• GoHome Professional
attico GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico GUIDONIA MONTECELIO

  • Per la richiesta "attico guidonia montecelio" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.100 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLEVERDE - Via Monte Grappa Proponiamo in vendita un elegante superattico situato al quinto ed ultimo piano, servito da ascensore fino al quarto e montascale dedicato fino al livello dell’abitazione. La proprietà gode di una splendida vista aperta e presenta finiture di pregio,....

  • Cerca simili a attico GUIDONIA MONTECELIO:
  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 185.000 € a 159.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 185.000 €
06.05.2026 - 159.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

Marco Simone nello splendido comparto di COLLINA DEL SOLE - ATTICO 70 mq su 2 livelli - BELLISSIMO - COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO - TUTTO ARREDATO NUOVO - composto da ingresso, salone con angolo cottura, ampia camera da letto matrimoniale e 2 bagni + ripostiglio e balcone....

  • Cerca simili a attico GUIDONIA MONTECELIO:
  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 99.000 €, 84,00 mq cca 1180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a Montecelio - Un Angolo di Paradiso nel Cuore della Storia** Scopri questo delizioso attico situato nel centro storico di Montecelio, a pochi passi da Piazza San Giovanni. Immerso in un vicolo tranquillo, lontano dal traffico, offre un rifugio ideale per chi cerca....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico guidonia montecelio'
75.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 75.000 €, 40,00 mq
115.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 115.000 €, 65,00 mq
240.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Colle Fiorito, 240.000 €, 79,00 mq
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 129.000 €, 54,00 mq cca 2390 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Colleverde, Guidonia Montecelio, e più precisamente in via Monte Grappa in un condominio con palazzine in cortina della fine degli anni '80 proponiamo in vendita un ATTICO poto al 4° piano catastale Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO (V.le Roma) VENDITA DIRETTA, ARREDATO CHIAVI IN MANO, in STABILE SIGNORILE RISTRUTTURATO, UNICO nel suo genere, ATTICO PANORAMICO con ASCENSORE, VISTA PANORAMICA, completamente e finemente RIS Via Carlo Del Prete.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 189.000 €, 92,00 mq cca 2050 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

ATTICO E SUPER ATTICO La Re/Max popone in vendita, nella nuova e residenziale zona denominata Collina del Sole in Setteville di Guidonia, attico e super attico in uno stabile in cortina e ben rifinito di quattro piani. L'immobile, inserito in un contesto molto signorile e in un condominio....

  • Cerca simili a attico GUIDONIA MONTECELIO:
  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO privati
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 115.000 €, 73,00 mq cca 1580 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Guidonia Centro - Via Colleferro - adiacente servizi proponiamo grazioso attico leggermente mansardato di 65 mq circa, posto al piano terzo, no ascensore, composto da: salone con camino, cucina a vista servite da splendido terrazzo di 20 mq circa con tenda da sole, panoramicissimo,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

VILLALBA su corso Italia APPARTAMENTO di 50 mq 2 ed ultimo piano in piccola palazzina in cortina - NESSUNA SPESA DI CONDOMINIO - composto da ingresso, cucina abitabile, ampia camera da letto matrimoniale, mansarda con altra stanzetta e bagno + balcone con ottima esposizione. Termoautonomo,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 185.000 € a 159.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 159.000 €, 73,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 189.000 €
02.03.2026 - 185.000 €
01.05.2026 - 159.000 €

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Marco Simone nello splendido comparto di COLLINA DEL SOLE - ATTICO 73 mq su 2 livelli - BELLISSIMO - COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO - TUTTO ARREDATO NUOVO - composto da ingresso,salone con a Via Luigi Pirandello.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 119.000 €, 73,00 mq cca 1630 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Guidonia Via delle Ginestre. Proponiamo in vendita attichetto con splendida vista. In palazzina moderna composto da ingresso soggiorno, camera, cucina e bagno oltre a grande terrazzo che circonda l'appartamento. Completa la proprietà un box auto. .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante superattico situato al quinto ed ultimo piano, servito da ascensore fino al quarto e montascale dedicato fino al livello dell’abitazione. La proprietà gode di una sp Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

COLLEVERDE - Via Monte Gran Paradiso All’interno di una palazzina in cortina situata in uno dei condomini più belli e curati del quartiere, proponiamo in vendita un elegante attico . L’immobile si di Via Monte Gran Paradiso, 28.

