• GoHome Professional
appartamento VENEZIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VENEZIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VENEZIA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento venezia terrazza" trovati 837 immobili - prezzo medio 3.952 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 325.000 €, 40,00 mq cca 8130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

QUESTA PROPRIETA' E' ACCATASTATA COME STUDIO! QUINDI TASSATA COME STUDIO NON E' ADATTA AD AFFITTANZE PER LOCAZIONI TURISTICHE Deliziosa mansarda uso studio completamente ristrutturata con finiture di alto livello, presenta soffitti alti, pavimenti in parquet, bagno in marmo e una....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA terrazza:
  • appartamento Cannaregio VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Santa Croce, 595.000 €, 80,00 mq cca 7440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa affascinante proprietà, recentemente restaurata con un tradizionale stile cottage ed interni moderni, si trova nel centro storico di Venezia, nel sestiere di Santa Croce, vicino al famoso Ponte di Rialto. Questa accogliente casa su 2 piani dispone di un ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Favaro Veneto, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

FAVARO VENETO (VE) Via San Donà • Appartamento al terzo piano, senza ascensore, molto luminoso, in zona residenziale e centralissima, comodo a tutti i servizi. • Composto da ingresso, soggiorno con cucinino e terrazza a livello, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta e bagno finestrato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento venezia terrazza'
720.000 € Appartamento, VENEZIA, Murano, 720.000 €, 217,00 mq
635.000 € Appartamento, VENEZIA, 635.000 €, 84,00 mq
730.000 € Appartamento, VENEZIA, 730.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 295.000 €, 155,00 mq cca 1900 €/m2

26.11.2021.,

www.immobiliare.it

In una zona centrale e comoda a tutti i servizi, vendesi in signorie palazzina ascensorata, luminoso appartamento con 2 grandi terrazze, in ottime condizioni,, cosi composto : ingresso, salone con ac via Mestrina, 73.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 430.000 €, 122,00 mq cca 3530 €/m2

11.05.2025.,

www.immobiliare.it

Terzo piano molto luminoso vicino al caratteristico mercato di Rialto, con terrazza panoramica e vista sul Canal Grande. Soffitti alti 3.60 metri. Terzo piano: Ampio ingresso, soggiorno, cucina, came Calle de le Poste Vechie.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 480.000 €, 220,00 mq cca 2180 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

Mestre a 50 metri da Piazza Ferretto proponiamo questo splendido appartamento al 4^ piano di una palazzina signorile di 175 mq calpestabili più una splendida terrazza di ben 80 mq. L'appartamento occ Via Giuseppe Verdi, 6.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 50,00 mq cca 5000 €/m2

03.03.2015.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, vicino alla spiaggia Sorriso, appartamento al quarto piano, senza ascensore, mansarda di circa 50 mq composto da ingresso, ampia cucina con una piccola terrazza con vista sul mare, piccolo soggiorno, una camera da letto, bagno con vasca idromassaggio e armadi / soffitta.....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA terrazza:
  • bilocale VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.800.000 €, 140,00 mq cca 12860 €/m2

09.08.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Castello nei pressi di San Zaccaria, appartamento in vendita al quarto piano superiore con mansarda con ascensore. Superficie di circa 140 metri quadrati. Quarto piano: ingresso, ampio soggiorno, sala da pranzo, cucina, 2 camere, 2 bagni, mansarda: camera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.250.000 €, 150,00 mq cca 8330 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Rio Novo Dorsoduro, a pochi passi da Piazzale Roma, elegante appartamento al primo piano, ristrutturata con la vista sul canale, a 150 metri quadrati. composto da un ampio soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, studio, 2 bagni con vasca idromassaggio e 2 ampie terrazze....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA terrazza:
  • trilocale VENEZIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Questa è una struttura elegante e molto importante, fine, elegante e nobile piano del 16° secolo in un palazzo vicino a piazza San Tomà , ma su una scala vivibile - una casa confortevole e un elegante spazio di intrattenimento. Oltre alle caratteristiche interne riportate qui di....

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA terrazza:
  • vendita trilocale VENEZIA balcone
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

10.03.2015.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, nella zona Quattro Fontane vicino al Casinò, appartamento all'ultimo piano con ascensore in vendita. Ottime condizioni. Superficie di 60 mq composto da un ampio ingresso con un armadio, soggiorno, una camera da letto, cucina, bagno e terrazza di dodici metri di lunghezza....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Dorsoduro, 1.250.000 €, 226,00 mq cca 5530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida zona di Dorsoduro, molto vicino alle Zattere, elegante appartamento disposto su due piani: al primo e al secondo ed ultimo piano di un tipico palazzetto Veneziano. L’appartamento si affaccia sul canale di San Sebastiano e presenta stanze ampie e luminose, un grande....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 50,00 mq cca 5200 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Z. Lido di Venezia, Ca 'Bianca, Appartamento al primo piano per la vendita. Restaurato e molto elegante. Area di 50 mq composto da una sala open space che unisce un soggiorno con angolo cottura e una camera da letto camera con letto matrimoniale e terrazzo. Un bagno con vasca. Situato....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 270.000 €, 40,00 mq cca 6750 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Arsenale presso la chiesa di San Martino, mansarda in vendita, all'ultimo piano di 40 mq con una piccola terrazza, ben ristrutturato ed arredato. Ingresso, piccola cucina con zona pranzo soggiorno con un piccolo terrazzo, bagno con doccia, soggiorno con divano letto, camera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

03.11.2022.,

www.immobiliare.it

Splendida opportunità in vendita 3 camere Zelarino dalle finiture di pregio. Proponiamo appartamento in centro a Zelarino con tre camere dalle generose dimensioni, doppi servizi, due terrazze di cui .

