• GoHome Professional
appartamento MOZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MOZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MOZZO

  • Per la richiesta "appartamento mozzo" trovati 58 immobili - prezzo medio 2.231 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, MOZZO, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

MOZZO: In contesto tranquillo e riservato di sole 6 unità abitative, proponiamo in vendita un luminoso bilocale al primo piano, caratterizzato da ampie metrature interne. L'appartamento è composto da soggiorno con cucina abitabile, spaziosa camera matrimoniale, bagno finestrato e....

  • Cerca simili a appartamento MOZZO:
  • bilocale MOZZO
 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Mozzo: Situato in via prettamente residenziale, a fondo chiuso, proponiamo in vendita trilocale con box e giardino condominiale. Accedendo alla soluzione tramite la scala condominiale veniamo accolti da un corridoio dove possiamo trovare una luminosa zona giorno. Proseguendo troviamo....

  • Cerca simili a appartamento MOZZO:
  • trilocale MOZZO
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 129.000 € a 115.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MOZZO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 129.000 €
06.05.2026 - 115.000 €

28.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12367] Proponiamo in vendita un ampio bilocale di 65 mq commerciali situato nel comune di Mozzo, in Via Lecco, in posizione strategica e comoda per raggiungere tutti i principali servizi della zona. L'appartamento, al piano rialzato di un palazzo di otto livelli, è stato....

  • Cerca simili a appartamento MOZZO:
  • bilocale MOZZO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mozzo'
98.000 € Appartamento, MOZZO, 98.000 €, 66,00 mq
150.000 € Appartamento, MOZZO, 150.000 €, 105,00 mq
259.900 € Appartamento, MOZZO, 259.900 €, 125,00 mq
  Appartamento, MOZZO, 310.000 €, 193,00 mq cca 1610 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

---OPEN HOUSE su appuntamento SABATO 9 MAGGIO--- A Mozzo, in zona Pascoletto, proponiamo splendido appartamento su più livelli. Percorrendo il vialetto molto ben curato si raggiunge l'ingresso indipe Via Ambrogio Mozzi.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 235.000 €, 114,00 mq cca 2060 €/m2

12.05.2024.,

www.immobiliare.it

A Mozzo in vendita un luminoso trilocale con ingresso semi indipendente, cucina abitabile e ampio soggiorno. Con una superficie di 100m² e tende elettriche, è perfetto per chi cerca una soluzione abi Via Gabriele D'Annunzio, 11.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 250.000 €, 218,00 mq cca 1150 €/m2

07.02.2024.,

www.immobiliare.it

MOZZO - QUADRILOCALE in posizione molto tranquilla, con ottime finiture, ampio quadrilocale duplex con box doppio. Ingresso semi indipendente, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, doppi se Via Ippolito Nievo, 8.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 197.000 €, 95,00 mq cca 2070 €/m2

30.07.2025.,

www.remax.it

MOZZO – Ampio trilocale immerso nel verde, a due passi da Bergamo In tranquillo contesto residenziale circondato dal verde, proponiamo in vendita luminoso trilocale di 95 mq, situato al primo piano di una palazzina di poche unità, lontano dal traffico ma comodamente collegato a Bergamo....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 548.000 €, 355,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MOZZO: Nel cuore della più esclusiva e ricercata zona residenziale di Mozzo, proponiamo una splendida porzione di villa bifamiliare completamente indipendente, una soluzione rara pensata per chi desidera vivere circondato da comfort, privacy e spazi di assoluto livello. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 170.000 €, 107,00 mq cca 1590 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Mozzo, zona Dorotina. In un contesto residenziale degli anni ’70, curato e ben mantenuto, proponiamo in vendita al primo piano un elegante appartamento trilocale di circa 102 mq, arricchito da un amp Via Alessandro Manzoni, 20.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 370.000 €, 188,00 mq cca 1970 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un moderno ed elegante appartamento situato a Mozzo, nella rinomata zona di Borghetto. L'immobile si trova in uno stato pronto per essere abitato senza alcun intervento di ristrutturazione. La ristrutturazione è stata completata nel 2021 e rispetta gli standard....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 229.000 €, 106,00 mq cca 2160 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

L'appartamento si trova nella tranquillo e riservato quartiere del Pascoletto nel comune di Mozzo, è composto da 3 locali, di cui 2 camere da letto e 2 bagni, perfetto per accogliere una famiglia o una coppia in cerca di spazio e comfort. L'arredamento (DA NEGOZIARE A PARTE) è moderno....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 225.000 €, 85,00 mq cca 2650 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

L'immobile si presenta in uno stato attuale di costruzione, con possibilità di personalizzazione degli interni secondo i propri gusti e necessità. L'ampia metratura, suddivisa in 3 luminosi locali, offre spazi comodi e funzionali per ogni esigenza. L'appartamento è composto da un....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In una zona residenziale tranquilla e ben curata di Mozzo, proponiamo un appartamento all'ultimo piano disposto su due livelli, servito da ascensore e caratterizzato da grande luminosità e spazi moderni. L'ingresso si apre sul piano principale, dove si sviluppa la zona giorno, ampia....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 249.000 €, 167,00 mq cca 1490 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Mozzo – Zona Pascoletto In tranquilla e servita zona residenziale, a soli 10 minuti da Bergamo e dall'ingresso autostradale, proponiamo in vendita ampio trilocale disposto su due livelli, con sottotetto, cantina e box. L'appartamento, servito da ascensore, è composto da: Ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

