• GoHome Professional
appartamento VILLA CORTESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VILLA CORTESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VILLA CORTESE

  • Per la richiesta "appartamento villa CORTESE" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN VITO LO CAPO, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Tecnoaffari propone in Vendita a San Vito Lo Capo nella centralissima Via Cortese. Al secondo e ultimo piano di un piccolo edificio proponiamo un appartamento di 53 mq dal taglio funzionale e accogliente, perfetto per chi cerca una soluzione sia per uso personale che come investimento....

 
 
 
  Appartamento, SAN LEONARDO, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in posizione centrale precisamente su Via Vinicio Cortese, a pochi passi dai principali servizi, all'interno di un prestigioso palazzo ristrutturato con cappotto termico. L'appartamento, situato all'ultimo piano, vanta una vista mozzafiato. È composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, VILLA CORTESE, 102.000 €, 75,00 mq cca 1360 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

**Attico a Villa Cortese -mansarda con balcone trasformabile in trilocale. Annesso box doppio Scopri questo splendido attico di 75 mq, situato al secondo e ultimo piano di un piccolo contesto residenziale. L'atmosfera è intima e accogliente, perfetta per chi cerca un rifugio urbano.....

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 440.000 €, 141,00 mq cca 3120 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Piazza Bovio (Borsa) precisamente in Via Giulio Cesare Cortese zona pedonale in centralissimo signorile palazzo ristrutturato servito di ascensore Bellacasa vende soleggiatissimo appartamento allo st Via Giulio Cesare Cortese, 21.

 
 
 
  Appartamento, VILLA CORTESE, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Per informazioni Edoardo 3534635316 o 0331-410300 immobiliare Marson ufficio di San Giorgio su Legnano. Nel comune di Villa Cortese, nelle vicinanze del centro del paese proponiamo trilocale appena r .

 
 
 
  Appartamento, VILLA CORTESE, 375.000 €, 152,00 mq cca 2470 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Cortese: in pieno centro paese proponiamo ottimo quattro locali di ampie dimensioni disposto su un livelli abitativi oltre mansarda. L'immobile presenta un ingresso privato dal piano terra con Piazza del Carroccio, 15.

 
 
 
  Appartamento, VILLA CORTESE, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Cortese: in zona comoda e servita proponiamo ottimo bilocale con giardino di proprietà. Con ingresso da cancello pedonale indipendente accediamo all'interno del giardino dell'immobile di circa Via Benedetto Speroni, 22.

 
 
 
  Appartamento, VILLA CORTESE, 140.000 €, 125,00 mq cca 1120 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Luminoso e spazioso appartamento in vendita a Villa Cortese, situato in una tranquilla zona residenziale. L'immobile si presenta in buone condizioni, da personalizzare, appartamento al piano secondo, con tripla esposizione, composto da ingresso direttamente sull'ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, VILLA CORTESE, 215.000 €, 98,00 mq cca 2190 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Cortese: in zona comoda e servita proponiamo ottimo 3 locali inserito in un contesto realizzato nel 2010 composto da 3 palazzine circondate da giardino condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, GAVI, 775.000 €, 380,00 mq cca 2040 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Gavi, incastonato tra le dolci colline ricoperte dai vigneti del celebre Cortese di Gavi, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, situato al primo piano di un palazzo signorile. Con una metratura abitativa di oltre 350 mq, l’alloggio....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento CORTESE (75)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>