• GoHome Professional
nuova costruzione GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione GUIDONIA MONTECELIO

  • Per la richiesta "nuova costruzione guidonia montecelio" trovati 84 immobili - prezzo medio 2.733 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Guidonia, Appartamento in Vendita di nuova costruzione nell'esclusivo stabile denominato "Torre Alto Giardino", ottime rifiniture e super accessoriato, piano alto con ampi spazi esterni, tranquillo luminoso panoramico, ingresso, salone con cucina a vista, due camere, doppi servizi,....

  • Cerca simili a nuova costruzione GUIDONIA MONTECELIO:
  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Guidonia, Appartamento in Vendita di nuova costruzione nell'esclusivo stabile denominato "Torre Alto Giardino", ottime rifiniture e super accessoriato, piano alto con ampi spazi esterni, tranquillo luminoso panoramico, ingresso, salone con cucina a vista, due camere, cameretta, doppi....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 399.000 €, 140,00 mq cca 2850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

RIF S530 - VILLA NUOVA COSTRUZIONE Proponiamo in vendita una meravigliosa villa angolare di nuova costruzione con circa 330 mq di corte esclusiva, situata a ridosso della via Nomentana nella tranquilla e residenziale zona di Poggio Fiorito, all’interno di un elegante complesso composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione guidonia montecelio'
210.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 210.000 €, 70,00 mq
450.000 € Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 450.000 €, 160,00 mq
199.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 199.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 229.000 €, 80,00 mq cca 2860 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di presentarvi una splendida nuova costruzione situata nel cuore di Setteville Nord, in uno dei punti più richiesti e noti della zona. Si tratta di uno stabile finemente realizzato, costr Via subiaco, 27.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Colle Fiorito, 240.000 €, 79,00 mq cca 3040 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICI NUOVA COSTRUZIONE "COMPRENSORIO LA PRIMULA" PAL. D NUOVA COSTRUZIONE GUIDONIA MONTECELIO VIA DELLE CALLE CENTRO RESIDENZIALE LA PRIMULA IN CORSO DI COSTRUZIONE DISPONIAMO DI VARIE TIPOLOGIE (B Via Colle Fiorito.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 370.000 €, 84,00 mq cca 4410 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

ICONACASA agenzia affiliata Roma Centocelle Gardenie, propone in vendita un meraviglioso trilocale di nuova costruzione, posto al terzo piano con ascensore, sito precisamente in Via delle Calle. La p Via delle Calle.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 272.000 €, 123,00 mq cca 2210 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un trilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al terzo e ultimo piano, si estende su un Via casal bianco, 5.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 220.000 €, 85,00 mq cca 2590 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

VILLANOVA - Via Domenico Guerrazzi - Nel quartiere di Villanova di Guidonia, proponiamo in vendita varie tipologie di appartamenti di nuova costruzione rappresentati da bilocali, trilocali ed apparta Via Domenico Guerrazzi S.N.C..

  • Cerca simili a nuova costruzione GUIDONIA MONTECELIO:
  • bilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Guidonia Montecelio, Marco Simone - Villetta a schiera con affaccio sul parco Proponiamo in vendita una villetta a schiera su due livelli, ideale per chi cerca tranquillità, indipendenza e comfort, a pochi minuti dai principali servizi ma lontano dal caos cittadino. Una soluzione....

  • Cerca simili a nuova costruzione GUIDONIA MONTECELIO:
  • casa GUIDONIA MONTECELIO giardino
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 90,00 mq cca 2720 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

**LA PRIMULA** -A partire da 245.000,00 ?- NUOVE COSTRUZIONI A soli 2 km dalle Terme di Tivoli e più precisamente nella zona denominata "La Sorgente" di Guidonia Montecelio nasce "La Primula", che trasforma un' area sottoutilizzata in un quartiere esteticamente curato, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Colle Fiorito, 385.000 €, 85,00 mq cca 4530 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Design contemporaneo, comfort outdoor e alta efficienza in "Torre Alto Giardino" Trilocale piano alto - terrazzo di 85mq con vasca idromassaggio Nel cuore verde e riservato di Guidonia Montecelio, in Via delle Calle, proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 345.000 €, 200,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Marco Simone Golf Club: all'interno del prestigioso comprensorio del Marco Simone Golf Club. in posizione panoramica e riservata, proponiamo la vendita di una villa di mq. 200 c.a. completamente ristrutturata nel 2022 con finiture di pregio . La proprietà si sviluppa su più livelli....

