• GoHome Professional
appartamento Chirignago VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Chirignago VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Chirignago VENEZIA

  • Per la richiesta "appartamento chirignago venezia" trovati 30 immobili - prezzo medio 2.020 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CHIRIGNAGO CENTRO proponiamo appartamento di mq 210 distribuito su due piani composto da ingresso, salone di mq 60, cucina, quattro camere, tre bagni, mansarda, due terrazze, aria condizionata e riscaldamento autonomo. Classe F - 162,56 kWh/m2 € 280.000, 00 Rif. M/56. .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 215.000 €, 156,00 mq cca 1380 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

CHIRIGNAGO - VIA F. LLI CAVANIS In tranquillo quartiere residenziale ben abitato, ricco di verde e a poca distanza da tutti i servizi principali, questo appartamento si caratterizza per l'OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE e la presenza dell'ARREDO COMPLETO, che lo rendono una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 135.000 €, 51,00 mq cca 2650 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Chirignago. Ti presentiamo un esclusivo appartamento monolocale di 51 mq, attualmente in fase di realizzazione al piano terra, con accesso indipendente e posto auto privato. soggiorno-cottura da 36 mq offre la possibilità di ricavare una camera separata, garantendo così....

  • Cerca simili a appartamento Chirignago VENEZIA:
  • vendita monolocale Chirignago VENEZIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento chirignago venezia'
178.000 € Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 178.000 €, 98,00 mq
239.000 € Appartamento, VENEZIA, 239.000 €, 90,00 mq
230.000 € Appartamento, VENEZIA, 230.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 375.000 €, 118,00 mq cca 3180 €/m2

02.05.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla e comoda ai principali servizi di Chirignago, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina dotata di moderno ascensore, progetta .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 89.000 €, 34,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ti proponiamo un interessante appartamento attualmente ad uso ufficio, situato nella tranquilla zona di Chirignago. Questo immobile, che si sviluppa su due livelli (piano terra e primo), offre una su .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Chirignago (VE) - Via miranese Su stabile prestigioso recente del 2011, proponiamo appartamento sito al primo piano ascensorato esposto su 2 lati! Composto da: ingresso, ampio living soggiorno-con angolo cottura di 40 mq, terrazza, disimpegno, 2 camere (matrimoniale e singola), doppi....

  • Cerca simili a appartamento Chirignago VENEZIA:
  • trilocale Chirignago VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 198.000 €, 125,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CHIRIGNAGO appartamento del 2002 al primo piano e sottotetto in zona centrale S309. In complesso recente, proponiamo appartamento al primo piano e sottotetto in posizione centrale e ben servita. L’ingresso avviene tramite una terrazza esterna di generose dimensioni che conduce ad....

  • Cerca simili a appartamento Chirignago VENEZIA:
  • bilocale Chirignago VENEZIA
 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

in zona centralissima ampio appartamento ristrutturato in vano scala da 2 unità , ampi spazi interni con soggiorno di mq 60, terrazza, cucina, 3 camere, 2 bagni mentre al piano superiore troviamo altra camera, bagno e ulteriore stanza. Metratura introvabile lo rendono unico. Chirignago.

  • Cerca simili a appartamento Chirignago VENEZIA:
  • vendita quadrilocale Chirignago VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre, in posizione comoda a tutti i servizi e con la fermata dell 'autobus per Venezia a due passi da casa, disponiamo di un appartamento al terzo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucinino, due camere, matrimoniale e singola, bagno con vasca, locale lavanderia, poggiolo,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 375.000 €, 125,00 mq cca 3000 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995268 – Riferimento Agenzia I/RP241C – Appartamento di nuova costruzione con 3 camere e terrazza abitabile in vendita a Venezia via Miranese Situato al piano secondo di un edificio di 9 unit?, l'immobile vanta una posizione privile... Vedi di più .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 209.000 € a 200.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 200.000 €, 114,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 209.000 €
16.05.2026 - 200.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

ve chirignago laterale di via miranese è via montessori nel verde comodo ai servizi (tutti) appartamento in palazzo restaurato a nuovo, ottimo il distributivo interno composto da ingresso, soggiorno con terrazz, a cucina abitabile, disimpegno con ripostiglio, 3 camere ampie 2 bagni....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 155.000 €, 87,00 mq cca 1780 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993669 – Riferimento Agenzia – In una palazzina di sole sei unità abitative, proponiamo un appartamento situato al piano rialzato. Si accede sul disimpegno che da sul soggiorno spazioso arricchito da un terrazzo comodo. La cucina... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

