• GoHome Professional
appartamento CERVETERI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CERVETERI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CERVETERI

  • Per la richiesta "appartamento cerveteri" trovati 343 immobili - prezzo medio 2.076 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 118,00 mq cca 1600 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

CERVETERI- Unicasa immobiliare propone in vendita un ampio appartamento nel meraviglioso centro storico di Cerveteri. L'immobile è sito al secondo piano senza ascensore di una palazzina composta da soli due appartamenti. L'appartamento è composto da: Ingresso su doppio soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento CERVETERI:
  • trilocale CERVETERI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita, si trova nel suggestivo contesto del Rione San Pietro, a breve distanza dai principali servizi, quali scuole pubblici e privati di zona. Situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina in cortina di soli due livelli, l'immobile vanta ampi spazi esterni....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Cerveteri A poca distanza dall'autostrada A12 Roma Civitavecchia e in zona molto tranquilla abbiamo il piacere di presentare la vendita di un luminosissimo appartamento al primo ed ultimo piano. E' in posizione strategica, nelle vicinanze c'è una scuola, negozi di prima necessità,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cerveteri'
129.000 € Appartamento, CERVETERI, 129.000 €, 54,00 mq
69.000 € Appartamento, CERVETERI, 69.000 €, 48,00 mq
240.000 € Appartamento, CERVETERI, 240.000 €, 126,00 mq
  Appartamento, CERVETERI, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

CERVETERI, in Località Madonna del Canneto, proponiamo la vendita di un Appartamento di 80 Mq circa, posto al 2° piano, con ascensore e disposto su 2 livelli: Piano 2° composto da: soggiorno, cucina Via Duilio Ottavi, 29.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia immobiliare Casepoint di Valcanneto propone in vendita un appartamento di circa 100 mq posto al secondo piano senza ascensore composto da: salone con camino, due ampie camere da letto matri Via Muzio Clementi.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

15.10.2024.,

www.immobiliare.it

VALCANNETO (Rm) in zona tranquilla e servita, proponiamo in vendita un comodo appartamento posto al piano PRIMO di una piccola palazzina. L'immobile gode di accesso indipendente ed è ottimamente espo Via Doganale.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

L’immobile proposto in vendita e sicuramente una rarissima opportunità per la sempre più considerata località di Cerenova. In effetti è molto raro trovare un attico in vendita qui, ancor più raro e trovarlo con ascensore ed è rarissimo trovarlo panoramico sulla costa e quindi con....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L' immobile proposto in vendita, si trova nella parte alta del paese e gode di una vista panoramica sia sulla costa, sia sulle verdi colline ceretane, essendo un terzo ed ulltimo piano. Inoltre, grazie alla sua ottima esposizione, risulta essere luminosissimo fino al tardo pomeriggio.....

  • Cerca simili a appartamento CERVETERI:
  • trilocale CERVETERI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 109.000 €, 45,00 mq cca 2420 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VB011 - Sei alla ricerca di un appartamento per uso investimento? Allora devi assolutamente vedere questo immobile! La Tempocasa di Cerveteri propone in vendita appartamento bilocale posto al piano terra con ingresso indipendente in prossimità della zona commerciale del Tyrsenia.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERVETERI, 135.000 €, 81,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 139.000 €
24.02.2026 - 135.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

NUOVO RIBASSO DI PREZZO! IMMOBILE NON MUTUABILE! CERVETERI-VIA PIAVE, a due passi dalla piazza principale e dalle Boccette, proponiamo ion vendita un delizioso appartamento al piano terra con INGRESSO INDIPENDENTE SENZA SPESE DI CONDOMINIO. L'appartamento è composto da salone con....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Situato in zona centralissima, con negozi, fermate dei mezzi pubblici e servizi di ogni necessità a pochi passi dall'immobile, proponiamo in vendita un luminosissimo attico di ampia metratura totalmente ristrutturato. L'immobile è ubicato all'interno di un residence chiuso al traffico,....

  • Cerca simili a appartamento CERVETERI:
  • vendita attico CERVETERI balcone
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Cerveteri Località Casaccia Proponiamo in vendita attico di ampia metratura (120 mq) sito al terzo piano attualmente senza ascensore (con progetto approvato per l'installazione) al suo interno così disposto: Ingresso dal quale si accede al salone con camino, cucina abitabile, due....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mcvf18 - La Tempocasa di Cerenova propone in vendita, in piccolo stabile situato in zona centralissima, in un contesto di verde e con piscina condominiale, grazioso e ristrutturato appartamento trilocale posto al primo piano; Gli ambienti interni sono così suddivisi: - Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LHVDA - Sei alla ricerca di una soluzione abitativa, piano terra che si possa trasformare in quadrilocale in zona campo di mare ? possibilmente in contesto servito da: Campi da tennis e piscina, locali sociali, custode, doppio cancello elettrico, servizio di guardia notturna,....

