• GoHome Professional
appartamento VENEZIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VENEZIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VENEZIA giardino

  • Per la richiesta "appartamento venezia giardino" trovati 410 immobili - prezzo medio 4.295 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Lido, 1.250.000 €, 250,00 mq cca 5000 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Al lido, a pochi passi dal centro e dalla fermata del vaporetto per Venezia, con tutti i servizi a portata di mano si trova questa bellissima porzione di villetta al primo piano con vista sull'incantevole laguna di Venezia. Dal vialetto di ingresso si accede al giardino di pertinenza....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA giardino:
  • appartamento Lido VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Vendo appartamento in zona prestigiosa di Mestre Via Cecchini 36/8 Condominio signorile di solo 8 unità abitative con soffitta, due terrazzi, giardino all'interno, posto auto e garage. Con progetto in fase di approvazione: Angolo cottura, soggiorno, 3 camere, 3 bagni e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Splendido appartamento su intero piano rialzato con bel giardino di proprietà, il tutto in piccola palazzina di tre unità completamente rinnovata. Attraverso un comodo ingresso si accede a un grande e luminoso soggiorno con cucina a vista. Completano la soluzione due camere e i doppi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento venezia giardino'
220.000 € Appartamento, VENEZIA, 220.000 €, 60,00 mq
360.000 € Appartamento, VENEZIA, 360.000 €, 75,00 mq
440.000 € Appartamento, VENEZIA, 440.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 1.600.000 €, 170,00 mq cca 9410 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Raggiungiamo questo immobile, unico in tutta Venezia con grande curiosità ed aspettative alte. Disporre di ingresso indipendente che accompagna al giardino privato di generose dimensioni, di una terr Riva dei Sette Martiri.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.500.000 €, 330,00 mq cca 4550 €/m2

11.05.2025.,

www.immobiliare.it

In Vendita Unica Proprietà composta da 2 appartamenti, completamente ristrutturati con fosse settiche nuove per l'attività di locazione turistica, con un Giardino di 900 mq. circa nel sestiere di Cas CALLE MARCELLO.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 480.000 €, 130,00 mq cca 3690 €/m2

24.04.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita a Venezia, in zona Giardini della Biennale a Castello, appartamento 2 camere al secondo piano. I Giardini della Biennale sono una delle zone fulcro della vita artistica e culturale di Vene Giardini.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 340.000 €, 70,00 mq cca 4860 €/m2

14.12.2022.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 70 m 2 VENDUTO Venezia- Cannaregio. In zona San Marcuola, ottimo trilocale di 70 mq., al primo piano, composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno. Appartamento con travi a vista, molto luminoso con vista su giardino. ''Tutte....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA giardino:
  • appartamento Cannaregio VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Giudecca, 235.000 €, 67,00 mq cca 3510 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

VENDUTO In bellissimo ed elegante contesto condominiale alla Giudecca appartamento sito al piano terra, esente acqua alta, di 67mq. Soleggiatissimo e con splendida vista sul giardino condominiale. L’ Giudecca.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Santa Croce, 340.000 €, 57,00 mq cca 5970 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

★★★Santa Croce zona Gaffaro-Tolentini★★★ Disponiamo di unità in buono stato conservativo sito ad un piano terzo in un contesto silenzioso e tranquillo, molto luminoso e con una gradevole vista su giardini e canale. Si compone da ingresso, cucina, soggiorno, camera matrimoniale e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Castello, zona Giardini Biennale, vendesi appartamento al piano terra in ottimo stato, superficie di mq 65 composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, cortile privato e magazzino. Travi a vista. Parziali arredi compresi Questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 430.000 €, 70,00 mq cca 6140 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Giudecca S. Eufemia, appartamento in vendita al terzo piano alto con ascensore, in elegante palazzo residenziale con un bellissimo giardino. Appartamento di circa 70 mq con ingresso, soggiorno con una terrazza con vista sulla laguna, una camera da letto e un bagno. Molto....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA giardino:
  • bilocale VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 600.000 €, 134,00 mq cca 4480 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, S. Elena, fronte parco e laguna, elegante secondo piano con ascensore, in ottimo contesto condominiale restaurato nelle parti comuni, composto da ampio ingresso, salone con poggiolo vista laguna, cucina abitabile, camera matrimoniale, 2 bagni. Possibile seconda camera. Molto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 148.000 €, 70,00 mq cca 2110 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MESTRE in lat di via Torre Belfredo piccola palazzina di poche unità restaurata a nuovo, strada chiusa zona residenziale comoda a tutti i servizi. AL piano primo Ingresso Soggiorno Cucina abitab. 2 Bagni finestrati, 2 Stanze Ripostiglio e bel giardino privato. Riscald aut . € 148.000....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 520.000 €, 100,00 mq cca 5200 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia Castello, zona Via Garibaldi, con vista su giardini e laguna, vendesi appartamento al secondo piano di mq 100 da restaurare, composto da ingresso / stanza, ampio soggiorno, 2 camere matrimoniali, cucina abitabile, bagno (possibile secondo bagno). Questo immobile si trova a....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Questa è una struttura elegante e molto importante, fine, elegante e nobile piano del 16° secolo in un palazzo vicino a piazza San Tomà , ma su una scala vivibile - una casa confortevole e un elegante spazio di intrattenimento. Oltre alle caratteristiche interne riportate qui di....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.600.000 €, 300,00 mq cca 5330 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, a pochi passi dal Gran Viale, di fronte al mare, in contesto elegante di una villa in stile liberty, appartamento su due piani in vendita, secondo e terzo piano, 220 mq con 80 mq di terrazze con vista panoramica. Al terzo piano un soggiorno ampio, cucina, una camera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.300.000 €, 257,00 mq cca 5060 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'esclusiva proprietà che vi presentiamo, è situata nella rinomata e splendida isola del Lido, una delle mete preferite durante il periodo estivo, con le sue eleganti spiagge, e il prestigioso Golf Club e dove ogni anno ha sede la prestigiosa Mostra internazionale d'arte cinematografica.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 279.000 €, 87,00 mq cca 3210 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA - ZONA GAZZERA Nasce a Mestre - Gazzera, residence Borgo Verde, un nuovo sviluppo residenziale. Borgo Verde sarà un’oasi urbana su misura, che dialoga con l’ambiente circostante grazie alle grandi vetrate e agli abbondanti spazi verdi da vivere: non solo giardini....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA giardino:
  • appartamento Gazzera VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 385.000 €, 140,00 mq cca 2750 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

