• GoHome Professional
affitto appartamento VENEZIA arredato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento VENEZIA arredato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento VENEZIA arredato

  • Per la richiesta "affitto appartamento venezia arredato" trovati 167 immobili - prezzo medio 18 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1300 eur
    • fino a 1600 eur (prezzo medio)
    • fino a 2000 eur
    • fino a 16 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.550 €, 80,00 mq

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Venezia-Mestre (VE), Carpenedo in laterale di via Trezzo, affittiamo stupendo appartamento di nuova costruzione, mai abitato e completamente, finemente arredato ed accessoriato. L'appartamento si svi .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 900 €, 60,00 mq

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento in duplex, completamente arredato composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, terrazza, camera matrimoniale, bagno, al piano sottotetto, tutto travato a vista, salotto .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Santa Croce, 2.300 €, 262,00 mq

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Affittasi anche a residenti – periodi lunghi Appartamento arredato, molto luminoso e spazioso (circa 200 mq), situato in contesto di prestigio. L’immobile, con ingresso indipendente (porta sola), ris Santa Croce.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento venezia arredato'
3.000 € Affitto, Appartamento, VENEZIA, 3.000 €, 150,00 mq
1.550 € Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.550 €, 75,00 mq
800 € Affitto, Appartamento, VENEZIA, San Marco, 800 €, 35,00 mq
 
+12%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.800 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, 2.800 €, 100,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2025 - 2.500 €
16.03.2026 - 2.800 €

14.03.2025.,

www.studiodazzi.it

In elegante palazzo d’epoca con servizio di portineria mezza giornata, Studio Dazzi propone in esclusiva affascinante mansarda completamente arredata , situata in una delle zone più centrali e richieste di Milano, a pochi passi dalle fermate MM Porta Venezia e MM Palestro. L’appartamento,....

  • Cerca simili a affitto appartamento VENEZIA arredato:
  • affitto trilocale VENEZIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.620 €, 38,00 mq

14.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Apartment in Calle dei Scoacamini Appartamento in Calle dei Scoacamini Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194580 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194580 Min. Stay: 1 Max. Stay: 12 Deposit: 3600 Deposito:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 650 €, 130,00 mq

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Michiel Giustinian Stanza in Via Michiel Giustinian Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/203839 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/203839 Min. Stay: 1 Max. Stay: 18 Deposit: 650 Deposito: 650 Contract....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.200 €, 80,00 mq

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

affittasi appartamento arredato, recente costruzione, composto da ingresso, soggiorno, zona cottura, camera matrimoniale, camera singola, doppio servizio, due terrazze e posto auto. Riscaldamento aut Via San Donà.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.500 €, 99,00 mq

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Splendido Appartamento Nuovo con Ampio Terrazzo e Parcheggio Gratuito - A pochi minuti da Venezia! Situato in una zona tranquilla e residenziale, Venezia, questo appartamento di nuova costruzione offre un soggiorno confortevole, moderno e raffinato a soli pochi minuti d'auto dal centro....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 2.000 €, 70,00 mq

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Questo affascinante appartamento al piano terra rialzato si distingue per i suoi dettagli di design curati e un’atmosfera calda e accogliente. All’ingresso ci accoglie un ampio open space che unisce eleganza e funzionalità. A sinistra troviamo una cucina completamente attrezzata con....

  • Cerca simili a affitto appartamento VENEZIA arredato:
  • affittasi appartamento Cannaregio VENEZIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 2.000 €, 100,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Affitto appartamento grande su bivilla vicino la spiaggia libera con tutti i confort aria wafi riscaldamento autonomo TV 60 ecc.in zona tranquilla a 10minuti di bus a Lido centro.Si desidera no animali Via degli Albrizzi 25 ; arredata,terrazzo disponibile,giardino,rete WiFi,cassaforte,riscaldamento....

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 440 € a 520 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, 520 €, 200,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 470 €
26.02.2026 - 440 €
04.04.2026 - 520 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Here is the information on APP 221 VE located in Via Trentin, a side street of Via Miranese, a stone's throw from Piazza Donatori del Sangue in the center of Mestre (pedestrian area). Piazza Ferretto and the other main squares are 5 minutes away on foot and in the area you can find....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Lido, 7.000 €, 180,00 mq

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

Prestigioso appartamento all’ultimo piano di un palazzo storico sul Canal Grande, con ascensore e altana panoramica. L’appartamento è parzialmente arredato, con letti e un grande divano, e si distingue per l’altezza del piano, che garantisce luminosità e una prospettiva unica sulla....

  • Cerca simili a affitto appartamento VENEZIA arredato:
  • affitto appartamento Lido VENEZIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 650 €, 130,00 mq

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Michiel Giustinian Stanza in Via Michiel Giustinian Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/203840 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/203840 Min. Stay: 1 Max. Stay: 18 Deposit: 650 Deposito: 650 Contract....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.250 €, 45,00 mq

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Monolocale completamente rinnovato, elegante e confortevole, ideale per chi cerca tranquillità e privacy. L’alloggio offre ambienti nuovi, curati nei dettagli e dotati di ogni comfort per un soggiorno rilassante. La posizione è perfetta per chi desidera muoversi comodamente: le fermate....

