• GoHome Professional
casa MOZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa MOZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MOZZO

  • Per la richiesta "casa mozzo" trovati 46 immobili - prezzo medio 2.805 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 280 mq
    • fino a 360 mq
    • 360 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 360 mq
    • 430 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, MOZZO, 950.000 €, 432,00 mq cca 2200 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

**Mozzo Parco dei Colli - Villa con Piscina in Vendita** Scopri questa splendida villa di 432 mq, circondata da un vasto giardino piantumato di 1730 mq, perfetta per chi cerca tranquillità e comfort. La proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi per vivere e intrattenere.....

  • Cerca simili a casa MOZZO:
  • casa MOZZO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, MOZZO, 799.000 €, 500,00 mq cca 1600 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un terratetto ristrutturato con giardino e parcheggio privato in zona Valbrembo (BG), a due passi dal Parco delle Cornelle: in una posizione strategica e immersa nel verde, proponiamo in vendita un ampio terratetto completamente ristrutturato nel 2013, situato....

 
 
 
  Casa, MOZZO, 729.000 €, 248,00 mq cca 2940 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

MOZZO - VILLINO IN VIA SANTO STEFANO A Mozzo (BG) nella zona residenziale Parco dei Colli, proponiamo in vendita splendido villino su due livelli con taverna al piano seminterrato, box e posto auto. Il complesso si compone di tre villini tutte con accesso indipendente. Al piano terra....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa mozzo'
990.000 € Casa, MOZZO, 990.000 €, 480,00 mq
865.000 € Casa, MOZZO, 865.000 €, 191,00 mq
1.349.000 € Casa, MOZZO, 1.349.000 €, 459,00 mq
  Casa, MOZZO, 990.000 €, 400,00 mq cca 2480 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

**Villa in Vendita nelle immediate vicinanze di Bergamo - Un Paradiso di Tranquillità e Comfort** Scopri questa splendida villa situata nelle immediate vicinanze di Bergamo, immersa in un vasto giard Via Giovanni Pascoli, 9.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 3.700.000 €, 700,00 mq cca 5290 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Edificata nel 2014 secondo le più innovative tecniche costruttive, la dimora in vendita è immersa nella splendida cornice verde del Parco dei Colli, a soli cinque minuti a piedi da Bergamo Alta. Circ .

 
 
 
  Casa, MOZZO, 2.200.000 €, 468,00 mq cca 4700 €/m2

13.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nella prestigiosa zona del Parco dei Colli sul confine tra Bergamo e Mozzo, ai piedi di Città Alta proponiamo in vendita prestigiosa villa su tre livelli con giardino privato all'interno del residenc Via Privata Masnada, 3.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 990.000 €, 400,00 mq cca 2480 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in Vendita nelle immediate vicinanze di Bergamo - Un Paradiso di Tranquillità e Comfort. Scopri questa splendida villa situata nelle immediate vicinanze di Bergamo, immersa in un vasto giardino Via Giovanni Pascoli, 9.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 590.000 €, 307,00 mq cca 1920 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

RUSTICO SUI COLLI Sul colle Bagnada ,nel Comune di Mozzo ,immerso in un paesaggio verde ancora integro, da cui si gode di una vista panoramica sulla pianura sottostante e d i vicini colli proponiamo in vendita rustico di circa 307 mq e con terreno annesso di 4480 mq circa L'immobile....

 
 
 
  Casa, MOZZO, 255.000 €, 250,00 mq cca 1020 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Casa Gherardi Dalmine propone in vendita vicino ai principali servizi, porzione di casa indipendente con giardino privato. La soluzione è così composta: al pinao terra ingresso, due grandi locali dove si possono ricavare due appartamenti; al piano primo altre due stanze e sovrastante....

 
 
 
  Casa, MOZZO, 790.000 €, 425,00 mq cca 1860 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10940716 – Riferimento Agenzia 10781 – Mozzo centro, ma in posizione rialzata dominante sul paese in strada a fondo chiuso, proponiamo villa bifamiliare attualmente suddivisa in 2 appartamenti trilocali indipendenti. La prima abitazione po... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MOZZO, 1.270.000 €, 277,00 mq cca 4590 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

- MOZZO_ PASCOLETTOPrestigiosa e moderna villa di nuova costruzione classe energetica A3 di mq 170 su piano unico dotata di 60 mq di autorimessa quadrupla, 90 mq di terrazze, giardino e piscina.La proprietà si colloca all 'interno di zona residenziale molto tranquilla e riservata....

 
 
 
  Casa, MOZZO, 350.000 €, 210,00 mq cca 1670 €/m2

19.07.2025.,

www.ioaffitto.it

C03 - MOZZO in zona residenziale signorile e tranquilla, in ottimo quartieri ideale per famiglie a due passi da tutti i servizi, VILLA DI TESTA progettata da un famoso architetto di fama mondiale, citata sulle principali riviste del settore per l'abitabilità degli spazi, pensata per....

 
 
 
  Casa, MOZZO, 550.000 €, 480,00 mq cca 1150 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

- MOZZO_ PASCOLETTOSignorile villa singola di mq 480 dislocata su 3 livelli ma completa e fruibile su unico piano terra, edificata su lotto di terreno di mq 1050, dotata di doppia autorimessa e taverna fuori terra.La proprietà si colloca all 'interno di zona residenziale molto tranquilla....

