• GoHome Professional
bilocale Mestre VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Mestre VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Mestre VENEZIA

  • Per la richiesta "bilocale mestre venezia" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.554 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 190.000 €, 85,00 mq cca 2240 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

In una zona strategica, collegata a tutti i servizi e comoda all' ospedale, vendesi, in signorile palazzina di recente costruzione, bellissimo appartamento composto da un ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura che si affaccia a una terrazza, disimpegno con armadio a muro, una....

  • Cerca simili a bilocale Mestre VENEZIA:
  • bilocale Mestre VENEZIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 230.000 €, 143,00 mq cca 1610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MESTRE(VE) - VIALE GARIBALDI - RIF. M201-1 Proponiamo in vendita, un ampio appartamento al piano terra, inserito in una porzione di bifamiliare, ideale per chi cerca spazi comodi e la tranquillità di una soluzione semi-indipendente. L’immobile si compone di ingresso, soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 167.000 €, 65,00 mq cca 2570 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita grazioso mini appartamento situato in zona Mestre-Ospedale, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi (mezzi pubblici, supermercati, scuole e attività commerciali). L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da ingresso su accogliente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale mestre venezia'
180.000 € Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 180.000 €, 74,00 mq
145.000 € Appartamento, VENEZIA, 145.000 €, 45,00 mq
325.000 € Appartamento, VENEZIA, 325.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 720.000 €, 290,00 mq cca 2480 €/m2

03.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Mestre ed in posizione altamente commerciale VENDESI in blocco - due appartamenti al piano secondo, attualmente già suddivisi funzionalmente in 4 BILOCALI con bagno. Mq 45 l’uno. - due n Piazza Erminio Ferretto.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, San Marco, 330.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

Mestre inizio Viale San Marco centralissimo appartamento 1 piano ascensorato mq 130 ampio soggiorno con poggiolo, cucina abitabile con terrazza di mq 20, 2 camere matrimoniali,1 camera singola con te Viale San Marco, 20.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 270.000 €, 168,00 mq cca 1610 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENEZIA MESTRE - RIF.M205 Proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento al secondo piano, completamente restaurato nel 2012. L'immobile si compone al ingresso di una camera con bagno privato , .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di circa 80 mq commerciali, situato al secondo piano senza ascensore in un contesto condominiale recentemente ristrutturato. L’immobile si apre su una comoda zona d’ingresso che conduce a un luminoso soggiorno con accesso diretto al terrazzo abitabile.....

  • Cerca simili a bilocale Mestre VENEZIA:
  • bilocale Mestre VENEZIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

25.12.2025.,

www.idealista.it

Venezia - Mestre Carpenedo Al secondo piano di una palazzina curata proponiamo un appartamento completamente ristrutturato nel 2017. L’ingresso conduce a un luminoso e spazioso soggiorno con cucina a vista e accesso al terrazzo. La zona notte comprende una camera matrimoniale e una....

  • Cerca simili a bilocale Mestre VENEZIA:
  • bilocale Carpenedo VENEZIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Mestre, via Vespucci. Appartamento di ampie dimensioni, finemente arredato al quarto ed ultimo piano con ascensore composto da: ingresso, ampio salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una camera singola, due bagni di cui uno con vasca idromassaggio, ripostiglio, terrazzino,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 440.000 €, 131,00 mq cca 3360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Lavori iniziati! MESTRE BISSUOLA NUOVA COSTRUZIONE. Edificio di sole due unità. Appartamento in bifamiliare con 3 camere, disponibile unità al piano terra con ingresso indipendente. In corso di costruzione, raggiungerà la Classe Energetica A4: dotato di fotovoltaico, ventilazione....

