• GoHome Professional
appartamento cerveteri fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cerveteri fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cerveteri fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "appartamento cerveteri fino a 200000 eur" trovati 299 immobili - prezzo medio 2.030 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CERVETERI, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Cerenova propone in vendita ampio appartamento quadrilocale posto al primo piano e disposto in due livelli ben collegati tra loro; Gli ambienti interni sono ampi e l'immobile si presenta in ottimo stato, abitabile da subito, dotato di infissi in doppio vetro e pvc....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 199.000 €, 123,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO COD. 2-301 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Cerveteri Via Fontana Morella appartamento bilivelli di ampia metratura completamente ristrutturato, ottima esposizione, composto da: 2°P ingresso, ampio salone, cucina abitabile, bagno di servizio e terrazzo abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 198.000 €, 115,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Posizione strategica tra storia, natura e mare Nelle immediate vicinanze di Cerveteri, in una posizione collinare e dominante, proponiamo in vendita un raffinato appartamento, sito al primo ed ultimo piano di una palazzina immersa nel verde della campagna e circondata dalle suggestive....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cerveteri fino a 200000 eur'
196.000 € Appartamento, CERVETERI, 196.000 €, 115,00 mq
196.000 € Appartamento, CERVETERI, 196.000 €, 115,00 mq
193.000 € Appartamento, CERVETERI, 193.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, CERVETERI, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con ampio giardino e ingresso indipendente – Cerenova A Cerenova, in Via Gabriele Marini, proponiamo in vendita appartamento al piano terra di circa 78 mq con giardino privato di circa 1 Via Gabriele Marini.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Valcanneto - Via Leoncavallo, 81 - La NESTIUM IMMOBILIARE propone in vendita appartamento di 75 mq circa posto al primo piano di una palazzina ristrutturata recentemente e composto da: salone con con Via Ruggero Leoncavallo, 81.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita un elegante attico e super attico situato al terzo piano, all’interno di un residence privato con piscina a Cerveteri. Una soluzione esclusiva, caratt Largo Guido Rossa.

  • Cerca simili a appartamento cerveteri fino a 200000 eur:
  • attico CERVETERI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Cerenova propone in vendita graziosa villetta multipiano, disposta in tre comodi e ampi livelli, l'immobile è dotato di tutti i confort necessari e non ha costi di condominio! Gli ambienti interni sono così suddivisi: PIANO TERRA: - Ampio soggiorno accogliente con....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 199.000 €, 78,00 mq cca 2550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento con ampio giardino e ingresso indipendente – Cerenova A Cerenova, in Via Gabriele Marini, proponiamo in vendita appartamento al piano terra di circa 78 mq con giardino privato di circa 120 mq, ideale per chi cerca comfort, indipendenza e ampi spazi esterni. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Dal 2009 CON VOI-FRIMM Etrusca CERVETERI LADISPOLI CERENOVA Località Campo di Mare – a soli 50 metri dal mare, ATTICO luminosissimo con vista mare ed esposizione su tre lati. Superficie di 125 mq con ampi terrazzi: ingresso, soggiorno, cucina, tre camere matrimoniali, due bagni e....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 190.000 €, 92,00 mq cca 2070 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cerenova – Via Tuscolo | Ampia metratura con balcone e scorcio mare In posizione tranquilla ma strategica, proponiamo in vendita luminoso appartamento di ampia metratura, perfetto per chi desidera spazi comodi e ben distribuiti senza rinunciare alla vicinanza ai servizi. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 190.000 €, 121,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

EUROPA IMMOBILIARE 2017 propone in vendita nel cuore di Cerveteri, in prossimità di tutti i servizi, un ampio appartamento di circa 120 mq al psecondo ed ultimo piano di una palazzina in cortina di due piani. L'immobile vanta un ingresso accogliente, un luminoso salone, due spaziose....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

EUROPA IMMOBILIARE 2017 propone in vendita nel cuore di Cerveteri, in prossimità di tutti i servizi, un ampio appartamento di circa 120 mq al secondo ed ultimo piano di una palazzina in cortina di du Via Sant'Angelo.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cerenova – Via Tuscolo | Ampia metratura con balcone e scorcio mare In posizione tranquilla ma strategica, proponiamo in vendita luminoso appartamento di ampia metratura, perfetto per chi desidera sp Via Tuscolo.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 118,00 mq cca 1600 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

