a Focene in Via delle Patelle, in posizione riservata e Via delle Patelle.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 127,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 289.000 €
24.01.2026 - 279.000 €
16.04.2026 - 269.000 €
29.04.2026 - 259.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE DI 120MQ CON GIARDINO E POSTO AUTO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissima villa a schiera di recente costruzion Via Passo Buole.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 245.000 €, 126,00 mq cca 1940 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Passoscuro - Proponiamo in vendita, nella rinomata località balneare di Passoscuro, nel comune di Fiumicino e più precisamente in Via Oliena, un grazioso villino su tre livelli edificato nel 2010. La Via Oliena.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 365.000 €, 126,00 mq cca 2900 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ville trifamiliari di nuova costruzione classe A4 con giardino e box – tecnologia e comfort di ultima generazione A Fiumicino, zona Isola Sacra , proponiamo in vendita ville a schiera di nuova costru Via Francesco Zanusso.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 457.500 €, 135,00 mq cca 3390 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991192 – Riferimento Agenzia astafiumicino17 – Abitazione in villini composta da: piano terra è composto di soggiorno/pranzo con ambiente cucina a vista, disimpegno e bagno e dalla scala in muratura, si accede al primo piano composto di disimpegn Vedi di....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 125,00 mq cca 1990 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villino indipendentemente su tre livelli buono stato con camino cucina abitabile Giardino box auto. Ref:04900 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Via Luigi Russo ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna,riscaldamento autonomo,giardino,ingresso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 125,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino indipendentemente su tre livelli buono stato con camino cucina abitabile Giardino box auto. Ref: 04900. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 285.000 €, 125,00 mq cca 2280 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FIUMICINO, Aranova Proponiamo in vendita villa angolare con esposizione a sud, ottima posizione, adiacente a negozi, centro commerciale e servizi,fermata mezzi pubblici. La villa è disposta su tre livelli ed è così composta: grande sala hobby con camino e studio al piano seminterrato,con....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 298.000 €, 125,00 mq cca 2380 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO ISOLA SACRA – VIA VAL LAGARINA- VILLA CAPOSCHIERA CON GIARDINO E POSTO AUTO In una zona tranquilla e residenziale di Isola Sacra, proponiamo in vendita una villa caposchiera disposta su tre livelli, per una superficie complessiva di circa 120 mq, con giardino privato di....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 349.000 €, 125,00 mq cca 2790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FRIMM Magnum propone in vendita una casa indipendente su unico livello, situata in una zona tranquilla e riservata, a pochi metri da Ponton dell'Elce e a pochi chilometri dall'Aurelia e da Roma. L'abitazione, di circa 125 mq, offre ambienti ampi e ben distribuiti: un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 125,00 mq cca 1990 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946900 – Riferimento Agenzia – Villino indipendentemente su tre livelli buono stato con camino cucina abitabile Giardino box auto. Ref:04900 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 385.000 €, 135,00 mq cca 2850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: VILLA UNIFAMILIARE TOTALMENTE RISTRUTTURATA IN CLASSE A2 CON GIARDINO ESCLUSIVO E BOX AUTO DI PERTIENENZA � Un'opportunità imperdibile! Nel cuore di Isola Sacra, Fiumicino, in Via delle Fiocine proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare indipendente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 349.000 €, 125,00 mq cca 2790 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

***PER INFO E VISITE CONTATTARE *** Casa indipendente su unico livello, situata in una zona tranquilla e riservata, a pochi metri da Ponton dell'Elce e a pochi chilometri dall'Aurelia e da Roma. L'abitazione, di circa 125 mq, offre ambienti ampi e ben distribuiti: un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 430.000 €, 125,00 mq cca 3440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Fregene Real Estate propone in vendita una villa trifamiliare angolare in un contesto molto riservato e tranquillo. La proprietà è così composta: al piano terra un soggiorno, una cucina ed un servizio. Ai piani superiori due camere e una cameretta con confortevoli balconate e servizio.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma proponiamo la vendita di una villa plurifamiliare su tre livelli di recente costruzione con giardino perimetrale CON Via Ovodda.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 145)

<< <1 2 3 4 5> >>