  • Cerca simili a bilocale Mestre VENEZIA:
  • vendita bilocale Mestre VENEZIA giardino
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 178.000 €, 75,00 mq cca 2370 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Mestre-Bissuola Quartiere Pertini: In posizione defilata dal traffico ma nelle vicinanze della fermata dell'autobus presentiamo ai nostri clienti interessante appartamento dal riscaldamento AUTONOMO e dotato di ogni comfort così composto: Accogliente ingresso sulla zona giorno open....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980649 – Riferimento Agenzia RVME377 – MESTRE CENTRALISSIMO - a due passi da Piazza Barche, VENDIAMO Appartamento con 1 CAMERA MATRIMONIALE, sito al 2? piano di un tranquillo e decoroso condominio. L'immobile si compone di ingresso, Soggio... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. AV285 - Venezia Mestre zona centro - appartamento arredato di mq. 140 - composto da: ingresso - salone - cucina - corridoio reparto notte - 2 camere matrimoniali - 1 camera singola/studio - 2 ba .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 275.000 €, 101,00 mq cca 2720 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovo appartamento 2 camere con loggia e garage | Residence Borgo Verde – Mestre (VE) Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al primo piano, con superficie commerciale di 101 mq, caratterizzato da ambienti luminosi e spazi ben distribuiti. L'ingresso conduce alla....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Mestre, Piazzale Giustiniani. Ampio appartamento al primo piano con ascensore composto da: ampio ingresso con ripostiglio, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una camera doppia, una camera singola, due bagni, soffitta. Garage, posto auto . Signorile, finiture....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Zelarino, 494.000 €, 146,00 mq cca 3380 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigioso appartamento con 3 camere con logge e garage doppio | Residence Borgo Verde – Mestre (VE) Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al primo quarto piano, con superficie commerciale di 146 mq, caratterizzato da spazi ampi, luminosi e funzionali. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Mestre zona Terraglio, prossima costruzione di complesso residenziale costituito da un edificio da sei unità sviluppato su tre piani. Disponibili appartamenti serviti da ascensore con soggiorno angolo cottura di circa 35mq, due camere, due bagni finestrati, ripostiglio, terrazze abitabili....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Zelarino, 501.000 €, 169,00 mq cca 2960 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusivo attico 3 camere con loggia panoramica nel verde | Borgo Verde – Mestre Proponiamo in vendita attico di nuova costruzione al quarto piano, con superficie commerciale di 169 mq, progettato per offrire spazi ampi, luminosi e altamente funzionali. L'ingresso conduce alla zona....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

15.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Spazio, comfort e ascensore: la casa ideale per vivere bene a Mestre Carpenedo Ampi spazi, ascensore, verde condominiale e tutti i servizi sotto casa: una combinazione sempre più rara, pensata per chi desidera qualità della vita e comodità quotidiana. Nel cuore di Mestre – località....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi bilocale a Mestre centro, in via Milano al quinto ed ultimo piano,-NO ASCENSORE- composto da: ingresso, ampio cottura-soggiorno, camera matrimoniale, bagno finestrato e terrazzino. Gas autonomo e aria condizionata --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it via milano....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 189.000 € a 185.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 185.000 €, 76,00 mq cca 2430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 189.000 €
30.04.2026 - 185.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso appartamento trilocale completamente ristrutturato al piano terra, zona via Castellana a Mestre, un , ideale per chi cerca comfort e funzionalità. L’immobile ha una superficie di 76 mq ed è caratterizzato da ambienti moderni e ben distribuiti: ampio open space che accoglie....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 178.000 €, 75,00 mq cca 2370 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre-Bissuola Quartiere Pertini: In posizione defilata dal traffico ma nelle vicinanze della fermata dell 'autobus presentiamo ai nostri clienti interessante appartamento dal riscaldamento AUTONOMO e dotato di ogni comfort così composto: Accogliente ingresso sulla zona giorno open....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona Bissuola a Mestre (VE), in una laterale tranquilla ma comodissima a tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 135 mq situato al primo piano di una palazzina di sole 3 unità abitative, contesto ideale per chi cerca riservatezza e tranquillità.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Mestre proponiamo appartamento in fase di ultimazione posto secondo piano, composto da : soggiorno con angolo cottura da 36 mq, terrazza da 57 mq, disimpegno con angolo lavanderia, 1 camera matrimoni Via Giovanni Battista Piazzetta.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Mestre Venezia a 10 minuti dal centro in area residenziale comoda agli spostamenti ben collegata da mezzi pubblici. L'immobile è inserito in un piccolo contesto condominiale su tre piani per un totale di 7 unità immobiliari tutti proprietari. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Corso del Popolo a Mestre, in posizione strategica per raggiungere comodamente Venezia e tutti i principali servizi, proponiamo un elegante trilocale completamente ristrutturato, ideale per giovani coppie, professionisti o per chi lavora nell 'isola di Venezia e desidera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.07.2024. - 260.000 €

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 100 mq commerciali ultimo piano con terrazza abitabile di 14 mq, ascensore, composto di ingresso, soggiorno di 50 mq, cucina media abitabile, 1 camera, 1 bagno, 2 poggioli. MESTRE VIA .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 179.000 €, 65,00 mq cca 2750 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE CENTRO RISTRUTTURATO - COMODO STAZIONE Bilocale all'ultimo piano, recentemente ristrutturato composto da grande e luminoso soggiorno, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale, un bagno nuov Via Oslavia.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE CENTRALISSIMO - a due passi da Piazza Barche, VENDIAMO Appartamento con 1 CAMERA MATRIMONIALE, sito al 2° piano di un tranquillo e decoroso condominio. L'immobile si compone di ingresso, Soggi Via Giovanni Cimabue, 1.