• GoHome Professional
appartamento GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento GUIDONIA MONTECELIO

  • Per la richiesta "appartamento guidonia montecelio" trovati 843 immobili - prezzo medio 1.911 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

La GSC Immobiliare propone in vendita a Villanova di Guidonia in zona residenziale, precisamente zona Cavour, un appartamento posto al primo piano di un piccolo condominio, completamente da rifinire, vista l' ampia metratura si può realizzare un quadrilocale o un trilocale con doppi....

  • Cerca simili a appartamento GUIDONIA MONTECELIO:
  • quadrilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita di un appartamento posto al primo piano di una piccola palazzina composta da soli quattro appartamenti e rifinito in tinta. La soluzione che proponiamo è composta da: - Ampio salone - cucina abitabile - ampia camera matrimoniale - due splendide camerette (dove....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 165.000 €, 99,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita di un grazioso appartamento di ampia metratura posto al terzo piano con ascensore. L'immobile è composto da: ampio salone, un comodo ingresso dove troviamo la cucina con accesso al primo balcone, ripostiglio, un ampia cameretta, camera matrimoniale con balcone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento guidonia montecelio'
108.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 108.000 €, 45,00 mq
209.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 209.000 €, 100,00 mq
149.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 117,00 mq
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

13.09.2025.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12486 € 95.000,00 IMMOBILE LOCATO FINO AL 30 SETTEMBRE 2026 MediazioneCasa propone in vendita a Guidonia, in posizione centrale e strategica, a pochi passi da tutti i principali servi Via Bari, 10.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 145.000 €, 83,00 mq cca 1750 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina anni ’70 in intonaco, priva di spese condominiali, proponiamo appartamento al piano terra con ingresso semi-indipendente, caratterizzato da ambienti comodi e ben distribuiti. All Via Crispi.

 
 
 

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

MediazioneCasa propone in vendita a Guidonia, in posizione centrale e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi raggiungibili comodamente a piedi, un grazioso appartamento bilocale post Via Bari, 10.

  • Cerca simili a appartamento GUIDONIA MONTECELIO:
  • bilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 339.000 € a 315.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 315.000 €, 166,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 339.000 €
12.03.2026 - 315.000 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1418 - IMMOBILIARE SIMONETTI - Nella zona di Colleverde (comune di Guidonia Montecelio), ben collegata sia con le arterie stradali di Via Nomentana, sia con il GRA, L'Immobiliare Simonetti è lie Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

SETTEVILLE in punto centralissimo APPARTAMENTO Piano Terra 50 mq + GIARDINO in piccola palazzina residenziale - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO - composto da ingresso, salone con angolo cottura, camera da letto matrimoniale e bagno + patio con esterno. Termoautonomo, grate di sicurezza,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra con ampia corte esterna privata di circa 200 mq, ideale per chi desidera uno spazio all’aperto vivibile e personalizzabile all'interno di un mini condominio di sole tre famiglie ????????L’immobile è composto da: soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 63.000 €, 50,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Guidonia, più precisamente a Villalba, proponiamo la vendita di un bilocale sito al piano secondo di una palazzina di soli tre piani. L’immobile al suo interno è composto da salone con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e un terrazzo a livello. .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

06.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 80 mq commerciali disposto su due livelli, situato al terzo piano di una palazzina in Via Costantino 20, a Guidonia Montecelio. Via Costantino, 20.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 299.000 €, 280,00 mq cca 1070 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Marco Simone: nel cuore residenziale di Marco Simone, propononiamo in vendita una splendida porzione di villa angolare trilivelli con ingresso pedonale indipendente. L'abitazione si apre al piano terra su un luminoso salone, una cucina abitabile con ampio patio coperto- perfetto per....

