• GoHome Professional
appartamento Marghera VENEZIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Marghera VENEZIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Marghera VENEZIA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento marghera venezia terrazza" trovati 27 immobili - prezzo medio 1.943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 377.000 €, 140,00 mq cca 2690 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

MARGHERA NUOVI APPARTAMENTI IN PALAZZINA 6 UNITA' Marghera, accettasi prenotazioni, prossima costruzione appartamenti in palazzina con giardino o terrazze abitabili realizzati con grande attenzione alle finiture interne e al comfort abitativo consegna prevista fine anno 2027. .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 250.000 €, 225,00 mq cca 1110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra esclusiva – Attico con terrazza panoramica a Marghera centro Proponiamo splendido attico situato nel cuore di Marghera, comodo a tutti i principali servizi. L’immobile offre spazi generosi ed è composto da cinque camere, due bagni, ampio soggiorno e cucina abitabile. La terrazza....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Marghera, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 175.000 €
14.04.2026 - 168.000 €
06.05.2026 - 159.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

MARGHERA Quadrilocale ristrutturato in zona centrale H280 Zona piazzale Tommaseo, appartamento ristrutturato, su palazzina di sole 6 unità. Si compone da comodo ingresso, ampio soggiorno con cucinotto separato, bagno, 2 camere spaziose, due ripostigli ed una terrazza. Immobile in....

  • Cerca simili a appartamento Marghera VENEZIA terrazza:
  • quadrilocale Marghera VENEZIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marghera venezia terrazza'
155.000 € Appartamento, VENEZIA, Marghera, 155.000 €, 80,00 mq
159.000 € Appartamento, VENEZIA, 159.000 €, 104,00 mq
218.000 € Appartamento, VENEZIA, Marghera, 218.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 396.000 €, 140,00 mq cca 2830 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

MARGHERA NUOVI APPARTAMENTI IN PALAZZINA 6 UNITA' Marghera, accettasi prenotazioni, prossima costruzione appartamenti in palazzina con giardino o terrazze abitabili realizzati con grande attenzione a via goffredo mameli.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento restaurato con terrazzo angolare, 2 camere e posto auto – Marghera In zona residenziale tranquilla e ben collegata di Marghera, proponiamo in vendita appartamento completamente restaurat .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

MARGHERA Trilocale in zona centralissima H208 Appartamento vicinanze p. le Concordia, a pochi passi dal centro e dalle fermate del tram e del bus. Secondo piano, si compone da comodo ingresso, soggiorno con cucinotto, 2 camere, bagno, ripostiglio e una terrazza spaziosa. E’ presente....

  • Cerca simili a appartamento Marghera VENEZIA terrazza:
  • vendita trilocale Marghera VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 205.000 €, 205,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA Malcontenta in posizione centrale vicina alla Piazza e alla Chiesa, a pochi passi dal fiume Brenta, con fermata del bus per Venezia e Padova sotto casa, appartamento dalle generose dimensioni al 2° e ultimo piano, con mansarda sfruttabile, con una superficie complessiva....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 520.000 €, 190,00 mq cca 2740 €/m2

12.06.2019.,

www.immobiliare.it

Ultimo appartamento duplex terzo+quarto piano disponibile piano terra mq. 125+ mq.130 c.a. di terrazzo privato a euro 520.000€+iva Possibilita' di mutuo personalizzato, VENDITA DIRETTA NO MEDIAZIONE. Via Forte Marghera, 153.

  • Cerca simili a appartamento Marghera VENEZIA terrazza:
  • duplex Marghera VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 385.000 €, 140,00 mq cca 2750 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 163.000 €, 100,00 mq cca 1630 €/m2

