• GoHome Professional
trilocale VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale VENEZIA

  • Per la richiesta "trilocale venezia" trovati 597 immobili - prezzo medio 3.822 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 185.000 €, 102,00 mq cca 1810 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento restaurato con terrazzo angolare, 2 camere e posto auto – Marghera In zona residenziale tranquilla e ben collegata di Marghera, proponiamo in vendita appartamento completamente restaurato nel 2011, situato al 2° piano senza ascensore, ideale per chi cerca spazi funzionali,....

  • Cerca simili a trilocale VENEZIA:
  • vendita trilocale Marghera VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 365.000 €, 99,00 mq cca 3690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Venezia - Un'Occasione Unica! Scopri un'opportunità imperdibile nel cuore di Venezia! Questo appartamento, situato in una zona che conserva la sua originalità, offre un'atmosfera autentica e affascinante. Collocato al piano rialzato di un piccolo condominio....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

05.12.2025.,

www.idealista.it

Appartamento di 65 mq commerciali ultimo piano con riscaldamento autonomo, composto di ingresso, soggiorno di 15 mq, angolo cottura, 2 camere, 1 bagno, 1 poggiolo. Marghera, in posizione centrale, proponiamo in vendita appartamento già libero con ingresso, soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale venezia'
600.000 € Appartamento, VENEZIA, San Marco, 600.000 €, 73,00 mq
260.000 € Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 110,00 mq
340.000 € Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 340.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 210.000 €, 146,00 mq cca 1440 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Andria precisamente in V.le Venezia Giulia proponiamo uno spazioso trivani di 146 mq + balconi a piano alto, all'interno di fabbricato con ascensore e facciata già rifatta. L'immo Viale Venezia Giulia, 148.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 185.000 €, 102,00 mq cca 1810 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

MARGHERA ZONA ASILO - APPARTAMENTO CON 2 CAMERE RISTRUTTURATO. Disponibile da subito in vendita appartamento di 102 mq totali situato al secondo piano. L'abitazione presenta un distributivo interno o Via Angelo Scarsellini, 38.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Giudecca, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

25.11.2022.,

www.immobiliare.it

Venezia, Giudecca, Palanca, ingresso indipendente, ristrutturato: al piano terra ampio ingresso; al piano primo cucina, salotto, due camere, bagno, ripostiglio. Luminoso. Cl. energetica in valutazion Giudecca, 595.

  • Cerca simili a trilocale VENEZIA:
  • trilocale Giudecca VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.000.000 €, 130,00 mq cca 7690 €/m2

10.03.2015.,

www.marinehaus.it

Nel sestiere di Cannaregio - Lista di Spagna, sul Canal Grande, in elegante palazzo notificato, appartamento in vendita al terzo piano superiore, in ottime condizioni, 130 mq composto da ingresso, ampio soggiorno, sala da pranzo, cucina, 2 camere da letto , bagno, secondo servizio....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 575.000 €, 100,00 mq cca 5750 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Castello Arsenale, elegante appartamento al primo piano, ristrutturato, con vista sul canale, 100 mq composto da un ampio soggiorno, 2 camere da letto, cucina, 2 bagni e un ripostiglio al piano terra. Pavimenti in legno e travi a vista. Molto luminoso. Questo immobile si....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 800.000 €, 140,00 mq cca 5710 €/m2

06.12.2014.,

www.marinehaus.it

Sestiere di Dorsoduro, Carmini Piazza, elegante appartamento al piano terra, 140 mq in un bellissimo palazzo, restaurato e lussuosamente arredate, doppio ingresso, soggiorno, una cucina moderna e ben attrezzata, 2 camere, 2 bagni e 2 cortili privati​​. Il prezzo include parte....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.800.000 €, 140,00 mq cca 12860 €/m2

09.08.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Castello nei pressi di San Zaccaria, appartamento in vendita al quarto piano superiore con mansarda con ascensore. Superficie di circa 140 metri quadrati. Quarto piano: ingresso, ampio soggiorno, sala da pranzo, cucina, 2 camere, 2 bagni, mansarda: camera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 565.000 €, 86,00 mq cca 6570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Luce, silenzio e comfort nel cuore pulsante della città. In posizione strategica, tra Corso Buenos Aires e Piazza della Repubblica, proponiamo in stabile residenziale signorile un elegante trilocale situato al piano alto, dove luminosità e tranquillità si fondono perfettamente. .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 790.000 €, 110,00 mq cca 7180 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, a pochi passi da Piazza San Marco, San Zulian Mercerie, appartamento in vendita appena ristrutturato al secondo piano di 110 mq, composto da ingresso, soggiorno, cucina, sala da pranzo, due camere da letto e due bagni. Questo immobile si trova a Venezia, nella regione Veneto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 400.000 €, 90,00 mq cca 4440 €/m2

06.12.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Castello, San Lio, appartamento in vendita al terzo piano, in ottime condizioni, luminoso, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno e ripostiglio. pavimenti alla veneziana. Grandi finestre un sacco di luce. Bella vista. Ripostiglio....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 164.000 € a 160.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 160.000 €, 86,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 168.000 €
03.12.2025 - 164.000 €
11.03.2026 - 160.000 €

24.11.2025.,

www.dove.it

Appartamento di 86 mq in ottimo stato situato al secondo piano di una palazzina di quattro unità in Via Venezia 12, Limena. Dotato di soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, due bagni, balcone, posto auto privato e garage di 31 mq. Via Venezia, 12.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 450.000 €, 85,00 mq cca 5290 €/m2

