• GoHome Professional
bilocale VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale VENEZIA

  • Per la richiesta "bilocale venezia" trovati 274 immobili - prezzo medio 5.052 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 500000 eur (prezzo medio)
    • fino a 600000 eur
    • fino a 5000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 560.000 €, 116,00 mq cca 4830 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

VENEZIA CANNAREGIO, a pochi passi da SS. GIOVANNI E PAOLO e dalle F. TE NOVE, siamo a proporvi un secondo piano inserito in un contesto signorile con ascensore al piano. Trattasi di un appartamento in discrete condizioni, luminoso e arioso, esposto su tre lati composto da: ingresso,....

  • Cerca simili a bilocale VENEZIA:
  • bilocale Cannaregio VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 133.000 €, 65,00 mq cca 2050 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Privato vende bilocale di 65 mq; l’immobile è sito al secondo piano di un edificio di quattro piani, composto da piccolo ingresso, cucina abitabile con accesso al poggiolo, soggiorno pranzo con secondo poggiolo, ampia camera da letto, bagno finestrato e ristrutturato. Magazzino al....

  • Cerca simili a bilocale VENEZIA:
  • bilocale Carpenedo VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 350.000 €, 45,00 mq cca 7780 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo elegante bilocale finemente restaurato pochi anni fa, è situato al secondo piano di un palazzetto signorile con parti comuni in ottimo stato. La proprietà è stata rinnovata di recente con otti Campo Santo Stefano.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale venezia'
400.000 € Appartamento, VENEZIA, 400.000 €, 60,00 mq
360.000 € Appartamento, VENEZIA, 360.000 €, 50,00 mq
380.000 € Appartamento, VENEZIA, 380.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Mestre proponiamo appartamento in fase di ultimazione posto secondo piano, composto da : soggiorno con angolo cottura da 36 mq, terrazza da 57 mq, disimpegno con angolo lavanderia, 1 camera matrimoni Via Giovanni Battista Piazzetta.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, San Marco, 330.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

Mestre inizio Viale San Marco centralissimo appartamento 1 piano ascensorato mq 130 ampio soggiorno con poggiolo, cucina abitabile con terrazza di mq 20, 2 camere matrimoniali,1 camera singola con te Viale San Marco, 20.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

15.11.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel distretto di Castello, nei pressi di Via Garibaldi, piccolo appartamento in vendita, al piano terra di circa 35 metri quadrati di essere ristrutturato, piccolo patio privato, ingresso indipendente. Questo immobile si trova a Venezia, nella regione Veneto ( zona: Via Garibaldi)....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 40,00 mq cca 6500 €/m2

25.11.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nella zona di Cannaregio vicino a Campo Santa Fosca, piccolo appartamento recentemente ristrutturato con ingresso indipendente, piano terra ingresso / sala (12 mq) e al primo piano composto da soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, piccolo bagno e una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 50,00 mq cca 5000 €/m2

03.03.2015.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, vicino alla spiaggia Sorriso, appartamento al quarto piano, senza ascensore, mansarda di circa 50 mq composto da ingresso, ampia cucina con una piccola terrazza con vista sul mare, piccolo soggiorno, una camera da letto, bagno con vasca idromassaggio e armadi / soffitta.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 190.000 €, 30,00 mq cca 6330 €/m2

06.12.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Castello a pochi passi dalla Riva dei 7 Martiri e Via Garibaldi, Terre pied'a eccellente per la vendita di circa 30 mq, completamente ristrutturato e molto luminoso. Composto da una camera singola con angolo cottura e divano letto e un bagno con doccia e finestra.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 159.000 €, 56,00 mq cca 2840 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

Appartamento in vendita a Marina di Massa, a soli 500 mt dalla spiaggia. Situato in un piccolo e piacevole complesso condominiale, questo immobile al piano rialzato offre un balcone e una cantina nella parte interrata del condominio. In buone condizioni e pronto per essere abitato,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 245.000 €, 50,00 mq cca 4900 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, sestiere di Castello, a pochi passi da Campo Ruga e la Chiesa di S. Pietro, appartamento in vendita al piano terra, elegante e molto ben restaurato, 50 metri quadrati, composto da piccolo ingresso, soggiorno, cucinotto separato, bagno con uno stand-up doccia e una camera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 50,00 mq cca 5200 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Z. Lido di Venezia, Ca 'Bianca, Appartamento al primo piano per la vendita. Restaurato e molto elegante. Area di 50 mq composto da una sala open space che unisce un soggiorno con angolo cottura e una camera da letto camera con letto matrimoniale e terrazzo. Un bagno con vasca. Situato....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.300.000 €, 250,00 mq cca 5200 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Questa è una struttura moltro elegante e situata al terzo piano di un palazzo nel cuore di Castello, vicino a San Marco ma con molti negozi e ristoranti. La struttura si trova al terzo piano E misure di 250 mq L'ingresso di strada è abbastanza modesta, ma una volta dentro l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

10.03.2015.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, nella zona Quattro Fontane vicino al Casinò, appartamento all'ultimo piano con ascensore in vendita. Ottime condizioni. Superficie di 60 mq composto da un ampio ingresso con un armadio, soggiorno, una camera da letto, cucina, bagno e terrazza di dodici metri di lunghezza....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.550.000 €, 140,00 mq cca 11070 €/m2