  • Cerca simili a affitto appartamento VENEZIA arredato:
  • affittasi monolocale VENEZIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, San Polo, 2.200 €, 95,00 mq

08.10.2025.,

www.wikicasa.it

Disponibile da subito per contratti transitori brevi, massimo 4 mesi. La quieta luminosità del Campo di San Silvestro risuona nel Cinquecentesco palazzo in cui stiamo per entrare. Superiamo l’ingresso comune direttamente dal campo e saliamo le agilissime scale condominiali, destinazione....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.500 €, 99,00 mq

18.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Apartment in Via Cà Fornoni Appartamento in Via Cà Fornoni Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/202379 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/202379 Min. Stay: 1 Max. Stay: 18 Deposit: 1500 Deposito: 1500 Contract....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 580 €, 170,00 mq

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento sito in località residenziale adiacente al centro, a 50 metri dalle fermate di bus e tram per venezia e stazione centrale. a 100 metri ulteriore stazione secondaria "olimpia". Appartamento restaurato da 1 anno, Via Baldassarre Galuppi ; lavastoviglie,asciugatrice,arredata,televisione....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.000 €, 100,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MESTRE-CENTRO in zona pedonale, disponibile ampio appartamento arredato, in contesto elegante con ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, bagno, ripostiglio e 2 terrazzini. SOLO REFERENZIATI. DA VEDERE!!! PER INFO MICHELA 3929207108. --- annuncio pubblicato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 650 €, 130,00 mq

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Michiel Giustinian Stanza in Via Michiel Giustinian Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/203838 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/203838 Min. Stay: 1 Max. Stay: 18 Deposit: 650 Deposito: 650 Contract....

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 450 € a 530 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, Marghera, 530 €, 200,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 460 €
02.04.2026 - 450 €
04.04.2026 - 530 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Modern Attic Apartment with Stunning Views – 6 Rooms in the Heart of Mestre Welcome to your new home in the sky! This spacious and fully furnished attic apartment is located on the 11th floor of the prestigious "Condominio Nettuno", at Via Forte Marghera 17, right in the vibrant pedestrian....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.300 €, 120,00 mq

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2505 Marghera Venezia - via Palladio - appartamento di circa mq.120 arredato come da foto, sito al piano secondo con ascensore e composto da: ingresso, cucina abitabile, tre ampie camere matrimo via Palladio.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.800 €, 127,00 mq

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

AFFITTO TRANSITORIO – Elegante appartamento arredato in zona Bissuola, Mestre Via Amerigo Vespucci 43, Quartiere Bissuola / Carpenedo – Mestre (VE) Proponiamo in locazione transitoria elegante appart Via Amerigo Vespucci, 43.

 
 
 
 
+15%

Prezzo variato da 540 € a 620 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, 620 €, 170,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 590 €
02.04.2026 - 540 €
04.04.2026 - 620 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Our brand-new apartment is located right in the center of Mestre, in Via Carducci 66, on the 2nd floor. The apartment is two steps away from Piazza Donatori del Sangue, where all the pedestrian area begins: it’s in the Old Town of Mestre, next to the Main Squares such as Piazza Ferretto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 5.000 €, 130,00 mq

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Affittasi Lido di Venezia centro, piano 1 su bellissima villa liberty signorile ,arredato, disponibile per i mesi estivi. Appartamento restaurato ed arredato signorile con vista Laguna, composto da a Via Nicolò Tron.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 850 €, 55,00 mq

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

ATTENZIONE!!!!!! NO LOCAZIONE TURISTICA VENEZIA SAN MARCO VICINANZE CAMPO SANTO STEFANO: Appartamento sito al 2 piano di circa 55 mq, arredato, composto di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, cam .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 690 €, 110,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Mestre, corso del popolo. Appartamento restaurato, arredato al sesto piano con ascensore composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile nuova, tre camere matrimoniali, due bagni, due terrazze, ripostiglio. Disponibile da metà gennaio. no uso turistico cl G rif 15531 corso del....

  • Cerca simili a affitto appartamento VENEZIA arredato:
  • affittasi quadrilocale VENEZIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, San Polo, 900 €, 40,00 mq

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

San Polo Rialto - disponibile da giugno 2026 - affittasi con contratto transitorio 12 mesi a 1/2 studenti universitari centralissimo bilocale al quarto ed ultimo piano, arredato composto da ingresso al terzo piano, piccola zona giorno, camera con letto matrimoniale e bagno. Riscaldamento....

 
 
 
 
+17%

Prezzo variato da 460 € a 540 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VENEZIA, 540 €, 170,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 540 €
02.04.2026 - 460 €
04.04.2026 - 540 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

WONDERFUL SINGLE ROOM IN A QUIET RESIDENTIAL AREA The apartment is located in a beautiful residential neighbourhood, a 5-minute walk from Piazza Ferretto, the main square of Mestre. The condominium is very elegant, quiet and surrounded by a beautiful garden. The apartment consists....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, 1.200 €, 55,00 mq

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. FCloc017 - VENEZIA, CASTELLO - In Sestiere Castello, a pochi passi dalla fermata della Celestia, affittasi mansarda arredata situata al quarto piano senza ascensore. L’appartamento offre spazi c Corte Delle Mureghe, 2739.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, Giudecca, 1.280 €, 60,00 mq

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Giudecca a due passi dall'imbarcadero della Palanca in ottima posizione per la vicinanza di tutti i servizi affittiamo appartamento arredato al piano primo con ingresso indipendente. L'immobile è sta Sestiere Giudecca.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VENEZIA, San Marco, 980 €, 110,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

V.le San Marco a due passi dalla fermata del tram/autobus Molmetti ed al parco di S.Giuliano, luminoso appartamento arredato. Il contratto richiesto è SOLO AD USO STUDENTI O TRANSITORIO PER LAVORATOR viale san marco.