• GoHome Professional
appartamento Pichini GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Pichini GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Pichini GUIDONIA MONTECELIO

  • Per la richiesta "appartamento pichini guidonia montecelio" trovati 10 immobili - prezzo medio 1.629 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 279.000 €, 180,00 mq cca 1550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

"INDIPENDENZA, SPAZIO E VERSATILITA': LA CASA CHE STAVI ASPETTANDO ESISTE". Nel cuore della tranquilla zona residenziali di Pichini, la vostra TECNOCASA di zona, ha il piacere di proporvi una porzione di villa bifamiliare sviluppata su tre livelli, pensata per adattarsi perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A Guidonia Montecelio, nella tranquilla zona di Pichini, proponiamo in vendita un appartamento di 50 mq calpestabili situato al piano terra, ideale per chi cerca un’abitazione spaziosa immersa nella quiete e nel verde. Completano la proprietà un giardino, in parte pavimentato, di....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

GUIDONIA, ZONA PICHINI - VIA GIOTTO: Proponiamo in vendita bilivello di 70 mq. composto al piano 1° da soggiorno con angolo cottura e bagno e al piano 2° da due camere da letto mansardate, bagno e te Via Giotto.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pichini guidonia montecelio'
135.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 135.000 €, 70,00 mq
144.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 144.000 €, 95,00 mq
115.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 115.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Pichini, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

A Guidonia Montecelio, nella tranquilla zona di Pichini, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione spaziosa immersa nella quiete e nel verde. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento Pichini GUIDONIA MONTECELIO:
  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Pichini, 170.000 €, 144,00 mq cca 1180 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

A Guidonia Montecelio, nella tranquilla zona di Pichini, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina, ideale per chi cerca un'abitazione spaziosa immersa nella quiete e nel verde. L'immobile si distingue per gli ampi spazi e una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

PICHINI Proponiamo la vendita di un immobile di recente costruzione. L'appartamento, in stabile signorile di due piani, è composto da soggiorno angolo cottura camera cameretta bagno cantina terrazzo Via Gian Lorenzo Bernini.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 48.965 €, 43,00 mq cca 1140 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Porzione immobiliare facente parte di un complesso residenziale costituito da due corpi di fabbrica - sito in Comune di Guidonia Montecelio (RM), località " Pichini", e precisamente appartamento posto al piano Terra composto da soggiorno con angolo cottura, una camera, bagno, due....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 88,00 mq cca 1690 €/m2

24.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Guidonia, Zona Pichini** Scopri questo splendido appartamento di recente costruzione, situato al primo piano di un edificio moderno. Completamente ristrutturato, l'immobil Via Guido Reni, 21.