• GoHome Professional
casa Zelarino VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa Zelarino VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa Zelarino VENEZIA

  • Per la richiesta "casa zelarino venezia" trovati 68 immobili - prezzo medio 2.262 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 320.000 € a 310.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VENEZIA, Zelarino, 310.000 €, 300,00 mq cca 1030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 320.000 €
14.03.2026 - 310.000 €

02.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa singola a Zelarino, più precisamente in via Tominz; la zona è caratterizzata dalla centralità e comodità, infatti, a due passi è possibile raggiungere tutti i servizi che offre il paese come: svariati negozi, istituti scolastici, aree verdi e fermate dei....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 420.000 €, 256,00 mq cca 1640 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

ZELARINO. PORZIONE DI BIVILLA CON 1500 MQ DI GIARDINO IN BEL CONTESTO RESIDENZIALE, è composta da: ingresso, salone travato a vista di 50 mq con caminetto, cucina di 25 mq, bagno/lavanderia, garage e ampio portico con caminetto esterno al piano terra. Piano 1° con 3 camere, 2 bagni....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 420.000 €, 254,00 mq cca 1650 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando la casa perfetta per una famiglia numerosa, dove ogni componente possa avere il proprio spazio senza rinunciare alla convivialità, questa villa bifamiliare rappresenta una soluzione davvero unica. L’abitazione si trova a Zelarino, in una tranquilla laterale di Via....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa zelarino venezia'
495.000 € Casa, VENEZIA, Zelarino, 495.000 €, 315,00 mq
290.000 € Casa, VENEZIA, 290.000 €, 250,00 mq
599.000 € Casa, VENEZIA, 599.000 €, 170,00 mq
  Casa, VENEZIA, 480.000 €, 370,00 mq cca 1300 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zelarino, in zona immersa nel verde nella tranquillità assoluta, Villa in stile Rustico, disposta su due piani, salone con doppia altezza con luminose vetrate, grande portico coperto, cucina in murat .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

16.09.2023.,

www.immobiliare.it

Zelarino immerso nel verde e comodo ai servizi e mezzi proponiamo elegantissima bifamiliare di nuova costruzione di circa mq 140 con finiture e materiali.Il piano terra con una superfice di mq. 130 o .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 224.000 €, 120,00 mq cca 1870 €/m2

18.01.2026.,

www.idealista.it

Zelarino, in posizione centrale, porzione di bivilla con ingresso indipendente e giardino privato di 200 mq, composta al piano terra in ampio ingresso, soggiorno, cucina con cucinino, un wc ed un magazzino; al piano primo, due camere matrimoniali, poggiolo su due lati, un bagno ed....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 2.870.000 €, 977,00 mq cca 2940 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10566] Prezzo finito, chiavi in mano - Contesto unico e di pregio che comprende quattro distinte unità immobiliari, tutte consegnate finite, chiavi in mano ed ad alta efficienza energetica! Posizione perfetta anche per locazioni turistiche con alto rendimento. Villa singola....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 545.000 €, 369,00 mq cca 1480 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Tra Mestre e Mogliano Veneto, in posizione strategica e riservata nei pressi del rinomato Terraglio, proponiamo in vendita un 'elegante villa completamente ristrutturata, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e massima efficienza energetica.L 'abitazione si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 375.000 €, 124,00 mq cca 3020 €/m2

19.01.2026.,

www.idealista.it

Zelarino in zona tranquilla parte di villetta abbinata sviluppata su due livelli composta al piano terra da ampio soggiorno con zona cottura bagno con anti bagno al primo piano camera matrimoniale due cameretta e bagno scoperto di proprietà riscaldamento autonomo a pavimento impianto....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 455.000 €, 158,00 mq cca 2880 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

'Un’oasi di pace alle porte di Mestre. Immagina di tornare a casa dopo una giornata intensa e trovare silenzio, verde e luce. Questa porzione di trifamiliare, inserita in un curato contesto di sole cinque abitazioni, è il perfetto equilibrio tra tranquillità assoluta e comodità agli....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10940535 – Riferimento Agenzia 4053 – ZELARINO (VE): Scopri questa splendida porzione (completamente indipendente) di bifamiliare verticale di circa 140 mq, ideale per chi desidera indipendenza, spazio e comfort. Disposta su due livelli... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 717.000 €, 310,00 mq cca 2310 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10564] Prezzo finito, chiavi in mano - Proponiamo in vendita una grande villetta a schiera di 310 mq commerciali in Via Ca' Sagredo 32a, Venezia, completamente ristrutturata nel 2020 con materiali di pregio e dotata di impianti tecnologici ad alta efficienza energetica, certificata....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 375.000 €, 124,00 mq cca 3020 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

ZELARINO CENTRO, PORZIONE DI BIVILLA DI NUOVA COSTRUZIONE. IN POSIZIONE CENTRALE E COMODA AI PRINCIPALI SERVIZI, PORZIONE DI BIVILLA DISPOSTA SU DUE PIANI E COMPOSTA AL PIANO TERRA IN INGRESSO SU ZON .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 545.000 €, 369,00 mq cca 1480 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Tra Mestre e Mogliano Veneto, in posizione strategica e riservata nei pressi del rinomato Terraglio, proponiamo in vendita un’elegante villa completamente ristrutturata, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e massima efficienza energetica. L’abitazione si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 340.000 €, 230,00 mq cca 1480 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

