• GoHome Professional
casa VENEZIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa VENEZIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa VENEZIA giardino

  • Per la richiesta "casa venezia giardino" trovati 238 immobili - prezzo medio 2.918 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VENEZIA, Mestre, 409.000 €, 170,00 mq cca 2410 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di 170 mq commerciali con riscaldamento autonomo, ingresso indipendente, composto di ingresso, soggiorno di 35 mq, angolo cottura, 4 camere, mansarda, 3 bagni, 1 poggiolo, lavanderia, 1 garage di 18 mq, 2 posti auto, giardino privato di 300 mq. .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Mestre, 635.000 €, 600,00 mq cca 1060 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Vendiamo in zona La Favorita, casa singola di circa mq. 600 con giardino privato di mq. 10.000 Possibile ampliamento di mc. 1200 l'edificio si compone da piano terra con servizi, ripostiglio, zona ufficio e magazzini con soffitti alti 3 metri che può essere adibita a studio, laboratorio,....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Mestre, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Venezia, nella tranquilla e servitissima zona di via Gatta, proponiamo una rara opportunità: casa singola terratetto disposta tutta su un unico piano, completamente indipendente e circondata da un bel giardino privato. L’immobile risale alla fine degli anni '60 ma si....

  • Cerca simili a casa VENEZIA giardino:
  • casa Mestre VENEZIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa venezia giardino'
690.000 € Casa, VENEZIA, Favaro Veneto, 690.000 €, 220,00 mq
579.000 € Casa, VENEZIA, 579.000 €, 300,00 mq
1.150.000 € Casa, VENEZIA, Lido, 1.150.000 €, 300,00 mq
  Casa, VENEZIA, 640.000 €, 300,00 mq cca 2130 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zelarino villa singola ecologica di 300 mq. commerciali con giardino e piscina per chi ama trascorrere il tempo nella tranquillità della campagna La villa è composta da ingresso, soggiorno con zona p .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 224.000 €, 120,00 mq cca 1870 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZELARINO, IN POSIZIONE CENTRALE, PORZIONE DI BIVILLA CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO PRIVATO DI 200 MQ, COMPOSTA AL PIANO TERRA IN AMPIO INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA CON CUCININO, UN WC ED UN MAG .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 600.000 €, 300,00 mq cca 2000 €/m2

08.03.2023.,

www.immobiliare.it

ELEGANTE RAFFINATA ACCOGLIENTE CON AMPIO GIARDINO MESTRE a due passi dalla città nella zona più prestigiosa di Mestre proponiamo elegantissima e raffinata porzione di bifamiliare immersa in una oasi Via Terraglietto.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 717.000 €, 310,00 mq cca 2310 €/m2

19.09.2025.,

www.dove.it

Elegante villetta a schiera di 310 mq, ristrutturata a nuovo nel 2020, con quattro camere da letto, quattro bagni, box auto coibentato, posto auto esterno e giardino privato di circa 1000 mq. Via Ca' Sagredo, 32.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 400.000 €, 85,00 mq cca 4710 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, - San Giobbe, vicino all'università , casa singola con ingresso indipendente, 85 metri quadrati, su tre livelli. Piano terra ingresso, soggiorno con camino e angolo cottura, un bagno con doccia, Primo piano: ampia camera da letto; piano mansardato alto: piccolo studio e ripostiglio.....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 697.000 €, 218,00 mq cca 3200 €/m2

19.09.2025.,

www.dove.it

Villa singola di 218 mq tutta su un unico piano, con quattro camere, due bagni e giardino privato di circa 1000 mq, situata a Venezia Mestre in Via Ca' Sagredo 32. Via Ca' Sagredo, 32.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, villa vendita si trova nei pressi della laguna a circa 30 metri dal mare, con un giardino privato di 1.800 metri quadrati. La casa ha una superficie di 300 metri quadrati in due parti uguali tra il piano terra e primo piano. Al piano terra l'ingresso porta ad un ampio salone....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 1.900.000 €, 210,00 mq cca 9050 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Nel sestiere di Cannaregio vicino al Canal Grande, bella casa singola, 210 mq, completamente ristrutturato, in tre livelli con giardino privato di 150 mq. Piano terra: grande cucina con camino, una grande camera da letto, 1 bagno e giardino Primo piano: 2 camere da letto, 1 studio,....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 647.000 €, 213,00 mq cca 3040 €/m2

19.09.2025.,

www.dove.it

Elegante villetta a schiera di 213 mq, finemente ristrutturata a nuovo nel 2020, ampio soggiorno con vetrate ad arco, tre bagni, box auto, posto auto esterno e giardino privato di circa 300 mq. Via Ca' Sagredo, 32.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 495.000 €, 170,00 mq cca 2910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ZELARINO, CASA SINGOLA DI NUOVA COSTRUZIONE COMPOSTA AL PIANO TERRA DA INGRESSO SU SOGGIORNO COTTURA OPEN SPACE CON ACCESSO AL TERRAZZO COPERTO, IDEALE PER RICAVARE UNA ZONA PRANZO ALL 'APERTO, UN BAGNO E LAVANDERIA; AL PIANO PRIMO CAMERA MATRIMONIALE CON CABINA ARMADIO, DUE CAMERE....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 649.000 €, 350,00 mq cca 1850 €/m2

22.11.2023.,

www.immobiliare.it

Zelarino (VE), vendesi villa singola con grande giardino tutto intorno, divisa in 2 unità completamente indipendenti di notevoli dimensioni, oltre 300 mq di superficie ciascuna con grande giardino e .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Mestre, 575.000 €, 600,00 mq cca 960 €/m2

