• GoHome Professional
trilocale venezia fino a 240000 eur - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • trilocale venezia fino a 240000 eur - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale venezia fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "trilocale venezia fino a 240000 eur" trovati 231 immobili - prezzo medio 2.032 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 146.000 € a 139.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 146.000 €
12.05.2026 - 139.000 €

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE, LATERALE VIA BISSUOLA, LIBERO ED ABITABILE SUBITO, ingresso, soggiorno, cucinotto, 2 camere, bagno, ripostiglio, poggiolo, magazzino finestrato, riscaldamento autonomo, € 139.000,00, Cl. En. .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 139.000 €, 79,00 mq cca 1760 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

mestre cipressina centro " cl. f - ep 124,50 " appartamento restaurato, luminoso, al 3° piano senza ascensore così composto: ampio ingresso, cucina abitabile, cucinino, 2 camere, bagno, ripostiglio, .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 139.000 €, 82,00 mq cca 1700 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Mestre, località Carpenedo, zona centrale proponiamo IN ESLCUSIVA di vendita appartamento al terzo piano con vista sul verde. L'appartamento si trova su palazzina senza ascensore, è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura/cucinotto e poggiolo, corridoio, due camere, bagno....

  • Cerca simili a trilocale venezia fino a 240000 eur:
  • vendita trilocale Carpenedo VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 139.000 €, 71,00 mq cca 1960 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cipressina Zelarino appartamento al terzo piano . Composto da: ingresso, cucina con cucinotto, 2 camere, 1 bagno, ripostiglio, poggiolo. garage. Risc aut. Aria condiz. Via Pietro Vecchia.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina, vendesi luminoso appartamento al secondo piano, in ottime condizioni, composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto, 2 camere matrimoniali, bagno, rip. ampio garage, aria condizionata. Eu Via Del Bosco, 1.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 138.000 €, 101,00 mq cca 1370 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Marghera - nostra Esclusiva - inserito in un contesto residenziale con ampio spazio condominiale, proponiamo interessante appartamento trilocale al piano terra. Inserito in un condominio di sole 6 unità offre una zona giorno con soggiorno e cucina separata, 2 ampie camere da letto,....

  • Cerca simili a trilocale venezia fino a 240000 eur:
  • vendita trilocale Marghera VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

*SI PRECISA CHE L'IMMOBILE E' LOCATO FINO AL 31/12/2027* Nel cuore di Borgo Venezia, in una posizione tranquilla ma comodissima ai servizi proponiamo in vendita un interessante trilocale situato al piano rialzato inserito in un contesto tranquillo e ben curato. .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 133.000 €, 70,00 mq cca 1900 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE - Lat. Riviera Marco Polo -Sito in zona residenziale tranquilla ma comoda a tutti i servizi, luminoso appartamento composto da ingresso, cucina abitabile, terrazza, due camere, bagno e riposti .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre, zona terraglietto, in posizione tranquilla e circondata dal verde, ma nello stesso tempo a circa trecento metri dai mezzi pubblici disponiamo di un ottimo appartamento al piano terra su piccola palazzina di quattro unità , composto da ingresso, soggiorno, cucinino, due camere,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

MESTRE, LATERALE CORSO DEL POPOLO, APPARTAMENTO AL 12° PIANO SERVITO DA ASCENSORE DI 75 MQ C.CA, COMPOSTO IN INGRESSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE MATRIMONIALI E DUE BAGNI. LIBERO D .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

11.10.2025.,

www.ioaffitto.it

🩶 Mogliano Veneto – comfort, innovazione e qualità a due passi dalla stazione In una delle zone più comode e ricercate di Mogliano Veneto, nasce una nuova residenza in classe energetica A4: moderna, efficiente e pronta ad accogliere chi desidera una casa costruita per durare nel....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MARGHERA Comodo ai servizi luminoso e ampio appartamento al 5P con ascensore, composto da: ing, dis, cucina abit, terrazzo, sogg/sala da pranzo, terrazzo, corridoio, bagno con veranda, bagno padronale, camera, rip, 2 camere matr, 2 poggioli, ampio magazzino sottotetto. Cl. En. G Rif.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una zone piu tranquille e residenziali di Mestre, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di 65 mq completamente ristrutturato e subito abitabile. L 'immobile si trova al terzo piano (basso) ed è caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti: dall 'ingresso....

