• GoHome Professional
appartamento VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VENEZIA

  • Per la richiesta "appartamento venezia" trovati 4 922 immobili - prezzo medio 4.395 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Giudecca, 410.000 €, 70,00 mq cca 5860 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Ammirando il tramonto della Laguna Sud, seduti su una rossa panchina, facciamo due passi lungo la laguna nella zona dello Junghans, ex fabbrica di orologi convertita in un contemporaneo complesso, dove la modernità dei palazzi e lo scorrere dei canali si snodano all'unisono fondendo....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Giudecca, 289.000 €, 62,00 mq cca 4660 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Venezia, nel suggestivo contesto della Giudecca, proponiamo appartamento su due livelli della superficie catastale di 62 mq. Al terzo piano mansardato trova posto una cucina a vista con accesso tramite scala circolare al piano sottostante composto da camera doppia, bagno....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA:
  • appartamento Giudecca VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 215.000 €, 108,00 mq cca 1990 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

MESTRE, località CARPENEDO. In una delle zone più richieste di Mestre, immersa nel verde e in un contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita spazioso appartamento al secondo piano, subito abitabile e con consegna immediata. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento venezia'
650.000 € Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 650.000 €, 133,00 mq
2.750.000 € Appartamento, VENEZIA, 2.750.000 €, 190,00 mq
1.500.000 € Appartamento, VENEZIA, 1.500.000 €, 175,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 1.100.000 €, 230,00 mq cca 4780 €/m2

18.04.2023.,

www.immobiliare.it

Venezia Cannaregio Ponte degli Scalzi - Attico in contesto esclusivo di Nuova Costruzione Appartamento situato ai piani quarto e quinto con terrazzo panoramico sul tetto. L'appartamento si compone al Calle Priuli detta dei Cavalletti.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Dorsoduro, 650.000 €, 130,00 mq cca 5000 €/m2

03.02.2023.,

www.immobiliare.it

Venezia Dorsoduro Carmini in contesto tipico veneziano, proponiamo 2 •piano nobile di palazzo ,luminoso ,in buono stato conservativo, salone centrale di 11 metri x 3 metri, 3 belle stanze mq 20, ampi Dorsoduro.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Gazzera - nostra Esclusiva - nel cuore della Gazzera, in contesto signorile e di recente costruzione, in condominio dotato di ascensore, proponiamo introvabile appartamento al piano terra con giardin Via Istria, 29.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

09.08.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Castello, Via Garibaldi, appartamento in vendita, al primo piano di circa 110 mq in buone condizioni. Ampio ingresso, camera, soggiorno con vista su via Garibaldi, angolo cottura, camera matrimoniale (possibilità di una seconda camera da letto), bagno. Molto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 530.000 €, 75,00 mq cca 7070 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel quartiere di San Marco, a pochi passi dal Teatro La Fenice, appartamento in vendita di circa 75 metri quadrati, completamente ristrutturati. Ingresso / cucina, soggiorno, camera e bagno con ampio spogliatoio -. Pavimenti in legno. Ottima posizione. Luminoso. Prezzo trattabile.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 50,00 mq cca 5200 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Z. Lido di Venezia, Ca 'Bianca, Appartamento al primo piano per la vendita. Restaurato e molto elegante. Area di 50 mq composto da una sala open space che unisce un soggiorno con angolo cottura e una camera da letto camera con letto matrimoniale e terrazzo. Un bagno con vasca. Situato....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA:
  • bilocale VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

31.07.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - VENEZIA LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 730.000 €, 120,00 mq cca 6080 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Nel sestiere di Cannaregio vicino al ponte Tre Archi, la casa singola, ristrutturata, piano terra, primo e secondo piano per un totale di 120 mq con 2 terrazze. Piano terra: ingresso con soggiorno, bagno e ripostiglio, lavanderia Primo piano: sala da pranzo, cucina, bagno e terrazzo,....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA:
  • trilocale VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 40,00 mq cca 6500 €/m2

25.11.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nella zona di Cannaregio vicino a Campo Santa Fosca, piccolo appartamento recentemente ristrutturato con ingresso indipendente, piano terra ingresso / sala (12 mq) e al primo piano composto da soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, piccolo bagno e una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 340.000 €, 70,00 mq cca 4860 €/m2

14.12.2022.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 70 m 2 VENDUTO Venezia- Cannaregio. In zona San Marcuola, ottimo trilocale di 70 mq., al primo piano, composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno. Appartamento con travi a vista, molto luminoso con vista su giardino. ''Tutte....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA:
  • appartamento Cannaregio VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

20.12.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - VENEZIA LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.300.000 €, 250,00 mq cca 5200 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Questa è una struttura moltro elegante e situata al terzo piano di un palazzo nel cuore di Castello, vicino a San Marco ma con molti negozi e ristoranti. La struttura si trova al terzo piano E misure di 250 mq L'ingresso di strada è abbastanza modesta, ma una volta dentro l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