CHIRIGNAGO in posizione centralissima a ridosso della piazza di Chirignago, ti proponiamo Appartamento disposto ai piani primo e secondo, dalle metrature introvabili sul mercato. L'immobile è inserit Piazza San Giorgio.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 118.000 €, 45,00 mq cca 2620 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887233 – Riferimento Agenzia del01 – recente miniappartamento a reddito composto da ingresso-soggiorno, cucinotto, bagno, camera matrimoniale e garage nell'interrato. il tutto arredato e con contratto di locazione a € 450 al mese. Otti... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Chirignago VENEZIA:
  • vendita miniappartamento Chirignago VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 375.000 €, 126,00 mq cca 2980 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e comoda ai principali servizi di Chirignago, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina dotata di moderno ascensore, progettato per offrire il massimo comfort abitativo in chiave contemporanea. L’immobile accoglie....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995053 – Riferimento Agenzia 798 – Chirignago: via Castello Tesino, in tranquillo contesto residenziale, comodo ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento al piano primo, senza ascensore, ristrutturato internamente nel 2... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 247.000 €, 100,00 mq cca 2470 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

A Chirignago, in posizione tranquilla, proponiamo un appartamento in duplex situato al primo ed ultimo piano. L'appartamento è composto da ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura e accesso ad una terrazza abitabile; la zona notte è composta da disimpegno, una camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 109.250 €, 104,00 mq cca 1050 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

appartamento in vendita a venezia, situato nel quartiere chirignago, in una zona periferica e piuttosto degradata. l'immobile si trova al secondo piano di un condominio di cinque piani ed è composto da cinque vani, con una superficie catastale totale di 104 mq. attualmente è occupato....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Solo per investimento, bilocale già a reddito. Proponiamo in esclusiva a Chirignago in una palazzina di poche unità un appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente recentemente restaurato ed arredato a nuovo attualmente locato con un contratto 3+2 al canone di €. 550....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 178.000 €, 98,00 mq cca 1820 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre, Chirignago, proponiamo in vendita un luminoso appartamento quadrilocale. Situato proprio di fronte al verde parco pubblico di Chirignago, l 'immobile si trova all 'interno di un elegante condominio residenziale dotato di riscaldamento autonomo e garage privato.L 'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Chirignago zona cadoro spazioso, ristrutturato luminoso appartamento al piano terzo ed ultimo con ingresso, soggiorno grande, cucina abitabilissima, bagno rifatto, disimpegno-ripostiglio, 3 camere di cui 2 sono matrimoniali, terrazza e In aggiunta, questa proprietà include anche un....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Chirignago: via Castello Tesino, in tranquillo contesto residenziale, comodo ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento al piano primo, senza ascensore, ristrutturato internamente nel 2017, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e poggiolo a livello, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA - Alle porte di Mestre, in zona centrale e servitissima, proponiamo APPARTAMENTO posto al piano Primo completamente RISTRUTTURATO A NUOVO tra il 2025 e il 2026 e attualmente in FASE DI ULTIMAZIONE, posto al piano primo di una palazzina degli anni ‘60 di sole 9 unità....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situata in una zona tranquilla di Chirignago, proponiamo un’esclusiva proprietà singola già suddivisa in due unità abitative indipendenti con ingressi separati. La soluzione è perfetta per genitori e figli che desiderano vicinanza e privacy, oppure per chi cerca un’abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 215.000 €, 157,00 mq cca 1370 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CHIRIGNAGO - VIA F.LLI CAVANIS In tranquillo quartiere residenziale ben abitato, ricco di verde e a poca distanza da tutti i servizi principali, questo appartamento si caratterizza per l'OTTIMO STATO Via Fratelli Cavanis, 92.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 209.000 € a 205.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 205.000 €, 124,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 219.000 €
25.03.2026 - 209.000 €
18.04.2026 - 205.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

CHIRIGNAGO via Montessori app.to in zona residenziale, nel verde comodo a tutti i servizi (parco, bus negozi, scuole ecc) posto al piano 1° in palazzina restaurata a nuovo e composto da Ingresso ampi Via Maria Montessori.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE – CHIRIGNAGO, laterale di Via Miranese In palazzina appena restaurata e riqualificata, proponiamo splendido appartamento al 3° piano completamente ristrutturato, pronto da abitare! L’immobile Via Umbria.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Chirignago laterale via Ivancich nostra esclusiva in posizione tranquilla vicino alla pista ciclo pedonale vendiamo casa singola con giardino composta da 2 appartamenti con ingressi separati. Ideale .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 25)

<< <1> >>