• GoHome Professional
affitto appartamento VENEZIA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento VENEZIA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento VENEZIA privati

  • Per la richiesta "affitto appartamento venezia privati" trovati 24 immobili - prezzo medio 20 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1600 eur
    • fino a 2000 eur (prezzo medio)
    • fino a 2400 eur
    • fino a 20 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, VENEZIA, San Polo, 7.000 €, 220,00 mq

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Il pesante portone di legno dell’ingresso ci anticipa l’imponenza della proprietà che stiamo per visitare. La corte privata interna, con travi a vista, panche squisitamente nobiliari come i soli pala Campo San Polo.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.600 €, 65,00 mq

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento signorile situato al primo piano nobile all’interno di un palazzo storico in contesto gotico, con corte privata. L’appartamento di 65 mq è composto da: ingresso, salottino, bagno ospiti Castello, 6778.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Santa Croce, 2.800 €, 90,00 mq

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Studio MCS privato affitta Rif V08/02. Venezia splendido appartamento disposto su due piani. Appartamento completamente ristrutturato ed arredato con interessantissimi accorgimenti archittettonici e Santa Croce.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento venezia privati'
1.000 € Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.000 €, 150,00 mq
2.200 € Affitto, Appartamento, VENEZIA, San Polo, 2.200 €, 95,00 mq
510 € Affitto, Appartamento, VENEZIA, 510 €, 200,00 mq
 
+15%

Prezzo variato da 540 € a 620 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, 620 €, 160,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 590 €
26.02.2026 - 440 €
02.04.2026 - 540 €
04.04.2026 - 620 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Here you can find some information and the pictures of our BRAND-NEW APARTMENT, just renovated and with modern furniture, in the Central Via Carducci, 45 in Mestre, on the 3th floor. The apartment is located at the end of the pedestrian area, opposite Piazza Donatori del (hidden)....

  • Cerca simili a affitto appartamento VENEZIA privati:
  • affitto loft VENEZIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 2.000 €, 140,00 mq

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo al secondo piano affacciati sul Campo della Maddalena. Questo appartamento offre un'autentica esperienza veneziana, dove il fascino del passato si fonde armoniosamente con i comfort moderni. All'ingresso, sulla sinistra, troviamo una spaziosa cucina, perfetta per gli appassionati....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 2.400 €, 25,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Comodo ed elegante alloggio bilolocale per una o due persone con bagno privato finestrato (water,bidet, ampio box doccia con porta vetro ,lavandino),frigo,eventuale allacciamento internet wifi.Prezzo indicativo e variabile. biennale giardini, S.Elena.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Giudecca, 6.500 €, 280,00 mq

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante e lussuoso appartamento al secondo ed ultimo piano di tipico palazzetto veneziano con ascensore privato con viste spettacolari da ogni finestra. L'appartamento è composto da un ampio salone giudecca 203b.

 
 
 
 
+14%

Prezzo variato da 570 € a 650 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, 650 €, 140,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 590 €
02.04.2026 - 570 €
04.04.2026 - 650 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

The apartment is BRAND-NEW, JUST RENOVATED, with Modern Style Furniture and it is made up of: 5 Single Rooms, among which one ROYAL SUITE WITH DOUBLE BED, A PRIVATE BATHROOM with bathtub, 3 Single Rooms with double bed, 1 Single Room with single bed, a wide Kitchen with Terrace, Living....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, San Marco, 2.800 €, 98,00 mq

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Affascinante appartamento con due camere da letto, situato al quarto e quinto piano di un edificio ben tenuto con ascensore. Luminoso e spazioso, dispone di una bella terrazza privata, ideale per cenare all'aperto e rilassarsi. Il distributivo L'appartamento presenta due comode camere....

