• GoHome Professional
casa VENEZIA giardino - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa VENEZIA giardino - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa VENEZIA giardino

  • Per la richiesta "casa venezia giardino" trovati 239 immobili - prezzo medio 2.918 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VENEZIA, Chirignago, 355.000 €, 240,00 mq cca 1480 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Venezia, nella zona di Chirignago, proponiamo un 'ampia porzione di bifamiliare immersa in un bellissimo parco privato di 1400 mq. L 'immobile si estende su una superficie totale di 240 mq e gode di assenza di spese condominiali. Caratterizzata da ambienti luminosi e....

  • Cerca simili a casa VENEZIA giardino:
  • casa bifamiliare VENEZIA
 
 
 
  Casa, VENEZIA, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A ridosso della centralissima Piazza Ferretto vi proponiamo bellissimo fabbricato storico, indipendente, in posizione riservata e al contempo prestigiosa. L'accesso avviene dalla corte interna di proprietà. L'edificio, unico nel suo genere, è ristrutturato al GREZZO con rivestimento....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Mestre, 395.000 €, 250,00 mq cca 1580 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Mestre, precisamente in via Ca' Sagredo - La Favorita (Comune di Venezia), proponiamo in vendita un'elegante casa bifamiliare immersa nel verde. L'immobile si sviluppa su circa 250 mq distribuiti su più livelli ed è circondato da uno....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 330.000 €, 137,00 mq cca 2410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida porzione di quadrifamiliare situata nel tranquillo comune di Venezia, precisamente nella zona di Trivignano. Questa affascinante proprietà in vendita si estende su un 'area totale di 137 mq distribuiti su due piani, offrendo ampi spazi per vivere comodamente.L....

  • Cerca simili a casa VENEZIA giardino:
  • casa trifamiliare VENEZIA
 
 
 
  Casa, VENEZIA, Mestre, 295.000 €, 156,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In centro a Mestre, a pochi passi da Piazza Ferretto, proponiamo in vendita questa splendida casa singola terratetto che si distingue per comfort, privacy e accessibilità ai servizi. Con una superficie totale di 156 mq e senza spese condominiali, questo immobile è l 'ideale per famiglie....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 450.000 €, 153,00 mq cca 2940 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Massa...Zona puliche...Circa un chilometro dal mare!!! Proponiamo in vendita villa singola completamente indipendente, con ampio portico, giardino privato di circa 300 Mq.!! Composta internamente da: via Venezia.

  • Cerca simili a casa VENEZIA giardino:
  • villa VENEZIA
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 188.000 € a 170.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VENEZIA, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2025 - 210.000 €
02.07.2025 - 200.000 €
23.12.2025 - 188.000 €
08.05.2026 - 170.000 €

13.05.2025.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO A Sant'Erasmo, nell'isola verde della laguna di Venezia, poco distante dalla Chiesa, proponiamo VILLETTA A SCHIERA sviluppantesi ai piani TERRA e PRIMO collegati tra loro a mezzo di scala interna, con scoperto esclusivo pertinenziale, così composta:....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ZELARINO (VE): Scopri questa splendida porzione (completamente indipendente) di bifamiliare verticale di circa 140 mq, ideale per chi desidera indipendenza, spazio e comfort. Disposta su due livelli e composta al piano terra da ingresso su ampia zona giorno con angolo cottura, caratterizzata....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Marina di Massa – Elegante PORZIONE DI TRIFAMILIARE di testa CON TAGLIO VERTICALE e GIARDINO ESCLUSIVO di 200 mq In contesto tranquillo e riservato.. A circa 1 km dal centro e dalle spiagge, proponiamo graziosa villetta di testa in fabbricato trifamiliare, libera su tre lati, per....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Studio M. C. S. privato vende rif. V03/24.Occasione!Villetta singola con ampio giardino perimetrale.Possibilita' di buon ampliamento in quanto si puo' sopraelevare.Posizionata a Carpenedo su laterale Via Monte Pelmo.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 298.000 €, 230,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Torpé | Villetta singola circondata dal giardino e comoda a tutti i serviziNel centro di Torpè, in un contesto residenziale tranquillo e ben servito a soli 10 minuti d’auto dalle spiagge della costa, proponiamo in vendita una villetta singola circondata da giardino privato, ideale....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 380.000 €, 220,00 mq cca 1730 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPALTO_Casa singola su due livelli con giardino privato, al piano terra taverna e doppio garage, al primo piano zona giorno openspace, tre camere, un bagno e scala interna per raggiungere la tavern Via dei Gradenighi, 1.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 220.000 €, 118,00 mq cca 1860 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Bellissima villetta situata in una zona residenziale tranquilla e comoda ai servizi. La proprietà dispone di 2 camere da letto, 2 bagni di cui uno padronale con vasca, un giardino privato e un garage esterno.La villetta è curata nei minimi dettagli e offre spazi ben distribuiti e....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 420.000 € a 380.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VENEZIA, 380.000 €, 256,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 420.000 €
12.03.2026 - 380.000 €

