• GoHome Professional
appartamento BIBIONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BIBIONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BIBIONE

  • Per la richiesta "appartamento bibione" trovati 38 immobili - prezzo medio 3.187 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BIBIONE, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

08.01.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Alfa, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento TRILOCALE finemente arredato e completamente climatizzato, in ottime condizioni, facente parte di un villaggio caratterizzato da un ampio solarium con piscine di diverse profondità e giochi d'acqua,....

  • Cerca simili a appartamento BIBIONE:
  • trilocale BIBIONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 190.000 €, 42,00 mq cca 4520 €/m2

25.01.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Capricorno Est, zona Lido dei Pini a 300 m dalla spiaggia e a 100 m dal centro pedonale di Lido dei Pini, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento TRILOCALE CON GIARDINO, arredato e climatizzato situato al primo piano di un fabbricato di soli....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

12.04.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Reghena a 800 metri dalla spiaggia e 450 metri dal viale centrale pedonale e dallo stabilimento termale proponiamo in vendita con incarico in esclusiva VILLETTA con giardino di tipologia TRILOCALE disposta su due piani, arredata e climatizzata, facente parte di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bibione'
168.000 € Appartamento, BIBIONE, 168.000 €, 95,00 mq
68.000 € Appartamento, BIBIONE, 68.000 €, 20,00 mq
100.000 € Appartamento, BIBIONE, 100.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, BIBIONE, 165.000 €, 42,00 mq cca 3930 €/m2

16.04.2026.,

www.europare.com

A Bibione Pineda (Ve) a soli 450 metri dalla spiaggia e a 100 metri dal centro proponiamo in vendita moderno e grazioso appartamento bilocale con giardino, arredato e climatizzato, facente parte di un complesso di sole 16 unità con piscina per adulti e bambini immerso nel verde. L'unità....

  • Cerca simili a appartamento BIBIONE:
  • vendita bilocale BIBIONE
 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 220.000 €, 62,00 mq cca 3550 €/m2

09.03.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Alfa, a 1200 metri dalla spiaggia proponiamo in vendita con incarico in esclusiva splendido appartamento TRILOCALE finemente arredato e completamente climatizzato, in ottime condizioni, facente parte di un villaggio caratterizzato da un ampio solarium con piscine....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 230.000 €, 59,00 mq cca 3900 €/m2

16.03.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Judrio ang. via Torre a 1.200 metri dalla spiaggia e 800 metri dal centro di Viale Aurora proponiamo in vendita con incarico in esclusiva villetta TRILOCALE con impianti indipendenti, finemente arredata e climatizzata in pompa di calore inverter, utilizzabile tutto....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 185.000 €, 46,00 mq cca 4020 €/m2

15.06.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Corona del Sud e via Egeria a 950 metri dalla spiaggia e 600 metri dal viale pedonale di via Costellazioni, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento TRILOCALE completamente rinnovato, arredato e climatizzato facente parte di un moderno condominio....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 158.000 €, 43,00 mq cca 3670 €/m2

21.12.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Corona del Sud e via Egeria a 950 metri dalla spiaggia e 600 metri dal viale pedonale di via Costellazioni, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento BILOCALE completamente rinnovato, arredato e climatizzato facente parte di un moderno condominio....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 170.000 €, 47,00 mq cca 3620 €/m2

25.09.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) in via Alemagna a 300 metri dalla spiaggia e nelle vicinanze del centro pedonale di Lido del Sole, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento TRILOCALE, arredato e climatizzato facente parte di una villetta quadrifamiliare inserita in una zona verde....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 145.000 €, 40,00 mq cca 3630 €/m2

29.03.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Taigete ang. corso Europa, in posizione centralissima, a soli 200 metri dal mare e 30 metri dal centro pedonale di Bibione Spiaggia, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, appartamento BILOCALE arredato, climatizzato e posizionato al terzo piano con orientamento....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 165.000 €, 54,00 mq cca 3060 €/m2

16.03.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Livenza a 750 metri dalla spiaggia e 450 metri dal viale centrale pedonale e dallo stabilimento terminale proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamenti TRILOCALI arredati e climatizzati facenti parte di un villaggio dotato di ampie aree verdi condominiali,....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

10.07.2025.,

www.europare.com

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 130.000 €, 44,00 mq cca 2960 €/m2

22.02.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) in via Timavo a 1.100 metri dalla spiaggia e 800 metri dal viale pedonale di via Costellazioni, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento BILOCALE, arredato e facente parte di un condominio dotato di piscina rinnovata nel 2025 e posti auto numerati....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 125.000 €, 29,00 mq cca 4310 €/m2

15.03.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) Via Lira ang. via Venere, zona Lido dei Pini, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento MONOLOCALE arredato e climatizzato, facente parte di un condominio FRONTEMARE RISTRUTTURATO con ascensore e posizionato nella lussureggiante e verde area di Lido....

