• GoHome Professional
trilocale venezia Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale venezia Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale venezia Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "trilocale venezia ultimi 14 giorni" trovati 161 immobili - prezzo medio 3.779 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, 768.000 €, 90,00 mq cca 8530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRILOCALE PIANO ALTO Tempocasa Repubblica Vittorio Veneto propone in esclusiva un elegante trilocale situato al quinto piano di uno stabile signorile, dotato di servizio di portineria full time e doppio ascensore. L’immobile è composto da ingresso su soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 690.000 €, 87,00 mq cca 7930 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Porta Venezia stabile d’epoca. Alle porte dei Bastioni di Porta Venezia vendiamo uno splendido ed unico appartamento di 87 mq. Non è un immobile come gli altri, è un pezzo di storia di Milano. Negli ultimi due secoli dalle sue finestre si è potuto osservare la storia della città di....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 440.000 €, 80,00 mq cca 5500 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE NEL CUORE DI PORTA VENEZIA In Via Lazzaro Palazzi, a pochi passi dal rinomato Corso Buenos Aires, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in una delle zone più richieste di Milano. L’appartamento si apre su un comodo disimpegno d’ingresso che accompagna alla....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale venezia ultimi 14 giorni'
1.050.000 € Appartamento, VENEZIA, San Marco, 1.050.000 €, 130,00 mq
185.000 € Appartamento, VENEZIA, 185.000 €, 100,00 mq
819.000 € Appartamento, VENEZIA, 819.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 248.000 €, 98,00 mq cca 2530 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZELARINO - ZONA CENTRALISSIMA - SU RECENTE PALAZZINA - APPARTAMENTO AL PIANO RIALZATO CON 2 CAMERE E DOPPI SERVIZI - GARAGE - SCOPERTO PRIVATO!!! Su recente palazzina appartamento al piano rialzato, .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 345.000 €, 125,00 mq cca 2760 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

ASSEGGIANO - TRILOCALE PIANO 2, VANTAGGIO FISCALE SISMABONUS Appartamento posto al 2° e ultimo piano di una palazzina di sole 6 unità immersa nel verde di una zona residenziale e tranquilla, dotata d Via Asseggiano, 137.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 155.000 €, 108,00 mq cca 1440 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale con terrazzino, giardino privato e soffitta – abitabile da subito In contesto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento situato al terzo piano, composto da un luminoso sog Via Podgora, 65.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 565.000 €, 86,00 mq cca 6570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Luce, silenzio e comfort nel cuore pulsante della città. In posizione strategica, tra Corso Buenos Aires e Piazza della Repubblica, proponiamo in stabile residenziale signorile un elegante trilocale situato al piano alto, dove luminosità e tranquillità si fondono perfettamente. .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 155.000 €, 93,00 mq cca 1670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Trivignano: via Euclide, in tranquillo contesto residenziale di sole tre unità , comodo ai principali servizi e trasporti pubblici, proponiamo in vendita appartamento al secondo e ultimo piano, senza ascensore, ristrutturato internamente nel 2020, composto da ingresso, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 280.000 €, 122,00 mq cca 2300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

TRIVIGNANO (VE) - SPLENDIDO APPARTAMENTO 2 CAMERE NUOVISSIMA COSTRUZIONEVendesi, in nuova zona residenziale di Trivignano (VE), splendido appartamento di 122 mq. situato al piano 3° di un un 'esclusiva palazzina antisismica di nuovissima costruzione.Dispone di: un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 340.000 €, 105,00 mq cca 3240 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre Carpenedo - RESIDENCE BRESSAN - NUOVO CONDOMINIO DI SOLE 9 UNITA ' IN VIA RIELTA!Siamo lieti di presentare questo nuovo intervento in una delle zone più richieste della città . Grazie a una cura progettuale attenta sia sotto il profilo costruttivo che impiantistico, ogni dettaglio....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Zelarino, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Zelarino: via Trincanato, situato in tranquilla zona residenziale comoda a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita appartamento al primo piano, servito da ascensore. L 'immobile si apre su soggiorno open space con angolo cottura e accesso diretto alla terrazza abitabile.Il....

  • Cerca simili a trilocale venezia Ultimi 14 giorni:
  • vendita trilocale Zelarino VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Viale San Marco: A poca distanza dal Centro presentiamo ai nostri clienti questo grazioso appartamento ideale per chi stia cercando un immobile ristrutturato senza alcun lavoro da fare! L'appartamento, posto al primo piano di una palazzina di poche unità, gode di riscaldamento AUTONOMO....