CERVETERI- Unicasa immobiliare propone in vendita un ampio appartamento nel meraviglioso centro storico di Cerveteri. L'immobile è sito al secondo piano senza ascensore di una palazzina composta da soli due appartamenti. L'appartamento è composto da: Ingresso su doppio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia immobiliare Casepoint di Valcanneto propone in vendita un appartamento di circa 100 mq posto al secondo piano senza ascensore composto da: salone con camino, due ampie camere da letto matri Via Muzio Clementi.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Affiliato Stimacasa cerenova propone in vendita all’interno del Borgo Di Ceri, una perla medievale incastonata tra le verdi colline della zona, proponiamo un luminoso appartamento con doppia esposizione, posto al primo ed ultimo piano di un caratteristico palazzetto di soli 2 appartamenti,....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 66,00 mq cca 2860 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFO 0699551120 - COD. 3-301 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in località Cerenova in zona centralissima, adiacente a tutti i principali servizi, luminoso appartamento situato al second Via Tuscolo.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Cerenova propone in vendita GRAZIOSA E RISTRUTTURATA MANSARDA CON TERRAZZO PANORAMICO; L'immobile è stato completamente ristrutturato nei minimi dettagli; Gli impianti, sia elettrico Via dei Tirreni.

  • Cerca simili a appartamento cerveteri fino a 200000 eur:
  • attico CERVETERI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 105,00 mq cca 1800 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in Vendita a Cerveteri: Un’Occasione Imperdibile! Se stai cercando la combinazione perfetta tra comodità, spazio e stile, non puoi perderti questa straordinaria proposta di RE/MAX. Situato nella splendida Cerveteri, a pochi passi dal centro e dall’ufficio postale, questo....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 93,00 mq cca 2030 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

La Spazio Casa International propone in vendita appartamento con giardino fronte strada bilivello. L'immobile si sviluppa al piano terreno giardino pavimentato con piccola esterna sottoportico dedica Via Fratelli G. e M. Soprani.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO COD. 3-301 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in località Cerenova in zona centralissima, adiacente a tutti i principali servizi, luminoso appartamento situato al secondo piano in palazzina con ascensore, composto da: soggiorno, cucinotto, disimpegno, due camere,....

  • Cerca simili a appartamento cerveteri fino a 200000 eur:
  • trilocale CERVETERI terrazza
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 105,00 mq cca 1800 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Cerveteri: Un'Occasione Imperdibile! Se stai cercando la combinazione perfetta tra comodità, spazio e stile, non puoi perderti questa straordinaria proposta di RE/MAX. Situa Via Settevene Palo.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 101,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 210.000 €
12.03.2026 - 199.000 €
24.03.2026 - 189.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Cerveteri: Un’Occasione Imperdibile! Se stai cercando la combinazione perfetta tra comodità, spazio e stile, non puoi perderti questa straordinaria proposta di RE/MAX. Situa Via Settevene Palo, 206.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

NO MUTUO. NON PER CAUSE LEGATE ALL'IMMOBILE, MA PER LA VOLONTA' DELLA PARTE VENDITRICE. Cerenova Costantica adiacente Centro Commerciale Romadue, in posizione e zona privilegiata, ObyCasa Marina di S Via Mantova.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 186.000 €, 88,00 mq cca 2110 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

CERVETERI- Unicasa immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento sito al primo piano con ascensore in zona centrale, precisamente in Via Luigi Iaffei, vicina a scuole e principali servizi. Via Luigi Iaffei.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VB017 - Sei alla ricerca di una soluzione indipendente priva di spese condominiali? Allora devi assolutamente vedere questo immobile! La Tempocasa di Cerveteri propone in vendita appartamento indipendente al piano terra così composto: -PIANO TERRA: soggiorno con cucina a vista,....

  • Cerca simili a appartamento cerveteri fino a 200000 eur:
  • vendita bilocale CERVETERI
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare Casepoint propone in esclusiva un appartamento quadrilocale situato al piano terra con accesso indipendente all'interno di un piccolo stabile, in una delle zone più tranquille e Via Guido d'Arezzo.

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L' immobile proposto in vendita, si trova nella parte alta del paese e gode di una vista panoramica sia sulla costa, sia sulle verdi colline ceretane, essendo un terzo ed ulltimo piano. Inoltre, grazie alla sua ottima esposizione, risulta essere luminosissimo fino al tardo pomeriggio.....

  • Cerca simili a appartamento cerveteri fino a 200000 eur:
  • trilocale CERVETERI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RMVA107 - La Tempocasa di Cerenova propone in vendita ampio appartamento quadrilocale posto al primo piano e disposto in due ampi livelli: Al primo piano troviamo una luminosa zona giorno con cucina a vista angolare, un bagno completo con disimpegno e locale lavanderia, una camera....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

La nuda proprietà di questo immobile proposto in vendita e' sicuramente un' ottimo investimento, rivolto a chi vuole comprare per il futuro, anche dei propri figli e non solo, un signorile ed ampio appartamento con grande giardino a prezzi interessanti. L' usufruttuaria ha un'eta'....

 
 
 
  Appartamento, CERVETERI, 199.000 €, 97,00 mq cca 2050 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFO 0699551120 - COD. 2-301 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Cerveteri Via Fontana Morella appartamento bilivelli di ampia metratura completamente ristrutturato, ottima esposizione, Via Fontana Morella.