• GoHome Professional
appartamento Lido VENEZIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Lido VENEZIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Lido VENEZIA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento lido venezia terrazza" trovati 72 immobili - prezzo medio 4.344 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Lido, 1.490.000 €, 220,00 mq cca 6770 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

A poco più di 50 metri dalla spiaggia e circondata dal verde, proponiamo in vendita una porzione di villa d’ispirazione palladiana di circa 220 mq. La proprietà si compone di un ingresso rialzato con accesso dal giardino condominiale che conduce ad una terrazza. .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Lido di Venezia, in posizione centralissima a pochi minuti da Piazzale Santa Maria Elisabetta, proponiamo in vendita appartamento inserito in un contesto condominiale recentemente e completamente restaurato, situato in una zona estremamente tranquilla, lontana dal traffico e circondata....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 1.050.000 €, 350,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IL CONTESTO Questa elegante proprietà con terrazza e giardino si trova al Lido di Venezia, nella zona di Città Giardino, una delle aree più vive del Lido di Venezia, a pochi passi dagli stabilimenti balneari, dal tranquillo e suggestivo lungo laguna di Riva di Corinto e ben servita....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lido venezia terrazza'
495.000 € Appartamento, VENEZIA, Lido, 495.000 €, 102,00 mq
A richiesta Appartamento, VENEZIA, <i>A richiesta</i>, 90,00 mq
250.000 € Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 380.000 €, 85,00 mq cca 4470 €/m2

17.02.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita appartamento fronte mare con terrazza - Lido di Venezia. L'immobile vanta una posizione privilegiata ed è perfetto per coloro che cercano una soluzione abitativa completa e funzionale. A s Lungomare Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 50,00 mq cca 5000 €/m2

03.03.2015.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, vicino alla spiaggia Sorriso, appartamento al quarto piano, senza ascensore, mansarda di circa 50 mq composto da ingresso, ampia cucina con una piccola terrazza con vista sul mare, piccolo soggiorno, una camera da letto, bagno con vasca idromassaggio e armadi / soffitta.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 1.300.000 €, 185,00 mq cca 7030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Raggiungiamo la nostra proprietà a Malamocco, il cuore storico del Lido di Venezia, dove sorprende incontrare una soluzione così moderna, in un contesto storico tanto affascinante. La villa è costruita su due livelli, con sovrastante terrazzo, ed è affacciata su di un canale: si tratta....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia zona Quattro Fontane, a pochi passi dalla spiaggia appartamento al terzo ed ultimo piano di recente moderno restauro, composto da ampio soggiorno con terrazza, cucina abitabile, tre camere, un ripostiglio, doppi servizi. Magazzino. Molto luminoso. Giardino condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 480.000 €, 118,00 mq cca 4070 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Z. Lido di Venezia, vicino al Palazzo del Cinema, sul lungomare appartamento in vendita, al secondo piano con ascensore, 118 mq, in perfette condizioni, due minuti a piedi dalla spiaggia, composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina, 3 camere, 2 bagni , armadi walk-in con ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 600.000 €, 130,00 mq cca 4620 €/m2

06.12.2014.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, Riviera San Nicolò di fronte e vista alla laguna, appartamento in vendita al secondo piano, 130 mq composto da un ampio ingresso, ampio soggiorno, cucina, una camera matrimoniale, 2 camere singole, 2 bagni, ripostiglio e 3 terrazze. pavimenti alla veneziana. Vista....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 50,00 mq cca 5200 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Z. Lido di Venezia, Ca 'Bianca, Appartamento al primo piano per la vendita. Restaurato e molto elegante. Area di 50 mq composto da una sala open space che unisce un soggiorno con angolo cottura e una camera da letto camera con letto matrimoniale e terrazzo. Un bagno con vasca. Situato....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.600.000 €, 300,00 mq cca 5330 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, a pochi passi dal Gran Viale, di fronte al mare, in contesto elegante di una villa in stile liberty, appartamento su due piani in vendita, secondo e terzo piano, 220 mq con 80 mq di terrazze con vista panoramica. Al terzo piano un soggiorno ampio, cucina, una camera....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 450.000 € a 430.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Lido, 430.000 €, 130,00 mq cca 3310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 460.000 €
15.01.2026 - 450.000 €
18.02.2026 - 430.000 €

20.11.2025.,

www.idealista.it

LIDO-SAN NICOLO' (vista laguna, con terrazzini) Con vista laterale sulla Laguna e Venezia in lontananza, a 10 min a piedi dall'imbarcadero, luminosissimo appartamento sito al 1° piano di 130 mq con due terrazzini al piano e ulteriore porzione di terrazza di proprietà al 4° piano,....

  • Cerca simili a appartamento Lido VENEZIA terrazza:
  • quadrilocale Lido VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 460.000 €, 105,00 mq cca 4380 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella meravigliosa Isola del Lido di Venezia, vicino al Golf club, in un contesto estremamente silenzioso, presentiamo un confortevole e luminoso appartamento, disposto al secondo e terzo ed ultimo piano, con splendide viste sulla laguna. In questa proprietà , in ottimo stato conservativo,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 325.000 €, 134,00 mq cca 2430 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AX189a – Lido di Venezia – Vendesi Nuda Proprietà, in contesto condominiale di poche unità, proponiamo in vendita nuda proprietà di appartamento molto luminoso di 134 mq, situato al secondo piano e dotato di riscaldamento autonomo.L’immobile è così composto:•Ingresso•Ampio soggiorno•Cucina....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 1.020.000 €, 130,00 mq cca 7850 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Raggiungiamo questa proprietà al Lido, estesa porzione di un palazzo di recentissima costruzione. L’abitazione si presenta accogliente ed estremamente confortevole, grazie alle 2 camere da letto, ai 2 bagni, all’ampio soggiorno e alla cucina abitabile. In questo immobile, trovano....