  • Cerca simili a appartamento GUIDONIA MONTECELIO:
  • vendita bilocale GUIDONIA MONTECELIO giardino
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 220.000 €, 85,00 mq cca 2590 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

VILLANOVA - Via Domenico Guerrazzi - Nel quartiere di Villanova di Guidonia, proponiamo in vendita varie tipologie di appartamenti di nuova costruzione rappresentati da bilocali, trilocali ed apparta Via Domenico Guerrazzi S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

**In Vendita: Spazioso Appartamento Quadrilocale - 110 mq** Siamo lieti di presentarvi un luminoso appartamento quadrilocale di 110 mq, situato al primo piano (piano rialzato) di un elegante edificio residenziale. Questa soluzione abitativa, ideale per famiglie, offre un doppio salone....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 155.000 €, 92,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Concept Home cura la vendita di un ampio quadrilocale bilivello situato nel cuore di Guidonia, con affaccio diretto su Via Roma, in posizione centrale e strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi raggiungibili comodamente a piedi. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972861 – Riferimento Agenzia 18681_418 – Guidonia Montecelio ? Localit? Villanova - In un contesto tranquillo e ben servito proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 45 mq situato al primo piano di un piccolo fabbricato. L?ingress... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno dell'esclusivo contesto del Golf Club Marco Simone, proponiamo in vendita un elegante appartamento su due livelli, ideale per chi desidera vivere immerso nel verde senza rinunciare al comfort e alla riservatezza. L'immobile si sviluppa su due piani ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione con giardino, posto auto e box inclusi nel prezzo! Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione, situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort, Via delle Calle.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 95.000 €, 53,00 mq cca 1790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COLLEVERDE - Via Monte Rosa Proponiamo in vendita un appartamento sito al primo piano sottostrada di una piccola palazzina, con ingresso indipendente, composto da: soggiorno con angolo cottura, corridoio, studio, camera da letto, bagno finestrato con doccia e corte esterna in parte....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 154.000 € a 149.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 154.000 €
24.03.2026 - 149.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Villanova di Guidonia, nasce un nuovo intervento edilizio caratterizzato da soluzioni abitative moderne, efficienti e progettate per garantire il massimo comfort abitativo. Ci troviamo i Via G. Garibaldi, 198.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 325.000 €, 130,00 mq cca 2500 €/m2

13.01.2024.,

www.immobiliare.it

Il Residence Domitia è un’iniziativa immobiliare in posizione strategica, in equilibrio tra comodità residenziale e dinamismo urbano, collocato a due passi dalla nuova stazione di Guidonia, collegher Via Domizia.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA: AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO PAVIMENTATO Villanova / Via Fratelli Cairoli 3 Proponiamo in vendita un ampio trilocale ristrutturato posto al piano terra/rialzato all'interno di uno stabile di 3 piani totali, così composto: Ingresso, ripostiglio, ampio salone....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Concept Home cura la vendita di un trilocale nel centro di Guidonia, in posizione strategica, situato in una tranquilla traversa di Via Roma, a pochi passi da tutti i principali servizi. .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Villalba - Via Napoli** Scopri questo splendido appartamento situato al piano terra rialzato di un elegante edificio di soli due piani, perfetto per famiglie numerose. Con una superficie di 100 mq, l'immobile offre un ampio salone luminoso, una cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 165.000 €, 52,00 mq cca 3170 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita di un appartamento bilocale, sito nella zona di Setteville, più precisamente in Via Giosuè Carducci, a ridosso di tutti i principali servizi e ben collegato dai mezzi di traspor Via Giosuè Carducci, 20.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Il Gruppo Orion propone la vendita nella zona centrale di Guidonia, in Via Locatelli, a 500 metri dalla Stazione Ferroviaria, un appartamento di ampia metratura, facilmente ridivisibile avendo tramezzature non portanti interne, posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento bilocale, situato a Setteville, nel comune di Guidonia Montecelio (RM). Con una superficie di 45 mq, l 'immobile vanta una camera da letto, un balcone e un salone con angolo cottura. Le condizioni interne verranno completamente ristrutturate,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Pichini, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

A Guidonia Montecelio, nella tranquilla zona di Pichini, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione spaziosa immersa nella quiete e nel verde. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento GUIDONIA MONTECELIO:
  • appartamento Pichini GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE LOCATO FINO AL 30 GIUGNO 2027 Occasione imperdibile a Guidonia – Elegante bilocale in vendita In posizione strategica e ottimamente collegata, MediazioneCasa propone in vendita un raffinato bilocale in Via Bari – Guidonia (RM), a pochi passi da tutti i principali servizi:....