• GoHome Professional
appartamento cerveteri 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cerveteri 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cerveteri 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento cerveteri 70 mq" trovati 69 immobili - prezzo medio 2.106 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CERVETERI, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Aurelia cerenova piccola palazzina in tinta attico 2p no ascensore mq 70 salone angolo cottura 2 camere 1 bagno ripostiglio 1 terrazzo mq 15 completamente ristrutturato 1 posto auto numerato esterno - piscina nel complesso condominiale - libero regolare mutuabile anche 100x100 under....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Affiliato Stimacasa Cerenova, propone in vendita, in zona Fontana Morella, appartamento in villa di 70 mq posto al 2° piano, con entrata indipendente dal giardino di proprietà di 50 mq, Composto da: soggiorno con camino, cucinotto, camera da letto con armadio a muro, cameretta, bagno....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento con spazio esterno vivibile che sia vicino ai servizi? Allora devi assolutamente vedere questo immobile! La Tempocasa di Cerveteri propone in vendita appartamento in ottimo stato posto al primo ed ultimo piano di una palazzina in prossimità della....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cerveteri 70 mq'
124.000 € Appartamento, CERVETERI, 124.000 €, 70,00 mq
159.000 € Appartamento, CERVETERI, 159.000 €, 70,00 mq
169.000 € Appartamento, CERVETERI, 169.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, CERVETERI, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

**Attico in Vendita a € 115.000 – Un'oasi di tranquillità nel cuore della città!** Scopri questo splendido attico situato al 2° piano ultimo di una piccola palazzina, perfetto per chi cerca comfort e Via Adorno Bruschi, 9.

  • Cerca simili a appartamento cerveteri 70 mq:
  • attico CERVETERI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 229.000 €, 70,00 mq cca 3270 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Cerenova propone in vendita grazioso appartamento trilocale posto al piano terra e disposto in due livelli ben collegati da una scala interna; L'immobile si presenta in ottimo stato, Via Cales.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CERVETERI: in pieno centro storico appartamento primo piano composto da: soggiorno con angolo cottura, camera da letto con bagno privato, altro bagno, TERRAZZO . DA RISTRUTTURARE. Cl G Rif S1 Euro 12 Via Santa Maria, 9.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Cerenova propone in vendita grazioso e ampio appartamento trilocale posto al secondo piano e disposto in due comodi livelli; L'immobile è ristrutturato è dotato di tutti i confort necessari. Gli ambienti interni sono così suddivisi: SECONDO PIANO: - Soggiorno; - Cucina....

  • Cerca simili a appartamento cerveteri 70 mq:
  • appartamento CERVETERI balcone
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 157.000 €, 70,00 mq cca 2240 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a Cerveteri - Via Mario Pelagalli** Scopri questo splendido attico situato nella zona mercato di Cerveteri, perfettamente collegato a tutti i servizi essenziali. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una palazzina in fase di ristrutturazione, beneficiando....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ATVS1 - La Tempocasa di Cerenova propone in vendita luminoso appartamento trilocale posto al primo piano e disposto in due livelli, L'immobile si presenta completamente ristrutturato e definito in tutti i dettagli e confort. Gli ambienti interni sono così disposti: PRIMO PIANO:....

  • Cerca simili a appartamento cerveteri 70 mq:
  • appartamento CERVETERI giardino
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

IMMOBILE VENDUTO **Appartamento con Giardino in Vendita nel centro della Città** Cerveteri- Via Emanuele Badini Scopri questo splendido appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina appena riqualificata con il Superbonus. L'immobile, di 76 m² commerciali e 70 m² calpestabili,....

  • Cerca simili a appartamento cerveteri 70 mq:
  • bilocale CERVETERI giardino
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

**PALAZZETTO CIELO TERRA in Vendita a Cerveteri - Rione la "Boccetta"** Scopri il fascino di vivere nel cuore del centro storico di Cerveteri, in un suggestivo palazzetto cielo-terra situato in Via Etruria. Questo appartamento su due piani offre un ingresso indipendente e nessuna....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

IMMOBILE VENDUTO**Appartamento con Giardino in Vendita nel centro della Città **Cerveteri- Via Emanuele BadiniScopri questo splendido appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina appena riqualificata con il Superbonus. L 'immobile, di 76 m² commerciali e 70 m² calpestabili,....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA CERVETERI-Viale Manzoni In palazzina ben curata e centrale proponiamo in vendita un appartamento Bilocale di ampia metratura al PIANO SEMINTERRATO da RISTRUTTURARE. L'immobile è composto da un ingresso, disimpegno, cucina abitabile con ripostiglio, salone doppio,....

