• GoHome Professional
casa GUIDONIA MONTECELIO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa GUIDONIA MONTECELIO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa GUIDONIA MONTECELIO giardino

  • Per la richiesta "casa guidonia montecelio giardino" trovati 114 immobili - prezzo medio 1.733 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 289.000 €, 164,00 mq cca 1760 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO in vendita esclusiva una graziosa villetta quadrifamiliare con giardino di circa 50mq disposta su tre livelli, sita nel comune di Guidonia Montecelio, in Via Appiano, contesto residenziale tranquillo e ben collegato. L'immobile si presenta in ottimo stato di manutenzione....

  • Cerca simili a casa GUIDONIA MONTECELIO giardino:
  • villa GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 479.000 €, 400,00 mq cca 1200 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Colleverde è disponibile una spaziosa villa singola di 400 mq. Questa proprietà, si sviluppa su più livelli e offre ampi spazi per ogni esigenza abitativa. La villa è divisa in tre appartamenti. Un box auto è incluso, assicura comodità e sicurezza per il parcheggio. Il....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 199.000 €, 107,00 mq cca 1860 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI VILLETTA A SCHIERA A GUIDONIA MONTECELIO - COLLEVERDE Ti proponiamo in vendita una soluzione esclusiva a Guidonia Montecelio nella zona di Colleverde - Loc. Vena d’Oro, in Via Monte Vettore. L’immobile, di circa 107 metri quadrati, è dotato di doppio ingresso indipendete.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa guidonia montecelio giardino'
215.000 € Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 215.000 €, 100,00 mq
275.000 € Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 275.000 €, 200,00 mq
329.000 € Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 329.000 €, 182,00 mq
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 209.000 €, 180,00 mq cca 1160 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

MARCO SIMONE splendida VILLETTA a schiera su 3 livelli di 180 mq OTTIMAMENTE RIFINITA - composta da • PIANTO TERRA con salone,camera da letto con terrazzo e bagno finestrato + giardino • 1 piano - 2 Via Francia.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 449.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Marco Simone Villa Angolare con Giardino e Box Auto _________ RM12686 _________ splendida porzione di villa caposchiera, situata in un contesto residenziale tranquillo e ben curato, a pochi passi da Via Polibio, 17.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Vallinfreda proponiamo un villino su 3 livelli completamente ristrutturato di circa 150 mq coperti complessivi. Piano terra composto da salone con cucina a vista, camera, servizio e giardino con Via Vallinfreda.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 190,00 mq cca 1290 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Il Gruppo Orion propone in vendita nella zona di Marco Simone, precisamente in Via Grecia, un Villino a schiera, porzione angolare di recente costruzione, disposto su tre livelli fuori terra, cosi composto: - Piano terra: ingresso, giardino angolare, salone con angolo cottura e bagno....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 325.000 €, 320,00 mq cca 1020 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Tra Via Monte Cervino e Via Monte Bianco, in un contesto riservato nel verde, proponiamo la vendita di una bellissima villa in cortina di 320 mq c. a. con spazi interni/esterni studiati per offrire il massimo comfort, sviluppata su 4 livelli con ampio giardino di 250 mq c. a. , patio....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 319.000 €, 130,00 mq cca 2450 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

VILLINO SU DUE LIVELLI CON GIARDINO, COME NUOVO Sei alla ricerca di una casa familiare, spaziosa, pronta da abitare, vicina ai servizi ma allo stesso tempo immersa nella tranquillità e nel verde? Proponiamo questo splendido villino situato in Via Svetonio, nella zona Laghetto di Guidonia....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Guidonia Montecelio, Marco Simone - Villetta a schiera con affaccio sul parco Proponiamo in vendita una villetta a schiera su due livelli, ideale per chi cerca tranquillità, indipendenza e comfort, a pochi minuti dai principali servizi ma lontano dal caos cittadino. Una soluzione....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 1.750.000 €, 900,00 mq cca 1940 €/m2

17.05.2025.,

www.remax.it

Immersa nella quiete della zona di Guidonia, nel comune di Guidonia Montecelio, questa signorile villa singola rappresenta un'oasi di spazio e tranquillità, ideale per chi desidera una residenza esclusiva circondata dal verde. La proprietà si estende su un fertile terreno di circa....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 249.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

POSSIBILITA' MUTUO 100% RE/MAX Ability propone in vendita – Splendido Villino a schiera Trilivello a Marco Simone ! Scopri questa straordinaria soluzione abitativa in una delle zone più richieste, perfetta per chi cerca spazio e comfort. Caratteristiche dell'immobile: - Piano Terra:....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 485.000 € a 479.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 479.000 €, 245,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 485.000 €
24.03.2026 - 479.000 €

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Colle Verde: Via delle Montagne Rocciose, la Grimaldi propone in vendita una meravigliosa villa bifamiliare di 207 mq, frutto di una recente ristrutturazione "Green", disposta su tre livelli con giardino esclusivo di circa 300 mq e box di 38 mq. La composizione è così suddivisa: P.T.....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 365.000 €, 270,00 mq cca 1350 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

SETTEVILLE NORD -GUIDONIA MONTECELIO, e precisamente in Via Moricone, nella zona signorile di Marco Simone, adiacente a tutti i servizi proponiamo in vendita una Villa Unifamiliare con ingresso indipendente disposta su tre livelli di ca mq 230 in ottimo stato di manutenzione e rifiniture....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 348.000 €, 147,00 mq cca 2370 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