  • Cerca simili a appartamento VENEZIA terrazza:
  • quadrilocale VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 430.000 €, 80,00 mq cca 5380 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Dorsoduro a pochi passi da Piazzale Roma, in contesto condominiale recentemente restaurato nelle parti comuni (tetto, intonaco e scale), appartamento in vendita al' ultimo piano di superficie mq 80 composto al terzo piano da ingresso, soggiorno, cucina, bagno, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 430.000 €, 70,00 mq cca 6140 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Giudecca S. Eufemia, appartamento in vendita al terzo piano alto con ascensore, in elegante palazzo residenziale con un bellissimo giardino. Appartamento di circa 70 mq con ingresso, soggiorno con una terrazza con vista sulla laguna, una camera da letto e un bagno. Molto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.200.000 €, 130,00 mq cca 9230 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel quartiere di San Marco, nei pressi di piazza S. Angelo, casa singola con ingresso indipendente, 130 mq, su tre livelli. Piano terra: ingresso, lavanderia / servizio e un ripostiglio. Primo piano: un piccolo appartamento di 50 mq composto da soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 600.000 €, 130,00 mq cca 4620 €/m2

06.12.2014.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, Riviera San Nicolò di fronte e vista alla laguna, appartamento in vendita al secondo piano, 130 mq composto da un ampio ingresso, ampio soggiorno, cucina, una camera matrimoniale, 2 camere singole, 2 bagni, ripostiglio e 3 terrazze. pavimenti alla veneziana. Vista....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

MARGHERA Trilocale in zona centralissima H208 Appartamento vicinanze p. le Concordia, a pochi passi dal centro e dalle fermate del tram e del bus. Secondo piano, si compone da comodo ingresso, soggiorno con cucinotto, 2 camere, bagno, ripostiglio e una terrazza spaziosa. E’ presente....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 660.000 € a 640.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 640.000 €, 158,00 mq cca 4050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 660.000 €
01.05.2026 - 640.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENEZIA TRA SANTA CROCE E SAN POLO , TERRAZZA A VENEZIA Nel cuore del sestiere di Santa Croce, in posizione tranquilla e tipicamente veneziana, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura d Fondamenta de le Grue.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 750.000 €, 115,00 mq cca 6520 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Questo attico è un'autentica gemma all’interno di un palazzo notificato, completamente ristrutturato nel 2015, e si sviluppa al terzo e ultimo piano, garantendo una vista spettacolare e una luminosità senza pari. La proprietà si distingue per la sua elegante facciata, rifatta con....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 670.000 €, 136,00 mq cca 4930 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Castello - zona Greci ultimo. piano con terrazza di 36 mq Venezia, sestiere di Castello, in zona Greci, elegante appartamento al terzo ultimo piano di 100 mq con bellissima terrazza al piano di mq 36. Ingresso, soggiorno, cucina a vista, 2 camere, 2 bagni, locale lavanderia predisposto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia zona Quattro Fontane, a pochi passi dalla spiaggia appartamento al terzo ed ultimo piano di recente moderno restauro, composto da ampio soggiorno con terrazza, cucina abitabile, tre camere, un ripostiglio, doppi servizi. Magazzino. Molto luminoso. Giardino condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 480.000 €, 118,00 mq cca 4070 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Z. Lido di Venezia, vicino al Palazzo del Cinema, sul lungomare appartamento in vendita, al secondo piano con ascensore, 118 mq, in perfette condizioni, due minuti a piedi dalla spiaggia, composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina, 3 camere, 2 bagni , armadi walk-in con ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.600.000 €, 300,00 mq cca 5330 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, a pochi passi dal Gran Viale, di fronte al mare, in contesto elegante di una villa in stile liberty, appartamento su due piani in vendita, secondo e terzo piano, 220 mq con 80 mq di terrazze con vista panoramica. Al terzo piano un soggiorno ampio, cucina, una camera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.300.000 €, 250,00 mq cca 5200 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Questa è una struttura moltro elegante e situata al terzo piano di un palazzo nel cuore di Castello, vicino a San Marco ma con molti negozi e ristoranti. La struttura si trova al terzo piano E misure di 250 mq L'ingresso di strada è abbastanza modesta, ma una volta dentro l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situata in una zona tranquilla di Chirignago, proponiamo un’esclusiva proprietà singola già suddivisa in due unità abitative indipendenti con ingressi separati. La soluzione è perfetta per genitori e figli che desiderano vicinanza e privacy, oppure per chi cerca un’abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

20.12.2014.,

www.marinehaus.it

Z. Venezia, Cannaregio, vendesi appartamento occupato, con camera matrimoniale, grande bagno con accesso ad un terrazzino che da una scala conduce ad un piccolo cortiletto interno con zona caldaia e accesso al magazzino di proprietà al piano terra di circa 20 mq. superficie mq 60,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 650.000 €, 100,00 mq cca 6500 €/m2

21.02.2015.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel quartiere di Santa Croce, nei pressi di Riva de Biasio, appartamento in vendita al primo piano con ascensore, 100 mq luminoso e ristrutturato, composto da ingresso, cucina-soggiorno, due camere matrimoniali, due bagni con finestra, riscaldamento autonomo e aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

28.11.2024.,

www.immobiliare.it

NUDA PROPRIETÀ. NUDA PROPRIETA1 Appartamento in buono stato conservativo con bellissima vista fronte mare. Di circa 120 ma, composto da ingresso ampio soggiorno con terrazza sul mare, sala da pranzo Piazzale Pietro Torta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 506)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>