  • Cerca simili a appartamento Lido VENEZIA terrazza:
  • trilocale Lido VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 520.000 €, 150,00 mq cca 3470 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Raggiungiamo questo delizioso appartamento a due passi dal Gran Viale, una delle vie più prestigiose del Lido, salendo fino al terzo piano. All’ingresso, ci piace subito il salone molto grazioso e curato, con parquet ed un bellissimo caminetto che, anche da spento, promette piacevoli....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 330.000 €, 92,00 mq cca 3590 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale di 92 mq situato nel cuore del Lido di Venezia, una zona rinomata per la sua bellezza naturale e il suo fascino storico. Questo immobile si trova all 'interno di un piccolo contesto, garantendo privacy e tranquillità .L 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 870.000 €, 160,00 mq cca 5440 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'esclusiva proprietà che vi presentiamo, è situata nella rinomata e splendida isola del Lido, una delle mete preferite durante il periodo estivo, con le sue eleganti spiagge, il prestigioso Golf Club e dove ogni anno ha sede la prestigiosa Mostra internazionale d'arte cinematografica.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 520.000 €, 123,00 mq cca 4230 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A due passi dal Gran Viale, proponiamo in vendita, appartamento sito al 3° piano senza ascensore.L 'appartamento si sviluppa in piccolo complesso e questo condominio dispone di sole 4 abitazioni.La casa si estende per tutto il terzo piano e per una piccola mansarda al 4° ed ultimo....

  • Cerca simili a appartamento Lido VENEZIA terrazza:
  • attico Lido VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 2.400.000 €, 285,00 mq cca 8420 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore più esclusivo del Lido di Venezia, all’interno di una residenza riservata e contemporanea, prende forma una proprietà che ridefinisce il concetto di abitare la laguna con eleganza assoluta. Questo attico si sviluppa all’ultimo livello in una dimensione di totale privacy....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 380.000 €, 109,00 mq cca 3490 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento tre camere al Lido di Venezia in vendita. Lido di Venezia, Via Sandro Gallo – in una delle location più esclusive e ricercate dell'isola, a pochi passi dal mare e dalla raffinata cornice di Piazza Torta, proponiamo prestigiosa residenza di ampia metratura, caratterizzata....

  • Cerca simili a appartamento Lido VENEZIA terrazza:
  • bilocale Lido VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.250.000 €, 250,00 mq cca 5000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'opportunità unica di possedere un'eccezionale proprietà nel prestigioso Comune di Venezia, precisamente nel rinomato quartiere del Lido di Venezia Centro. Questa porzione di villa affacciata sulla laguna di Venezia offre una generosa superficie di 250 mq, perfetto per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETÀ. si vende solo la nuda proprietà, l'usufrutto è di una signora di circa 80 anni. Appartamento in buono stato conservativo con bellissima vista fronte mare. Di circa 120 mq, composto da ingresso ampio soggiorno con terrazza sul mare, sala da pranzo ampia camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 380.000 €, 85,00 mq cca 4470 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Lido di Venezia – Appartamento fronte mare con terrazza panoramica Facilmente raggiungibile con il ferryboat e ben collegato a Venezia tramite servizi regolari di trasporto pubblico, il Lido di Venezia è una località unica che unisce la bellezza della laguna con la comodità dei servizi.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 390.000 €, 115,00 mq cca 3390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido di Venezia VISTA MARE Lungomare Marconi vendesi appartamento luminoso, da riammodernare di 115 mq. sito al 2 piano di un condominio con ascensore, l'appartamento gode di vista mare ed è composto da ingresso, ampio soggiorno con terrazzino da cui si code una splendida vista mare....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 550.000 €, 165,00 mq cca 3330 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Bonanno Immobili propone in vendita a Venezia Lido appartamento posto al piano primo di una palazzina di poche unità abitative, dalle generose metrature. L'appartamento posizionato in zona strategica a soli 5 minuti dalla fermata del vaporeto. L'immobile come detto si trova al piano....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 870.000 €, 115,00 mq cca 7570 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Visitiamo questa Incantevole abitazione, di nuovissima costruzione, sviluppata su due piani. La proprietà sembra incontrare appieno l’attenzione alla sostenibilità e anche alla qualità della vita, a partire dall’uso del legno, declinato sapientemente nelle strutture tradizionali.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 460.000 €, 100,00 mq cca 4600 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Lido di Venezia Alberoni A pochi minuti dalla spiaggia e dal Circolo Golf Venezia, all’interno dell’esclusiva Oasi Naturalistica del Lido di Venezia, appartamento di recente costruzione composto da soggiorno con zona cucina separata, camera matrimoniale, camera singola, due bagni;....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 550.000 €, 166,00 mq cca 3310 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO LUMINOSO - VENEZIA - LIDO Lido di Venezia – a due passi dal mare Proponiamo in vendita un ampio e luminoso immobile con terrazzo vista mare e terrazza verandata, situato in contesto curato con ampio giardino condominiale. L’abitazione si distingue per la generosità degli....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 495.000 €, 139,00 mq cca 3560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Lido di Venezia - Un'Oasi di Comfort e Stile! Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di un condominio completamente ristrutturato. Con un'ampia zona open space che unisce cucina e salotto, questo spazio....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

16.11.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 359034 - Luminoso appartamento in vendita al Lido di Venezia. Si trova a 3 piano senza ascensore è composto da ampia entrata, cucina, soggiorno, 3 camere matrimoniali, bagno, terazza, poggiolo, Via Colombara.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 68)

<< <1 2 3> >>