  • Cerca simili a trilocale venezia fino a 240000 eur:
  • trilocale Mestre VENEZIA
 
 
 

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948862 – Riferimento Agenzia v634 – In una zone piu tranquille e residenziali di Mestre, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di 65 mq completamente ristrutturato e subito abitabile. L’immobile si trova al terzo p... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 70 mq commerciali composto di ingresso, soggiorno di 20 mq, angolo cottura, 2 camere, 1 bagno, 1 poggiolo, ripostiglio. Mestre Bissuola, fronte poste, comodo a mezzi e servizi, ns esc .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 259.900 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile è dotato di porta blindata, serramenti, scuri in legno e videocitofono. Gli spazi interni sono ben distribuiti e comprendono un salone con cucina a vista, due camere da letto entrambe serv Via Venezia, 14.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

04.12.2023.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO 2 CAMERE 2 BAGNI A MESTRE CENTRO In zona Corso del Popolo a Mestre centro, servita da ogni servizio della città e comoda a Venezia, proponiamo la vendita di questo appartam via bissolati.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale degli anni 2000 servito da ascensore, proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 90 mq con terrazzo e autorimessa. L’abitazione è composta in ingresso da un'ampia zona giorno con con cucina a vista, terrazzo angolare lungo il lato dell’appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 40,00 mq cca 6500 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10797083 – Riferimento Agenzia CS17 – Situato a Venezia, a pochi passi dai Giardini della Biennale, propongo appartamento con ingresso indipendente completamente ristrutturato . La posizione è strategica poichè dista pochi minuti da Pi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In contesto residenziale degli anni 2000 servito da ascensore, proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 90 mq con terrazzo e autorimessa.L 'abitazione è composta in ingresso da un 'ampia zona giorno con con cucina a vista, terrazzo angolare lungo il lato dell 'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 90 mq commerciali con terrazza abitabile di 12 mq, ascensore, composto di ingresso, soggiorno di 20 mq, cucina media abitabile, 2 camere, 1 bagno, 2 poggioli. MESTRE VIA ALTOBELLO cos .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

05.12.2025.,

www.idealista.it

Appartamento di 65 mq commerciali ultimo piano con riscaldamento autonomo, composto di ingresso, soggiorno di 15 mq, angolo cottura, 2 camere, 1 bagno, 1 poggiolo. Marghera, in posizione centrale, proponiamo in vendita appartamento già libero con ingresso, soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 120.000 €, 74,00 mq cca 1620 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

COD.1 - TRILOCALE CON GARAGE USO INVESTIMENTO IN ZONA TRANQUILLA Silvi Marina, precisamente in Via Venezia, vendesi ad uso investimento con contratto di locazione in essere, trilocale di 65 mq c.a., Via Venezia, 6.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marghera, via Palladio. Appartamento al quinto piano con ascensore composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere (una matrimoniale e una doppia),bagno, ripostiglio, poggiolo, posto auto di proprietà coperto. cl G rif 15465 marghera via palladio.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 120.000 €, 84,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 135.000 €
30.03.2026 - 120.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Largo Venezia: quattro vani al primo piano rialzato, con cantina. Nei pressi di Porta S. Lorentino proponiamo in vendita appartamento composto da cucina abitabile con balcone, soggiorno, due camere d Largo Venezia, 3.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Favaro Veneto - A due passi dal centro di Favaro proponiamo grazioso appartamento, attualmente locato a 500€/mese con contratto 3+2 scadenza 2028, con 2 camere da letto. L'appartamento è situato al s Via Passo Bernina.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 119.000 €, 82,00 mq cca 1450 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Anzio, zona Anzio Colonia Proponiamo in vendita a Largo Venezia trilocale a piano terzo, senza ascensore, di comoda metratura. L'immobile si compone di: - Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - Du Largo Venezia, 5.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 115.000 €, 69,00 mq cca 1670 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Marghera. Via Castelli. In piccolo contesto condominiale disponiamo di grazioso e luminoso appartamento ben tenuto e venduto parzialmente arredato al 2° e U/P senza ascensore. Ingresso, spaziosa cucina, due camere da letto matrimoniali (o, come si presenta ora, soggiorno luminoso....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948975 – Riferimento Agenzia v635 – Scopri questo grazioso appartamento trilocale situato nel cuore di Mestre, nella tranquilla zona Cipressina. Questo immobile al primo piano di un piccolo condominio offre una superficie di 65 mq e si ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 102.038 €, 59,00 mq cca 1730 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento in vendita a Venezia, situato al primo piano di un edificio condominiale. L'immobile si estende su una superficie di circa 59 mq e offre un'accogliente distribuzione interna composta da ingresso, cucinino, soggiorno, due camere da letto, un bagno e un ripostiglio. Un....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 225.000 €, 108,00 mq cca 2080 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO VENEZIA - GF Properties propone in esclusiva - Luminoso e ampio trilocale in zona Porta Vescovo. In una delle zone più servite di Verona, a soli cinque minuti dal centro storico, proponiamo in CORSO VENEZIA 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 230)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>