  • Cerca simili a appartamento BIBIONE:
  • monolocale BIBIONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 175.000 €, 88,00 mq cca 1990 €/m2

03.05.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale climatizzato, arredato, disposto su due livelli (2° e 3° piano) facente parte di un villaggio completamente recintato composto da 64 unità a schiera con piscine per adulti e bambini, ampie aree verdi condominiali e....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 200.000 €, 77,00 mq cca 2600 €/m2

08.01.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Maja ang. via Cormor, a 1300 metri dalla spiaggia e 950 metri dal centro, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva ampio appartamento TRILOCALE disposto su tre piani (piano terra, primo e secondo), climatizzato, arredato, facente parte di un villaggio composto....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 270.000 €, 68,00 mq cca 3970 €/m2

19.04.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Polluce angolo Corso Europa, a 250 m dalla spiaggia e a 50 m dal centro pedonale di Bibione Spiaggia, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva stupendo appartamento TRILOCALE arredato, climatizzato dual split e abitabile tutto l’anno. L'intero complesso è....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

26.04.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) zona Lido dei Pini, via Lira, a 450 metri dalla spiaggia, in posizione tranquilla, proponiamo in vendita villetta a schiera disposta su tre piani con garage, facente parte di un ampio e grazioso villaggio immerso nel verde unico nel suo genere e composto da sole 33....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

03.05.2026.,

www.europare.com

A Bibione Pineda (Ve) via Erica ang. via Narcisi, a 400 mt. dalla spiaggia ed a 50 mt. dal centro pedonale di Bibione Pineda, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamenti TRILOCALI di varie metrature, climatizzati, con arredamenti rinnovati e bagni ristrutturati. Nel....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 400.000 €, 95,00 mq cca 4210 €/m2

03.05.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) corso Europa ang. via Ariete, a soli 100 metri dalla spiaggia e 100 metri dalle terme, in posizione centralissima, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, ampio appartamento TRILOCALE ATTICO completamente ristrutturato, con due bagni, arredato e climatizzato....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

10.05.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve), a 1300 m dalla spiaggia e a 700 m dal centro pedonale, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento QUADRILOCALE arredato e climatizzato. Il fabbricato è dotato di ampie piscine, solarium prendisole, ampio parco a verde condominiale e posti auto numerati....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 148.000 €, 72,00 mq cca 2060 €/m2

09.08.2014.,

www.marinehaus.it

Appartamento trilocale al Residence Valbella, moderno resort che offre 12 piscine, tennis, beach volley, calcetto, bocce, aree verdi, zone per pic nic e con giochi per bambini! Ha comodo soggiorno con angolo cottura finestrato, due camere matrimoniali, bagno finestrato, due terrazzi....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 120.000 €, 57,00 mq cca 2110 €/m2

07.03.2015.,

www.marinehaus.it

Appartamento completamente ristrutturato, molto luminoso, con spaziosissima terrazza! Soggiorno con angolo cottura e divanoletto, camera matrimoniale, antibagno, bagno finestrato, terrazza abitabile su due lati dell'appartamento, posto auto condominiale. Ha climatizzatore, cassaforte,....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

09.08.2014.,

www.marinehaus.it

Bellissimo bilocale ristrutturato situato al primo piano con arredamento moderno e funzionale, lavatrice, lavastoviglie, climatizzatore/pompa di calore, bagno con box doccia, a ca. 600 mt dal mare e dal complesso termale, vicino a tutti i tipi di negozi, posizione tranquilla, ampio....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

Bilocale per 6 persone, completamente arredato. Camera con letto matrimoniale e castello, soggiorno/cucina con divano letto matrimoniale, 2 ampi terrazzi. Climatizzatore caldo/freddo. Piccola cassaforte, Posto auto. Comfort Zona tranquilla, posto auto, piscina, aria condizionata.....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 110.000 €, 33,00 mq cca 3330 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

In zona Terme. Monolocale completamente ristrutturato, bagno finestrato con box doccia, condizionatore, porta blindata, serramenti esterni di pregio, zanzariere. OTTIME FINITURE. Da vedere. Comfort: Zona tranquilla, posto auto, aria condizionata Questo immobile si trova a Bibione,....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 120.000 €, 30,00 mq cca 4000 €/m2

10.03.2015.,

www.marinehaus.it

Condominio mini-appartamento sul Corso, FRONTE maree, in una zona tranquilla a pochi passi da Piazzale Zenit e così vicino al centro! Angolo cottura, camera grande con 4 letti singoli, bagno, ampio terrazzo con vista mare, posto auto coperto! Al secondo piano del palazzo servito....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 98.000 €, 35,00 mq cca 2800 €/m2

23.02.2019.,

www.marinehaus.it

A Bibione Pineda vendita appartamento bilocale arredato facente parte di una palazzina immersa nel verde a soli 250 metri dal mare. L'unità immobiliare oggetto della presente proposta di vendita si compone di zona giorno con divano letto doppio, angolo cottura, camera con letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 85.000 €, 43,00 mq cca 1980 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Appartamento monolocale composto da vano unico ove si trovano angolo cottura, divanoletto doppio, due letti singoli Antibagno, bagno finestrato, terrazzo abitabile, posto auto condominiale. Arredato, ha blocco cottura nuovo; tenuto molto bene. Superficie appartamento ca 31 mq, terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 230.000 €, 55,00 mq cca 4180 €/m2

23.02.2019.,

www.marinehaus.it

A Bibione, in splendida posizione fronte mare appartamento ben arredato ampio e luminoso composto da grande soggiorno/cucina con terrazzo di oltre mq. 20 vista e fronte mare con due camere, un bagno, cantina e posto auto coperto. Questo immobile si trova a Bibione, nella regione Veneto....