• GoHome Professional
immobiliari RUBANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari RUBANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari RUBANO

  • Per la richiesta "immobiliari rubano" trovati 315 immobili - prezzo medio 1.799 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RUBANO, 235.000 €, 117,00 mq cca 2010 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12636] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Palù, inserito in contesto tranquillo e ben abitato. L'ingresso conduce a un piccolo corridoio che divide in modo funzionale la zona giorno dalla zona notte. Sulla sinistra si sviluppa la zona giorno composta da....

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

10.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. Agenzia K47 Scopri un affascinante appartamento trilocale situato nel centro di Rubano, una delle zone più ricercate della provincia di Padova. Questo luminoso immobile, con una superficie di 90 mq, è ideale per giovani coppie alla ricerca della comodità e del comfort senza rinunciare....

  • Cerca simili a immobiliari RUBANO:
  • vendita trilocale RUBANO
 
 
 
  Casa, RUBANO, 175.000 €, 296,00 mq cca 590 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Villaguattera, proponiamo in vendita un rustico che offre ampi spazi e versatilità con una superficie di 190mq e un giardino di 3900mq. L'immobile, costruito nel 1960, si sviluppa su più livelli, garantendo una distribuzione funzionale degli ambienti. Al piano terra....

  • Cerca simili a immobiliari RUBANO:
  • casa RUBANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari rubano'
184.000 € Appartamento, RUBANO, 184.000 €, 65,00 mq
145.000 € Appartamento, RUBANO, 145.000 €, 75,00 mq
365.000 € Appartamento, RUBANO, 365.000 €, 160,00 mq
  Superfici commerciali, RUBANO, 83.000 €, 55,00 mq cca 1510 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

LOCALITA’: SARMEOLA DI RUBANO (PD) - COSA SAPERE SULL’IMMOBILE: proponiamo negozio in vendita di 55 mq c.a. al piano terra PARTICOLARITA’ e DESCRIZIONE: il negozio che proponiamo in vendita dispone d Via Chiara Varotari, 3.

  • Cerca simili a immobiliari RUBANO:
  • vendita negozio RUBANO
 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona più centrale di Rubano, proponiamo in vendita un mini appartamento di 55 mq circa. L'immobile è situato al secondo piano di una palazzina costruita nel 1999 dotata di ascensore e presenta Viale Strasburgo, 4.

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 365.000 €, 158,00 mq cca 2310 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

RUBANO -SARMEOLA A Sarmeola, nel comune di Rubano, abbiamo il piacere di proporvi un appartamento di nuova costruzione su stabile di sole due unità abitative. L'unità è sita in una lottizzazione di r Via Sandro Pertini.

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 365.000 €, 149,00 mq cca 2450 €/m2

20.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C158 - NUOVA COSTRUZIONE A RUBANO – SOLO 2 UNITÀ – INDIPENDENZA E COMFORT In elegante contesto di sole due unità abitative, proponiamo appartamento di nuova costruzione con finiture moderne e spazi generosi, situato in zona tranquilla e ben servita a Rubano. Composizione interna:....

 
 
 
  Particella, RUBANO, 350.000 €, 48000,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - Scopri questo SPLENDIDO TERRENO AGRICOLO di ben 48.000 mq in vendita a Mestrino, situato nel comune di Rubano. L'accesso al terreno avviene direttamente da un ponte che collega alla via principale, garantendo una comoda e rapida....

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 340.000 €, 155,00 mq cca 2190 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

In zona centralissima di Bosco di Rubano, in un contesto esclusivo proponiamo un attico unico per finiture e spazi interni. L'immobile si estende su 160 mq che si aprono con un ingresso nella zona giorno di circa 60mq, la zona giorno è servita da un bagno, una zona lavanderia e un....

  • Cerca simili a immobiliari RUBANO:
  • attico RUBANO
 
 
 
  Superfici commerciali, RUBANO, 59.000 €, 45,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RUBANO- In posizione strategica e di fortissimo passaggio, proponiamo interessante UFFICIO di 45 mq con ingresso indipendente, situato al piano terra di un piccolo contesto senza spese condominiali. La soluzione è stata totalmente ristrutturata ed è composta da: ingresso, ampio e....

  • Cerca simili a immobiliari RUBANO:
  • ufficio RUBANO
 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RUBANO- In quartiere residenziale e strategico, iniziamo la prenotazione di uno spazioso BICAMERE esposto ad est, situato al secondo ed ultimo piano di un moderno contesto condominiale, caratterizzato da poche unità abitative. La soluzione, si compone di: ingresso, salone open space....

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 167.000 €, 98,00 mq cca 1700 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una zona residenziale tranquilla e ben servita, comoda a scuole, fermate dell 'autobus, farmacie e supermercati, proponiamo un luminoso appartamento disposto su due livelli, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina signorile e ben abitata.L 'abitazione, in ottime condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 320.000 €, 155,00 mq cca 2070 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RUBANO- In quartiere residenziale e strategico, iniziamo la prenotazione di uno spazioso TRICAMERE con doppia esposizione sud-ovest, situato al piano terra e circondato da circa 150 mq di giardino, collocato in un moderno contesto condominiale, caratterizzato da poche unità abitative.....

 
 
 
  Casa, RUBANO, 398.000 €, 185,00 mq cca 2150 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SARMEOLA di RUBANO: Villetta singola con ampi spazi abitativi disposta su più livelli; si compone di ingresso, salotto, ampia cucina, tre camere da letto, due bagni, lavanderia, terrazze avvolgenti, ampia e luminosa mansarda con terrazza e taverna con studio e garage spazioso. Portico....