  • Cerca simili a appartamento cerveteri 70 mq:
  • bilocale CERVETERI privati in vendita
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 169.000 € a 149.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERVETERI, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 169.000 €
15.05.2026 - 149.000 €

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: atvrp - La Tempocasa di Cerenova propone in vendita grazioso appartamento trilocale posto al 2 piano di uno stabile dotato di ascensore, L'immobile si trova in zona centralissima di cerenova a pochi passi dai servizi principali! L'immobile è stato ristrutturato IN CLASSE ENERGETICA....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DRVA - La Tempocasa di Cerenova propone in vendita grazioso appartamento bilivello posto al primo piano; l'immobile si presenta in ottime condizioni ed è dotato di tutti i confort necessari! Gli ambienti interni sono disposti in due comodi livelli così disposti: PIANO PRIMO:....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 157.000 €, 70,00 mq cca 2240 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**Attico in Vendita a Cerveteri - Via Mario Pelagalli**Scopri questo splendido attico situato nella zona mercato di Cerveteri, perfettamente collegato a tutti i servizi essenziali. L 'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una palazzina in fase di ristrutturazione, beneficiando....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento al piano terra con ingresso indipendente? Allora devi assolutamente vedere questo immobile! La Tempocasa di Cerveteri propone in vendita appartamento in zona centrale con doppio ingresso, privato e condominiale, con ampio giardino di circa 180 mq.....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFO 0699551120 - COD. 3-304 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in località Cerenova grazioso appartamento piano terra bilivelli con entrata indipendente, completamente ristrutturato, com Via Cales.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 80.000 €, 71,00 mq cca 1130 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

EUROPA IMMOBILIARE 2017 propone in vendita incantevole Trilocale di 71 mq, completamente ristrutturato e situato nel cuore di Cerveteri. Questo locale al piano seminterrato offre un ambiente accoglie Via Piave.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 130.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERVETERI, 130.000 €, 71,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 135.000 €
17.05.2026 - 130.000 €

Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 71 mq situato a Campo di Mare, posto al 2° e ultimo piano di uno stabile tranquillo. L’immobile è composto da: Soggiorno con camino, accogliente e ideale per i momenti di relax; Cucina abitabile; Bagno; Camera matrimoniale con balcone....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERVETERI, 135.000 €, 71,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 145.000 €
26.01.2026 - 139.000 €
28.02.2026 - 135.000 €

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 71 mq situato a Campo di Mare, posto al 2° e ultimo piano di uno stabile tranquillo. L’immobile è composto da: Soggiorno con camino, accogliente e id Via dei Lilium, 16.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 80.000 €, 72,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Locale Seminterrato in Vendita a Cerveteri** EUROPA IMMOBILIARE 2017 propone in vendita incantevole Trilocale di 71 mq, completamente ristrutturato e situato nel cuore di Cerveteri. Questo locale al piano seminterrato offre un ambiente accogliente e moderno. E' composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 118.000 €, 68,00 mq cca 1740 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - al Secondo Piano** COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE Scopri questo appartamento al secondo piano,. Con una superficie commerciale di 68 m², l'immobile offre una cucina a vist Via Faleri.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 139.000 €, 68,00 mq cca 2040 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Palazzetto indipendente nel Borgo di Cerveteri con vista mare e Necropoli - Ottimo investimento Nel cuore del suggestivo borgo storico di Cerveteri, proponiamo in vendita un affascinante palazzetto cielo-terra completamente indipendente, situato in posizione centrale e panoramica,....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 169.000 € a 139.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERVETERI, 139.000 €, 68,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 169.000 €
20.04.2026 - 139.000 €

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Palazzetto indipendente nel Borgo di Cerveteri con vista mare e Necropoli – Ottimo investimento Nel cuore del suggestivo borgo storico di Cerveteri, proponiamo in vendita un affascinante palazzetto c Vicolo dell'arco oscuro, 4.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 135.000 €, 73,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO! Solo 5 appuntamenti e abbiamo concluso la vendita con successo. Questo immobile a Cerveteri ha trovato il suo nuovo proprietario in tempi rapidi grazie a una strategia mirata e a una selezione qualificata degli acquirenti. Hai un immobile simile in zona? Contattaci per una....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 142.000 €, 67,00 mq cca 2120 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - al Primo Piano** Scopri questo splendido appartamento al primo piano, perfetto per chi cerca comfort e stile. Con una superficie commerciale di 67 m², l'immobile offre una cucina a vista che si apre direttamente su un salone luminoso e spazioso. La camera....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 66,00 mq cca 2860 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFO 0699551120 - COD. 3-301 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in località Cerenova in zona centralissima, adiacente a tutti i principali servizi, luminoso appartamento situato al second Via Tuscolo.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 150.000 €, 66,00 mq cca 2270 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cerveteri in palazzina in ottimo stato manutentivo di soli 2 piani edificata negli anni 80 siamo a proporre un grazioso bilocale con una superficie di circa 70 mq. perimetrali sito al piano terra. L’ Via Adorno Bruschi.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 137.000 €, 66,00 mq cca 2080 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita un delizioso appartamento di circa 66 mq situato nella tranquilla zona residenziale di Garbatella, nel comune di Cerveteri. L’immobile si trova al pri Via Francesco Rosati.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AM015 - Sei alla ricerca di un appartamento con spazio esterno vivibile che sia vicino ai servizi? Allora devi assolutamente vedere questo immobile! La Tempocasa di Cerveteri propone in vendita Via E. LUCCI.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>