18.11.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, vicino al ponte di Rialto nel quartiere di San Polo, mansarda in vendita, al quarto piano superiore di circa 85 mq composto da soggiorno, cucina, due camere da letto con cabina armadio, un bagno. Bella vista e molto luminoso. Il prezzo richiesto comprende tutti i dispositivi....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.000.000 €, 130,00 mq cca 7690 €/m2

21.02.2015.,

www.marinehaus.it

Venezia - Cannaregio, vicino a Campo Santi Apostoli, mansarda in vendita completamente resraturata anche nelle aree comuni. Terzo all'ultimo piano con ascensore di circa 130 mt quadrati. Ingresso / ampio soggiorno - sala, cucina, 2 camere da letto con possibilità di una terza camera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 520.000 €, 100,00 mq cca 5200 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia Castello, zona Via Garibaldi, con vista su giardini e laguna, vendesi appartamento al secondo piano di mq 100 da restaurare, composto da ingresso / stanza, ampio soggiorno, 2 camere matrimoniali, cucina abitabile, bagno (possibile secondo bagno). Questo immobile si trova a....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

MARGHERA Trilocale in zona centralissima H208 Appartamento vicinanze p. le Concordia, a pochi passi dal centro e dalle fermate del tram e del bus. Secondo piano, si compone da comodo ingresso, soggiorno con cucinotto, 2 camere, bagno, ripostiglio e una terrazza spaziosa. E’ presente....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 800.000 €, 120,00 mq cca 6670 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Cannaregio, tra San Giovanni Grisostomo e il ponte di Rialto, bella mansarda in vendita completamente ristrutturato dalle fondamenta al tetto. Superficie di circa 120 metri quadrati con un ampio soggiorno con travi a vista e angolo cottura, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

18.11.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Cannaregio, a pochi passi dal ponte delle Guglie, l'appartamento al piano terra di 70 mq in vendita con ingresso indipendente, completamente ristrutturato, composto da ingresso / soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali e bagno con box doccia. Luminoso.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Castello, zona Giardini Biennale, vendesi appartamento al piano terra in ottimo stato, superficie di mq 65 composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, cortile privato e magazzino. Travi a vista. Parziali arredi compresi Questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 730.000 €, 120,00 mq cca 6080 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Nel sestiere di Cannaregio vicino al ponte Tre Archi, la casa singola, ristrutturata, piano terra, primo e secondo piano per un totale di 120 mq con 2 terrazze. Piano terra: ingresso con soggiorno, bagno e ripostiglio, lavanderia Primo piano: sala da pranzo, cucina, bagno e terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 600.000 €, 90,00 mq cca 6670 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel quartiere di San Marco, vicino a Calle Larga XXII Marzo, appartamento in vendita al quarto piano, le opere di restauro in corso, secondo il progetto illustrato nel piano qui allegato. 90 mq, ingresso / pranzo con angolo cottura, soggiorno, 2 camere matrimoniali e 2 bagni.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 670.000 €, 136,00 mq cca 4930 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Castello - zona Greci ultimo. piano con terrazza di 36 mq Venezia, sestiere di Castello, in zona Greci, elegante appartamento al terzo ultimo piano di 100 mq con bellissima terrazza al piano di mq 36. Ingresso, soggiorno, cucina a vista, 2 camere, 2 bagni, locale lavanderia predisposto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 400.000 €, 80,00 mq cca 5000 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Castello, nei pressi dell'Arsenale, appartamento in vendita con ingresso indipendente in ottime condizioni, recentemente ristrutturato, 80 metri quadrati. Piano terra: ampio ingresso e una stanza da utilizzare come lavanderia / magazzino con servizi; Primo....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Questa è una struttura elegante e molto importante, fine, elegante e nobile piano del 16° secolo in un palazzo vicino a piazza San Tomà , ma su una scala vivibile - una casa confortevole e un elegante spazio di intrattenimento. Oltre alle caratteristiche interne riportate qui di....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 650.000 €, 100,00 mq cca 6500 €/m2

21.02.2015.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel quartiere di Santa Croce, nei pressi di Riva de Biasio, appartamento in vendita al primo piano con ascensore, 100 mq luminoso e ristrutturato, composto da ingresso, cucina-soggiorno, due camere matrimoniali, due bagni con finestra, riscaldamento autonomo e aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 500.000 €, 80,00 mq cca 6250 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di San Polo di fronte dei Frari e la chiesa di San Rocco, appartamento di 80 metri quadrati al primo piano per la vendita, in ottime condizioni, composto da ingresso, soggiorno con camino, un soppalco e di una cucina, 2 camere da letto, 2 bagni. Storage-camera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 420.000 €, 65,00 mq cca 6460 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Cannaregio, vicino alla chiesa di S. Lucia, appartamento in vendita al primo piano, 12 gradini, completamente ristrutturata, su un'area di circa 65 metri quadrati. Ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere, 2 bagni. Parquette. Luminouse. Ripostiglio. Questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 480.000 €, 75,00 mq cca 6400 €/m2

06.01.2015.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Cannaregio, vicino alla Chiesa della Madonna dell'Orto, in una zona residenziale appena completamente ristrutturato, appartamento in vendita, in due livelli, piano terra e primo piano mansarda di circa 75 metri quadrati. Piano terra: ingresso, soggiorno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 120.000 €, 74,00 mq cca 1620 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

COD.1 - TRILOCALE CON GARAGE USO INVESTIMENTO IN ZONA TRANQUILLA Silvi Marina, precisamente in Via Venezia, vendesi ad uso investimento con contratto di locazione in essere, trilocale di 65 mq c.a., Via Venezia, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 459)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>