• GoHome Professional
appartamento Marco Simone GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Marco Simone GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Marco Simone GUIDONIA MONTECELIO

  • Per la richiesta "appartamento marco simone guidonia montecelio" trovati 48 immobili - prezzo medio 2.261 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 320.000 €, 122,00 mq cca 2620 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GUIDONIA MONTECELIO – GOLF CLUB MARCO SIMONE GUIDONIA MONTECELIO– LOFT SU DUE LIVELLI CON BOX E POSTO AUTO- All’interno dell’esclusivo comprensorio del Golf Club Marco Simone, in contesto residenziale riservato e immerso nel verde, La Romana Immobiliare propone in vendita un elegante....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 99.000 €, 68,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MARCO SIMONE in piccola palazzina residenziale di recente costruzione APPARTAMENTO di 68 mq 2 piano senza ascensore - OTTIMAMENTE RIFINITO - composto da ingresso, salone con angolo cottura, 2 camere da letto e bagno + ripostiglio. Termoautonomo e cucina arredata, aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto residenziale di Marco Simone e nello specifico SETTEVILLE NORD adiacente alla chiesa e ad alcuni servizi di primaria necessità, proponiamo in vendita, un appartamento di circa 65 mq totali, al piano primo di una piccola palazzina. L’ appartamento, è così composto: Ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marco simone guidonia montecelio'
105.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 105.000 €, 50,00 mq
449.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 449.000 €, 200,00 mq
120.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 120.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

MARCO SIMONE: BILOCALE IN OTTIMO STATO CON DUE POSTI AUTO Marco Simone - Via Tito Livio Proponiamo in vendita un appartamento bilocale posto al primo piano all’interno di uno stabile di recente costr Via Tito Livio, 18.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 259.000 € a 235.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 259.000 €
07.05.2026 - 235.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

MARCO SIMONE su via TACITO - In punto residenziale del quartiere APPARTAMENTO INDIPENDENTE - PIANO TERRA di 90 Mq su 2 livelli + Spazio esterno DI RECENTE COSTRUZIONE - Stile moderno • Composto da in Via Tacito.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 235.000 €, 180,00 mq cca 1310 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

MARCO SIMONE - Villa angolare 180 mq su 3 livelli + GIARDINO PRIVATO - OTTIMAMENTE RIFINITA - RECENTE COSTRUZIONE - possibilità di dividere in 2 appartamenti - COMPLETAMENTE FUORI TERRA - composta da Via Lago Maggiore.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 299.000 €, 280,00 mq cca 1070 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Marco Simone: nel cuore residenziale di Marco Simone, propononiamo in vendita una splendida porzione di villa angolare trilivelli con ingresso pedonale indipendente. L'abitazione si apre al piano terra su un luminoso salone, una cucina abitabile con ampio patio coperto- perfetto per....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita un appartamento ubicato nella zona di Marco Simone e più precisamente in Via Lago Maggiore, in un contesto tranquillo e riservato. L’immobile è posto al secondo piano di una pal Via Lago Maggiore.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno dell'esclusivo contesto del Golf Club Marco Simone, proponiamo in vendita un elegante appartamento su due livelli, ideale per chi desidera vivere immerso nel verde senza rinunciare al comfort e alla riservatezza. L'immobile si sviluppa su due piani ed è così composto:....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 185.000 € a 159.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 159.000 €, 73,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 189.000 €
02.03.2026 - 185.000 €
01.05.2026 - 159.000 €

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Marco Simone nello splendido comparto di COLLINA DEL SOLE - ATTICO 73 mq su 2 livelli - BELLISSIMO - COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO - TUTTO ARREDATO NUOVO - composto da ingresso,salone con a Via Luigi Pirandello.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 149.000 €, 57,00 mq cca 2610 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

All' interno dell' esclusivo Golf & Country Club Marco Simone , sede della prestigiosa Ryder Cup 2023 , proponiamo un appartamento composto da soggiorno con cucina a vista , camera da letto , bagno , ripostiglio e giardino ad uso esclusivo. Completa la proprietà un posto auto scoperto.....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 345.000 €, 200,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Marco Simone Golf Club: all'interno del prestigioso comprensorio del Marco Simone Golf Club. in posizione panoramica e riservata, proponiamo la vendita di una villa di mq. 200 c.a. completamente ristrutturata nel 2022 con finiture di pregio . La proprietà si sviluppa su più livelli....

