• GoHome Professional
appartamento ALBINEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ALBINEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALBINEA

  • Per la richiesta "appartamento albinea" trovati 77 immobili - prezzo medio 2.814 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBINEA, 580.000 €, 155,00 mq cca 3740 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

**Attico di Prestigio in Vendita - Nuova Costruzione** Scopri questo prestigioso attico di nuova costruzione, situato al terzo e ultimo piano di una moderna palazzina servita da ascensore. Con una superficie di circa 155 mq, questo immobile offre spazi generosi e una luminosità straordinaria,....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 209.000 €, 88,00 mq cca 2380 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

ALBINEA - APPARTAMENTO CON GIARDINO Scopri questo splendido appartamento situato in una piccola e signorile palazzina, recentemente costruita nel 2006. Con una superficie commerciale di 88 m², l'immobile offre un ampio soggiorno con angolo cottura, perfetto per accogliere amici e....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 430.000 €, 240,00 mq cca 1790 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

ALBINEA In recente e piccolo condominio.Proponiamo in VENDITA appartamento al piano primo e ultimo, composto da ingresso, salone, cucina abitabile, due balconi, ingresso notte, tre camere matrimonial Via Achille Grandi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento albinea'
430.000 € Appartamento, ALBINEA, 430.000 €, 128,00 mq
365.000 € Appartamento, ALBINEA, 365.000 €, 73,00 mq
208.000 € Appartamento, ALBINEA, 208.000 €, 104,00 mq
  Appartamento, ALBINEA, 365.000 €, 127,00 mq cca 2870 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

ALBINEA CENTRO - in palazzina di soli 3 appartamenti, APPARTAMENTO posto al piano terra CON INGRESSO INDIPENDENTE e 220 MQ. DI GIARDINO PRIVATO - con: soggiorno, pranzo-angolo cottura, 2 camere da le .

  • Cerca simili a appartamento ALBINEA:
  • trilocale ALBINEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 780.000 €, 400,00 mq cca 1950 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

Albinea zona conad villa indipendente libera ristrutturata di recente con ottime finiture .Composta da due appartamenti con ingressi autonomi di mq 200/70 +cantina taverna doppio garage ampio giardin Via 2 Giugno.

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 310.000 €, 81,00 mq cca 3830 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Albinea - Appartamento con due camere di Nuova Costruzione (Rif.CT0180-2) Appartamento di nuova costruzione, con oltre 80 mq di superficie, situato al primo piano ed inserito in un elegante edificio di due piani servito da ascensore condominiale. L'abitazione comprende un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 600.000 €, 500,00 mq cca 1200 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBINEA Zona Broletto : In posizione panoramica villa indipendente libera da ristrutturare mq 800 complessivi. Composta da due appartamenti di grande metratura con cantine e garage . Giardino privato Via Monsignor Leone Tondelli.

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 335.000 €, 157,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Borzano di Albinea, Proponiamo un attico di recente costruzione che unisce comfort e modernità. Situato all'ultimo piano, l'immobile si estende su una superficie di 157 mq e offre spazi ben distribui Via Ariosto, 1.

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 480.000 €, 250,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

V18/V - ALBINEA: Comoda ai servizi su ampio lotto con 350 mq di verde privato, disponiamo di una soluzione da rinnovare, con 2 unità catastalmente separate ad ingressi indipendenti. L'abitazione al piano terra con la sua metratura sui 75 mq prevede un soggiorno con cucinotto e una....

  • Cerca simili a appartamento ALBINEA:
  • bilocale ALBINEA
 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 425.000 €, 146,00 mq cca 2910 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10631945 – Riferimento Agenzia A1112 – Per chi è attento ai consumi e cerca una soluzione moderna a pochi km dal centro di Albinea, proponiamo in palazzina di nuova costruzione dotata di ascensore, appartamento al secondo ed ultimo ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 119.000 €, 67,00 mq cca 1780 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975619 – Riferimento Agenzia A1050 – Per chi cerca una soluzione in pieno centro ad Albinea, proponiamo grazioso appartamento al secondo ed ultimo piano di piccola palazzina. L'immobile risulta composto da ingresso, soggiorno con cucinot... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla ad Albinea proponiamo appartamento, sito al Piano Terra con due giardini indipendenti, composto da: soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto (1 camera matrimoniale e 1 camera singola), due bagni, cantina, garage e posto auto di proprietà. .

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 360.000 €, 101,00 mq cca 3560 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Albinea - Appartamento con due camere di Nuova Costruzione (Rif.CT0180-3) Appartamento di nuova costruzione, con oltre 100 mq di superficie, situato al primo piano ed inserito in un elegante edificio di due piani servito da ascensore condominiale. L'abitazione è composta da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 245.000 €, 66,00 mq cca 3710 €/m2

11.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10545527 – Riferimento Agenzia CT0138-2 – Zona Albinea - Appartamento di nuova costruzione in classe A4 (Rif. CT0138-2) Appartamento di nuova edificazione con 66 mq di superficie. L'immobile si trova secondo piano ed ultimo in palaz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 425.000 €, 125,00 mq cca 3400 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

V20/2g - ALBINEA: L 'idea di un comodo sfogo esterno è quello che vorreste nella nuova casa? In zona servita e comoda alla città , disponiamo di un appartamento con terrazza vivbilie, conformi alle ultime normative sul risparmio energetico ed edificate in classe A4, permettono una....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 385.000 €, 135,00 mq cca 2850 €/m2

15.12.2024.,

www.immobiliare.it

Se desideri un’ampia maisonette indipendente ad Albinea, con un giardino privato e in un contesto di grandissima qualità, troverai sicuramente una risposta eccezionale in questa maisonette “C6”. Nel Via Ludovico Ariosto, 40.