 
 
 
  Casa, MOZZO, 650.000 €, 480,00 mq cca 1350 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, MOZZO, 350.000 €, 154,00 mq cca 2270 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquillo quartiere residenziale a due passi da tutti i servizi con fermata ATB fronte casa signorile villa di testa pensata e progettata da architetto di fama mondiale ( ndr Aldo Rossi) per chi Via Verdi.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 1.180.000 €, 350,00 mq cca 3370 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

LOFT DI LUSSO IN VENDITA NEL PARCO DEI COLLI DI BERGAMO! Situato nel cuore di una delle zone più suggestive di Bergamo, questo straordinario Loft di lusso rappresenta l'eccellenza abitativa. Immerso nella natura incontaminata del Parco dei Colli, questo gioiello architettonico offre....

 
 
 
  Casa, MOZZO, 1.450.000 €, 400,00 mq cca 3630 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Mozzo, in posizione molto tranquilla e riservata, un VERO POLMONE VERDE! Pianetacasa ha il piacere di proporre esclusiva villa singola cosi' composta: -al piano interrato spaziosa cantina -al piano terra nella parte esterna troviamo un TERRENO DI PRORIETA' spettacolare di....

 
 
 
  Casa, MOZZO, 790.000 €, 425,00 mq cca 1860 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Mozzo centro, ma in posizione rialzata dominante sul paese in strada a fondo chiuso, proponiamo villa bifamiliare attualmente suddivisa in 2 appartamenti trilocali indipendenti. La prima abitazione è posta su un unico piano, l'altra rimodernata di recente è posta su 2 piani con bellissima....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 450.000 € a 415.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MOZZO, 415.000 €, 300,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 450.000 €
19.03.2026 - 415.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MZVL45 - In una delle zone residenziali più tranquille e ricercate di Mozzo proponiamo in vendita una casa singola dalle grandi potenzialità, ideale per chi desidera una soluzione indipendente c Via Ugo Foscolo 4.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 584.000 €, 172,00 mq cca 3400 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA HOME STYLE _ NUOVO INTERVENTO IN CENTRO MOZZO VILLA B1 La Villa , è stata progettata per offrire ambienti luminosi , accoglienti e funzionali. Questa soluzione è ideale per chi cerca uno st Via Don Giovanni Todeschini.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 990.000 €, 203,00 mq cca 4880 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Eustacchio Immobiliare propone in esclusiva nuovo intervento residenziale ubicato nel cuore del quartiere di Mozzo Borghetto in via Mazzini n°4 ( a due passi da Longuelo e dal Nuovo Ospedale ) -VILLA Via Giuseppe Mazzini, 4.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 1.349.000 €, 458,00 mq cca 2950 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mozzo – Parco dei Colli Prestigiosa villa singola di 450 mq con giardino privato di 1.000 mq. La villa si distingue per spazi generosi e grande luminosità.. All’interno di un esclusivo residence con Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 335.000 €, 180,00 mq cca 1860 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera indipendente in vendita a Mozzo In posizione centrale ma riservata, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera completamente indipendente, edificata nei primi anni ’90 Via Sant'Antonio.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 335.000 €, 200,00 mq cca 1680 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera indipendente in vendita a Mozzo In posizione centrale ma riservata, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera completamente indipendente, edificata nei primi anni '90 e mantenuta in ottime condizioni. L'immobile è subito abitabile e ideale per chi cerca....

 
 
 
  Casa, MOZZO, 255.000 €, 260,00 mq cca 980 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa Gherardi Dalmine propone in vendita vicino ai principali servizi, porzione di casa indipendente con giardino privato. La soluzione è così composta: al pinao terra ingresso, due grandi locali dov Via G. Quarenghi.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 1.150.000 €, 203,00 mq cca 5670 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Eustacchio Immobiliare propone in esclusiva nuovo intervento residenziale ubicato nel cuore del quartiere Mozzo Borghetto in via Mazzini n°4 ( A due passi da Bergamo Longuelo e dal Nuovo Ospedale ) - Via Giuseppe Mazzini, 4.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 600.000 €, 172,00 mq cca 3490 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLA DI 193 MQ CON TRIPLO BOX IN CENTRO MOZZO , CLASSE A4 VILLA A1 La Villa , è stata progettata per offrire ambienti luminosi , accoglienti e funzionali. Questa soluzione è ideale per chi cer Via Don Giovanni Todeschini.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 584.000 €, 172,00 mq cca 3400 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLA DI 193 MQ CON TRIPLO BOX IN CENTRO MOZZO , CLASSE A4 VILLA A2 La Villa , è stata progettata per offrire ambienti luminosi , accoglienti e funzionali. Questa soluzione è ideale per chi cer Via Don Giovanni Todeschini.

 
 
 
  Casa, MOZZO, 985.000 €, 300,00 mq cca 3280 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MZVLL102 - Nel cuore di una delle zone più esclusive e ricercate di Mozzo, immersa in un contesto residenziale elegante composto esclusivamente da ville, proponiamo una prestigiosa villa singola Via Monte dei Gobbi 15.