  • Cerca simili a affitto appartamento VENEZIA privati:
  • affitto appartamento VENEZIA terrazza
 
 
 
 
+16%

Prezzo variato da 500 € a 580 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, 580 €, 140,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 560 €
26.02.2026 - 440 €
02.04.2026 - 500 €
04.04.2026 - 580 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 600 €, 20,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento e situato in bel condominio, al uscita lato Marghera dal stazione treni Mestre, a terzo, ultimo piano, con ascensore. Stanza moderna, con riscaldamento, AC, letto matrimoniale, bagno completo privato dentro la camera, lenzuola e asciugamani, e pulizie e cambio una volta....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Giudecca, 1.600 €, 50,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Venezia - Giudecca - Vicinanze Fondamenta Sant’Eufemia Appartamento porta sola restaurato con corte privata. Nel cuore dell’isola della Giudecca, a due passi dal “Fermata Palanca”, casa luminosa ristrutturata ed arredata, porta sola, con corte privata di circa mq. 80,00 piano rialzato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Lido, 2.500 €, 140,00 mq

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situato lungo la Fondamenta di Sant'Eufemia, nella suggestiva isola della Giudecca, questo splendido appartamento al secondo piano, servito da ascensore, offre un perfetto equilibrio tra luce, tranquillità e viste mozzafiato sul Canale della Giudecca, le Zattere e Venezia. L’appartamento....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.500 €, 99,00 mq

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Splendido Appartamento Nuovo con Ampio Terrazzo e Parcheggio Gratuito - A pochi minuti da Venezia! Situato in una zona tranquilla e residenziale, Venezia, questo appartamento di nuova costruzione offre un soggiorno confortevole, moderno e raffinato a soli pochi minuti d'auto dal centro....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 300 €, 105,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

PRIVATE RENT WITH REGULAR CONTRACT --- only girls --- #offer the last bed in a double room in an apartment for female students only. The apartment consists of three bedrooms for a total of 5 girls, bathroom with window, kitchen, entrance hall with utility room, terrace. It is equipped....

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 450 € a 530 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, Marghera, 530 €, 200,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 460 €
02.04.2026 - 450 €
04.04.2026 - 530 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Modern Attic Apartment with Stunning Views – 6 Rooms in the Heart of Mestre Welcome to your new home in the sky! This spacious and fully furnished attic apartment is located on the 11th floor of the prestigious "Condominio Nettuno", at Via Forte Marghera 17, right in the vibrant pedestrian....

  • Cerca simili a affitto appartamento VENEZIA privati:
  • appartamento Marghera VENEZIA in affitto
 
 
 
 
+15%

Prezzo variato da 540 € a 620 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, 620 €, 140,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 550 €
02.04.2026 - 540 €
04.04.2026 - 620 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
+15%

Prezzo variato da 550 € a 630 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, 630 €, 160,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 570 €
02.04.2026 - 550 €
04.04.2026 - 630 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

The Apartment is settled in Mestre, in Via Milano 23/C, a side street of Corso del Popolo, one of the main street of Mestre. The house is right in the city centre and you can find everything you need in the area: many supermarkets, such as the PAM, a post office, banks, bakeries,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Marghera, 650 €, 19,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Stanza con letto matrimoniale, bagno privato, cucina condivisa. Condominio e appartamento molto belli, tutte utenze incluse, internet fibra, Tv, AC, pulizie e cambio lenzuola e asciugamani 1 volta a settimana inclusi. Via Forte Marghera ; aria condizionata,accesso ad internet,televisione....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Marghera, 660 €, 19,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.500 €, 75,00 mq

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

PRIVATE OWNER rents a charming, recently renovated, and fully furnished apartment in Venice's Historic Center (Sestiere Castello, Via Garibaldi area, between the Biennale Gardens and the Arsenale). L Riva dei Schiavoni.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, A richiesta, 80,00 mq

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Locazione turistica - Trattasi di una casa inserite in una proprietà privata ubicata in prossimità dell'8° accesso al mare di Via A. Bafile, in posizione centralissima ma tranquilla ed a pochi passi Viale Venezia, 53.

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 1.000 € a 1.100 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.100 €, 120,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 1.000 €
09.04.2026 - 1.100 €

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brenna, vicino ai servizi del paese ma a due passi dalle passeggiate più rilassanti affittiamo un appartamento di 4 locali più servizi così composto: ingresso privato, cucina ampia ed abitabile, sogg Via Venezia, 5.

  • Cerca simili a affitto appartamento VENEZIA privati:
  • affittasi quadrilocale VENEZIA
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>