14.09.2025.,

www.wikicasa.it

In un contesto residenziale di altissimo livello, immerso nella quiete e nella bellezza del verde circostante, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilocale con box, ideale per chi desidera vivere in un ambiente raffinato, riservato e dotato di ogni comfort. L’abitazione....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 213.000 €, 95,00 mq cca 2240 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10688631 – Riferimento Agenzia – MOZZO-In vendita ampio trilocale con taverna di 95 mq al primo piano di un piccolo e tranquillo contesto residenziale, immerso nel verde e lontano dal traffico, ma comodamente collegato con Bergamo e ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 215.000 €, 124,00 mq cca 1730 €/m2

28.02.2024.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento quadrilocale duplex in vendita nella zona di Mozzo, Pascoletto. L'immobile dispone di doppi servizi, box doppio in larghezza, ingresso semi indipendente, soggiorno spazioso, c Via Ambrogio Mozzi.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

MOZZO: In contesto tranquillo e ben curato di sole 6 unità, proponiamo in vendita un bilocale al primo piano dotato di ingresso indipendente e porticato esterno privato, ideale per momenti di relax all'aperto. L'appartamento si distingue per le ampie metrature interne ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Ciao! Ti presento un appartamento a Mozzo che è davvero una chicca. Situato al settimo e ultimo piano, questo trilocale offre una vista panoramica che ti lascerà senza fiato. Con 90 mq catastali, l'appartamento è spazioso e ben distribuito. La cucina abitabile è separata dalla sala,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 450.000 € a 415.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MOZZO, 415.000 €, 300,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 450.000 €
24.03.2026 - 415.000 €

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MZVL45 - In una delle zone residenziali più tranquille e ricercate di Mozzo proponiamo in vendita una casa singola dalle grandi potenzialità, ideale per chi desidera una soluzione indipendente con due appartamenti completamente autonomi e già distinti. L’immobile è immerso in....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 165.000 €, 109,00 mq cca 1510 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

Splendido trilocale ristrutturato in vendita nel cuore di Mozzo. L'appartamento, situato al primo piano, dispone di un'ampia zona giorno con cucina abitabile, soggiorno luminoso, due camere da letto Via Simone Mayr, 4.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 765.000 €, 168,00 mq cca 4550 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA HOME STYLE _ NUOVO INTERVENTO IN CENTRO MOZZO ATTICO PENTALOCALE C5 L'appartamento , situato al secondo ed ultimo piano , è stato progettato per offrire ambienti luminosi, accoglienti e fun Via Don Giovanni Todeschini.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 149.000 €, 53,00 mq cca 2810 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato a Mozzo, in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, ideale per chi cerca comodità a pochi minuti da Bergamo. L’appartamento, posto al piano terra è composto da un luminoso soggiorno con cucina a vista, camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 170.000 €, 102,00 mq cca 1670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Mozzo, zona Dorotina. In un contesto residenziale degli anni ’70, curato e ben mantenuto, proponiamo in vendita al primo piano un elegante appartamento trilocale di circa 102 mq, arricchito da un ampio balcone vivibile di circa 14 mq. .

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE A PALADINA Siete alla ricerca di un'abitazione che combini eleganza moderna, comfort e sostenibilità? Il vostro sogno diventa realtà con questo straordinario attico Via Todeschini.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 765.000 €, 169,00 mq cca 4530 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA HOME STYLE _ NUOVO INTERVENTO IN CENTRO MOZZO ATTICO D5 _ PENTALOCALE L'appartamento , situato al secondo ed ultimo piano , è stato progettato per offrire ambienti luminosi, accoglienti e f Via Don Giovanni Todeschini.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 370.000 €, 154,00 mq cca 2400 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un moderno ed elegante appartamento situato a Mozzo, nella rinomata zona di Borghetto. L'immobile si trova in uno stato pronto per essere abitato senza alcun intervento di ristr Via Borghetto.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 790.000 €, 425,00 mq cca 1860 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Mozzo centro, ma in posizione rialzata dominante sul paese in strada a fondo chiuso, proponiamo villa bifamiliare attualmente suddivisa in 2 appartamenti trilocali indipendenti. La prima abitazione è via Alfredo Piatti.

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 1.180.000 €, 350,00 mq cca 3370 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

LOFT DI LUSSO IN VENDITA NEL PARCO DEI COLLI DI BERGAMO! Situato nel cuore di una delle zone più suggestive di Bergamo, questo straordinario Loft di lusso rappresenta l'eccellenza abitativa. Immerso nella natura incontaminata del Parco dei Colli, questo gioiello architettonico offre....

 
 
 
  Appartamento, MOZZO, 407.000 €, 142,00 mq cca 2870 €/m2

16.12.2024.,

www.immobiliare.it

Gmg Horizon Colleverde, a pochi passi da Bergamo, sorgerà u nuovo complesso residenziale immerso in un parco. Un progetto ambizioso concepito per offrire ai suoi residenti un' esperienza abitativa di Via Crocette.

 
 
 
 
+32%

Prezzo variato da 330.000 € a 435.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MOZZO, 435.000 €, 239,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 330.000 €
26.03.2026 - 435.000 €

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

A CURNO IMPRESA propone NUOVA COSTRUZIONE prezzo comprensivo di BOX DOPPIO. Nuovi APPARTAMENTI in VILLA di varie metrature TRILO-QUADRI-PENTA LOCALI posti a piano terra ed a piano primo ( Possibilità Via Crocette.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>