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 451.000 €, 146,00 mq cca 3090 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

PRI1740 - ALBINEA - CASELLINE: Si propone in vendita appartamento di oltre 146.22 mq, posto al piano secondo, appena ultimano ed immediatamente disponibile per la consegna, in splendida zona residenz Via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 425.000 €, 140,00 mq cca 3040 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO di nuova costruzione in Classe Energita A4 (top), in pronta consegna, con possibilità di scelta dei rivestimenti e delle finiture, così composto: Ingresso, cucina abitabile e sala aperte su gr .

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 520.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Albinea - Appartamento con tre camere di Nuova Costruzione (Rif.CT0180-5) Appartamento di nuova costruzione, con 120 mq di superficie, situato al secondo ed ultimo piano di un elegante edificio servito da ascensore condominiale. L'abitazione è composta da ingresso, spazioso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 325.000 €, 122,00 mq cca 2660 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Albinea. RIF. 3224 In elegante contesto abitativo in posizione centralissima, libero appartamento/attico ultimo piano con ingresso, soggiorno con ampia loggia abitabile, disimpegno, 3 camere da letto, 2 bagni entrambi con finestra, cantina e due doppi garage. Per info e visite Matteo.....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 890.000 €, 240,00 mq cca 3710 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 6942-In residence esclusivo con piscina e campo da tennis, immerso nel verde delle colline di Borzano di Albinea ai piedi dell'anello di Ca' del Vento, proponiamo in vendita porzione di casa completamente ristrutturata con finiture di alto livello, ideale per chi ama vivere immerso....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 365.000 €, 103,00 mq cca 3540 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Albinea - Appartamento con due camere di Nuova Costruzione (Rif.CT0180-4) Appartamento di nuova costruzione, con oltre 100 mq di superficie, situato al primo piano ed inserito in un elegante edificio di due piani servito da ascensore condominiale. L'abitazione è composta da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 208.000 €, 85,00 mq cca 2450 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Albinea. Nella parte più centrale di Albinea, si propone appartamento al primo piano senza ascensore in palazzina del 2005; è composto da soggiorno con angolo cottura, due balconi, due camere da letto di cui una matrimoniale e una 3/4, un bagno grande finestrato, annesse una cantina....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani con ingresso indipendente e giardino privato ad Albinea: Un Angolo di Paradiso! ** Scopri questo incantevole appartamento su due piani, situato in una recente palazzina al piano rialzato. Con un giardino indipendente di circa 180 mq, questo immobile offre....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 460.000 €, 135,00 mq cca 3410 €/m2

21.11.2024.,

www.immobiliare.it

ALBINEA CENTRO: in palazzina completamente ristrutturata a nuovo, di soli 3 appartamenti, senza spese condominiali, appartamento ultimo piano con ascensore, composto da: ingresso, salone con cucina a .

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 770.000 €, 153,00 mq cca 5030 €/m2

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. 197/2 - In piccolo contesto residenziale di prossima costruzione verranno realizzate 3 unitá abitative in classe a4 e nzeb (nearly zero energy building) ad alta prestazione energetica . Al piano .

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 275.000 €, 135,00 mq cca 2040 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

In ottimo contesto residenziale, in pieno centro ad Albinea, proponiamo in palazzina di sole due unità splendido appartamento al piano primo rialzato. Nell'immobile troviamo l'ingresso, il luminoso soggiorno, la spaziosa cucina abitabile, due camere matrimoniali, una camera singola,....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 425.000 €, 125,00 mq cca 3400 €/m2

10.01.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10079906 – Riferimento Agenzia V20/3 – V20/2g - ALBINEA: L'idea di un comodo sfogo esterno è quello che vorreste nella nuova casa? In zona servita e comoda alla città, disponiamo di un appartamento con terrazza vivbilie, conf... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 176.000 €, 110,00 mq cca 1600 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Professionecasa di Scandiano propone in vendita ad Albinea trilocale ristrutturato al primo piano in classe B situato in contesto residenziale. AMBIENTI: ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone. Disimpegno notte, 2 camere da letto con balcone comunicante e un ampio....

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Albinea - Appartamento di Nuova Costruzione con Giardino Privato (Rif.CT0180-1) Appartamento di nuova costruzione situato al piano terra, inserito in un elegante edificio di due piani servito da asce Via Caduti della Libertà.

 
 
 
  Appartamento, ALBINEA, 208.000 €, 78,00 mq cca 2670 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Albinea, proponiamo in vendita grazioso appartamento situato al primo piano di una palazzina recente. L'immobile si presenta in ottime condizioni generali dovute al poco utilizzo. L'appartamento si a Via da vinci, 2.