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLEVERDE - Via Monte Gran Paradiso All'interno di una palazzina in cortina situata in uno dei condomini più belli e curati del quartiere, proponiamo in vendita un elegante attico. L'immobile si distingue per la luminosità degli ambienti, grazie all'esposizione sud-est, e per l'ottima....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 159.000 €, 87,00 mq cca 1830 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

Scoprite un esclusivo attico in vendita, situato nella splendida Collina del Sole, all'interno di un moderno complesso residenziale immerso nel verde. Questa proprietà unica offre una vivibilità senz via Luigi Pirandello.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO PANORAMICO CON TERRAZZO – VILLANOVA DI GUIDONIA In Via Carlo Alberto 35, nel cuore di Villanova di Guidonia, proponiamo in vendita un esclusivo attico posto all’ultimo piano di una curata pala Via Carlo Alberto, 35.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 265.000 €, 151,00 mq cca 1760 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Guidonia Montecelio, in zona Castell’Arcione, precisamente in via della Costellazione 16, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 151 mq catastali, posto al quinto ed ultimo piano con ascens .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 144.000 € a 139.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 144.000 €
01.04.2026 - 139.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido attico all'ultimo piano, situato in un piccolo contesto abitativo nel pieno centro della città. Questo appartamento offre spazi generosi e luminosi, perfetti per chi cerca com Via Fratelli Bandiera.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 199.000 €, 109,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 209.000 €
06.05.2026 - 199.000 €

09.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un bellissimo attico e superattico (di circa 100mq + terrazzi) nella nuova, residenziale e signorile, zona denominata Collina del Sole in Setteville di Guidonia (RM) un quartier Via Luigi Pirandello.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un attico di nuova costruzione situato nel Centro Residenziale “La Primula”, in contesto tranquillo e moderno. L’appartamento si compone di: •Luminoso salone con angolo cottura Via delle Calle.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2023 - 249.000 €
07.09.2023 - 248.000 €
01.11.2023 - 239.000 €
06.04.2024 - 235.000 €
21.06.2024 - 234.000 €
17.07.2024 - 233.000 €
17.10.2024 - 232.000 €
05.03.2025 - 229.000 €
06.05.2026 - 219.000 €

12.07.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un bellissimo attico e superattico (di complessivi 100mq + terrazzi) nella nuova, residenziale e signorile, zona denominata Collina del Sole in Setteville di Guidonia (RM) un qu Via Luigi Pirandello.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 99.000 €, 58,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Guidonia, nella zona di Villalba, proponiamo la vendita di un attico, appartamento uso abitazione, sito al secondo piano di una palazzina di recente costruzione di sole otto unità abitative. L'immobi Via Bari, 10.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 145.000 €, 67,00 mq cca 2160 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

FLORO GARDEN | "Eleganza e verde alle porte della città" Benvenuti in Floro Garden, Una palazzina moderna ed esclusiva di sole 8 unità, immersa nel verde residenziale di Marco Simone, a due passi da Via Floro.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO (V.le Roma) VENDITA DIRETTA, ARREDATO CHIAVI IN MANO, in STABILE SIGNORILE RISTRUTTURATO, UNICO nel suo genere, ATTICO ANGOLARE PANORAMICO con ASCENSORE, VISTA PANORAMICA, completamente e fine Via Carlo Del Prete.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 260.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Guidonia Montecelio(RM). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via delle Calle.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 380.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 77.000 €, 52,00 mq cca 1480 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Collefiorito di Guidonia: zona tranquilla e silenziosa, a pochi passi da super market, scuole, mezzi di trasporto pubblico, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo ed ultimo piano di u Via delle Camelie, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)

<< <1> >>