  • Cerca simili a nuova costruzione GUIDONIA MONTECELIO:
  • appartamento Marco Simone GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 345.000 €, 200,00 mq cca 1730 €/m2

06.07.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Colle Fiorito, 370.000 €, 85,00 mq cca 4350 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Design, comfort e alta efficienza in "Torre Alto Giardino" – Trilocale con terrazzo di circa 97mq con vasca idromassaggio In una delle aree più verdi e tranquille di Guidonia Montecelio, precisamente in Via delle Calle, all'interno del prestigioso complesso residenziale "Torre Alto....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 349.000 €, 111,00 mq cca 3140 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Immobilfapa è lieta di proporre la vendita di uno splendido trilocale di nuova costruzione, sito in Via delle Calle, in un quartiere tranquillo e immerso nel verde dotato però d Via delle Calle, 13.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 293.000 €, 121,00 mq cca 2420 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un quadrilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al primo piano, si estende su una supe Via casal bianco, 5.

  • Cerca simili a nuova costruzione GUIDONIA MONTECELIO:
  • quadrilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 160.000 €, 53,00 mq cca 3020 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE GUIDONIA MONTECELIO ,VIA DELLE CALLE CENTRO RESIDENZIALE “IL CENTRO” IN CORSO DI COSTRUZIONE, DISPONIAMO DI VARIE TIPOLOGIE (Bilocali, Trilocali, Quadrilocali e Attico) Il complesso Via delle Calle.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Guidonia, nelle zone di Villanova e Campolimpido, proponiamo la vendita di splendide ville di nuova costruzione unifamiliari e bifamigliari. Le ville al momento sono in costruzione, con la possibilit .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 395.000 €, 93,00 mq cca 4250 €/m2

23.05.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVA COSTRUZIONE! QUADRILOCALE DOPPI SERVIZI E TERRAZZO ICONACASA agenzia affiliata Roma Centocelle Gardenie, propone in vendita un meraviglioso quadrilocale in una nuova costruzione di lusso, posto al terzo piano con ascensore, sito precisamente in Via delle Calle. La proprietà....

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**IL CENTRO** -Bilocale con giardino in vendita-Nella ridente zona denominata "La Sorgente", a due passi da Tivoli, da Roma e dalle rinomate Terme di Roma - Acque Albule, nasce residenze "Il Centro".Immerso in un contesto residenziale in espansione, "Il Centro" disporrà di appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

**IL CENTRO** - A partire da 199.000, 00 €- NUOVE COSTRUZIONI Nella ridente zona denominata “La Sorgente”, a due passi da Tivoli, da Roma e dalle rinomate Terme di Roma – Acque Albule, nasce residenze “Il Centro”. Immerso in un contesto residenziale in espansione, “Il Centro” disporrà....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 98,00 mq cca 2500 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Primula edificio D17 PRONTA CONSEGNA Concept Home cura la vendita di un appartamento quadrilocale nuova costruzione così composto: -soggiorno con angolo cottura -doppi servizi -disimpegno -camera Via delle Calle.

 
 
 
 
+23%

Prezzo variato da 199.000 € a 245.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 199.000 €
05.03.2026 - 245.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

**LA PRIMULA** -A partire da 245.000,00 €- NUOVE COSTRUZIONI A soli 2 km dalle Terme di Tivoli e più precisamente nella zona denominata “La Sorgente” di Guidonia Montecelio nasce “La Primula”, che trasforma un’ area sottoutilizzata in un quartiere esteticamente curato, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 260.000 €, 94,00 mq cca 2770 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

**IL CENTRO** - A partire da 260.000, 00 €- NUOVE COSTRUZIONI Nella ridente zona denominata “La Sorgente”, a due passi da Tivoli, da Roma e dalle rinomate Terme di Roma – Acque Albule, nasce residenze “Il Centro”. Immerso in un contesto residenziale in espansione, “Il Centro” disporrà....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 295.000 €, 123,00 mq cca 2400 €/m2

04.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un quadrilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al secondo piano, si estende su una su Via casal bianco, 5.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nomentana, all'interno del centro residenziale Parco Azzurro, appartamento nuova costruzione composto da soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, bagno, ampia sala hobby, terrazzo, Via dell'Orsa Minore.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 165.000 €, 68,00 mq cca 2430 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un trilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al primo piano, si estende su una superfi Via casal bianco, 5.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 170.000 €, 69,00 mq cca 2460 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 272.000 €, 110,00 mq cca 2470 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 152.000 €, 64,00 mq cca 2380 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un bilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al terzo e ultimo piano, si estende su una Via casal bianco, 5.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione con giardino, posto auto e box inclusi nel prezzo! Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione, situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort, Via delle Calle.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>