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Mestre, su laterale terraglio in zona tranquilla e riparata dal traffico disponiamo di CASA SINGOLA INDIPENDENTE con GIARDINO DI PROPRIETA' ESCLUSIVA, COMLETAMENTE RISTRUTTURATA NEL 2024!!!! La soluz Via Aspromonte.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Mestre, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone residenziali più ricercate di Venezia, precisamente nella tranquilla e verdeggiante area de La Favorita, proponiamo in vendita questa elegante porzione di casa terratetto di circa 250 mq. L'immobile si distingue per l'ampio parco privato che la circonda: un meraviglioso....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 298.000 €, 200,00 mq cca 1490 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VENEZIA – TRIVIGNANO FANTASTICA PORZIONE DI VILLETTA BIFAMILIARE DIVISA DA PORTICO Proponiamo in vendita, in una zona tranquilla e defilata dal traffico ma comoda ai servizi, una ampia porzione di villetta bifamiliare con 1.200 mq di scoperto privato. La soluzione gode di massima....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 1.400.000 € a 1.250.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VENEZIA, Giudecca, 1.250.000 €, 400,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 1.400.000 €
07.05.2026 - 1.250.000 €

10.04.2026.,

www.idealista.it

Venezia Giudecca Fondamenta San Biagio loft con giardino privato. Situato nell'isola della Giudecca, vicino all’Hotel Hilton Molino Stucky, loft con casetta annessa e giardino privato. Proponiamo in vendita un immobile accatastato C/2 inserito in un contesto storico di ex distilleria....

  • Cerca simili a casa VENEZIA giardino:
  • vendita casa Giudecca VENEZIA
 
 
 
  Casa, VENEZIA, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro, in zona residenziale, proponiamo villa di testa bifamiliare di mq. 170,00, ampio giardino piantumato di mq.200,00, box di mq.25,00 e due posti auto di mq.15,00 cadauno. L'abit Viale Venezia.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Favaro Veneto, 485.000 €, 189,00 mq cca 2570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Dese, vendesi porzione di bivilla esposta a sud, est, ovest in classe energetica a3, luminosa, ben rifinita con vmc, aria condizionata, pompa di calore, foto voltaico da 6 kw con batterie di accumulo, addolcitore per acqua potabile per tutto l'impianto idrico della porzione di bivilla,....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 289.000 €, 310,00 mq cca 930 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Viale Venezia, zona servitissima, interessante villa d'epoca disposta su due piani con ampio giardino pertinenziale. La villa ha una metratura di circa 120 mq. per piano dove attualmente al piano ter viale venezia.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Lido, 660.000 €, 250,00 mq cca 2640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lido zona centrale ma tranquilla, comoda a tutti i servizi, a pochi passi dal centro, 10 minuti dalla spiaggia attrezzata, attorniata da caratteristiche villette di inizio '900 ed edifici di pochi piani, porzione di bifamiliare divisa in orizzontale, con grazioso giardino di proprietà....

  • Cerca simili a casa VENEZIA giardino:
  • vendita casa Lido VENEZIA
 
 
 
  Casa, VENEZIA, 560.000 €, 500,00 mq cca 1120 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIALE VENEZIA, su un lotto di 500 mq ca con altri 230 mq di giardino / orto / posti auto vendesi 2 case attigue con ingressi autonomi + fabbricato accessorio ora adibito a c/6 ma riconvertibile in ab viale venezia.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPALTO, LATERALE VIA ORLANDA, IN BUONE CONDIZIONI, CASA SINGOLA CON SCOPERTO DI CIRCA 500MQ. ADIBITO A GIARDINO COMPOSTA DA ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere, bagno al piano primo; taverna, cuc .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 295.000 €, 300,00 mq cca 980 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zelarino centro vendiamo casa singola di ca 300 mq. commerciali da ristrutturare composta da 3 unità con giardino. L'abitazione principale al piano primo di ca 90 mq. è formata da ingresso, soggiorno .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 520.000 €, 281,00 mq cca 1850 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villa singola stile country, ristrutturata nel 2011 con ampio giardino situata, immersa nel verde e lontana dal traffico, ma al contempo non lontani dai centri cittadini di Triv Via Plotino, 55.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Carpenedo, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA PROPOSTA. Mestre, Carpenedo. Si propone villetta indipendente da ristrutturare in posizione strategica tranquilla, ma vicina a tutti i servizi della zona. L'immobile di circa 100mq su un'unico piano si compone di ingresso con disimpegno, soggiorno con cucinotto annesso, 2 ampie....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 320.000 €, 151,00 mq cca 2120 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

MALCONTENTA Luminose Porzioni di Bivilla con giardini esclusivi di circa 400mq, disposta su 3 livelli e composte al Piano Terra da portico, soggiorno, cucina, disimpegno, bagno; al Piano Primo disimp Via Padana, 346.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 410.000 € a 398.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VENEZIA, 398.000 €, 240,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 410.000 €
09.04.2026 - 398.000 €

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

MESTRE, LOCALITA' TRIVIGNANO, CASA SINGOLA CON AMPI SPAZI E GIARDINO PRIVATO. IN ZONA TRANQUILLA E RESIDENZIALE, PROPONIAMO IN VENDITA UNA SPAZIOSA CASA SINGOLA DI CIRCA 240 MQ, IDEALE PER CHI CERCA .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 267.000 €, 177,00 mq cca 1510 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

La proprietà in oggetto, completamente da ristrutturare, è ubicata in Via Cimarosa e si sviluppa su due livelli, per una superficie coperta complessiva di circa 177 mq, con giardino privato di oltre Via Domenico Cimarosa, 1.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 299.000 €, 136,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE VILLA NUOVA CON GIARDINO ! EURO 299.000,00 !!! Via Castellana.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 640.000 €, 300,00 mq cca 2130 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zelarino villa singola ecologica di 300 mq. commerciali con giardino e piscina per chi ama trascorrere il tempo nella tranquillità della campagna La villa è composta da ingresso, soggiorno con zona p .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 238)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>