• GoHome Professional
trilocale venezia fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale venezia fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale venezia fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "trilocale venezia fino a 240000 eur" trovati 229 immobili - prezzo medio 2.032 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, 229.000 €, 97,00 mq cca 2360 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

B. GO VENEZIA / TRIESTE, LUMINOSO TRILOCALE RISTRUTTURATO CON GRANDE CANTINA A Verona in zona Borgo Venezia - BorgoTrieste, al piano rialzato di palazzo databile intorno alla metà del secolo scorso, con affaccio e balcone su strada chiusa (con stalli parcheggio libero) proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 225.000 €, 108,00 mq cca 2080 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

BORGO VENEZIA - GF Properties propone in esclusiva - Luminoso e ampio trilocale in zona Porta Vescovo. .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 225.000 €, 92,00 mq cca 2450 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

BORGO VENEZIA – ADIACENTE A PORTA VESCOVO – AMPIO TRILOCALE – 2 CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI – CANTINA – In piccolo contesto abitativo, proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato ubicato al 1°(primo) piano senza ascensore. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale venezia fino a 240000 eur'
225.000 € Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 225.000 €, 90,00 mq
220.000 € Appartamento, VENEZIA, 220.000 €, 100,00 mq
235.000 € Appartamento, VENEZIA, 235.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 225.000 €, 108,00 mq cca 2080 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO VENEZIA - GF Properties propone in esclusiva - Luminoso e ampio trilocale in zona Porta Vescovo. In una delle zone più servite di Verona, a soli cinque minuti dal centro storico, proponiamo in CORSO VENEZIA 19.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 243.000 €, 74,00 mq cca 3280 €/m2

18.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere Villa Gordiani, e più precisamente in Viale della Venezia Giulia, proponiamo in vendita un trilocale posto al piano primo di una palazzina in tinta di cinque piani con ascensore. L'immo Viale della Venezia Giulia, 24.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 220.000 €, 113,00 mq cca 1950 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’appartamento è posto al piano secondo su piccola palazzina ed è composto da ingresso, soggiorno, cucina, terrazza, due camere da letto (una matrimoniale e una singola), due bagni e disimpegno. L’im Via Enrico Caviglia.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 240.000 €, 86,00 mq cca 2790 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA - ZONA GAZZERA Nasce a Mestre - Gazzera, residence Borgo Verde, un nuovo sviluppo residenziale. Borgo Verde sarà un’oasi urbana su misura, che dialoga con l’ambiente circostante grazie alle grandi vetrate e agli abbondanti spazi verdi da vivere: non solo giardini....

  • Cerca simili a trilocale venezia fino a 240000 eur:
  • trilocale Gazzera VENEZIA in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 265.000 € a 240.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Favaro Veneto, 240.000 €, 116,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 265.000 €
13.05.2026 - 240.000 €

06.12.2025.,

www.idealista.it

FAVARO VENETO (VE) CENTRO • Appartamento in ottime condizioni al secondo piano, senza ascensore, molto luminoso, in zona residenziale centrale tranquilla, alberata e comoda a tutti i servizi su contesto condominiale curato. • Composto da ingresso, ampio soggiorno con terrazza a livello,....

  • Cerca simili a trilocale venezia fino a 240000 eur:
  • trilocale Favaro Veneto VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 237.000 €, 72,00 mq cca 3290 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

VENEZIA(VE) - FRAZ.MESTRE - RIF.M27 Proponiamo in vendita appartamento al piano rialzato in zona comoda a tutti i servizi. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere e 1 .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 235.000 €, 108,00 mq cca 2180 €/m2

03.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10566676 – Riferimento Agenzia 5188 – VENEZIA: NS. ESCLUSIVA in una delle zone più caratteristiche, vicino al porto, primo piano, ristrutturato. Ingresso da piccola corte esterna di proprietà, salone doppio, grande cucina abitabile con ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PISA, PORTA A PIAGGE - In bel contesto vicino al Viale delle Piagge, APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CONDOMINIO CON GIARDINO PRIVATO composto da ampia zona living con cucina - pranzo, ripostiglio/lavanderia, disimpegno notte, bagno con finestra, due camere....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

BORGO VENEZIA - appartamento al piano sesto ed ultimo composto da ampio soggiorno-cucina con balcone, due camere da letto, ripostiglio, bagno, vano uso cantina, vano uso garage. Bella la zona giorno open-space, molto luminosa per la presenza di un balcone con due porte-finestra e....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 230.000 €, 85,00 mq cca 2710 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre Viale San Marco: abbiamo il piacere di presentare una porzione di SCHIERA situata nella zona delle Corti del Viale. Internamente la casa si dispone con la zona giorno al piano terra e la zona notte con 2 camere al primo oltre ad un servizio e due poggioli. Al piano terra si....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Mestre, laterale Corso del popolo. Appartamento restaurato al secondo piano composto da: ingresso, soggiorno, ampia cucina abitabile, sala da pranzo, due camere matrimoniali, due bagni (uno con vasca idromassaggio Jacuzzi), due poggioli. Al piano terra: ampio magazzino e posto auto....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 225.000 €, 118,00 mq cca 1910 €/m2

27.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in Centro Mestre Proponiamo in vendita un appartamento nel cuore di Mestre, in posizione strategica e ben servita. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, due bagni e due camere, completati da due terrazzi. Una soluzione ideale per chi cerca un investimento....