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 365.000 €, 158,00 mq cca 2310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento di Lusso in Vendita a Nuova Costruzione** Scopri questo splendido appartamento situato al secondo piano di una palazzina moderna su tre piani fuori terra, composta da sole due abitazioni. Con una superficie commerciale di 158 m² e 115 m² calpestabili, questa abitazione....

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 365.000 €, 158,00 mq cca 2310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Sarmeola di Rubano: Palazzina suddivisa su tre piani fuori terra, composta da solo 2 abitazioni, al piano terra troviamo i garage, il vano tecnico, posto auto di proprietà ed il giardino privato per ogni unità abitativa. Al piano primo e secondo gli appartamenti composti da zona living,....

 
 
 
  Casa, RUBANO, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Siamo a Sarmeola di Rubano, un ottimo centro alla portata di tutti i servizi, in contesto residenziale tranquillo sono in costruzione un blocco di due bifamiliari e uno di tre trifamiliari. La progettazione e la costruzione avviene con i metodi previsti per la classificazione in A4.....

 
 
 
  Particella, RUBANO, 55.000 €, 6500,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno seminativo in vendita - Terreno adibito a seminativo - RIF. G148 RUBANO Proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO AGRICOLO a forma squadrata, indipendente, con accesso che permette il passaggio anche di mezzi pesanti, attualmente coltivato a seminativo, ideale per chi ama coltivarsi....

 
 
 
 
+24%

Prezzo variato da 320.000 € a 398.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, RUBANO, 398.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.09.2024 - 375.000 €
14.09.2025 - 320.000 €
22.03.2026 - 398.000 €

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10482554 – Riferimento Agenzia G186 – RESIDENCE MOJACCHE si trova a Sarmeola, in via in un'area residenziale circondata dal verde ma comoda a tutti i servizi di pubblica utilità (posta, scuole, supermercati, farmacia). La struttura è c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 310.000 €, 152,00 mq cca 2040 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale circondata da verde, nuova palazzina dotata di ascensore con 7 unità abitative disposte su tre piani fuori. terra. Tutti gli appartamenti dispongono inoltre di garage doppi al piano terra. ogni unità abitativa sarà dotata di: -pompa di calore per riscaldare, raffrescare....

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10383178 – Riferimento Agenzia A10209 – RUBANO- In quartiere residenziale, proponiamo in fase di costruzione spazioso TRICAMERE con ingresso indipendente e doppia esposizione sud-ovest, situato al piano terra e circondato da circa 140 mq d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 337.000 €, 158,00 mq cca 2130 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SARMEOLA - RUBANO - PADOVA RIF. AGENZIA DB337 - Agente Daniela 333 2728322 Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano di una piccola palazzina di recente costruzione, posizionata in uno dei quartieri più belli di Sarmeola, con larghe strade residenziali, costruzioni moderne....

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

10.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10402925 – Riferimento Agenzia 2275BNP – RUBANO: In zona residenziale circondata da verde, nuova palazzina dotata di ascensore con 7 unità abitative disposte su tre piani fuori. terra. Tutti gli appartamenti dispongono inoltre di garage dop... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 310.000 €, 160,00 mq cca 1940 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RUBANO- In quartiere residenziale e strategico, iniziamo la prenotazione di uno spazioso TRICAMERE con doppia esposizione sud-ovest, situato al primo piano di un moderno contesto condominiale, caratterizzato da poche unità abitative. La soluzione, si compone di: ingresso, salone open....

 
 
 
  Superfici commerciali, RUBANO, 149.000 €, 136,00 mq cca 1100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RUBANO - fraz. Sarmeola: proponiamo spazioso ufficio sito al primo piano in piccola palazzina. Ideale per gli uffici in quanto gli spazi sono ben divisi e funzionali oppure per un laboratorio.Posizione comoda ai servizi e che offre la massima visibilità , con comodo parcheggio antistante.....

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 420.000 €, 195,00 mq cca 2150 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10380967 – Riferimento Agenzia A10206 – RUBANO- In quartiere residenziale e strategico, iniziamo la prenotazione di uno spazioso, elegante e luminoso ATTICO con tripla esposizione ovest, sud, est, situato all'interno di un elegante contesto... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10438534 – Riferimento Agenzia A10217 – RUBANO- In quartiere residenziale e strategico, iniziamo la prenotazione di uno spazioso TRICAMERE con doppia esposizione sud-ovest, situato al secondo ed ultimo piano di un moderno contesto condomini... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 355.000 €, 158,00 mq cca 2250 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nella rinomata zona residenziale di Sarmeola di Rubano, questo elegante appartamento al secondo e ultimo piano rappresenta la soluzione ideale per chi cerca comfort, privacy e design contemporaneo. L’immobile, parte di una nuova realizzazione composta da sole due unità, offre....

 
 
 
  Particella, RUBANO, 120.000 €, 1200,00 mq cca 100 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - rif. 25654 RUBANO-VILLAGUATTERA A Villaguattera, a 5 minuti di auto dal Centro Commerciale Le Brentelle, con passaggio del futuro tram, proponiamo in vendita lotto edificabile di 1200 mq e 1200 mc, perfetto per una....

 
 
 
  Appartamento, RUBANO, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10380906 – Riferimento Agenzia A10203 – RUBANO- In quartiere residenziale e strategico, iniziamo la prenotazione di uno spazioso BICAMERE con doppia esposizione sud-est, situato al piano primo di un moderno contesto condominiale, caratteri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, RUBANO, 365.000 €, 155,00 mq cca 2360 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

SARMEOLA DI RUBANO NUOVA COSTRUZIONE BIFAMILIARE IN ORIZZONTALE. CONSEGNA OTTOBRE 2025 PER OGNI UNITA' 6 KWATT AUTONOMI DI FOTOVOLTAICO E MQ.100 DI GIARDINO PRIVATO. AVVOLGIBILI MOTORIZZATI, RISCALDA .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 310)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>