MARGHERA NUOVI APPARTAMENTI IN PALAZZINA 6 UNITA' Marghera, accettasi prenotazioni, prossima costruzione appartamenti in palazzina con giardino o terrazze abitabili realizzati con grande attenzione alle finiture interne e al comfort abitativo consegna prevista fine anno 2027. .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre Viale Garibaldi: In stradina chiusa e riparata dal traffico proponiamo in esclusiva appartamento al piano rialzato così composto: Comodo ingresso, soggiorno, cucina separata con accesso al giardino sul retro in USO ESCLUSIVO dove potersi rilassare dopo una giornata di lavoro....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 50,00 mq cca 5200 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Z. Lido di Venezia, Ca 'Bianca, Appartamento al primo piano per la vendita. Restaurato e molto elegante. Area di 50 mq composto da una sala open space che unisce un soggiorno con angolo cottura e una camera da letto camera con letto matrimoniale e terrazzo. Un bagno con vasca. Situato....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 395.000 €, 127,00 mq cca 3110 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale di ben 127 mq situato nella prestigiosa zona del Lido di Venezia. La posizione è ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità: l’immobile si trova infatti a pochi passi sia dalla celebre Mostra Internazionale....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.000.000 €, 140,00 mq cca 7140 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

All’interno di una villetta liberty, contornata da un grande giardino e a pochi passi dalla spiaggia raggiungiamo questa accogliente proprietà al Lido di Venezia, che sembra perfetta per chi cerca co Via Fra' Mauro.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.250.000 €, 150,00 mq cca 8330 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Rio Novo Dorsoduro, a pochi passi da Piazzale Roma, elegante appartamento al primo piano, ristrutturata con la vista sul canale, a 150 metri quadrati. composto da un ampio soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, studio, 2 bagni con vasca idromassaggio e 2 ampie terrazze....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 339.000 €, 130,00 mq cca 2610 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 355.000 €, 120,00 mq cca 2960 €/m2

27.03.2025.,

www.wikicasa.it

MESTRE Zona Miranese laterale di via Calabria posizione comodissima ai servizi ma tranquilla e fuori dal traffico. In costruzione nuovo piccolo edificio di sole 12 unità abitative all'insegna del comfort abitativo e del massimo risparmio energetico grazie all'uso delle ultime e avanzate....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 650.000 €, 110,00 mq cca 5910 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Venezia custodisce molti angoli nascosti e uno di questi è il giardino del complesso in cui è inserito l’appartamento che dal secondo piano si affaccia su di esso. Il restauro è molto recente e moderno ed ha permesso di valorizzare gli spazi interni che comprendono tre camere e due....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 460.000 €, 100,00 mq cca 4600 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Lido di Venezia Alberoni A pochi minuti dalla spiaggia e dal Circolo Golf Venezia, all’interno dell’esclusiva Oasi Naturalistica del Lido di Venezia, appartamento di recente costruzione composto da soggiorno con zona cucina separata, camera matrimoniale, camera singola, due bagni;....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Santa Croce, 550.000 €, 90,00 mq cca 6110 €/m2

25.05.2024.,

www.retecasa.it

Venezia, sestiere di Santa Croce, in ottima posizione strategica per la vicinanza all'imbarcadero, in piccolo contesto condominiale di 4 unità abitative, vendesi appartamento al primo piano di 90 mq completamente ristrutturato e con vista su uno splendido giardino, composto da ingresso,....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA giardino:
  • appartamento Santa Croce VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre, zona terraglietto, in posizione tranquilla e circondata dal verde, ma nello stesso tempo a circa trecento metri dai mezzi pubblici disponiamo di un ottimo appartamento al piano terra su piccola palazzina di quattro unità , composto da ingresso, soggiorno, cucinino, due camere,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 385.000 €, 140,00 mq cca 2750 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

MARGHERA NUOVI APPARTAMENTI IN PALAZZINA 6 UNITA' Marghera, accettasi prenotazioni, prossima costruzione appartamenti in palazzina con giardino o terrazze abitabili realizzati con grande attenzione a via goffredo mameli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 405)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>