  • Cerca simili a trilocale venezia Ultimi 14 giorni:
  • trilocale Mestre VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, San Marco, 354.750 €, 80,00 mq cca 4430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Trattasi di un appartamento situato in Sestiere San Marco nella splendida Isola di Venezia (VE).Il bene gode di una superficie di 81,00 mq ed è ubicato al secondo piano di un edificio munito di ascensore.L 'immobile in cui è ubicato l 'abitazione si compone di tre appartamenti,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 76.529 €, 59,00 mq cca 1300 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. A.A.01-25Vendita all 'asta - appartamento al 1° piano con garage in data 17 giugno 2026Descrizione: trattasi di un appartamento ad uso residenziale ubicato al primo piano di un più ampio fabbricato condominiale, con annesso garage al piano seminterrato, sito nel comune di Venezia....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 575.000 €, 125,00 mq cca 4600 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rotonda Garibaldi: Nostra Esclusiva. Nella splendida cornice della Rotonda Garibaldi siamo orgogliosi di presentare questo bellissimo appartamento dove ogni dettaglio è stato studiato nei minimi particolari e nulla lasciato al caso. Varcato l'ingresso, veniamo accolti da una zona....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una zone piu tranquille e residenziali di Mestre, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di 65 mq completamente ristrutturato e subito abitabile. L 'immobile si trova al terzo piano (basso) ed è caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti: dall 'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 395.000 €, 85,00 mq cca 4650 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore autentico del Lido di Venezia, si trova un appartamento che sembra nato per raccontare il mare. Già salendo al primo piano si percepisce un’atmosfera speciale, fatta di luce, aria e quiete. Aprendo le finestre, la brezza marina entra con naturalezza, portando con sé il profumo....

  • Cerca simili a trilocale venezia Ultimi 14 giorni:
  • trilocale Lido VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 275.000 €, 124,00 mq cca 2220 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

TRIVIGNANO (VE) - SPLENDIDO APPARTAMENTO 2 CAMERE NUOVISSIMA COSTRUZIONEVendesi, in nuova zona residenziale di Trivignano (VE), splendido appartamento di 124 mq. situato al piano 1° di un un 'esclusiva palazzina antisismica di nuovissima costruzione.Dispone di: un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 155.000 €, 81,00 mq cca 1910 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona centrale, molto tranquilla e molto ben servita PROPONIAMO IN VENDITA Appartamento con 2 Camere da letto al secondo piano, di condominio signorile di sole n. 6 unità abitative, costruito negli anni '60.Il Fabbricato NON E ' DOTATO di ascensore.L 'Appartamento che proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995053 – Riferimento Agenzia 798 – Chirignago: via Castello Tesino, in tranquillo contesto residenziale, comodo ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento al piano primo, senza ascensore, ristrutturato internamente nel 2... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale venezia Ultimi 14 giorni:
  • trilocale Chirignago VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 335.000 €, 116,00 mq cca 2890 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, San Polo, 415.000 €, 120,00 mq cca 3460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi appartamento al secondo piano su due livelli, composto da: ampio ingresso, cucina con uscita nel terrazzo, soggiorno, due camere, un bagno, più due ampi locali in soffitta con un WC. Appartamento da ristrutturare San Polo.

  • Cerca simili a trilocale venezia Ultimi 14 giorni:
  • trilocale San Polo VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Viale Don Sturzo: Nella zona più richiesta di Mestre rinomata per la tranquillità e il grande parco pubblico, proponiamo ai nostri clienti interessante appartamento al terzo e ultimo piano con RISCALDAMENTO AUTONOMO e ottima esposizione così composto: Accogliente ingresso, cucina....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al terzo piano composto da 2 CAMERE , soggiorno, CUCINA SEPARATA bagno e terrazzo. Riscaldamento AUTONOMO . Inserito in contesto condominiale, in posizione comoda e servita, a breve distanza da Piazza Ferretto. Soluzione interessante per chi cerca un 'abitazione nel cuore....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 315.000 €, 105,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Trivignano, in tranquillo contesto residenziale, comodo ai principali servizi e alla fermata dell 'autobus per Mestre/Venezia, proponiamo in vendita appartamento al piano terzo ed ultimo, inserito in un edificio di 12 unità abitative, servito da ascensore, progettato per offrire il....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 76.530 €, 59,00 mq cca 1300 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

unità immobiliare ad uso residenziale al primo piano di un più ampio fabbricato condominiale, con annesso garage al piano seminterrato. L 'appartamento, di circa 59 mq, è composto da ingresso, cucinino, soggiorno, due camere, bagno, ripostiglio e balcone; il garage è di circa 11,16....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 278.000 €, 100,00 mq cca 2780 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre: vicinanze Quattro Cantoni, zona comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento al piano secondo, inserito in un edificio progettato in chiave moderna, servito da ascensore, in grado di offrire il massimo comfort abitativo in termini di vivibilità degli spazi....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 248.000 €, 100,00 mq cca 2480 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

MESTRE - VIA FORTE MARGHERA Si propone in vendita questo bellissimo appartamento di circa 100 mq situato in Via Forte Marghera, zona centralissima e ben servita sia dai mezzi pubblici per Venezia, sia dai servizi, quali farmacie, supermercati, scuole. L'immobile si trova al 2° piano....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 330.000 €, 92,00 mq cca 3590 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale di 92 mq situato nel cuore del Lido di Venezia, una zona rinomata per la sua bellezza naturale e il suo fascino storico. Questo immobile si trova all 'interno di un piccolo contesto, garantendo privacy e tranquillità .L 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 217.380 €, 84,00 mq cca 2590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. A.A.358-234Vendita all 'asta - appartamento al 1° piano in data 29 maggio 2026Descrizione: trattasi di un appartamento al quale si accede da un cancello posto su Calle de l 'Erbarol in Venezia Sestriere San Polo, ubicato al piano primo, composto da: un ingresso, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 159.000 €, 79,00 mq cca 2010 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre in laterale di via Bissuola (zona liceo Bruno) coccolo appartamento ristrutturato nel 2003, al piano 2° composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile con cucinino, bagno, 2 camere (m Via Luigi Cadorna.