30.11.2025.,

www.idealista.it

TERRAGLIO ZONA FAVORITA - Villa singola circondata da splendido parco che offre tranquillità e privacy - Una dimora con grande potenziale e spazi multifunzionali. Il parco potrebbe anche essere il luogo ideale per organizzare eventi speciali, come matrimoni, cerimonie, feste private....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 687.000 €, 233,00 mq cca 2950 €/m2

19.09.2025.,

www.dove.it

Villa a schiera finemente ristrutturata, con tre camere, tre bagni e giardino privato di circa 1000 mq, situata in Via Ca' Sagredo 32c a Venezia - Mestre. Via Ca' Sagredo, 32c.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 375.000 €, 124,00 mq cca 3020 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della tranquilla area residenziale di Zelarino, nel Comune di Venezia, proponiamo in vendita una porzione di testa di villetta a schiera costruita secondo i più recenti standard della bioedilizia. L 'abitazione si sviluppa su due piani per una superficie complessiva di....

  • Cerca simili a casa VENEZIA giardino:
  • vendita casa Zelarino VENEZIA
 
 
 
  Casa, VENEZIA, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

12.11.2025.,

www.trilocale.it

ImmobilGroup Rif. 3561 (NOSTRA ESCLUSIVA) Indipendente su due livelli, ad 1km dal mare, con ampio giardino privato, composta da: PT Soggiorno, Cucina Abitabile e Sottoscala. P1 Due camere matrimoniali, Bagno e piccolo soppalco. L'immobile necessita di una ristrutturazione completa.....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Santa Croce, 1.200.000 €, 185,00 mq cca 6490 €/m2

26.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi Casa Lussuosamente Ristrutturata su 3 livelli, con ingresso indipendente da Campo Nazario Sauro, nel sestiere di Santa Croce, accanto a Campo San Giacomo dell'Orio. Questa proprietà dispone anche di un giardino privato, molto raro nel Centro Storico di Venezia. È inoltre molto....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Favaro Veneto, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi porzione di casa a schiera terra-cielo di recente costruzione, caratterizzata da doppio accesso indipendente e piccolo scoperto esclusivo.L 'immobile si presenta in condizioni impeccabili ed è dotato di aria condizionata, riscaldamento autonomo e impianto di antifurto.Al....

  • Cerca simili a casa VENEZIA giardino:
  • vendita casa Favaro Veneto VENEZIA
 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2

20.06.2025.,

www.wikicasa.it

ELEGANTE RAFFINATA ACCOGLIENTE CON AMPIO GIARDINO MESTRE a due passi dalla città nella zona più prestigiosa di Mestre proponiamo elegantissima e raffinata porzione di bifamiliare immersa in una oasi di pace in un contesto unico con un generosissimo giardino (servito da irrigazione....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

05.12.2025.,

www.trilocale.it

Indipendente su due livelli, ad 1km dal mare, con ampio giardino privato, composta da: PT Soggiorno, Cucina Abitabile e Sottoscala. P1 Due camere matrimoniali, bagno e piccolo soppalco. L 'immobile necessita di una ristrutturazione completa. E ' possibile valutare l 'opzione della....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Venezia, nella tranquilla e servitissima zona di via Gatta, proponiamo una rara opportunità : casa singola terratetto disposta tutta su un unico piano, completamente indipendente e circondata da un bel giardino privato. L 'immobile risale alla fine degli anni '60 ma si....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Burano, 780.000 €, 270,00 mq cca 2890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella luminosissima isola di Burano, vendesi una bellissima villetta a schiera dai toni rosati su 3 piani, costruita negli anni '70, situata in un luogo tranquillo dell'isola e così composta: al piano terra un'ampia zona giorno, cucina, zona pranzo, bagno, e un cortile/giardino privato.....

  • Cerca simili a casa VENEZIA giardino:
  • vendita casa Burano VENEZIA
 
 
 
  Casa, VENEZIA, Lido, 990.000 €, 250,00 mq cca 3960 €/m2

15.11.2025.,

www.idealista.it

Elegante villetta singola in posizione riservata, situata in una zona tranquilla e comoda tra il centro e la spiaggia. Disposta su più livelli, si distingue per gli ampi spazi e la luminosità degli ambienti. Al piano rialzato un raffinato salone di oltre 60 mq, impreziosito da grandi....

  • Cerca simili a casa VENEZIA giardino:
  • vendita casa Lido VENEZIA
 
 
 
  Casa, VENEZIA, Lido, 1.980.000 €, 430,00 mq cca 4610 €/m2

09.05.2025.,

www.idealista.it

VENEZIA LIDO centralissima villa di ampia metratura, con ampio giardino di circa 800mq con garage e magazzino, composta da due unità frazionate, la prima composta da ampio ingresso, salone con accesso ad una ampia terrazza, ampia cucina, sala pranzo due camere matrimoniali con ampia....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Lido, 795.000 €, 195,00 mq cca 4080 €/m2

24.09.2025.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villetta a schiera moderna e funzionale, situata in una delle zone più verdi del Lido di Venezia. All'ingresso, un giardino esclusivo ti accoglie, offrendo un angolo di tranquillità e bellezza. L'ingresso indipendente ti garantisce privacy e libertà. All'interno,....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Chirignago, 345.000 €, 170,00 mq cca 2030 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

Chirignago – Elegante porzione indipendente con giardino In una zona tranquilla e verde di Chirignago, a pochi minuti da Venezia, proponiamo una raffinata soluzione abitativa completamente indipendente, disposta su due livelli e con una metratura generosa di circa 165 m². .