  • Cerca simili a appartamento Marco Simone GUIDONIA MONTECELIO:
  • vendita bilocale Marco Simone GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 139.000 €, 64,00 mq cca 2170 €/m2

07.09.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento Bilivelli Golf Club Via Marco Simone 80 MARCO SIMONE - GOLF CLUB Nel tranquillo e signorile Complesso "Golf Club Marco Simone" scelto per ospitare l'esclusivo evento Mondiale Ryder Cup 2023 immerso nel verde con ampi spazi curati, area giochi bambini, servizio di Portineria....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

MARCO SIMONE: BILOCALE IN OTTIMO STATO CON DUE POSTI AUTO Marco Simone / Via Tito Livio Proponiamo in vendita un appartamento bilocale posto al primo piano all’interno di uno stabile di recente costruzione, di tre piani totali senza ascensore, così composto: Ingresso, salone con angolo....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 168.834 €, 166,00 mq cca 1020 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Loc. Marco Simone Appartamento, disposto su due livelli, composto, al piano terra, da portico, soggiorno, due camere, cucina, bagno, loggia e accessori, ed al piano primo da soffitta, ripostiglio e terrazzo. L'abitazione è parte di una più ampia palazzina bifamiliare. Consistenza....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 82.000 €, 36,00 mq cca 2280 €/m2

06.02.2023.,

www.immobiliare.it

Marco Simone in punto centrale SALA HOBBY C/6 e C/2 adibita come APPARTAMENTO 71 mq seminterrato bellissimo e vivibile - composto da ingresso,ampio salone con angolo cottura,camera da letto matrimoni Via Spagna.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento su due livelli nel prestigioso Golf & Country Club Marco Simone All’interno del rinomato comprensorio Marco Simone Golf & Country Club, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, disposto su due livelli e in condizioni impeccabili. Il residence....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 219.000 €, 115,00 mq cca 1900 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita un grazioso appartamento di circa 100 mq interni, ubicato nella zona di Marco Simone, all'interno di un contesto residenziale e più precisamente in Via Tito Livio. L'immobile si Via Tito Livio, 23.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 112.000 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita con un'operazione di saldo e stralcio un appartamento duplex facente parte del Golf & Country Club "Marco Simone", sede ufficiale della Ryder Cup 2023. L'unità è raggiungile al 1° Piano del residence anche attraverso l'ascensore. Dal corridoio comune si arriva....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 299.000 €, 190,00 mq cca 1570 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 5/22 - MARCO SIMONE/GUIDONIA MONTECELIO Via Ippocrate all’interno di una palazzina signorile del 2004 di soli due piani, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura (190 mq Via Ippocrate.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Guidonia Montecelio all'interno del Marco Simone Golf Club teatro della Ryder Cup 2023 vendesi appartamento ad uso residenziale - angolare di una schiera - su due livelli composto da soggiorno cucina bagno e balconi al piano primo - camera matrimoniale camera singola e bagno al piano....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 121,00 mq cca 2030 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marco Simone: La Dpm Immobiliare è lieta di proporvi la vendita di rifinitissimi appartamenti in villa con ampi giardini in costruzione, con entrata indipendente e camere non mansardate, vari tagli. Via Svetonio, 5.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marco Simone in zona tranquilla e residenziale e precisamente in Via Appiano, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale di 45 mq in buone condizioni composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, servizio con doccia, balcone e terrazzo. Riscaldamento autonomo.....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 185.000 € a 159.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 185.000 €
06.05.2026 - 159.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

Marco Simone nello splendido comparto di COLLINA DEL SOLE - ATTICO 70 mq su 2 livelli - BELLISSIMO - COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO - TUTTO ARREDATO NUOVO - composto da ingresso, salone con angolo cottura, ampia camera da letto matrimoniale e 2 bagni + ripostiglio e balcone....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con giardino in Via Di Marco Simone. All’interno dell’esclusivo comprensorio del Golf Club Marco Simone, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 50 mq, ideale per chi cerca tranquillità, verde e contesto riservato. .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 55,00 mq cca 2710 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

FLORO GARDEN | "Eleganza e verde alle porte della città" Benvenuti in Floro Garden, Una palazzina moderna ed esclusiva di sole 6 unità, immersa nel verde residenziale di Marco Simone, a due passi da Via Floro.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

MARCO SIMONE in punto bellissimo del quartiere con ottima esposizione - APPARTAMENTI INDIPENDENTI DI NUOVA COSTRUZIONE su due livelli di 120 mq + AMPI GIARDINI OTTIMAMENTE RIFINITI - Classe energetic Via Tivoli.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 219.000 €, 105,00 mq cca 2090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif S528 - BILIVELLO CON CORTE ESCLUSIVA Proponiamo la vendita un grazioso appartamento di circa 100 mq interni, ubicato nella zona di Marco Simone, all'interno di un contesto residenziale e più precisamente in Via Tito Livio. L'immobile si sviluppa su due livelli e si compone di....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 345.000 €, 305,00 mq cca 1130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marco Simone, all'interno di un contesto tranquillo e residenziale, a pochi metri da tutti i servizi offerti dalla zona e più precisamente in Via Floro, proponiamo la vendita di un'interessante VILLA UNIFAMILIARE. .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 105,00 mq cca 2330 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTI DI VARIE TIPOLOGIE DA 3 LOCALI CON GIARDINO FINO A 5 LOCALI SU DUE LIVELLI CON TERRAZZO | Prezzi a partire da € 245.000,00 In zona Marco Simone, nel comune di Guidonia Montecelio, nasce Via Svetonio, 42.

 
 
 

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Bilivelli Golf Club Via Marco Simone 80 MARCO SIMONE - GOLF CLUB Nel tranquillo e signorile Complesso "Golf Club Marco Simone" scelto per ospitare l'esclusivo evento Mondiale Ryder Cup 2 Via di Marco Simone, 80.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com