MARCO SIMONE AFFACCIO SU CAMPI DA GOLF nel prestigioso complesso "Le Ville di Marco Simone" proponiamo la vendita di un elegante villino a schiera su tre livelli con giardino. Al piano terra troviamo Via di Marco Simone.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

GUIDONIA - VILLETTA A SCHIERA Proponiamo una meravigliosa soluzione curata nei minimi particolari, perfetta per una famiglia che vorrebbe avere i suoi giusti spazi. L'immobile è così composto: Piano S1: ampio rustico con camino, bagno con doccia e ripostiglio, porta blindata che....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

A Guidonia, a pochi chilometri dal Grande Raccordo Anulare, nella Sabina romana, in zona residenziale, proponiamo in vendita interessante villa a schiera capotesta, disposta su tre livelli, della superficie commerciale complessiva di circa 200 mq. L'immobile, in ottimo stato e con....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 345.000 €, 200,00 mq cca 1730 €/m2

06.07.2025.,

www.trilocale.it

Marco Simone Golf Club: all'interno del prestigioso comprensorio del Marco Simone Golf Club. in posizione panoramica e riservata, proponiamo la vendita di una villa di mq. 200 c.a. completamente ristrutturata nel 2022 con finiture di pregio . La proprietà si sviluppa su più livelli....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 269.000 €, 180,00 mq cca 1490 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Guidonia Montecelio, Setteville Nord e precisamente in Via di Casal Bianco, in un contesto riservato e ben servito, e più precisamente in un complesso residenziale di sole nove unità abitative, curiamo la vendita di un villino su tre livelli con ampio giardino di 200 mq. c. ca. Il....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 315.000 €, 140,00 mq cca 2250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore residenziale di Marco Simone, a pochi minuti da Roma e immersa nella tranquillità di Guidonia, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa a schiera (villa di testa) di 140 mq distribuiti su due livelli, con ampi spazi esterni perfettamente....

  • Cerca simili a casa GUIDONIA MONTECELIO giardino:
  • casa GUIDONIA MONTECELIO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 410.000 €, 210,00 mq cca 1950 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-8290] Nella tranquilla località di Marco Simone, poco distante da Guidonia Montecelio, presentiamo un'elegante villetta a schiera di 210 mq commerciali, distribuita su tre livelli e immersa in un pacifico contesto residenziale. L'ingresso principale, che si affaccia su un....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 369.000 €, 300,00 mq cca 1230 €/m2

19.11.2025.,

www.trilocale.it

Pichini: a soli 100 metri da Via Palombarese, proponiamo la vendita di una villa in bifamiliare su tre livelli di mq. 300 con ampi terrazzi e giardino perimetrale. L'immobile, già suddiviso in due unità abitative indipendenti, è così composto : al piano terra - salone doppio con....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

RIF S531 - VILLA SETTEVILLE NORD Proponiamo in vendita una villetta angolare di circa 140 mq interni, ubicata nella zona di Setteville Nord, vicino i principali servizi, in una via chiusa e di passaggio esclusivamente dei residenti e più precisamente in Via Trevi nel Lazio. La corte....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 299.000 € a 285.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 285.000 €, 200,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.10.2025 - 315.000 €
19.11.2025 - 299.000 €
19.02.2026 - 285.000 €

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

COLLEFIORITO: VILLA A SCHIERA SU TRE LIVELLI CON GIARDINO Collefiorito / Via delle Camelie Proponiamo in vendita una villa a schiera su tre livelli, così composta: Piano Terra: Giardino angolare, ing Via delle Camelie, 12.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 299.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

MARCO SIMONE Via Spagna in posizione Panoramica Porzione di Villa Bifamiliare 250 Mq. c. a. disposta su 3 livelli fuori terra con 2 Ingressi Indipendenti separati Possibilità divisibile per 2 nuclei familiari così composta: -P. Terra, Ampia Sala Hobby con cucina a vista e Camino Camera....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Guidonia Montecelio – Setteville Nord, Via Oricola 21C. Proponiamo in vendita un villino costruito nel 2004, di circa 150 mq comm,in ottime condizioni manutentive, luminoso e con doppia esposizione, situato in contesto residenziale tranquillo e riservato. La proprietà è caratterizzata....

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 477.000 € a 357.750 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 357.750 €, 400,00 mq cca 890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.10.2025 - 477.000 €
08.03.2026 - 357.750 €

05.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9570616 – Riferimento Agenzia astaguidonia43 – Proprietà 100/100 di porzione di villino bifamiliare, piano S1-T-1-2 sup. cat. mq. 297 con annessa corte adibita in parte a giardino e garage piano S1. PREZZO BASE € 477.000,00 Offerta minima €... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 695.000 €, 498,00 mq cca 1400 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a Guidonia Montecelio, località Poggio Fiorito, immersa in un vasto giardino di 1500 mq arricchito da piante da frutto e ornamentali, ideale per chi desidera vivere nella quiete della natura ma vicino a tutti i servizi della zona. La villa....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

05.09.2025.,

www.trilocale.it

VILLINO BILIVELLI NEL VERDE – MARCO SIMONE € 189.000 In zona tranquilla e immersa nel verde di Marco Simone, proponiamo in vendita un delizioso villino bilivelli ideale per famiglie o giovani coppie in cerca di comfort e indipendenza. Piano Terra: • Luminoso soggiorno con cucina....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 349.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Colleverde, Via Monte Cervino. Porzione di villa quadrifamiliare divisibile per due nuclei familiari. Piano terra composto da salone, cucina abitabile, portico e giardino di circa 150 mq. (in parte pavimentato, con alberi da frutta e tettoia/parcheggio); al piano primo troviamo due....