CARAMELLOCASE. it VENDE: VENEZIA - ZELARINO OTTIMA CASA SINGOLA FINE ANNI 80 IN OTTIME CONDIZIONI - OTTIMI SPAZI ABITATIVI - UNA VERA OCCASIONE DA NON PERDERE € 340.000, 00 Bellissima occasione questa casa singola prospiciente al centro di Zelarino ma in zona verde tranquilla e al....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 950.000 €, 320,00 mq cca 2970 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Martellago rientrato dal traffico, intero casale restaurato di ampia metratura con 14.000 mq di terreno e 12 casette con relativo paddok per ricovero cavalli, decisamente interessante per agriturismo o per recettività turistica prezzo impegnativo. .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 495.000 €, 170,00 mq cca 2910 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10811214 – Riferimento Agenzia m916 – ZELARINO, CASA SINGOLA DI NUOVA COSTRUZIONE COMPOSTA AL PIANO TERRA DA INGRESSO SU SOGGIORNO COTTURA OPEN SPACE CON ACCESSO AL TERRAZZO COPERTO, IDEALE PER RICAVARE UNA ZONA PRANZO ALL'APERTO, UN BAGN... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2

20.06.2025.,

www.wikicasa.it

ELEGANTE RAFFINATA ACCOGLIENTE CON AMPIO GIARDINO MESTRE a due passi dalla città nella zona più prestigiosa di Mestre proponiamo elegantissima e raffinata porzione di bifamiliare immersa in una oasi di pace in un contesto unico con un generosissimo giardino (servito da irrigazione....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 649.000 €, 350,00 mq cca 1850 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Zelarino (VE), vendesi villa singola con grande giardino tutto intorno, divisa in 2 unità completamente indipendenti di notevoli dimensioni, oltre 300 mq di superficie ciascuna con grande giardino e 2 garage per abitazione. Le 2 case sono speculari, distribuite su piani sfalsati e....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida porzione di testa di casa a schiera situata nella tranquilla zona di Zelarino, nel comune di Venezia. Con una superficie totale di 150 mq e senza spese condominiali, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano comfort e funzionalità .L 'abitazione....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 239.000 €, 103,00 mq cca 2320 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

'ZONA BORGO FORTE. Porzione di casa su due livelli in zona verde alle porte di Mestre, in tranquilla e ricercata zona verde, proponiamo porzione di casa sviluppata su due livelli, ideale per chi desidera indipendenza e comfort a pochi minuti dai servizi. L’abitazione è circondata....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 420.000 €, 256,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vicino ai servizi bivilla di ampia metratura con 1500 di parco, in zona residenziale ben abitata oltre 200 mq coperti. .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 420.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Zelarino villa bifamiliare con ampio giardino in posizione tranquilla composta da ingresso soggiorno con caminetto, cucina abitabile, 3 camere, studiolo, 2 bagni, ripostiglio, lavanderia, taverna con caminetto. Finestre nuove in legno con vetrocamera, rifatto completamente l'impianto....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 697.000 €, 218,00 mq cca 3200 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10563] Prezzo finito, chiavi in mano - Proponiamo in vendita un'introvabile villa singola di 218 mq in Via Ca' Sagredo 32 a Venezia, disposta interamente su un unico piano e circondata da un giardino privato di circa 1000 mq. La dimora, di origine storica, è stata finemente....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 950.000 €, 450,00 mq cca 2110 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una splendida villa in perfette condizioni situata nella zona residenziale più esclusiva e di prestigio "la Favorita" di Venezia-Mestre, in contesto di sole ville unifamiliari e bifamiliari immerse nel verde. La villa si sviluppa su 4 livelli (un interrato, un....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 1.350.000 €, 743,00 mq cca 1820 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

MAGNIFICA VILLA CON PARCO IN CLASSE A4 A 15MINUTI DA VENEZIA Scopri questa residenza di charme a 15 minuti da Venezia, realizzata con materiali di pregio, finiture di primo livello e resa efficiente grazie all'impianto fotovoltaico da 25 kWh. Disposta su 3 livelli offre spazi ampi....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 295.000 €, 300,00 mq cca 980 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Zelarino centro vendiamo casa singola da ristrutturare completamente di ca 300 mq. commerciali composta da 3 unità con giardino di ca 320 mq. L'abitazione principale al piano primo di ca 90 mq. è formata da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno. Un altra unità al....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Zelarino vicinanze Villa Barbarich e Ospedale All'Angelo vendiamo porzione di casa sviluppata su tre piani terra, primo e mansarda completamente e finemente restaurata, al piano terra ampio salone con caminetto cucina abitabile un bagno e lavanderia al primo piano due camere stanza....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 410.000 €, 110,00 mq cca 3730 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981002 – Riferimento Agenzia RC482T – ZELARINO. Ottima realizzazione in un contesto di sole abitazioni/villini. Tanti servizi nelle immediate vicinanze, nonostante la mancanza di traffico e rumori. Nuovo intervento di 2 unità unifamiliar... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 420.000 €, 135,00 mq cca 3110 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

MESTRE - ZELARINO. Lussuosa villa Bifamiliare in zona tranquilla lontana dal traffico. Dispone di un ampio giardino di circa 2000 mq. La villa è composta da: - Soggiorno di 40 mq; - Cucina abitabile; - 3 Camere; - 3 Bagni; - Taverna con cucina, caminetto e saletta da ballo di 40 mq;....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 649.000 €, 350,00 mq cca 1850 €/m2

22.11.2023.,

www.immobiliare.it

Zelarino (VE), vendesi villa singola con grande giardino tutto intorno, divisa in 2 unità completamente indipendenti di notevoli dimensioni, oltre 300 mq di superficie ciascuna con grande giardino e .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 63)

<< <1 2 3> >>