• GoHome Professional
appartamento Mestre VENEZIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Mestre VENEZIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Mestre VENEZIA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento mestre venezia terrazza" trovati 192 immobili - prezzo medio 2.485 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Vendo appartamento in zona prestigiosa di Mestre Via Cecchini 36/8 Condominio signorile di solo 8 unità abitative con soffitta, due terrazzi, giardino all'interno, posto auto e garage. Con progetto in fase di approvazione: Angolo cottura, soggiorno, 3 camere, 3 bagni e ripostiglio.....

  • Cerca simili a appartamento Mestre VENEZIA terrazza:
  • vendita quadrilocale Carpenedo VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 190.000 €, 85,00 mq cca 2240 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

MESTRE - PIAZZA CARPENEDO - RIF. M56 Proponiamo in vendita in ESCLUSIVA un appartamento situato al terzo piano di un contesto residenziale composto da sole sei unità abitative, in posizione comoda a tutti i principali servizi. L’immobile si apre su un ingresso che conduce al soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 190.000 €, 85,00 mq cca 2240 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

In una zona strategica, collegata a tutti i servizi e comoda all' ospedale, vendesi, in signorile palazzina di recente costruzione, bellissimo appartamento composto da un ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura che si affaccia a una terrazza, disimpegno con armadio a muro, una....

  • Cerca simili a appartamento Mestre VENEZIA terrazza:
  • bilocale Mestre VENEZIA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mestre venezia terrazza'
153.000 € Appartamento, VENEZIA, Marghera, 153.000 €, 145,00 mq
480.000 € Appartamento, VENEZIA, 480.000 €, 220,00 mq
215.000 € Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 215.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

21.04.2025.,

www.immobiliare.it

MESTRE CENTRALISSIMO - Appartamento luminosissimo di 80 mq, come nuovo, ubicato in signorile palazzina di recente costruzione, con due bellissime terrazze a livello abitabili. Sito in zona centrale e .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 310.000 €, 90,00 mq cca 3440 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO A TRIVIGNANO A 6 MINUTI DI AUTO DA MESTRE APPARTAMENTI N.7 SITUATO AL PIANO SECONDO DI 4, AD ALTO EFFICENTAMENTO ENERGETICO IN CLASSE A4, NUOVO IN CORSO DI REALIZZAZIONE, CON TERRAZZA . SI Via Castellana.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 500.000 €, 150,00 mq cca 3330 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigioso attico in Viale Garibaldi ampia metratura con terrazza di oltre 30 mq. In una delle zone più richieste di Mestre , in una laterale all'inizio del Viale Garibaldi proponiamo in vendita un' Via Cesare Cecchini, 35.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 339.000 €, 130,00 mq cca 2610 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA - ZONA GAZZERA Nasce a Mestre - Gazzera, residence Borgo Verde, un nuovo sviluppo residenziale. Borgo Verde sarà un’oasi urbana su misura, che dialoga con l’ambiente circostante grazie alle grandi vetrate e agli abbondanti spazi verdi da vivere: non solo giardini....

  • Cerca simili a appartamento Mestre VENEZIA terrazza:
  • quadrilocale Gazzera VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 325.000 €, 100,00 mq cca 3250 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre proponiamo appartamento in fase di ultimazione posto primo piano, composto da : soggiorno con angolo cottura da 34 mq, terrazza da 38 mq, disimpegno con angolo lavanderia, 1 camera matrimonial Via Giovanni Battista Piazzetta.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 560.000 €, 160,00 mq cca 3500 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nuova costruzione . Appartamento con 4 camere e garage in fabbricato di 3 unità a Venezia Favaro V.to Lusso, luce e tecnologia si fondono in questa residenza esclusiva, perfetta per chi cerca una dimora di rappresentanza senza rinunciare al calore domestico. Situato al terzo e ultimo....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

25.12.2025.,

www.idealista.it

Venezia - Mestre Carpenedo Al secondo piano di una palazzina curata proponiamo un appartamento completamente ristrutturato nel 2017. L’ingresso conduce a un luminoso e spazioso soggiorno con cucina a vista e accesso al terrazzo. La zona notte comprende una camera matrimoniale e una....

  • Cerca simili a appartamento Mestre VENEZIA terrazza:
  • bilocale Carpenedo VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

27.09.2025.,

www.retecasa.it

Mestre zona Terraglio, prossima costruzione di complesso residenziale costituito da un edificio da sei unità sviluppato su tre piani. Disponibili appartamenti serviti da ascensore con soggiorno angolo cottura di circa 35mq, due camere, due bagni finestrati, ripostiglio, terrazze abitabili....

  • Cerca simili a appartamento Mestre VENEZIA terrazza:
  • trilocale Mestre VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Mestre Venezia a 10 minuti dal centro in area residenziale comoda agli spostamenti ben collegata da mezzi pubblici. L'immobile è inserito in un piccolo contesto condominiale su tre piani per un totale di 7 unità immobiliari tutti proprietari. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MESTRE CENTRO zona pedonale di VIA CANEVE nel cuore della città propongo splendido appartamento posto al secondo piano con ascensore, l'edificio costruito negli anni '80 è frutto di un recente restauro è dotato di cappotto, infissi e terrazzini nuovi. Con una superficie commerciale....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 265.000 €, 123,00 mq cca 2150 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Mestre – Centro, affaccio esclusivo sulla Torre dell'Orologio OPEN HOUSE: 13 dicembre 11:00-13:00 previa appuntamento Appartamento con vista iconica e potenziale di riqualificazione Nel cuore di Mestre, in posizione davvero centrale, proponiamo un appartamento al primo piano in palazzina....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 87.000 €, 60,00 mq cca 1450 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