27.04.2025.,

www.trilocale.it

Marghera Appartamento di 100 mq composto da 2 CAMERE - 2 bagni - Soggiorno - CUCINA SEPARATA - Ripostiglio - Terrazzo - AUTONOMO - Hai bisogno di acquisire informazioni per il mutuo? Con Mutuo Acquisto Casa di AFFIDA, ufficio di Mestre Corso del Popolo 29, comprare la prima o la seconda....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 158.000 €, 91,00 mq cca 1740 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971641 – Riferimento Agenzia M2017 – MARGHERA-LATERALE VIA TRIESTE, disponibile appartamento ristrutturato al piano primo, con ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio, terrazzino e magazzino al piano terra. L'appartamen... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MARGHERA Comodo ai servizi luminoso e ampio appartamento al 5P con ascensore, composto da: ing, dis, cucina abit, terrazzo, sogg/sala da pranzo, terrazzo, corridoio, bagno con veranda, bagno padronale, camera, rip, 2 camere matr, 2 poggioli, ampio magazzino sottotetto. Cl. En. G Rif.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 158.000 €, 91,00 mq cca 1740 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARGHERA-LATERALE VIA TRIESTE, disponibile appartamento ristrutturato al piano primo, con ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio, terrazzino e magazzino al piano terra. L'appartamento è dotato di caldaia recente, clima, finestre nuove con zanzariere, portoncino....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento quadrilocale situato in via Forte Marghera, con piacevole affaccio sulla riviera. L 'immobile è inserito in un contesto condominiale ed è dotato di garage.L 'abitazione si trova al terzo piano ed è così composta: ingresso su ampio....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 248.000 €, 100,00 mq cca 2480 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

MESTRE - VIA FORTE MARGHERA Si propone in vendita questo bellissimo appartamento di circa 100 mq situato in Via Forte Marghera, zona centralissima e ben servita sia dai mezzi pubblici per Venezia, sia dai servizi, quali farmacie, supermercati, scuole. L'immobile si trova al 2° piano....

  • Cerca simili a appartamento Marghera VENEZIA terrazza:
  • trilocale Mestre VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

CARAMELLOCASE. IT VENDE: MARGHERA - ZONA TRANQUILLISSIMA RESTAURATO 2 CAMERE DALLE GENEROSE METRATURE! € 185.000, 00 Posto al secondo piano di una costruzione degli anni 60 restaurato internamente nel 2010. Si compone da ingresso su disimpegno con armadio/ripostiglio, luminoso e spazioso....

  • Cerca simili a appartamento Marghera VENEZIA terrazza:
  • bilocale Marghera VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 189.000 €, 82,00 mq cca 2310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MARGHERA in zona centrale vendiamo, in piccolo contesto condominiale di sole sei unità, delizioso e ristrutturato appartamento di 82 mq catastali, posto al terzo e ultimo piano, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista con uscita su terrazzino orientato a ovest, due camere....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 150.000 € a 147.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Marghera, 147.000 €, 75,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.12.2025 - 150.000 €
28.02.2026 - 147.000 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ottimo appartamento con 2 camere e belle terrazze abitabili, situato nella zona molto richiesta di Viale San Marco, in piccola palazzina ben tenuta con scoperto comune. L'appartamento di circa 75 mq Via Forte Marghera.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 120.000 €, 77,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e residenziale di Marghera, comodo ai principali servizi e vicino a scuole, proponiamo appartamento al quarto piano senza ascensore, ideale per chi cerca una soluzione da personalizzare secondo il proprio gusto o un interessante investimento immobiliare. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento quadrilocale situato in via Forte Marghera, con piacevole affaccio sulla riviera. L’immobile è inserito in un contesto condominiale ed è dotato di garage. L’abitazione si trova al terzo piano ed è così composta: ingresso su ampio corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 185.000 €, 102,00 mq cca 1810 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

MARGHERA ZONA ASILO - APPARTAMENTO CON 2 CAMERE RISTRUTTURATO. Disponibile da subito in vendita appartamento di 102 mq totali situato al secondo piano. L'abitazione presenta un distributivo interno ottimale con spazi ampi adatti anche a famiglie: - Soggiorno di 18 mq con cucina separata.....

 
 
 

29.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento restaurato con terrazzo angolare, 2 camere e posto auto – Marghera In zona residenziale tranquilla e ben collegata di Marghera, proponiamo in vendita appartamento completamente restaurato nel 2011, situato al 2° piano senza ascensore, ideale per chi cerca spazi funzionali,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Venezia, Marghera, Piazzale Concordia. Proponiamo appartamento centrale comodo ai servizi e alla stazione e a Via Fratelli Bandiera. La proprietà si trova al secondo piano e si sviluppa in quattro locali: cucina abitabile, soggiorno, due camere e servizio, completano il tutto una....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 68.500 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Trattasi di un 'appartamento in via Zen, nel comune di Venezia (VE), in loc. Marghera.L 'abitazione è posto nel centro abitato di Marghera e comodo a tutti i servizi.Composto da ingresso, soggiorno, cucina, ripostiglio, lavanderia, bagno,due camere da letto, due terrazze, un magazzino....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 385.000 €, 140,00 mq cca 2750 €/m2

05.03.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>