13.09.2019.,

www.immobiliare.it

Raggiungibile salendo il maestoso scalone marmoreo del Palazzo fino al primo piano, questo affascinante appartamento bicamere, con doppi servizi e cucina separata, vi conquisterà per l'ampio respiro Campo Santa Fosca.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 430.000 €, 70,00 mq cca 6140 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Giudecca S. Eufemia, appartamento in vendita al terzo piano alto con ascensore, in elegante palazzo residenziale con un bellissimo giardino. Appartamento di circa 70 mq con ingresso, soggiorno con una terrazza con vista sulla laguna, una camera da letto e un bagno. Molto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 50,00 mq cca 5200 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Castello, appartamento in buone condizioni al quarto piano, molto luminoso con una bella vista sul canale d'ingresso,, 2 ampie camere, bagno. Questo immobile si trova a Venezia, nella regione Veneto ( zona: ) . .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 415.000 €, 50,00 mq cca 8300 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel quartiere di Santa Croce, vicino a Piazza San Giacomo da L'Orio, con accesso da un cortile tipico veneziano, con un antico pozzo, Terre pied'a per la vendita di 50 mq in ottime condizioni con soffitti 3,80 metri di altezza. Ingresso, bagno con doccia, cucina, una camera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 570.000 €, 100,00 mq cca 5700 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel quartiere di S. Croce, non lontano da San Stae e San Giacomo da L'Orio, appartamento in vendita al quarto piano superiore con mansarda, in ottimo stato, 100 metri quadrati composto da ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, 2 camere da letto , bagno con doccia e....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 850.000 €, 140,00 mq cca 6070 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, a pochi passi dalla chiesa di San Pietro di Castello, casa singola in vendita condiviso in quattro livelli, completamente ristrutturata, nemico per un totale di 140 metri quadrati, composto da ingresso, piccolo bagno, piccolo ripostiglio e angolo cottura al al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 395.000 €, 70,00 mq cca 5640 €/m2

11.10.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel quartiere di Santa Croce a pochi passi da Piazzale Roma, appartamento al primo piano, 70 mq in buone condizioni, composto da ingresso, cucina, soggiorno di 35 mq, un bagno e una camera da letto. Molto luminoso. ripostiglio al piano terra di 12 mq con una grande finestra,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 380.000 €, 80,00 mq cca 4750 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

Scopri il tuo angolo di paradiso al Lido di Venezia, situato in una posizione centrale sul Lungomare Marconi. Questo luminoso appartamento al primo piano, facilmente accessibile grazie all'ascensore, è davanti alla spiaggia, ideale per chi ama il mare e il relax. Composto da un ingresso....

  • Cerca simili a bilocale VENEZIA:
  • bilocale Lido VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.600.000 €, 300,00 mq cca 5330 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, a pochi passi dal Gran Viale, di fronte al mare, in contesto elegante di una villa in stile liberty, appartamento su due piani in vendita, secondo e terzo piano, 220 mq con 80 mq di terrazze con vista panoramica. Al terzo piano un soggiorno ampio, cucina, una camera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.200.000 €, 130,00 mq cca 9230 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel quartiere di San Marco, nei pressi di piazza S. Angelo, casa singola con ingresso indipendente, 130 mq, su tre livelli. Piano terra: ingresso, lavanderia / servizio e un ripostiglio. Primo piano: un piccolo appartamento di 50 mq composto da soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 600.000 €, 130,00 mq cca 4620 €/m2

06.12.2014.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, Riviera San Nicolò di fronte e vista alla laguna, appartamento in vendita al secondo piano, 130 mq composto da un ampio ingresso, ampio soggiorno, cucina, una camera matrimoniale, 2 camere singole, 2 bagni, ripostiglio e 3 terrazze. pavimenti alla veneziana. Vista....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Dorsoduro, Santa Marta, casa indipendente in vendita, luminoso e in buone condizioni, su 3 livelli, piano terra, primo piano e mansarda per un totale di 87 mq. Piano terra: ingresso / soggiorno con angolo cottura, un piccolo bagno ed un ripostiglio. Piano....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 620.000 €, 190,00 mq cca 3260 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'esclusiva porzione di Appartamento in Villa con Giardino privato che siamo lieti di presentare, è situata nella rinomata e splendida isola del Lido di Venezia, una delle mete preferite durante il periodo estivo, ubicata a pochi minuti dalla via principale Gran Viale, a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 335.000 €, 49,00 mq cca 6840 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In uno splendido stabile d'epoca degli anni '20, curato nelle parti comuni e dotato di servizio di portineria ed ascensore, proponiamo in esclusiva un raffinato bilocale di 50 mq situato al secondo piano. L’appartamento, caratterizzato da suggestivi soffitti con travi a vista e pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, San Marco, 600.000 €, 73,00 mq cca 8220 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in sestriere San Marco in splendida zona interna su campiello chiuso a 2 minuti da Piazza San Marco trilocale che si sviluppa tutto su un piano ubicato ad un piano primo con altezza interna regolare. Porta in condivisione con altre unità , presente cantina al piano terra.Immobile....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 330.000 €, 48,00 mq cca 6880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AX190 – Cannaregio – Vendesi ottima opportunità di investimento e pied-à-terre. Appartamento al piano rialzato, completamente restaurato, dotato di FOSSA SETTICA e agibilità. Inserito in un contesto condominiale unico con giardino comune, offre ambienti luminosi con soffitti alti....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE CENTRALISSIMO - a due passi da Piazza Barche, VENDIAMO Appartamento con 1 CAMERA MATRIMONIALE, sito al 2° piano di un tranquillo e decoroso condominio. L'immobile si compone di ingresso, Soggi Via Giovanni Cimabue, 1.