  • Cerca simili a trilocale venezia fino a 240000 eur:
  • trilocale Mestre VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Favaro Veneto, 220.000 €, 132,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nostra esclusiva favaro zona centrale appartamento al primo piano su casa singola con ingresso indipendente e passo carraio per accedere al giardino di mq. 120, con parcheggio auto e casetta attrezzi da giardino. L'immobile e' composto da: ingresso al piano terra con ripostiglio e....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 220.000 €, 116,00 mq cca 1900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A due passi da tutti i servizi, supermercato, trasporti per Venezia ecc. Libero appartamento ben tenuto, sito al primo piano di un piccolo contesto condominiale. L'appartamento si compone di ingresso, pranzo - cucinino di ca. 25 mq. , tre stanze ( attualmente adibite a due camere....

  • Cerca simili a trilocale venezia fino a 240000 eur:
  • vendita trilocale Carpenedo VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 220.000 €, 85,00 mq cca 2590 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

'HomeForYou ' presentaAmpio e Luminoso con Attico con Terrazzo di 35mq – San Leonardo, ParmaIn una delle zone più servite e dinamiche di Parma, nel quartiere San Leonardo, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 85 mq situato al terzo piano rialzato con ascensore. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Favaro Veneto, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centralissima a due passi dai principali servizi proponiamo in vendita interessante appartamento ristrutturato. L'immobile di circa 100mq è stato completamente ristrutturato ( impianti, serramenti, pavimenti, porte interne e bagno) si trova su signorile palazzina, al 5° piano,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 217.380 €, 84,00 mq cca 2590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. A.A.358-234Vendita all 'asta - appartamento al 1° piano in data 29 maggio 2026Descrizione: trattasi di un appartamento al quale si accede da un cancello posto su Calle de l 'Erbarol in Venezia Sestriere San Polo, ubicato al piano primo, composto da: un ingresso, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 217.380 €, 83,00 mq cca 2620 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978180 – Riferimento Agenzia 247/2023 4 VE – Appartamento al quale si accede da un cancello posto su Calle de l'Erbarol, al p. primo, composto da: un ingresso, un soggiorno / pranzo senza cucina, due camere, due bagni, un corridoio, un ripostigl Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 217.380 €, 83,00 mq cca 2620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al quale si accede da un cancello posto su Calle de l 'Erbarol, al p. primo, composto da: un ingresso, un soggiorno / pranzo senza cucina, due camere, due bagni, un corridoio, un ripostiglio e un terrazzino di mq. 8,71. La superficie netta calpestabile dell 'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, San Polo, 217.380 €, 84,00 mq cca 2590 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A.A.358-234 Vendita all'asta - appartamento al 1° piano in data 29 maggio 2026 Descrizione: trattasi di un appartamento al quale si accede da un cancello posto su Calle de l'Erbarol in Venezia Sestriere San Polo, ubicato al piano primo, composto da: un ingresso, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Favaro Veneto, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

FAVARO VENETO, trilocale con cucina abitabile Vendita trilocale a Favaro Veneto In una zona strategica, comoda ai servizi e ben collegata a Venezia e all'aeroporto, proponiamo un accogliente appartamento situato al terzo e ultimo piano, accessibile tramite servoscala (senza ascensore).....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 95 mq commerciali composto di soggiorno di 30 mq, angolo cottura, 2 camere, 2 bagni, 1 poggiolo, ripostiglio, 1 garage di 14 mq. Proponiamo in vendita appartamento di 95 mq completamente ristrutturato nel 2017. L'abitazione si distribuisce in luminoso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA! MURANO-NAVAGERO. Proponiamo appartamento di circa 60 mq al primo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, ripostiglio, bagno e terrazza di circa 12 mq c .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Gazzera - nostra Esclusiva - nel cuore della Gazzera, in contesto signorile e di recente costruzione, in condominio dotato di ascensore, proponiamo introvabile appartamento al piano terra con giardino privato su tre lati. L'immobile, edificato nel 2007, offre una luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 215.000 €, 93,00 mq cca 2310 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendita trilocale a Favaro Veneto In una zona strategica, comoda ai servizi e ben collegata a Venezia e all'aeroporto, proponiamo un accogliente appartamento situato al terzo e ultimo piano, accessib Via San Donà.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, San Polo, 217.380 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo al quale si accede da un cancello posto su Calle de l 'Erbarol a Venezia (VE), composto da un ingresso, un soggiorno / sala da pranzo senza cucina, due camere da letto, due bagni, un corridoio, un ripostiglio e un terrazzino di mq. 8,71. 22 REB opera a....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Chirignago (VE) - Via miranese Su stabile prestigioso recente del 2011, proponiamo appartamento sito al primo piano ascensorato esposto su 2 lati! Composto da: ingresso, ampio living soggiorno-con angolo cottura di 40 mq, terrazza, disimpegno, 2 camere (matrimoniale e singola), doppi....

  • Cerca simili a trilocale venezia fino a 240000 eur:
  • trilocale Chirignago VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. AV221 - Venezia Mestre zona centro vicino a piazza Ferretto - appartamento di mq.54 completamente arredato - 3 vani - piano terra - giardino condominiale con posto auto l’appartamento si trova i .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 224)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it