  • Cerca simili a appartamento CERVETERI:
  • quadrilocale CERVETERI
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 115.000 €, 56,00 mq cca 2050 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

**Scopri il tuo angolo di paradiso a Cerveteri Cerenova!** Immagina di vivere in un bilocale accogliente, dove ogni dettaglio è pensato per offrire il massimo del comfort e dello stile. Situato in una piccola palazzina che gode di un'ottima esposizione, questo appartamento è il rifugio....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 135.000 €, 61,00 mq cca 2210 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

La tempocasa di Cerenova propone in vendita grazioso appartamento posto al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile viene venduto LOCATO con contratto valido fino ad 30/09/2027. G Via dei Tirreni.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 178.000 €, 87,00 mq cca 2050 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi un piano terra indipendente con ampio spazio esterno in un complesso residenziale sicuro e con spazi verdi? Questo è l'immobile Per TE! CERVETERI- VIA ELIO LUCCI, Nel complesso residenziale "ALBA 76", in comprensorio privato recintato, con area verde comune e controllo all'accesso....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 150.000 €, 154,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' CERVETERI Unicasa Immobiliare propone in vendita la nuda proprietà di un attico e super attico al centro del paese. Unico nel suo genere per l'ampia metratura l'appartamento, sviluppato su due livelli, è così composto: salone doppio, cucina abitabile con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 135.000 €, 92,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CERVETERI-Unicasa immobiliare propone in vendita un'appartamento nel centro di Cerveteri, adiacente a molteplici servizi. L'immobile è composto da: Ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno con doccia e finestra. L'appartamento è sito al....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VB017 - Sei alla ricerca di una soluzione indipendente priva di spese condominiali? Allora devi assolutamente vedere questo immobile! La Tempocasa di Cerveteri propone in vendita appartamento indipendente al piano terra così composto: -PIANO TERRA: soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 259.000 € a 239.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERVETERI, 239.000 €, 112,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 259.000 €
13.03.2026 - 239.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CMVDM - La Tempocasa di Cerenova propone in vendita grazioso e luminoso appartamento posto al primo piano di un piccolo stabile situato nella zona di campo di mare; L'immobile si presenta in ottimo stato; ristrutturato di recente. Gli ambienti interni sono cosi disposti: - Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Cerenova propone in vendita grazioso e ampio appartamento trilocale posto al secondo piano e disposto in due comodi livelli; L'immobile è ristrutturato è dotato di tutti i confort necessari. Gli ambienti interni sono così suddivisi: SECONDO PIANO: - Soggiorno; - Cucina....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 175.000 €, 86,00 mq cca 2040 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Cerveteri località Cerenova Località che si è sviluppata negli ultimi anni grazie agli eccellenti collegamenti con Roma, Cerenova oggi si presenta come una zona principalmente abitata durante tutto l'arco dell'anno. La presenza della stazione ferroviaria , dell'autostrada ad un km,....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 157.000 €, 70,00 mq cca 2240 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a Cerveteri - Via Mario Pelagalli** Scopri questo splendido attico situato nella zona mercato di Cerveteri, perfettamente collegato a tutti i servizi essenziali. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una palazzina in fase di ristrutturazione, beneficiando....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10264859 – Riferimento Agenzia GABRIELE – Cerenova Costantica, a pochi minuti a piedi dalla stazione ferroviaria con treni orari direzione ROMA/GROSSETO, negozi, supermarket, bar, ristoranti e ad 800 metri dal lungomare con spiagge libere e s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ATVL - La Tempocasa di Cerenova propone in vendita appartamento luminoso in buone condizioni, di 45 mq posti al secondo piano di un piccolo stabile situato in Via Luni; Gli ambienti interni sono così disposti: soggiorno con angolo cottura a vista e balcone, camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Cerenova propone in vendita grazioso e ristrutturato MONOLOCALE ad oggi adattato a bilocale, con posto letto privato separato dalla sala. Gli ambienti interni sono 35 mq e l'immobile non presenta spazi esterni. L'immobile si presenta in ottimo stato ed è dotato di....

  • Cerca simili a appartamento CERVETERI:
  • monolocale CERVETERI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 155.000 €, 105,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIBASSATO Fronte Stazione e ottima esposizione! Cerenova, all'interno del Centro Commerciale I PORTICI in posizione strategica, PROPONIAMO attico bilivelli al 2° ed ultimo piano con ottima esposizione ed in buono stato abitativo. .

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita un elegante attico e super attico situato al terzo piano, all’interno di un residence privato con piscina a Cerveteri. Una soluzione esclusiva, caratt Largo Guido Rossa.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 95.000 €, 57,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Cerenova propone in vendita grazioso appartamento trilocale posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina non dotata di ascensore. L'immobile si presenta in buono stato originale, ottimo come uso investimento! Gli ambienti interni sono così suddivisi: - Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 135.000 €, 92,00 mq cca 1470 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

CERVETERI-Unicasa immobiliare propone in vendita un'appartamento nel centro di Cerveteri, adiacente a molteplici servizi. L'immobile è composto da: Ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, camer Via Giuseppe Rossetti.