16.04.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - VENEZIA LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 280.000 €, 52,00 mq cca 5390 €/m2

18.11.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Giudecca, vicino alla piazza Jungans, in un piccolo appartamento nuovo edificio per la vendita al primo piano, 52 mq composto da soggiorno con angolo cottura, bagno e camera con balcone. Ottima esposizione e molto luminoso. Questo immobile si trova a Venezia, nella regione....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 189.000 € a 188.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Favaro Veneto, 188.000 €, 90,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 190.000 €
05.04.2026 - 189.000 €
19.04.2026 - 188.000 €

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952040 – Riferimento Agenzia RA567T – FAVARO VENETO. Nostra esclusiva, in contesto tranquillo e ben curato, in zona defilata in mezzo alla natura , proponiamo appartamento di 90 mq, al secondo e ultimo piano di due, completamente ristrutt... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - VENEZIA LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 550.000 €, 90,00 mq cca 6110 €/m2

09.12.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Giudecca Zitelle nella zona, appartamento in vendita al secondo piano, completamente restaurata e con una bella vista sulla laguna. Superficie di circa 90 mq composto da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, due bagni, ripostigli. Monolocale con soppalco al piano....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA:
  • monolocale VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 265.000 €, 50,00 mq cca 5300 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Cannaregio, vicino a Ca 'D'Oro, appartamento in vendita al piano terra, 50 metri quadrati. Ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto e un bagno con box doccia. Travi a vista. Vista sul canale. Molto luminouse e tranquilla. Ideale per gli affitti....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 450.000 €, 50,00 mq cca 9000 €/m2

06.12.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Sant 'Elena, in viale IV Novembre, di fronte alla laguna, ottimo appartamento in vendita, ben restaurato e finemente arredato e attrezzato, 50 mq composto da soggiorno, cucina, bagno e camera da letto soppalco. Molto confortevole. Già incluso in un circuito di affitto settimanale....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.800.000 €, 220,00 mq cca 8180 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Porta Venezia immediate adiacenze, In ottimo contesto condominiale, al secondo fuori terra, splendida abitazione che verrà consegnata totalmente ristrutturata a nuovo con finiture di pregio e dotata di impianti all'avanguardia. L'immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 45,00 mq cca 5560 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

Venezia, Castello vicino quartiere alla Corderie dell'Arsenale, appartamento all'ultimo piano, possibile come una mansarda, 45 mq di essere restaurato, molto soleggiata e con una vista molto bella. Questo immobile si trova a Venezia, nella regione Veneto ( zona: ) . .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 398.000 €, 105,00 mq cca 3790 €/m2

02.06.2023.,

www.immobiliare.it

Questo ampio e luminoso appartamento è situato al secondo piano di una palazzina residenziale con poche unità, a pochi metri da Rio Marin. L'appartamento è composto da ingresso, cucina separata, spaz Fondamenta Rio Marin.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 700.000 €, 100,00 mq cca 7000 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di San Polo, in un palazzo tipico veneziano "notificato" sul Canal Grande, l'ufficio in vendita è al piano terra, 100 mq composto da ingresso con sala d'attesa, ampia camera, bagno ad uso ufficio, ripostiglio, disimpegno e bagno Questo immobile si trova a Venezia,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 790.000 €, 110,00 mq cca 7180 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, a pochi passi da Piazza San Marco, San Zulian Mercerie, appartamento in vendita appena ristrutturato al secondo piano di 110 mq, composto da ingresso, soggiorno, cucina, sala da pranzo, due camere da letto e due bagni. Questo immobile si trova a Venezia, nella regione Veneto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Santa Croce, 400.000 €, 70,00 mq cca 5710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Santa Croce ** Scopri questo affascinante appartamento al secondo piano, situato nel cuore di Santa Croce, a pochi passi da Campo Santa Maria Mater Domini. Immerso in un palazzetto con una splendida corte veneziana, l'immobile offre un'atmosfera unica e....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 600.000 €, 134,00 mq cca 4480 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, S. Elena, fronte parco e laguna, elegante secondo piano con ascensore, in ottimo contesto condominiale restaurato nelle parti comuni, composto da ampio ingresso, salone con poggiolo vista laguna, cucina abitabile, camera matrimoniale, 2 bagni. Possibile seconda camera. Molto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

18.11.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Cannaregio, a pochi passi dal ponte delle Guglie, l'appartamento al piano terra di 70 mq in vendita con ingresso indipendente, completamente ristrutturato, composto da ingresso / soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali e bagno con box doccia. Luminoso.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

In un condominio in ottime condizioni edilizie all'inizio di una strada ad angolo con via Forte Marghera riparata dal traffico e dai rumori vendesi appartamento di circa mq 130 posto al quarto ed ult .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 565)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>