vendesi appartamento mestre-cipressina libero da marzo 2016 investimento assicurato e alto, 2° piano su 3, zona tranquilla e ben servita, ristrutturato e ammobiliato a nuovo, gas autonomo, entrata, bagno, cucina, cameretta, camera matrimoniale grande con terrazza, lavanderia, garage.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 325.000 €, 102,00 mq cca 3190 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Trivignano, in tranquillo contesto residenziale, comodo ai principali servizi e alla fermata dell 'autobus per Mestre/Venezia, proponiamo in vendita appartamento al piano terzo ed ultimo, inserito in un edificio di 12 unità abitative, servito da ascensore, progettato per offrire il....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre centrale libero terzo piano ascensorato composto da ingresso cucina con cucinotto bagno rip. camera matrimoniale e camera doppia. 2 terrazze e soffitta, esterni come nuovi .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PROPONIAMO A TRIVIGNANO A 6 MINUTI DI AUTO DA MESTRE APPARTAMENTO ATTICO SITUATO AL PIANO QUARTO DI 4, AD ALTO EFFICENTAMENTO ENERGETICO IN CLASSE A4, NUOVO IN CORSO DI REALIZZAZIONE, CON DUE TERRAZZE .SI ERIGE SU NUOVO INTERVENTO RESIDENZIALE FORMATO DA UNA PALAZZINA DA 14 UNITA....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Venezia, nella ricercata zona di Carpenedo (Mestre), proponiamo un ampio appartamento quadrilocale al primo piano di circa 90 mq. L 'immobile si trova in una posizione eccezionale per raggiungere comodamente tutti i servizi essenziali, negozi, scuole e mezzi pubblici:....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 150.000 € a 142.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Mestre, 142.000 €, 71,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 160.000 €
20.01.2026 - 150.000 €
02.04.2026 - 142.000 €

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E GARAGE – COMODO A TUTTI I SERVIZI Proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale, situato in zona ben servita e comoda al tram. L'immobile è composto da: • soggiorno con angolo cottura e accesso al terrazzo, • due camere da letto, • bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, San Marco, 330.000 €, 175,00 mq cca 1890 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Mestre CENTRALISSIMO: in contesto condominiale completamente restaurato grazie al "bonus 110", quindi rifatto completamente l'esterno con cappotto termico e centrale termica nuova nonchè terrazze in Viale San Marco, ..

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 279.000 €, 109,00 mq cca 2560 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 225.000 €, 137,00 mq cca 1640 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in Centro Mestre Proponiamo in vendita un appartamento nel cuore di Mestre, in posizione strategica e ben servita. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, due bagni e diverse camere, completati da due terrazzi. Una soluzione ideale per chi cerca un investimento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 560.000 €, 287,00 mq cca 1950 €/m2

16.09.2025.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa residenza situata nel centro pulsante di Mestre, un vero gioiello di eleganza e funzionalità, ideale per chi desidera vivere in un ambiente esclusivo e strategicamente posizionato. Questo raffinato attico di circa 242 mq, posto al quarto e ultimo piano con ascensore, offre....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 355.000 €, 120,00 mq cca 2960 €/m2

27.03.2025.,

www.wikicasa.it

MESTRE Zona Miranese laterale di via Calabria posizione comodissima ai servizi ma tranquilla e fuori dal traffico. In costruzione nuovo piccolo edificio di sole 12 unità abitative all'insegna del comfort abitativo e del massimo risparmio energetico grazie all'uso delle ultime e avanzate....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 480.000 €, 220,00 mq cca 2180 €/m2

30.07.2025.,

www.wikicasa.it

Signorile abitazione con spettacolare terrazza Mestre in posizione centralissima a pochi passi da Piazza Ferretto con tutti i servizi a disposizione prestigioso appartamento di circa 220 mq con terrazza abitabile di oltre 80 mq, unico nel suo genere, al 4° piano con ascensore che....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 189.000 €, 86,00 mq cca 2200 €/m2

24.02.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre - Restaurato - con terrazza e vista panoramica Opportunità abitativa imperdibile situata in prossimità del centro. Appartamento all'ultimo piano, composto da ingresso, soggiorno con cottura e .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10724449 – Riferimento Agenzia RA550T – PROPONIAMO A TRIVIGNANO A 6 MINUTI DI AUTO DA MESTRE APPARTAMENTI N.4 SITUATI AL PIANO PRIMO DI 4, AD ALTO EFFICENTAMENTO ENERGETICO IN CLASSE A4, NUOVO IN CORSO DI REALIZZAZIONE, CON TERRAZZA . SI E... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 190.000 €, 73,00 mq cca 2600 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Mestre/Venezia. Nostra esclusiva a Mestre/Venezia, in vendita appartamento in zona centralissima al primo piano con ascensore, completamente ristrutturato. L' immobile è composto da camera matrimoniale, una ulteriore stanza finestrata di circa mq 8 , bagno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 340.000 €, 105,00 mq cca 3240 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Mestre Carpenedo - RESIDENCE BRESSAN - NUOVO CONDOMINIO DI SOLE 9 UNITA' IN VIA RIELTA! Siamo lieti di presentare questo nuovo intervento in una delle zone più richieste della città. Grazie a una cura progettuale attenta sia sotto il profilo costruttivo che impiantistico, ogni dettaglio....